Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Нам врач посоветовал вводить каши безмолочные с 4 месяцев. Девочки, подскажите, какие каши (фирмы, состав) лучше использовать вначале? На чем их готовить? Водой разводить или смесью? Я совсем не бум-бум. Или лучше сразу самой готовить кашки, а не коробочные брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Новая Курочка, мне тоже сказала вводить кашу, т.к. вес мало набираем. Мне подруга посоветовала нестле, врач сказала с рисовой начать. Развожу водой. Купила соску для каш, но буду из ложки кормить. Я кстати в интернет магазине заказала, т.к. пробежалась по магазинам и ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, а ты по сколько начнешь давать? по ложечке? или больше? это безмолочная кашка? Вы уже начали ее кушать?

Нам сказали с каши начинать, так как у нас постоянно жидкие каки, кашка должна скрепить немного. А потом уже овощи вводить.

Изменено пользователем Новая Курочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, у нас тоже с какашками проблемы, жидкие со слизью. Давала еще 2 раза. Развожу как написано на коробке 1 ст.л.+5ст.л. воды, первый раз дала 15мл, 2-ой раз половину разведенного. Да она безмолочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, как какахи? изменились? ты утром даешь? потом грудью докармливаешь? я так понимаю, что постепенно нужно одно кормление заменить?

Мне сказали с 5 месяцев давать, тоже будем начинать скоро)))

Изменено пользователем Новая Курочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, да я даю утром и сразу после этого грудь, пока очень мало еще съедает каши. Какахи такие же, щас еще и зелеными стали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверно всем говорят начинать прикорм в 4 месяца, вот и нам сказали, типа хорошие прибавки, значит начинайте давать яблочный сок и пюре. А ведь и врач и медсестра молодые, около 30, с детьми. Пыталась сказать, что хочу до 6 месяцев только грудью кормить, услышала в ответ: а зачем, пусть привыкает к взрослой пище сейчас, а то в 6 месяцев молочка не будет хватать, все соки из меня высосет. Придется врать, что прикармливаю, а сама буду грудью кормить до 6 месяцев, а прикорм вводить начну с овощных пюре, а не с фруктовых или тем более соков. У нас еще рефлекс по выталкиванию ложки не исчез, и соску он у меня разучился сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлан, вообще ужас... Они где вообще учились? Нет слов... Ко взрослой пище... Так мож бутерброд с колбаской им уж сделать??? Ты им не ври, а просто говори, что по своим убеждениям будешь кормить ребенка только грудью до 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще абсурд вмешательство врачей в такое личное и интимное дело как кормление малыша, к счастью не в дремучем лесу живем, есть интернет и можно почитать кто что думает и составить свое мнение, это в крайнем случае, а так ведь материнская интуиция есть!

 

Я потихоньку изучаю тему прикорма, не понятно как удобнее кормить, из спец.бутылочки или лучше из ложечки?

Видела в магазине силиконовую ложечку, руки чесались купить, но решила повременить и обдумать, стоит ли ее покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я старших не кормила прикормами с бутылок вобще.Только исключительно с ложки давала и не ранее 6 месяцев ,и никакими меня маленькими прибавками не напугать.а так же прикорм я начинала с овощей ,если ребенок отказывался то выжидала неделю и предлагала снова.не настаивала никогда,не хочет прикорм ,значит потом захочет..это не с целью накормить до года а с целью подготовить желудок к "ВЗРОСЛОЙ" пище.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма с бутылочек......................у меня у знакомых у мальчика, от того, что долго кушал из бутылочек (аж до 2 лет) зубы не правильно выросли - передние зубы - как бы назад а клыки - вперед - то есть смотрится - как будто нет передних зубов)) В обчем для прикуса это не айс((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я сначала купила соску для каш, а потом все-таки купила ложку, кормлю из ложки. что-то мне не хочется чтоб из соски ел до 2-х лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно, значит куплю эту ложечку, уж больно понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью прикорм снился, кашки, пюрешки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего плохого в прикорме?мы тоже пока не начинаем, но подумываем, так как мы мелкие сильно, вот мне теперь интересно это вредно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, да ничего плохого, смотри по малышику своему))) В февралятках тоже многие хотели только после 6 месяцев а сейчас многие уже начинают прикорм, а детишкам 4-5 месяцев :)

 

Я еще не начала, буду в июле - в 4,5 месяца)) Мы как раз у бабушке будем отдыхать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько правил для введения прикорма:

1 - ребенок удвоил свой вес (для нас это 7400, а мы в 4 месяца 6700),

2 - пропал рефлекс выталкивания ложки (ложку выталкивает, соску сосать разучился, но я и не буду из бутылки кормить),

3 - в идеале: сидит и вылез первый зуб + интересуется едой.

Свекровь кормила только грудью до 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, я старшего только грудью до 7 месяцев кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ну вот мы пока не прикармливаем, но кашу купили с 4 месяцев, в том то и дело мы маленькие, незнаю спрошу у врача

девочки мы вот сок давали грушевый и яблочный, все без сахара, да и все равно разбавляли, но ему он не понравился, так скривился как будто лимон дали!и еще кашу купили гречневую молочную, с 4 мес, я хотела кашу из бутылочки давать, есть вообще такие?эта с ложки но ребенок не сидит с 4 мес еще, кушать с ложки неудобно, да еще и молочная, может не стоит ее давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, молочную однозначно НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, да надо с безмолочной начинать, а ты что решила кашей то кормить? тебе педиатр сказала?

да с ложки кормить сложнее, все лицо в каше, еще может поплевать ей ))) Но блин к бутылке может привыкнуть а потом к ложке думаю сложнее приучить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, прости, что влезаю... я из февралят. прикорм нужно давать только с ложки!!! пища должна пройти обработку слюной для нормального пищеварения. из бутылочки еда попадает сразу в глотку, не смешиваясь со слюной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я из силиконовой ложечки давала своей зайке лекарство, мне она очень понравилась. Удобная!

Свет, продвинутая свекровь у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мне врач подробно расписала как прикорм вводить,надо кому-нибудь?Если да то я сюда перепишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши давай:) пригодится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...