Перейти к публикации

Прикорм


SaintLucia

Полезные сообщения

Разводила каши водой,иногда грудным молоком,но у коробочных каш одна особенность при разведении грудным молоком они всегда будут жидкими,сколько не клади.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marianda, по этой схеме начало прикорма не с кашек - а с овощей))) :) кашки - чуть позже, после овощей и естественно все нужно вводить постепенно, начиная с половинки чайной ложечки))) В первой половине дня и смотреть за реакцией организма, если будет малейшая аллергия, то прекратить вводить этот продукт, но можно его попробывать ввести немного позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, да я не про очередность имела ввиду, я про саму осторожность введения каш говорила. Про то что надо в первой половине дня прикорм давать - про это везде пишут, во всех схемах прикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marianda, ;) Это само собой разумеется, что не сразу 150 мл каши в первый раз :D ))) Я вот хотела спросить - нам свекровь подарила на Крестины серебряную ложечку - интересно - ей можно будет кормить? И еще вопросик - если покупаешь пюрешки в баночке - и хранишь в холодильнике - то их надо греть? И потом перекладывать на тарелочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у меня нагреватель для бутылочек и в нем же есть режим для разогрева пюре в баночках. то есть прям в баночке разогреваешь и из баночки даешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, ага, Оль, данные на 3 месяца я в табличке видела - мне интересно было, как сейчас набираете. Спасибо, что ответила, мы примерно такие же, 5700-5800 сейчас, только мы ещё и повыше, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситуевина такая: родились в 35.5 недель, с весом 3058, набирала в первые 2 месяца слабо, но к 3ему 1100 набрала, сейчас 6600-6700, кушает молочко, НО стало не хватать реально, поэтому уже 2 дня даю смесь на ночь, то есть получается мы теперь на СВ? Если так, то посоветуйте, плиз, когда и с чего вводить прикорм. У меня голова кругом от этой темы... Помогите, пож-та. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вспоминаю я , как я дочке старшей прикорм вводила , и волосы шевелятся на голове. Она у меня на искусственном вскармливании была. И в 4 мес она ела уже и творог, и каши , и соки- пюрешки фруктовые, и кефир! Ужас! Но это по- старинке, так педиатры раньше советовали, начинали совсем рано прикорм, с соков. Слава богу, что организм ее справился.

Сына же, аллергика начала докармливать в 5 мес, с брокколи, и даже на нее сыпало. Хотя я думаю, там не только аллергической природы высыпания были, а дискенизия желчного, дисбак и всякое такое.

Младшую буду чем позже- тем лучше начинать докармливать. Если такая же пухляшка будет- с овощей, если нет- с каш. Думаю, месяцев с 7- и, если с ГВ все будет гуд.

 

Новая курочка, ты только на ночь смесь даешь? А остальное- ГВ? Я бы тогда подождала с прикормом. А если начинать, то, если ребенок крупный- с овощей( напр,с кабачка, или с брокколи- потом картофель и т.д.), если худенький- с каш- рис, гречка, кукуруза))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, да, только на ночь, и то не каждый день. Но последние дни да. У меня ощущение, что молока все меньше становится. Можно до 6 месяцев не прикармливать? Я не очень то хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе лучше лактацию восстановить и полностью перейти на ГВ. И для Аришки будет лучше и тебе тоже. Тем более пишешь, что стул разладился. Не опускай руки, чаще прикладывай к груди , больше жидкости пей, у тебя может криз просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля, ух ты!!! А где такой нагреватель продается? Там же где и бутылочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки чую тапок в меня полетит....но все же скажу, мы давали сок грушевый он с 3 месяцев, но там написано полчайной ложки, ни разбавлять ничего, но я разбавила, так что сока там было мало, не обсыпало все нормально, но нам не очень то понравилось, а может не распробовал, так что лучше не будем ничего пока давать, а про соки наслышана, у меня знакомая соком неразбавленным поила ребенка, а потом удивлялась, че он постоянно хочет пить?да там же сахару офигеть сколько, хоть бы разбавляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила пюрешку "Бабушкино лукошко" брокколи - не ребенку, конечно а себе - на пробу - так сказать попробывать :D - чем ребенка то будем кормить - бееее, такая гадость , пресная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы уже 3 дня кушаем кабачок :) беру свеженький, варю, блендером размалываю, еще раз кипячу и с ложечки по несколько ложек. Не плюет но и без фанатизма пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata-S, Наташ, а зачем опять кипятишь?? я варила кабачок до размягчения- недолго, в маленьком кол-ве воды, блендерила- и сразу давала!вуаля

b0511a5a2787.jpg

bea7027a379c.jpg

Изменено пользователем konffeta
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кипячу второй раз т.к. блендер у меня используется на кухне постоянно и храниться не в стерильном месте... побаиваюсь, вот и стерилизую повторно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, в детских соках сахара нет. поэтому их спокойно можно давать неразбавленными.

я тоже хочу уже дать сок попробовать. тоже грушевый и яблочный. я все-таки решила начать прикорм с соков и фруктовых пюрешек. а овощи с 5 мес, каши с 6.

раньше помню были кашки жидкие. Винни, кажется. их из бутылки можно было давать. А сейчас кучу каш пересмотрела, все густые. Поэтому пока не хочу их давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля у меня подруга именно жидкую дают из бутылочки, не знаю правда какую, позже выясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, я хайнц давала из бутылочки,делала жидкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детских соках сахар может быть, надо читать состав, я такие видела, например МАЛЫШАМ яблоко+банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас для 3 месяцев только сок грушевый, яблочный не видела, с 4 пюрешки можно уже, но мы пока наедаемся, так что подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, у фрутоняни с 3х мес два вида яблочного сока. обычный и осветленный.ну и грушевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то тоже будет интересно,

споры вокруг ркомендаций ВОЗ о введении прикорма не ранее 6ти месяцев

http://www.akev.ru/content/view/641/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левочки вопрос про каши. если мы кушаем смесь в основе которой как известно - коровье молоко, стоит ли начинать с безмолочных каш или можно сразу молочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль, в молочных кашах- сухое молоко, т.е. неадаптированное, все таки лучше взять безмолочную кашку и развести ее на смеси, если есть такое желание...мы сначала все безмолочные попробовали, а потом только на молочные перешли, точнее разведенные на смеси, я молочные не покупалда..я и коробочные только 4 пачки купила, потом свои варила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...