Перейти к публикации

Ноябрята учатся снимать!)


Полезные сообщения

engel, о, круто, и почем обошлась покупка? где покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, всё обошлось в 3 тыс. (рассеиватели по 90р). Заказыва через группу в ВК , а сайт -его логотип на фото стоит, в разделе Главная» Электроники» Аксессуары для камер» Прочие аксессуары

Изменено пользователем engel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители фотосъёмки, а опытом по ФШ тож в этой темке делиться будем? Купила книжень буду изучать в свободное время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света конечно будем, ты спрашивай, кто что знает тот ответит по вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света, посмотри ещё вот здесь уроки по ФШ, может они понятнее будут http://www.teachvideo.ru/course/223

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки))) таки муж мне подарил на ДР Canon Speedlite 430EX II :JC_goody: сказать что я в довольна это ничего не сказать, я в восторге. Т.к. освещение в квартире оставляет желать лучшего(((( Снимки стали живее что ли, насыщенее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, Поздравляю с подарком. Это тоже пока моя мечта и день рождения не скоро :D . У нас в квартире темнота тоже и даже ФШ не всегда дает осветлить до нужного состояния без потери качества снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, engel, спасибо! Я с этим ФШ как обезьяна с гранатой...у меня версия стоит cs2,а книжка по cs4...вот вроде читаю всё понятно, как доходит до практики ничего не получается....мля не пойму чё я не так делаю...у меня изображение на экране не меняется куда бы я не жала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, а ты попробуй пару уроков без книжки по лучше виидеоуроку в инете. Например забей в поиске:как сделать рамку в ФШ или еще проще как убрать красные глаза в ФШ, ну там родинки с лица, шрамы... По таким урокам поймешь алгоритм основных действий, независимо от версии ФШ, потом уже книжку будешь читать с бОльшим пониманием что хотят сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6390-0-39153400-1350673259_thumb.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Наконец-то я дождалась свои прибамбасы :JC_goody: . Внешней вспышкой пока довольна (не с чем сравнить, кроме встроенной :D ). Тестила пока очень мало, но различия ощутимы (на взляд даже новичка-профана). Мне она обошлась в 2800-она for Nikon TTL и может в ручном, у меня фотик D3100. Упакована была тщательно- фирменная карт.коробка , целлофан с пупырышками и мешочек под бархат :) . Как в отзывах пишут, слабое место у пыхи -это крышка батарейного отсека!!! ппц!!!. Есть выдвижная шторка-отражатель/рассеиватель.

Из остального мне ещё понравилась ручка для чистки оптики. А вот отражатели рассеиватели-пока не поняла нужны они или нет (для встроеной пыхи я уже сломала-очень тугой и хрупкий пластик).

Изменено пользователем engel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, отчитываюсь о приобретении. Я стала обладательницей объектива 50 мм f/1.8. Сделала пробные снимки дома, мне пока все нравится.

А вот отражатели рассеиватели-пока не поняла нужны они или нет (для встроеной пыхи я уже сломала-очень тугой и хрупкий пластик).

я использовала в квартире белый рассеиватель, ну с ним получше, чем без него. Хотя бы размазал блики на мебели от вспышки. Правда одела его не с первого раза, потом приспособилась.

А еще полярик лежит, лета дожидается ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А еще полярик лежит, лета дожидается ))).

им ещё тоже надо научится пользоваться, у меня вот не всегда получаются хорошие снимки с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, девочки, примыкаю к вашим рядам)))) Купили Пентакс К-5)))))

Я ваще ничего в этом не понимаю, буду с нуля начинать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ира, с приобретением тебя, ну пиши подробности, какой объектив к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девки, озадачилась выбором новой игрушки!)

Вот мечусь между кеноном и никоном, как и все наверное при выборе) сони еще один не хочу..

И думаю надо ли тратиться вообще сильно.. Мне чисто деток снимать-играться, просто кажется, что софьюшка моя устарела уже малость, хочется чего-то нового)

Что думаете?

Набор минимальный надо: тушка+объектив+пыха (ежели моя не пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, Насть, как вы мне выше говорили, тут главное объектив и удобство меню и кнопок, ты хоть по функциям примерные модели подбери у кенон и никон, чтоб примерно понять чего ты хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  да в том-то все и дело, что я блин сама не знаю чего хочу))) ща полезла смотреть по сайтам и уже думаю, может объектив прикупить новый просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, а ты с тополиной посоветуйся.в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, объектив 18-55 написано))) че это значит, я не в курсе)))) ещё один заказали, напишу потом, когда придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё я стала счастливой обладательницей вспышки кэнон 430 и объектива сигма 30/1,4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!! :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, класс!!! поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, пасиб, не терпится попробовать, но пока дочь не спит, ничего не трогаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Лена, поздравляю с приобретением, как попробуешь сразу впечатления напиши. А у тебя же объектив полтинник есть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  ага, есть, вот последние Полины фотки как раз на него снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...