Перейти к публикации

Ноябрята учатся снимать!)


Полезные сообщения

SlyTanys, да у меня вроде и стоял стиль изображение стандарт, но цвета получаются сильно холодного оттенка, например сегодня при солнце казалось, что фоткались в пасмурную погоду, а как поставила ББ - солнечный день, то фотки перешли в теплые цвета, а как убрала автокоррекцию яркости, так вообще самые натуральные получились. Только не поняла, после отключения фотика настройки эти остаются или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Остаются. Автокоррекцию цвета надо однозначно убирать. Попробуй вернуть ББ в авто, без коррекции и посмотри что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну и я к вам вместе со своим Canon D500,обьектив кит 18-55.на большее денех неть))

 

кто знает-где можно аккум купить на кэнон?мой сдох,зарядки хватает на два снимка и все,батарея села((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в митино все покупаю. Но тебе далеко туда. В царицыно может или на горбушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, вот наверно на горбушке.

короче,на радиорынках так называемых искать?поняла...еще на можайке же есть радиорынок,около трех китов...надо мужу заслать после ЗП)

Спасибо,Люб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,на радиорынках так называемых искать?

ну да там, хотя сейчас их и рынками то не назовешь, везде павильоны, магазины, кассовые аппараты, чек выдают, гарантия, так хоть пкупать приятнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Советы от SlyTanys, Фокусное расстояние объектива влияет не только на то как далеко бежать к объекту съемки, но и на геометрию и пропорции снимка. Сними на широком угле крупным планом портрет и увидищь :) 18-55 на китовом больше в сторону широкого угла, портретные фокусные начинаются от 70ю То что у камеры кроп, и 55 превращаются в 70 (эффективное ФР) геометрию стекла не изменит.

Напиши полностью модель объектива, со светосилой. Tckb 'nj

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, то шило на мыло, причем на такое же "мыло", что и тот, который накручен :)

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Никон Д3100,и объектив 18-105. Планирую покупку портретника 1.4 или 1.8,пока не определилась какой лучше.

Optimictka, у меня та же проблема,и тоже фотки получаются какими-то тёмными. Но я их в фотошопе вытягиваю,и получается нормуль.

Всё-таки владеть фотошопом нужно. Я,например,фоткаю плохо,мягко говоря,но вот когда обработаю их,получается очень даже ничего)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, Оля да я тоже фотошоплю по мере возможностей, но хотелось бы чтобы фотки и сами получались естественно яркими, реальными, тем более фотик это позволяет, я потихоньку разбираюсь в настройках и условиях съемки, стало лучше получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я слышала,что это от объектива зависит(( Китовые объективы все тёмные. Портретник куплю,скажу так ли это. Потому что я уже и ББ выставляла,и всё равно так. Редко когда фотки светлыми получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскерёнок, неплохо получается.молодец)))А какой именно портретник ты имеешь в виду, фикс 50?или 70Конечно более светосильный лучше,а это 1|8 если не ошибаюсь. Я тоже хочу портретник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вспышку приобрести для фотика. Может кто чего посоветует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, хочу светофильтр) как его правильно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, На какой фотик вспышку, у меня на кэноне кэноновская же 430EX II, я довольна, для съемки в квартире более чем. А светофильтр ты какой хочешь? От того какой ты хочешь сильно зависит как его выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, кэнон 1000Д, дело в том что я ограничена в денежных средствах(((, максимум что я могу себе позволить то вспышку Canon Speedlite 270EX II / 270 EX II, конечно 430EX II круче чем эта. Но я конечно не профессионал, думаю мне хватит, как думаешь?

 

Про светофильтры много читала, запуталась, что именно хочу. Пока со вспышкой решила разобраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, Марин, а сколько у тебя объективов? ты фильтр на какой хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ро светофильтры много читала, запуталась, что именно

Светофильтры на какой объектив хочешь и что хочешь снимать со светофильтром? Если в средствах ограничена, то можно взять не кэноновскую вспышку, опять так, какой объектив? Будет ли вспышка покрывать широкий угол? Напиши каким объективом пользуешься.

 

Canon Speedlite 270EX II / 270 EX II неплохая вспышка, для съемки в комнате среднестатистической квартиры ее хватит вполне, можно снимать в отраженном от потолка свете. Главное брать TTL-управляемую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, SlyTanys, Девочки, у меня китовый объектив 18-55 IS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, ну если ты им и планируешь снимать в ближайшее время, то можешь приобрести поляризационный фильтр, но он не на повседневную съемку, так в солнечную погоду на природе пофоткаться или на морях, т.к. он сам по себе темный. Можно поставить UV фильтр, он белый, он частично поглощает лучи и типа тем самым улучшает качество. Но прям эффекта какого-то супер-упер он не дает, больше для защиты объектива от царапин и падений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибки, я вот начитавшись в инете инфы уже не очень его хочу, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, у меня на объективе кит стоит обычный UV, меня прям убеждали в магазине что он необходим для защиты. Я сейчас объектив выбираю, наверное полтинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас объектив выбираю, наверное полтинник

ммм круто, я вот что-то вспышкой загорелась, не нравятся мне снимки со встроенной(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, На китовый объектив лучше не ставить светофильтр. Он и так темный, с любым фильтром будет еще темнее. А если выбирать хороший суперпросветленный фильтр, то он будет довольно дорогой. Вопрос в том, стоит ли покупать дорогой фильтр на дешевый объектив. UV фильтр на цифру не нужен. Для защиты объектива можно купить обычный защитный фильтр. Для съемки на природе, особенно морских пейзажей надо брать поляризационный фильтр, иногда бывает нужен нейтрально серый, чтобы удлинить выдержку, иногда градиентный. А вот фильтры цветокорректирующие можно заменить фотошопом. Но вот, например, эффект поляризации света, который дает полярик, фотошопом не повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, спасибочки :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях вот такие прибамбасы заказала: вспышка (YONGNUO) YN465 Speedlite Flash for Nikon TTL-Китай, и рассеиватели: для встроенной вспышки post-6390-0-53427400-1349115512_thumb.jpg

и для внешней post-6390-0-94249700-1349115527_thumb.jpg

 

Отпишусь недели через 4, что к чему и с чем их едят :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...