Перейти к публикации

Ноябрята учатся снимать!)


Рекомендованные сообщения

Ой девочки я профан)) у меня кэнон д.450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для статистики,у меня Кэнон 1000Д

bade0dee1dca.jpg

У меня такой же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, а куда две карты-то? у меня одна, гигов на 12 вроде, хватает надоооолго.

Optimistka, ой, кстати, у меня кажется была карта на скидку в фото ру и знакомая там работает (работала раньше точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кажется была карта на скидку в фото ру и знакомая там работает

это очень хорошо, думаю что воспользуюсь и НАДЕЮСЬ в самое ближайшее время )))). Хотя у мужа сегодня настрой сменился и опять начал ну нафига тебе, будет лежать, занимайся детьми лучше..... И подарит мне очередное золото, а куда мне его носить??? все лежит, в песочницу не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда две карты-то? у меня одна, гигов на 12 вроде, хватает надоооолго.

Надолго хватает? Ты в РАВЕ снимаешь?

Мне в РАВе надолго не хватает :( и имеют они тенденцию кончаться в самый неподходящий момент. У меня одна в фотике, другая чистая про запас в кофре. Особенно на выездах актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, 12 гигов опасно... если полетит то стооока фоток потеряешь :( уж лучше 2 карточки по 4-8 Гб. У меня одна карточка на 8 и в Раве её очень ненадолго хватает. Но я чаще в Жпеге снимаю, ленюсь потом все обрабатывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое-что по ФШ нашла из старого; Девочки объединять в фотошопе. Там не сложно: Файл-Автоматизация-Объединение фото-Добавляешь свои фотки-Ставишь в ряд и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

у меня Nikon D3100 (с видео), в комплекте шли к нему 2 объектива Объектив AF-S DX NIKKOR 18–55 мм VR и Nikon Nikkor AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, расскажите как при покупке проверить фотик, ну хоть на что обратить внимание? Я тут читала про битые пиксели, но я думаю в магазине это не проверишь или как-то можно? И какие еще подводные камни могут быть ?

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, расскажите как при покупке проверить фотик, ну хоть на что обратить внимание? Я тут читала про битые пиксели, но я думаю в магазине это не проверишь или как-то можно? И какие еще подводные камни могут быть ?

ну внешне осмотри, чтоб царапин на стекле-линзе, корпусе не было. Кнопочки нажимались чтоб :D А пиксели в магазине не проверишь, тут единственный выход - брать фотик в надежном месте с нормальной гарантией производителя (например Никон год дает вроде как) :Crazy: Если какой косяк найдешь - поменяют починят без проблем ;)

Изменено пользователем lanenka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  неа, я обычно в Жпеге снимаю, а в Раве редко.

Люб, честно, не знаю как проверять, кроме внешнего вида, царапин, объектива и гарантию проверять, мне все знакомая проверяла, у которой покупала.

У меня флешка пашет уже три года, ни тормозит и не было потери инфы. Мне кажется, несколько флешек надо для тех, кто много снимает, а для начала можно одной обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Матрицу проверяют так: сделай снимок в режиме приоритета диафрагмы (Аv) с закрытым объективом ( с крышкой на объективе), диафрагму выстави в мин. значение. Снимок надо смотреть на компе при 100% размере, или большем. Битые пиксели ( если они есть) будут "гореть", т.е. будут квадратики маленькие синего или красного цвета (очень яркого, приглядываться не надо :)), среди общих средне черно-темно серых. Но эту процедуру ты дома сделаешь. Да и к тому же такая проверка больше актуальна для бу камер.

Еще при покупке оптики (особенно не родной) проверяют фокусировку (фронт и бэк фокус) но если ты берешь с объективом в комплекте, то тебе это пока не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить фронт и бэк фокус при покупке оптики. Приходим в магазин со своей тушкой. Цепляем к ней нужный нам объектив. Нам понадобится лист (желательно белый) с однотипным ритмичным графическим изображением ( линейка, одинаковые черные полоски через равные интервалы), хорошо подойдет лист с отпечатанным текстом (лучше одним размером шрифта). Кладем наш лист на плоскость, открываем диафрагму максимально (в режиме приоритета диафрагмы (Аv) диафрагму выставим в мин. значение). Диафрагму открываем, чтобы глубина резкости была минимальной. Располагаем фотоаппарат так, чтобы оптическая ось объектива была примерно под 45 градусов к плоскости, на которой наш лист. Фокусируемся на определенном слове (если это лист с текстом). Делаем снимок. Можем сразу смотреть с большим увеличением на экране камеры. Смотрим какой текст попал в фокус. Если в фокусе (максимально резкое) то слово, которое мы выбрали, то все ОК, если в резкости текст выше нашего слова, то мы имеем для нашей пары (тушка+данный объектив) бэк-фокус, если в резкости текст ниже нашего слова, то фронт-фокус, соответственно. Снимков нужно сделать несколько и на коротких выдержках, чтобы исключить шевеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня были в Митинском радиорынке, смотрела фотики воочию. Остановила взгляд на 2 моделях, ну никак не смогла определиться, Нравится Canon d550 и Nikon D5100. Кто что может сказать по моделям, в руках не держала ни один, т.к. Толе в магазине не понравилось и он меня начал вытлкивать оттуда. По цене идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по внешнему виду мнне больше Сонька понравился фотик А390, но там разница более существенная с теми моделями, что я выше написала, короче в голове пока каша. Муж предлагал сегодня уже купить, но я сказала пока не довышиваю чтоб даже не смел брать, т.к. тогда уже и не довышью точно (мне совсем немного осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, мне кажется, что эти две модели кэнон и никон идентичны, не знаю только, есть ли у никона видео. Я сама долго выбирала из этих двух марок и в итоге взяла Кэнон, поэтому я бы рекомендовала его, мне нравится, хотя, уверена, что Никон не хуже. Надо может почитать, чем они конкретно отличаются. Соньку бы не стала брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Я в свое время выбрала Кэнон потому, что родная оптика для него дешевле, чем у никона. Это для меня было существенным плюсом. Соньку я бы тоже брать не стала. Но решать тебе, перед покупкой только посоветую в руках подержать. Вдруг какой-то окажется удобнее, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дополняю полезной информацией для новичков ;

Для получения хороших ночных пейзажей нужен штатив. Один из вариантов съёмки: приоритет диафрагмы; ИСО 100; диафрагма 8-10

Если Kit 18-55мм, выставляете фокусное на объективе 55мм, режим съёмки «приоритет диафрагмы» и уже сами подходите, или отходите на сколько нужно. Чем ближе подойдёте, тем задний план будет более размыт. Диафрагма при этом, "открывается" на сколько возможно. Обращайте внимание на резкость картинки, её можно установить в ручном режиме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!Какой кружок открылся))У меня Кэнон 550Д,объектив 28-135мм. Хочу купить на вспышку хот бы рассеиватель, отдельно пыху пока дорого)

Optimistka, поповоду выбора-не парься сильно,какой нравится такой и бери, и Кэнон,и Никон-очень достойные марки, но я выбрала Кэнон лишь по той простой причине,что сервисное обслуживание Никон очень плохо развито, у нас вообще никакое в провинции, то есть если у меня что-то сломается, то ехать на ремонт в Москву....

Я в свое время выбрала Кэнон потому, что родная оптика для него дешевле, чем у никона

вот и это тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, вот и я остановилась именно на этой модели, у тебя объектив в комплекте шел или ты отдельно брала боди + объектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, отдельно было, но бывает и комплект с китовым объективом. Тут,главное, объектив хороший, светосильный,ну и по фин.возможностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я себя записываю в фотолюбители, купила фотик Canon 550 d, объектив Kit18-55 II is. Еще хочу добавить, что основы фотографии изучала на сайте http://freefotohelp.ru/index.html , доступно все изложено в уроках. Сделала себе выдержки основных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчата, кто снимает не на авторежиме, вы балалс белого каждый раз перенастраиваете, ну там на солнце, тень и т.д. или у вас на авто стоит? У меня на авто фотки какие-то блеклые чтоли получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimistka, Я почти всегда ставлю на авто. Посмотри какие настройки стоят у тебя в меню Стиль изображения. Если пока снимаешь в джипег, то выстави в стандарт, там цвета будут ярче, чем в натурале, например. Баланс белого очень легко правится на рав снимках. Для этого перед началом съемки фотографируешь белый лист бумаги и потом по точке в редакторе выставляеш ББ на всех снимках, которые сделаны при данном освещении. Меняются условия съемки, снова фотографируешь лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...