Перейти к публикации

Пособия и льготы (декрет)


Optimictka

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, Если не секрет в каком городе квартира? Может мы соседями будем. ) Вы за третьем ребенком еще пойдете?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monakini, Конечно пойдем!!! Литвиново, Щелковский район. А ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Железнодорожный, Балашихинский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и не кесарево, но все равно продление б/л т.к. осложненные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила пособие по беременности и родам, больничный отдала 18 июНя и только сегодня заплатили и то не без помощи прокуратуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в роддоме. одна мамочка мне рассказала что детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства, т.е. врач обязан выписать бесплатные рецепты по закону. Мне с первой дочей не разу не выписывали, я и не знала что такой закон существует. Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ь

кинь инфу, если найдешь где написано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в роддоме. одна мамочка мне рассказала что детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства, т.е. врач обязан выписать бесплатные рецепты по закону. Мне с первой дочей не разу не выписывали, я и не знала что такой закон существует. Надо проверить.

присоединяюсь к Я+Он=малыши!, актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, тоже про это слышала, но еще не узнавала. Зато мы в сентябре уже молочку получили (9литров молока и два маленьких сока). Реутов. У вас как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, тоже про это слышала, но еще не узнавала. Зато мы в сентябре уже молочку получили (9литров молока и два маленьких сока). Реутов. У вас как с этим?

а беременным у вас не дают молоко и сок? Мы получали. И вот ждем рецепты на молочку после рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а беременным у вас не дают молоко и сок? Мы получали. И вот ждем рецепты на молочку после рождения.

Давали, 3 литра и 2 сока. А малышу питание до трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давали, 3 литра и 2 сока. А малышу питание до трех лет

а у нас 2 литра молока и 3 сока. но я знаю, что не во всех районах выдают беременным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки возвращаюсь к льготе на бесплатные лекарства детям до 3-х лет. это прописано в

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

Так что смело вышибайте у врачей бесплатные лекарства которые нам положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Monakini, Да нам много чего положено, только на деле все не так сказочно. Нам невролог сразу сказал что лекарство вам положено бесплатно только ждать его недели три надо а то и больше а лечить надо сейчас, так что покупайте свое. Вот такие дела у нас с лекарствами (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе знакомая только через губернатора выбила лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вчера по телеку слышала, что хотят декрет сделать 4,5 года. Как вы к этому относитесь? Я все-таки же хочу выйти на работу после 3х лет. Тем более у меня получился декретный отпуск "из декрета в декрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, это судя по всему навеяно последними исследованиями психологов. пришли к выводу что детям в сад надо идти в 4 года, так как в 3 сильная травма на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  еще мне кажется, они таким образом хотят решить вопрос о нехватке мест в садах к трем годам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, еще мне кажется, они таким образом хотят решить вопрос о нехватке мест в садах к трем годам.

я тоже об этом сразу подумала. Мне кажется это не плохо. Хочешь выходи на работу раньше а нет то сиди дома, рабочее место за тобой сохраняется и стаж идет. Да еще же 50руб в месяц :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  мне особенно 50р нравится ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, немного не так я поняла. 4,5 года - это суммарный срок, идущий в страж работы за 3-х детей. т.е. по 1.5 года за каждого ребенка. сейчас маме идет в страж только 3 года, т.е. за 2-х детей, а за третьего уже нет. декрет и все остальное есть, а в трудовой стаж эти годы не учитывают. вот и хотят утвердить закон о вводе в трудовой стаж при рождении 3-го ребенка. надеюсь, понятно написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Расстроила ты меня :D я уже и доход посчитала, 3года по 50р )))) А если серьезно, то получается сидишь дома 3 года к примеру а в стаж идет только 1,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да, в трудовой стаж идет только 1.5, остальное по собственной инициативе, поэтому и нужно в 1.5 идти на работу дополнительно писать заявление о том, что ты дальше дома сидишь, а не на работу выходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, я сразу все написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Romashka-Natashka*, Тогда вопрос :) А если я с первой вышла на работу в 4 месяца, со второй в 1 год и 1 месяц. То если я надумаю с третьим сидеть, то мне в стаж не пойдет???? Брееееед какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...