Перейти к публикации

Пособия и льготы (декрет)


Optimictka

Полезные сообщения

А надо мной можно ржать. Мне до сих пор не выплатили........ И ругаться бесполезняк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я+Он=малыши!, Мне тоже грозятся выплатить с задержкой, пока не ругалась, подожду 2 недели, потом буду звонить напоминать о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Выдали! Т.е. в декрете я с 1 июня, а выдали только 6 июЛя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки кто уже получал сертификат на материнский капитал на второго ребенка, как долго эта процедура длиться?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, я сегодня была в пенсионном фонде. Там электронная очередь, минут 30 я в ней просидела, потом меня пригласили, забрали паспорт, свидетельства детей и снилс, сняли с них копии, я написала заявление на материнский капитал. Потом меня вносили в компьютер, в общей сложности еще минут 40. Сертификат будет готов через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Спасибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в декрете с 18 июня, а денег не заплатили до сих пор!!! Сегодня звонила на работу, говорят типа нет выручки и платить нечем. Якобы они сделали запрос в ФСС и от туда тоже денег не прислали. Вот хочу жаловаться, но куда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, надо звонить в ФСС по телефону горячей линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, вчера звонила целый день, не дозвонилась. Сегодня дозвонилась, сказали писать жалобу на е-маил.

Девочки, подскажите, вот начисляют нам деньги пособие по беременности и родам, мы его получаем. А потом ежемесячно мы что получать будем, по уходу за ребенком до 1,5 лет? это надо писать заявление на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местный ФСС сказал, что мы нечем помочь не можем, звонила в прокуратуру и написала туда письмо на е-маил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, удачи в борьбе с работодателем. На работе ты должна написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сделать ты это должна до того, как закончится твой больничный по беременности и родам, иначе тебя уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а получать по уходу за ребенком с какого момента начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, начисляют с первого дня отпуска по уходу, а платят как зарплату - за предшествующий месяц, т.е. пособие начнешь получать с ноября, но реально деньги получишь в зарплатный день в декабре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Как больничный по беременности и родам заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Monakini, спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Отдала на общероссийский материнский капитал документы. Еще нам "Громовские" (сертификат) (подмосковным мамочкам) положено 100000 от собеса, я только записалась на 3 октября (что бы документы сдать). Офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если кесарево,то отпуск по родам продлевают. А как он оплачивается? Дают в роддоме продленный больничный и на работе его рассчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, Как я знаю, продлевают больничный в роддоме. До родов 70 дней, после родов 86 (при кесаревом сечении). Потом относишь на работу и его тебе оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Omnifix, если кесарево то в роддоме выдают дополнительный больничный (продолжение того, который ты отдала на работу) на 16 дней, его отвозишь на работу и оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Отдала на общероссийский материнский капитал документы. Еще нам "Громовские" (сертификат) (подмосковным мамочкам) положено 100000 от собеса, я только записалась на 3 октября (что бы документы сдать). Офигеть.

Громовские больше чем лужковские? Лужковские на второго ребенка 79 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Наверно. Нам на первого нечего не дают от подмосковья. А я знаю что в Москве дают и на первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, А это на второго? А на третьего дают что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, Sunny83, спасибо, девочки! Я так и думала, но засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, дают только один раз, или на второго или на третьего (если не получал на второго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monakini, Отлично! Мы через год переезжаем в область Московскую! Купили двухкомнатную квартиру в новостройке. В сентябре сдается дом. И год будем делать ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...