Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Тоже отмечусь.

У меня лапара будет 1 июня. Завтра ложусь в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, после лапоры, переживающие пишу историю свою.Никаких дренажей и всяких трубок у меня небыло, пришла в себя быстро и уже через 2 часика вставала и ходила в туалет сама.Хрюня правильно сказала что у меня и жидкость была в ПМП 57 мм, и киста фолликулярная.Так вот не надо паниковать! Во первых не прошло и месяца, у вас была она 10 мая а 25 мая вы хотите чтоб все хорошо было.Это индивидуально.У меня и БТ скакала и О небыло и цикл 21 день был и эндик был 12.3 на 11 день цикла(полностью соответствовал 2-й фазе). У меня операция была 18 апреля а 10 мая я уже была на УЗИ, хотела сказку увидеть.

Сейчас идет 2 цикл после лапороскопии, тоже паниковала после УЗИ такого, побежала к Эндокринологу она посмотрела узи и сказала эндометрит.Надо ОК 3 месяца пить.Я уже купила ОК и даже выпила одну таблетку, и решила пойти еще на узи на 5 день нового цикла и что я услышала:"Жидкость в ПМП -2мм, яичники в хорошем состоянии, эндик замечательный" и сказала УЗИСТКЕ что мне эндометрит ставят.На что она сказала, что как можно ставить такие диагнозы когда не прошло даже месяца.Придя домой я отложила пачку ОК в далекий ящик.В этот понедельник я была на УЗИ 9-й день цикла, Жидкости не значительное количество около 2 мм, яичники активно работают, эндик 4мм и исчезла киста.И Бт восстановилась, стала в норму 36.6

ДОРОГИЕ НЕ ПАНИКУЙТЕ!(сама такая).Мы своей паникой можем сделать хуже...

 

Фух!!! Надеюсь и у меня скоро всё наладиться! Я так переживала, что это только у меня! У меня жидкость 8,7 мл. 1 яичник увеличин... самый большой фоликул 12мм., эндометрий 10мм. Даже не знаю какой ДЦ у меня! ))))) Сегодня всю высыпало, грудь странная какая-то стала, думаю, может М пойдут. Буду ждать М. А когда лучше пойти на УЗИ, чтоб посмотреть "картину" в нормальном состоянии (надеюсь, что все наладиться и будет своя О). А Вам желаю скорейших //!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladolga, а когда именно у тебя лапара?

 

Точно не знаю, вчера была по направлению моего Г у хирурга, просто ппц, до слез довел(((( странный мужчина, 4.06 иду к др Г, просится на лапару, она должна будет к др хирургу направить, поэтому точно пока не скажу, как только так сразу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я увидела хорошую картину спустя месяц и 7 дней после операции.(операция была 18 апреля, 10 мая не прошло и месяца был кошмар на узи а вот 25 мая картина уже гораздо лучше.)25 мая это был 6 день 2-го МЦ после операции.Сегодня иду к Г и завтра 13 -й день цикла пойду фоллики смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, не переживайте вы так, все наладится, мало времени прошло после лапары. У меня хоть лапара только предстоит 18.06, а тоже на узи жидкость нашли, аж 50 мл,около яичника, сказали киста сдувается, яичник воспален, назначали антибиотики. А я думала что у меня овуляция была, и если бы на узи не сходила и сейчас так же бы думала и БТ растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я увидела хорошую картину спустя месяц и 7 дней после операции.(операция была 18 апреля, 10 мая не прошло и месяца был кошмар на узи а вот 25 мая картина уже гораздо лучше.)25 мая это был 6 день 2-го МЦ после операции.Сегодня иду к Г и завтра 13 -й день цикла пойду фоллики смотреть.
Да и я ранова-то пошла....(((( Хотела посмотреть твою БТ, а ее там нет (((( Надеюсь тебя завтра твой Г обрадует!!!! Желаю удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я тут не веду график. но на том котором веду небыло ничего похожего не на 1-ю не 2-ю фазу.

 

natali18, скорее делай и давай вместе ждать результата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011-давай!!!! я уже жду не дождусь когда сделаю, хоть шансы какие то появятся, хоть что то узнаю, а то уже 3 года жду жду, а ничего нет... и врачи толком ничего сказать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali18, мне тоже предложили до мая подождать потом еще лето на дюфе провести но я решила и пошла сама.И не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011,Я тоже все ждала, ждала, тянула время, но однажды для себя решила, что хватит время тянуть, уже 26 лет, надо переходить к активным действиям. Хочу после лапары сразу стимуляции начать делать. А как тебя зовут?(ничего что на ты?). Когда вместе добиваешся целей, ждешь результатов, намного легче как то!!!!! А что у тебя на лапаре нашли? В чем была причина неудач??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас ходила к Г посмотрела все мои анализы, сказала все хорошо, и даже мазок хороший)))

узнала, что у меня 2+ группа крови, у мужа кстати такая же)))

так что теперь остается ждать часа Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, уже хорошо! только поспокойней и без нервов жди часа Х)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011,Я тоже все ждала, ждала, тянула время, но однажды для себя решила, что хватит время тянуть, уже 26 лет, надо переходить к активным действиям. Хочу после лапары сразу стимуляции начать делать. А как тебя зовут?(ничего что на ты?). Когда вместе добиваешся целей, ждешь результатов, намного легче как то!!!!! А что у тебя на лапаре нашли? В чем была причина неудач??

Меня Юля зовут, да ничего страшного на ты конечно) ;) На лапаре сделали надрезы на яичниках поликистоз у меня (мультифолликулярные я.) и нашли 2 очага эндометриоза, но они маленькие их убрали.А так все чудно было.Температура только вот во 2 м цикле нормой стала.

И я только была у Г, кстати спрашивала за стимуляцию, она сказала что нужно посмотреть на работу Я и если в течении 2-х мес. Не будет своей О то будем стимуляцию делать.Рассказала ей про мои узи.Она сказала после операции может быть разное поведение организма, и киста и эндик и жидкость все это может быть и уйдет постепенно.Так что девочки не бойтесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, а у тя есть своя О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, Я сегодня была у своего Г, я с тобой полность согласна!!! И про стимуляцию О, пока не пройдет хотябы 2 цикла ничего не надо принимать, даже дюфастон сказала не пить пока! Я тоже думала о стимуляции, но у меня до лапары мужские гармоны были повышенны, поэтому даже и не знаю! Но я взяла себя в руки, очень нужен нам малыш!!! Решила убрать свои страхи и вперед!!!! )))))))) Надеюсь, девочки, что мы скоро будет с Вами общать в другом разделе: беременность и роды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ни разу не видела.Да я и следила только в январе, и вот сейчас.А так делала тесты на О.Но они врут безбожно.Я теперь только УЗИ доверяю.

 

Fantazi2011, Я сегодня была у своего Г, я с тобой полность согласна!!! И про стимуляцию О, пока не пройдет хотябы 2 цикла ничего не надо принимать, даже дюфастон сказала не пить пока! Я тоже думала о стимуляции, но у меня до лапары мужские гармоны были повышенны, поэтому даже и не знаю! Но я взяла себя в руки, очень нужен нам малыш!!! Решила убрать свои страхи и вперед!!!! )))))))) Надеюсь, девочки, что мы скоро будет с Вами общать в другом разделе: беременность и роды!!!

Обязательно будем.У меня такое настроение хорошее....даже не знаю почему.Завтра на УЗИ, так что девочки все у нас получится.

 

Кстати хотела вам историю девочки рассказать чтобы привести пример того что наша лапороскопия это мелочи на которые надо идти с хорошим, боевым настроем.Лежала девочка 37 лет: врожденная патология матки у нее(не правильной формы), + 2 миомы.Она ни разу не рожала.Планирует с 23 лет.Диагноз свой знала но операция была дорогая.А сейчас ей посчастливилось сделать операцию бесплатно.Операция полостная, наркоз не только общий но и в позвоночник.Отходила тяжело.Но уверенно идет к цели.Ей прописали на 6 мес Ок, потом 6 мес на то чтобы попытаться забеременнеть, если не получится то на Эко.

Так что девочки лапороскопия это совсем не страшно.Выше нос и хвост пистолетом) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ооочень надеюсь, что так оно и будет ;)

 

Fantazi2011, верно, верно, лапора ещё не самое страшное!!поддержу про хвост пистолетом :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑// удачки!!!!!! Будем ждать результатов!!!

Юль, я тоже раньше лапары так боялась, от одной мысли о ней муражки были, а сейчас наоборот только и жду ее, что бы узнать все о своем организме и начать серьезное планирование(в смысле стимуляций , ИИ и тд., без лапары боялась на все это идти, тк по ГСГ одна труба не проходима). Как будто планирование делится на 2 части- до и после лапары!!!!!! Девочки, удачи нам всем, так приятно с кем то пообщатся на эту тему, тк больше и рассказать то некому!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я немного боюсь, что после лапары все может сбиться, начнут кисты рости...у меня с этим порядок и О есть своя, кист не было (ттт).

у нас в темки есть хорошие примеры без нарушения О и цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я на другом сайте еще есть.Там есть девочки у которых все нормуль.Только Б получилась спустя 10 месяцев после Операции.И стимуляцию она делала несколько раз и не помогло а в апреле этого года была последняя стимуляция и помогла, а она уже записалась к Г чтоб направление на Эко брать.Так что девули в бой!

 

Я вообще сколько читала что не факт что Б наступит в первые месяцы все может длиться до нескольких лет.Ну естественно к нам это не относится мы уже щас кучкой соберемся и в пузатые падём все вместе.

Изменено пользователем Fantazi2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня цикл нисколечко не сбился (так и остался 28 дней) и О я по-прежнему чуствую (и график тоже подтверждает)! :reverans:

 

....Ну естественно к нам это не относится мы уже щас кучкой соберемся и в пузатые падём все вместе.

естессно падём!!!зря что ли нам дырке в пузе делали?!?!))))))))))

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно к нам это не относится мы уже щас кучкой соберемся и в пузатые падём все вместе.

Полностью поддержую!!!!!!!! Скоро перейдем на другой форум: беременность и роды! )))) А лапара это не так страшно, как кажеться..всё пройдет как сон!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...