Перейти к публикации

о Божее..эти прививки!


konffeta

Рекомендованные сообщения

Вникла я досконально в прививочную тему(+изучила подробно работу иммунной системы) и приняла решение больше не делать никаких прививок, еще и жалею о уже сделанных.

Чтобы досконально во всем разобраться надо изучать каждую прививку в отдельности и заболевания от которых она делается. Кроме эффективности прививок, точнее их неэффективности меня еще сильно беспокоят странные вещества в них содержащиеся, про которые все утверждают что это яды, в общем-то не зависимо от того яды это или нет, это чужеродные вещества, которые мы добровольно вводим детям при этом беспокоясь о том что они кроме ГВ ничего не ели, в целях сохранения их здоровья.

 

Я лично была уверена что прививки защищают от болезней, т.е. привился и тебе болезнь не страшна, по опросу знакомых такого же мнения все, но стоит послушать даже сторонников вакцинации как понимаешь что жестоко ошибаешся, потому что даже они говорят что привитые легче переносят болезнь, имхо во-первых они этим доказывают неэффективность прививки, во-вторых доказать что это в следствии прививки легче болезнь перенеслась невозможно, может у ребенка иммунитет хороший и поэтому он ее легче перенес и так.

 

Еще есть индивидуальный фактор, т.е. у некоторых могут не образоваться антитела на привитую болезнь, тогда прививка бесполезна, узнать это можно сделав иммунограмму после вакцинации (вроде бы в штатах это всегда делается, у нас только по желанию родителей)

иммунограмму я собираюсь сделать, больше из интереса, че там вышло, чем для дальнейших действий.

 

Мне показалось что вероятность последствий от прививки такая же как вероятность плохо перенести болячки от которых делается прививка. Учитывая что мы живем в малонаселенном месте с отличной экологией то и не вижу смысла делать прививки своему ребенку.

 

Рекомендую прочитать это http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm

это я искала данные о вакцине от гепатита, которую нам делали, engerix B

 

Еще для примера напишу что я жила бок о бок не принимая никаких мер предосторожности с парнем, у которого чуть позже диагностировали открытую форму туберкулеза, при чем резестентного на половину препаратов 1го ряда, это вид туберкулеза лечится дольше и сложнее и чаще летальных исходов. При чем парень был с отличным здоровьем, просто был у него стрессовый период, который мы и считаем причиной болезни. а у меня здоровье от рождения хреновое, я недоношенная, и я не заболела туберкулезом, мы пили и ели из одной посуды, меня раз 2 или 3 проверяли. Прививки нам детстве делали одинаковые.

В связи с этим случаем мы изучили эту тему и выяснилось что очень и очень многие являются носителями палочки коха, которая развивается в болезнь только в опр.обстоятельствах. например такие как ухудшение иммунитета и старость. Болеют в настоящее время туберкулезом совершенно разные, в т.ч. и благополучные слои населения, но больше

 

Очень жалею что вовремя не вникла в тему прививок и не отказалась от них еще в РД, пока вроде все ок с дочей, надеюсь что и дальше будет все хорошо.

 

А вам не страшно? Вдруг именно ваш ребенок очень плохо перенесет прививку? Все ж индивидуально. даже если здоров никто не может гарантировать что все будет хорошо, не дай Бог побочка. я бы не то что никогда себе этого не простила, я бы жить с этим не смогла, ведь именно родители в ответе за своих детей, а не дяди-тети врачи и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я знаю,что столбняк очень страшная болезнь и прививаться от неё стоит.Так же и гепатит,никто не знает когда ребенку могут сделать переливание крови и лучше быть застрахованным от неё,а переливание может понадобится эктренно и там уже будет не до прививок и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по ссылке есть слова родителя, у которого ребенок после прививки от гепатита умер, я расплакалась даже, хотя мне это совсем не свойственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин... даже не знаю что сказать. Я вот приняла решение прививки ставить. А после твоего поста меня будет преследовать фраза "там по ссылке есть слова родителя..." я даже писать не хочу до конца эту фразу, т.к. она у меня вызывает ужас и панику. Мы приняли решение не агитировать ни за ни против. ты уж не обижайся на меня, но после твоих слов получается что любая мать, принявшая решение ставить их, подвергает риску жизнь собственного дитя. По большому счету , мы подвергаем опасности ребенка переходя дорогу с коляской, купая в ванночке, оставляя на кровати без присмотра (а вдруг упадет неудачно! или срыгнет, и захлебнется)

Тут никто ни от чего не застрахован.

короче не знаю что написать еще, слова куда-то делись, я под впечатлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iee1985 риск есть всегда и не ставить прививки тоже риск, но ведь есть дети которым по мед.показаниям не ставят.

Женя просила написать почему решили не делать прививки, поэтому я и написала подробно почему передумала делать прививки.

 

Для себя решила прежде чем принять решение хотя бы ознакомится со всеми за и против, из всей информации мне тот сайт по лаконичности и объективности понравился, там и про другие прививки есть.

Мужу когда сказала что делать не будем, он сразу возмутился типа чего это я единолично решение приняла, я его спросила на основе чего он свое решение собирается принимать не исходя же из хочу делаю хочу не делаю, спросила будет ли ознакамливаться с информацией по этой теме, он отказался(неохота ему) и дал добро на мое единоличное решение.

 

У знакомых еще поспрашивала у кого как прошли прививки, вроде у всех хорошо, только у 1й дочка была 2 дня с тем-рой под 40, а это уже противопоказания для дальнейшей вакцинации, а знакомая ж не читала аннотацию вакцины и собиралась дальше делать... а у нее девочка недоношена, 1,5мес в перинатологии провела, да и проблем хватает и так, таких же вроде вообще не должны вакцинировать, в общем меня больше пугает вот такое отношение к вакцинам, поэтому за что я и агитирую, так за изучении мат.части перед любыми действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала скидываю сообщение знакомой про прививки:

 

После того как у меня родился ребенок, я прочитала много всякой литературы и задумалась о прививках. С начала я думала, что они нужны и совершенно безопасны, и потому успела сделать прививки БЦЖ и гепатит В в роддоме и одну АКДС. Потом БЦЖ сильно вспухло, и я стала читать литературу по этому поводу, оказалось, что прививки как-то не очень безопасны. И я решила проконсультироваться с профессором-иммунологом Андреем Петровичем Продеусом, преподавателем иммунологии во втором меде, заодно теледоктором из программы “Жить здорово” по поводу прививок новорожденных.

Передаю фрагменты из разговора (назову себя И.Н.).

 

И. Н: Я хочу с Вами проконсультироваться по поводу того, что в состав вакцин входят опасные химические соединения1 (показываю ему состав отечественных и зарубежных препаратов, взятый из интернета). Фенокиэтанол в организме ведь гидролизуетя до фенола?

А. П: Да, гидролизуется….О да, я понимаю, любого биохимика от такого состава бросает в дрожь… Но вот сколько адекватных людей вообще в нашем обществе, адекватность людей работающих при производстве вакцин в десять раз выше, чем обычных…2.

И. Н: А вот в Америке и Европе в состав вакцины против гипатита В обязательно входит иммуноглобулин3, а в составе отечественной вакцины он отсутствует.

А. П: Да, у нас в роддомах плохая вакцина против В.

И. Н: Вот у моего ребенка очень сильная реакция на БЦЖ, нарыв два сантиметра4 в диаметре, а в медицинской карте ребенка в туб диспансере написали в один сантиметр5, да еще с такой реакцией направили на следующую АКДС6. Это еще хорошо, что я сделала БЦЖ не в роддоме, а только через месяц и еще часть препарата пролилось….

А. П: Да, если бы не пролилось, реакция была бы еще сильнее…Вообще, когда ребенку уже месяц доза должна была быть в двое меньше7, поскольку у ребенка уже появился иммунитет. Плохо, что не сделали в роддоме пока иммунитета у ребенка нет8; чем старше ребенок, тем меньше доза…. . И вообще, БЦЖ нужно было делать английскую: она мене реактогенная9.

И. Н: Я уже сделала ребенку первую вакцинацию АКДС препаратом ПЕНТАКСИМ (Франция).

А. П: Зря. Я бы не стал использовать комбинированные вакцины, они гораздо хуже, чем моновалентные. Приходите к нам: подберем препараты…

И. Н: А Вы делаете титры защитных антител?10

А. П: Да, приходите потитруем.

И. Н: Но ведь можно заболеть и с высоким уровнем антител, и не заболеть с низким.

А. П: Можно.

И. Н: Но ведь у 15 процентов людей антитела не вырабатываются, и действуют другие механизмы защиты?

А. П: Да.

И. Н: О вакцине против полиомиелита. Иммунитет при использовании мертвой вакцины образуется нестойкий?

А. П: Да.

И. Н: А при использовании живой вакцины можно заболеть полиомиелитом?

А. П: Можно.

И. Н: При использовании вакцин, можно получить осложнения на ЦНС?

А. П: Ну… (и тишина)11.

И. Н: Еще раз про состав вакцин…

А. П: Но Вы ведь понимаете, эти вещества там совершенно необходимы, это ведь консерванты, адьюванты!

И. Н: Но ведь существуют ведь чистые лини?! 12

А. П: Пауза….13

И. Н: Да и вообще несочетанные14 вакцины лучше.

А. П: Но ведь….Снова пауза и снова не нашелся, что сказать.

А. П: Да что вы так разволновались, Вы ведь дышите асбестом?

И. Н: Да, но я не получаю его внутривенно.

  1. Опасные соединения (по убыванию опасности): мертиолят (органическая соль ртути, официально запрещенная для использования в составе лекарственных средств, тем не менее, входящая в состав отечественной АКДС-вакцины и вакцины против гипатита В)/феноксиэтанол (он используется в импортных вакцинах, вместо мертиолята), формальдегид, гидроксид алюминя и т.д…
  2. Похоже, именно из-за “высокой адекватности” и приходится добавлять мертиолят, чтоб убить бактерий, попадающих в препараты из-за халатности.
  3. Иммуноглобулин защитный белок, без него препарат вдвое дешевле.
  4. Норма до одного сантиметра.
  5. Ну надо же врачам снять с себя ответственность.
  6. В поликлинике ведь план охвата по вакцинации, за не выполнение которого еще и выговор сделают и премию педиатру не дадут.
  7. Новорожденному больше доза???!
  8. Пока иммунитета нет???!
  9. Чехословакия отказалась от советской БЦЖ вакцины еще во времена СССР.
  10. В поликлиниках титры антител не делают.
  11. 158 страниц в интернете про подобные осложнения.
  12. Про существование линий без консервантов даже в Википедии написано. Но, похоже, в РФ таких препаратов не существует.
  13. Не стал отрицать.
  14. Не сочетанные – вакцины без добавления химических стимуляторов иммунитета.

 

Из разговора, мне показалось, что прививки не безопасны, но производители вакцин получают деньги, и экономят на здоровье малышей, да и врачам выгодна вакцинация (им дают премии за охват). Таки образом, в РФ вакцины плохого качества, а иностранные производители посылают сюда позавчерашние технологии или еще не опробованные.

Я ни в коем случае не отговариваю от вакцинации, этот вопрос родители должны решать лично, но очень рекомендую собирать информацию, например, посмотреть фильм «Правда о прививках».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прививки младшенькой не делаем и не будем.Средний сын получил в роддоме БЦЖ,первую АКДС-после них- осложнение в виде тяжелого атопического дерматита.Очень жалею,что сделала эти прививки.Изучила очень подробно этот вопрос.Причины того,что против прививок(помимо реакции сына)-в принципе в сообщениях Вольфины и Xia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем ставить АКДС и полио, гепатит не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошло 3 дня с прививки. Отчитываюсь в этой темке.

Сделано Бубо-кок плюс полио. Врач сказала, что многое зависит от партии препарата и медсестры, которая делает прививку.Также она сказала, что когда будет период ревакцинации будем смотреть по состоянию и по анализам, может надо будет лучше сделать импортную, наша врач очень хорошего мнения про пентаксим.

Никаких препаратов дополнительно не принимали ни фенистил ни жаропонижающих, опять же по совету нашего педиатра. Она сказала, что все эти препараты не дают в полной мере работать организму с прививкой из-за этого получаются осложнения, такого же мнения и наш любимый Комаровский.

Реакция на прививку - да никакой реакции не было вообще, даже температуры не было ттт.

Ни кого агитировать на прививку не буду, мне кажется что лучше самим принимать решение, чтобы потом не обвинять весь свет во всех проблемах.

Сама думала что будем делать пентаксим, но сделали в итоге Бубо-кок.

Изменено пользователем marianda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marianda, а Бубо-кок чья вакцина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, это российская вакцина.

Вот информация http://www.combiotech.com/bubokok.htm

Вот отзывы http://www.babyblog....medicina/453985

Но судя по отзывам не ревакцинацию действительно лучше импортную делать.

Изменено пользователем marianda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас невролог отвел от АКДС,сказала пока только полиомелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, а из-за чего отвод?

я никак не пойму, что нам лучше сделать. сначала повторный гепатит, а через месяц пентаксим, или их сразу. у нас из-за бцж весь график сдвинулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже отвод, только от всех прививок, у нас из-за грядущего зондирования. А так пока только бцж в роддоме, больше никаких еще не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, невролог сказала сначала массаж пройти,через месяц показаться и потом решим,голова приросла чуть больше нормы,вернее как она сказала на верхней границы нормы,назначили нам диакарб попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали в пятницу прививку, отреагировали температуркой до 38,8 (измерения здесь все ректально проводятся, другмих значений для детей врачи не принимают)

 

препарата были инфарикс и сюнфлорикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, а вам делала узи невролог? мы тоже диакарб принимаем, прививку не ставили из-за этого. А сколько у вас голова? и рост? у нас в 3 была 42 а рост 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, узи не назначали,видимо не особо чего серьезное,пока диакарб с аспаркамом на месяц,по 1/4 3 дня пьем день перерыв,в 3 месяца без недели голова 41,5см,рост вот в среду мерить буду,но думаю тоже около 65,в 2 месяца был 61.

Нам прививку то не отменили,а как бы написали,что раздельно полиомелит от акдс,то есть сначала полиомелит,через месяц акдс.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, так то странно почему узи не назначили, диакарб назначают чтоб жидкость из головы выводил, он мочегонный. Может у вас в семье головастики а жидкость в порядке. Мне педиатр сказала на диакарбе прививку не надо ставить, а когда пришли к неврологу в 3,5 месяца, она сказала- надеюсь вы прививку хоть не ставили (хотя блин сама заранее ничего не говорила про прививку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только что АКДС сделали,ждем,но надеюсь ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, нам невролог сказала,что полиомелит ставить можно.Она опытная у нас,по приросту размеров головы видит,что многовато,поэтому назначила,я ей доверяю,она у меня и Мишу с месячного возраста наблюдала и помогла нам очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,темпа у нас и маленький лежит,стонет,сонливый.Бедняжка.Ничто ему не интересно,не кушает(((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже сегодня сделали АКДС и полиомиелит. Буду смотреть за состоянием ребенка. Пока сынок спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили нам сегодня АКДС и полио. ох страшно. ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NUROCHKA-ANUTA, как Никитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...