Перейти к публикации

Стройнеем вместе


*Lente*

Полезные сообщения

за неделю - два разгрузочных дня  на яблоках и кефире, один раз в неделю бессейн - 1 час + велосипед и бег. -1 кг. Я ожидала от себя большего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

за неделю - два разгрузочных дня  на яблоках и кефире, один раз в неделю бессейн - 1 час + велосипед и бег. -1 кг. Я ожидала от себя большего :(

Виолка, привет!

Не переживай и не отчаивайся, ведь медленное похудание - значит здоровое.

Главное, чтобы этот 1 кг к тебе обратно не вернулся.

Я вот вчера поплавала так, что к 45-ой минуте живот к позвоночнику от голода прилипал  :)

Удачи тебе@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку! Попробую еще недельку продержаться. Теперь везде с собой еще ношу воду. Чтоб в день не меньше 1,5 литра выпивать. Сегодня меня даже заподозрили  ;D обхожу столовую подальше (но жую постоянно яблоки) плюс сегодня попросила народ, чтоб мы не проводили групповые собрания в столовой (меньше соблазнов для меня), ну и гоняю в туалет из-за выпитой воды... Со всех сторон оглядывали, перешептывались, пока одна из одногруппниц не выдала, ну так и скажи что беременная  ::) их слова да богу в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку! Попробую еще недельку продержаться. Теперь везде с собой еще ношу воду. Чтоб в день не меньше 1,5 литра выпивать. Сегодня меня даже заподозрили  ;D обхожу столовую подальше (но жую постоянно яблоки) плюс сегодня попросила народ, чтоб мы не проводили групповые собрания в столовой (меньше соблазнов для меня), ну и гоняю в туалет из-за выпитой воды... Со всех сторон оглядывали, перешептывались, пока одна из одногруппниц не выдала, ну так и скажи что беременная  ::) их слова да богу в уши...

Ты молодец, что воду носишь с собой, это правильно.

Ты каждые 30 минут делай глоток воды, это аппетит перебивать будет, мне помогало.

А еще вместо ужина лопай апельсин, мне сейчас его хватает, даже без ряженки обхожусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого какие мысли по этому поводу. Может кому известны проверенные  диеты, только не очень мучительные ;) У меня пониженное давление и когда совсем не ем или пью один кефир, сразу начинает головушка кружиться.  Как бы все поедать  и не поправляться?? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник диет! Сама кушаю всё, но если чувствую, что начинаю поправлятся, то просто больше двигаюсь (пешии прогулки, бассейн), и ограничиваю себя в мучном на ночь, тоесть стараюсь макароны на ужин не трескать. ;D А зимой я стабильно поправляюсь 1-3 кг, не вижу в этом проблеммы, ведь холодно же на улице, подкожный жирок не помешает  ;D. Ещё хорошо помогает хороший зелёный чай - помогает быстрому перевариванию пищи. Старайся не пить холодного до еды 40 мин и после, от этого пища тоже может плохо усваиватся.

А вообще зима не самое удачное время для диет и так нагрузка большая на организме - лучше весной.

Всё это очень индивидуально, понаблюдай за собой, от чего ты полнеешь. Я, например, не могу капусту есть - меня от неё раздувает. Поем от души - потом 3 дня как колобок перекатываюсь, сразу +2 кг  :( Вот так, а вроде безобидная штука...

Я прибегаю к такой маленькой хитрости, чтоб из-за лишнего веса не растраиваится - у меня зимняя одежда чуть больше по размеру, чем летняя. Мелочь, а приятно, что штаны, не врезаются в живот. Чувствою тогда себя очень красивой и стройной. А хорошее намтроение - это самое главное.  ;D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с irina.var, зимой с диетами лучше не перебарщивать. Да еще накануне новогодних застолий :D Я не ем ничего мясного и жирного в среду и пятницу, это не трудно, но действенно. А еще почти полностью отказалась от колбасных изделий. Стараюсь не переедать и после восьми вечера, если хочется кушать, съедаю что-то легкое: творожок, фрукты. Через месяц скинула 2 кило, потом еще столько же. И вот уже полгода не набираю веса без каких-либо других ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у меня от хорошего настроения просыпается аппетит( хоть рот завязывай). Хочется ,что то вкусного приготовить. Дочь вечно просит"Мамуля испеки че-нибудь". Вот ,а когда смотрю, как они все это поедаю, волей неволей рука тянется к еде. Конечно сладкое-это враг номер один женской фигуры. Как же устоять, чтобы не съесть хоть кусочек шоколада????? ;)  Есть люди, как то пропорционально поправляются, а у меня вылезает живот. Вот на работе стали спрашивать не беременная ли я, когда встаю, стараюсь втягивать его в себя, чтобы вопросы дурацкие не задавали. я уже и пресс качала.. ниче не помогает. У меня после кесарево, стал появляться такой живот, над швом, ну просто караул!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, я согласна с Ириной, мучать себя голодной диетой не стоит. Для того чтобы похудеть нужно выполнять несколько правил: Есть больше белковой пищи, сочететь ее со сложными углеводами (овощи, фрукты), зерновые есть грубого помола, обязательно клетчатку. Пища должна быть разнообразной. После 19 не есть, больше двигаться. И главное есть не менее 5 раз в день, не доводить себя до сильного голода, чательно пережевывать, не есть перед телевизором, и пить воду, не менее 8 стаканов в деть и хотя бы половина олжна быть просто вода, а не сок или чай. Не пей лимонад, это пустые коллории, там очень много сахара. И ты должна разнообразно питаться.

Примерное меню:

Утро мюсли с кефиром или йогуртом (с вечера залить) , зеленый чай

2-ой завтрак любые фрукты (кроме бананов)

обед не жирны суп, гречка с рыбой, чай

полдник можно сделать салат из овощей

ужин овощи тушенные с кусочком варенной куринной грудки

И поменьше соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема тож с мучным- как поем так +кг.

Я стараюсь утром делать БОди Флекс, и не есть после 7, ток чаек. Держусь на уровне.

А если надо сбросить 2-3кг, то тут без физ.напряга не обойтись: бег, пресс,фитнес.

Я ходила на Боевое искусство Кэмпо http://www.kempo.kiev.ua

 

Если  не ленится, то мучное и не проблема б была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у меня от хорошего настроения просыпается аппетит( хоть рот завязывай). Хочется ,что то вкусного приготовить. Дочь вечно просит"Мамуля испеки че-нибудь". Вот ,а когда смотрю, как они все это поедаю, волей неволей рука тянется к еде. Конечно сладкое-это враг номер один женской фигуры. Как же устоять, чтобы не съесть хоть кусочек шоколада????? ;)  Есть люди, как то пропорционально поправляются, а у меня вылезает живот. Вот на работе стали спрашивать не беременная ли я, когда встаю, стараюсь втягивать его в себя, чтобы вопросы дурацкие не задавали. я уже и пресс качала.. ниче не помогает. У меня после кесарево, стал появляться такой живот, над швом, ну просто караул!!!!!!!!!!!!!

;D ;D ;D Ну что тут будешь делать! Я сладкое тоже очень-очень люблю. Но шоколад перестала есть (сказали, что в таком кол-ве как я его потребляля, плитками - он может вредить зачатию :() Когда хочу что-нибудь сладенького придумываю, что-то малокалорийное. Но если дочка просит - тут не устаишь... Перед сладким я тоже сдаюсь лопаю иногда и особенно на ночь.., но есть у меня ещё один способ борьбы с лишними кг - хороший, качественный секс - лучше любого спорта и удовольствия масса  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сладкое заменила на сухофрукты, но и сними нельзя переборщать... А из мучного только перед слоенными изделиями не могу устоять, но стараюсь ограничить и есть не вечером а с утра... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть больше белковой пищи, сочететь ее со сложными углеводами (овощи, фрукты), зерновые есть грубого помола, обязательно клетчатку. Пища должна быть разнообразной.

 

Я тоже сторонник раздельного питания: есть мясо с овощами, никакой картошки или каши. Мучные изделия только до 13-14 часов, не позже. А вечерком,не позже 7-8, чего-то молочного или салат из свежих овощей с нежирной брынзой, можно орешки кинуть или семечки. А вообще, я как человек импульсивный, скидываю пару кило на раз после хороших нервов. Но вам не советую пользоваться таким методом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я как человек импульсивный, скидываю пару кило на раз после хороших нервов. Но вам не советую пользоваться таким методом ;)

 

а у меня вот наоборот, если нервничаю-начинаю есть много, что под руку попадется.

а если спокойна, и оптимистически настроена-то аппетит куда-то пропадает, и сразу худею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем спасибо за советы! Придется себя ограничить в мучном и сладком, много пью сладкого чая и кофе.Заменим это дело йогуртом и кефирусом. Охххх...одно в жизни удовольствие хорошо поесть ;D А тут такое дело, все вещи малы стали, не пропадать же им)))))) Ради спасения любимого гадероба  подавлю в себе аппетит... выпущу на волю все свои сылы для благого дела)))))))

 

 

P.s  Девчонки. а что по-поводу варенной картошки и яиц-это можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошку, одну в день по два раза в неделю можно, но она должна быть свежей и желательно печеной в кожуре. у яйц лучше есть белок, естественно они д. б . варенные. В желтке много холестерина, но один в день можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я похудела, когда перестала есть картофель вообще... не специально, так как-то получилось, не хочется и все...

А вот пара советов, как поддерживать форму не ограничивая себя в еде:

1.не есть после 18.00 - это всем известно.

2. пить воду 2 литра в день (не соки, чай, а именно воду, и каждую чашку чая все же восполнять водой). но пить нужно желательно до 14-16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пониженное давление и когда совсем не ем или пью один кефир, сразу начинает головушка кружиться.  Как бы все поедать  и не поправляться??

 

У меня та же проблема. Попробуй считать калории. :-X

http://www.dieter.ru/_kal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что для вас значит "потолстеть" и "похудеть"?

если девушка ростом 174 см весом 45 кило и считает себя полной, то я готов упасть в обморок!

может не стоит так себя истязать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что для вас значит "потолстеть" и "похудеть"?

если девушка ростом 174 см весом 45 кило и считает себя полной, то я готов упасть в обморок!

может не стоит так себя истязать? :(

Такой вес для модели даже маловат будет.  ;D ;D ;D

У каждой, наверное, свой комфортный вес, при котором она чувствует себя привлекательной. Я обычно без весов - на глазок оперделяю. Если тяжеловато стало на 5 этаж подниматся или вещи слишком в обтяжку, то значит пора худеть. :D. А мне самой последнее время нравятся женщины чуть пополнее, как то это очень женственно выглядит.

С женщинами всё ясно, а вот мужчины, как им похудеть? У меня муж от этого страдает. Раньше греблей занимался, потом бросил и появился увесистый животик. Двигается очень много!!! В еде ограничивать его сильно не хочется. Зимой просто проблема, очень переживает из-за этого.

 

Согласна с Viktoriia самый безопасный и надёжный способ похудеть этот считать калории, моя мама так похудела на 10 кг без ущерба для здоровья, а ведь ей уже 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще большое значение имеет гинетика, если в роду все полные, то тебе в борьбе с лишним весом придется постараться. Но есть такие, у которых кость узкая, так они даже поправившись выглядят, вполне нормально. И очень многое зависит от метоболизма (скорость обмена веществ), у меня например медленная. С возростом, метоболизм замедляется, т. е. чтобы держать вес, с каждым годом надо есть все меньше и меньше, а двигаться больше.

Ира, просто считать ккал, это тоже не совсем правильно, некоторые съедят плитку шоколоада в день, за предел не выши, а пользы 0. Так только здоровье подервешь, надо сбалансированно питаться.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится чтобы попка такая кругленькая была, животик чтобы к хребту не прилипал, чтобы было за что подержать и куда буйну голову преклонить. А если вижу вот такую тощенькую "а-ла модел" на улице, очень хочется купить ей булочку или угостить макаронами, честное слово! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится чтобы попка такая кругленькая была, животик чтобы к хребту не прилипал, чтобы было за что подержать и куда буйну голову преклонить. А если вижу вот такую тощенькую "а-ла модел" на улице, очень хочется купить ей булочку или угостить макаронами, честное слово! ;D

Гы... ;D Представила откармливание моделий мокоронами  ;D ;D ;D Умора

Ира, просто считать ккал, это тоже не совсем правильно, некоторые съедят плитку шоколоада в день, за предел не выши, а пользы 0. Так только здоровье подервешь, надо сбалансированно питаться.  ;)

У нас в Эстонии есть такая система - Весонаблюдатели. Вот они как раз считают калории, но не только, ещё смотрят чтобы в день было какое-то кол-во жиров, белков, углеводов. Питание получается очень даже разнообразное и полезное. Моя мама как раз к ним ходила и очень удивлялась - ем, говорит больше и разнообразнее чем обычно и худею -чудеса!  ;D нашла их сайт:

http://www.kaalujalgijad.ee/client/?wa_site_id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится чтобы попка такая кругленькая была, животик чтобы к хребту не прилипал, чтобы было за что подержать и куда буйну голову преклонить. А если вижу вот такую тощенькую "а-ла модел" на улице, очень хочется купить ей булочку или угостить макаронами, честное слово! ;D

У каждого свои вкусы и взгляды. Не будем углубляться в крайности. Все должно быть в меру. Но я думаю Вы со мною согласитесь, что подтянутая женская фигура всегда вызывает мужской интерес. Кто -то из участниц здесь писал, что каждый знает свой вес при которм ему удобно, комфортно и нужно его придерживаться. Я абсолютно с этим мнение согласна. У меня рост 170..вес сейчас 69кг. Это для меня многовато. Могу кому-то 4 кг. подарить.... Здесь есть тема " Как набрать вес".так что девчонки!!!!!!!!!!!!! Кому 4 кг.???? ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как похудела в другой темке, а вот здесь повторюсь:

 

Я в прошлом году за 6 месяцев сбросила 8 кг, не прибегая ни к каким диетам, вот делюсь со всеми.

1) на завтрак овсяная каша (3 столовых ложки залить кипятком или горячим молоком, либо в микроволновку на 3 минуты) + 1 чайная ложка варенья или сахара;

2) чаепития только с сухофруктами (4 шт. кураги или фиников);

3) обед обычный, но не до обжорства;

4) ГЛАВНОЕ: после 18,00 - только стакан маложирной ряженки или кефира и, если очень хочется есть какой-нибудь фрукт (не банан);

5) через день кручу обруч (продается в спортмастере, с шариками) по 30 минут без перерыва;

6) плаваю 2 раза в неделю в бассейне по 1,5-1,7 км (не пугайтесь, плавать стала уже после похудения).

Главное не отчаивайтесь, вес будет уходить медленно, зато насовсем.

Эти правила соблюдаю в рабочую неделю, на выходных позволяю некоторые вольности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...