Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Возраст: 33

посмеялась :D

 

 

у нас тоже сейчас сопельки - я только промываю аквалором-бэби и все-таки отсасываю отривиновским аспиратором. Кладу ее на нашу кровать. Сверху сама как бы присаживаюсь на нее, зажимаю своими коленями ручки и ножки, одной рукой придерживаю голову, а другой вставляю аспиратор и отсасываю. Выглядит со стороны конечно ужастно (муж говорит так наверное в концлагерях пытали), но ре почти не сопротивляется, да у нее и нет возможности дергаться. В итоге - ребенок дышит. Маленькой я так лекарства ей давала, только под голову ей подушку подкладывала. Все происходит быстро и безболезненно для мамы и ребенка. Не знаю, может это и неправильно, но мне так удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

иногда в кровать ее в воспитательных мерах сажаю

я в кровати не воспитываю, она и так её или боится или не воспринимает, а если еще и посадить как в наказание то точно там спать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в кровати не воспитываю, она и так её или боится или не воспринимает, а если еще и посадить как в наказание то точно там спать не будет

ну у нас хоть с этим Слава Богу все нормально. Спит в кроватке. С нами, если только я ее забуду переложить ночью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djulik,

я тоже посмеялась

Но если честно большее недоверие у меня вызывают люди, которые реально видят такую расчлененку. Я вроде по себе помню мне ничего такого не мерещилась, не боялась и фобий никаких не было :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сперла в Августятах 2011:

 

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЗДОРОВО БЫТЬ МАМОЙ

 

1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие

2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни

3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время)

4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить

5) Вы можете носить малыша в “кенгуру” или слинге

6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком

7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей

8)Маленькие ручки и ножки

9) Огромное количество объятий

10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам

11) Первый лепет Вашего ребенка

12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой

13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы

14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены

15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу

16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: ” Где заканчивается небо? ” и ” Откуда появился первый человек? ”

17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка

18) Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.

19) Вы учитесь делиться - временем, деньгами, вашими мыслями и идеями

20) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой

21) Наконец можно отдохнуть от мыслей только о себе

22) Больше не нужно размышлять над вопросом «Хочу ли я ребенка»

23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз

24) Вы опять будете кормить уточек в пруду

25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому

26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа

27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна

2 8)Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички

29) Уточки отлично могут украсить ванную

30) Вы знаете имена всех Телепузиков

31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)

32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире

33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром

34) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ

35) У вас улучшаются отношения с родителями

36) Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители

37) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой!

 

Кстати, у них такой классный коллаж из фоток детишек на главной страничке....

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ладочке, скоро годик будет...готовитесь отмечать? ;)

 

Мечта, блин почему-то я стринги не люблю))))

 

прикол прочитала сейчас...Интересно....какое отчество у дочки Сосо Павлиошвили?))))

 

elenaobychnaya, всё про нас мамочек прям )))

Изменено пользователем Ксю2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

У нас новый домик! Ураураура!!! :JC_goody:

А мы заболели :( Вчера сопли начались и кашель, сегодня уже тт 38,5. Врач пришёл, послушал, говорит - бронхит :( И где мы его подцепили, не пойму, у нас жара +30, а мы дома сидим :( Назначили нам Амбробене и Проспан, в нос Изофру, Гриппферон, растирание Пульмексом. Теперь лечимся... Врач сказал, постараться без а/б обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! С новым домиком летним нас!!!

мы все же догулялись в нашей сибири :anger: , третий день температура , завтра 4 день и мы все температурим. совсем не понятно что же такое . врачи говорят орви, горло красное . но меня больше всего страшит наш спазм сосудов, при температуре 37.5 ноги руки ледяные, потом резко повышается темпа и руки становятся теплыми.

а мы живем на ручках, а сейчас во время болезни мы все делаем на руках и спим тоже . вот сейчас пойду сварю кашу доче на утро и уже сынуля проснется ко мне положу , а там и доча прибежит к нам под бочок :D

всем деткам, кто болеет желаю скорейшего выздоровления!!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец просто с соплями, ребенок уже как только видит тряпку-платок, сразу убегает от меня, а у самого сопли ручьем бегут, дышит ртом порой, все равно отсасывала пару раз, и капаю-капаю постоянно аквамарисом и молочком своим.

погуляли хорошо, даже поспал на улке, дома ноет, на руки все время просится, так жалко его(((

 

что то много деток болеют у нас...выздоравливаем все скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,  да, уже скоро годик. Ну никаких грандиозных праздников мы не планируем. Родные далеко, правда, друзей тут у нас много появилось за четыре года, у всех есть дети. Возраст разный. Но мы думаем только две семьи позвать, с которыми ближе всего сошлись. Там детки 6 лет мальчик и 1 месяц девочка, в другой семье две девочки 3,5 года и 1 год 8 месяцев. Посидим, барбекью устроим. На мой взгляд, для сложных и шумных праздников еще рановато. Малышка все равно не запомнит. Да и удовольствие она получает сейчас не от толпы детишек и взрослых, а от маминого внимания и совместных игр. Готовить толком тоже пока не получается, буду только нервничать лишний раз и время у ребенка отнимать. Мы уже придумали два подарка, которые хотели бы, чтобы нам подарили: img?url=http%3A%2F%2Ftesco.scene7.com%2Fis%2Fimage%2Ftesco%2F215-5914_PI_TPS1394120%3Fwid%3D500%26hei%3D500&ttl=0d&pt

и lo2390_1?&$dw_large_mc$

Сами как раз хотим подарить тот велик, про который я уже писала как-то: ls1701_1?&$dw_large_mc$

 

Oksana_T.,  ну вот :-( , выздоравливайте скорее!

 

Inset,  тоже скорейшего вам выздоровления!

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно....какое отчество у дочки Сосо Павлиошвили?))))

У негодочь есть? Бедняга, Сососовной будет :D

 

Коллеги смотрю по несчастью с соплями-то. У нас правда сегодня значительно лучше, с носа уже по крайней мере не бежит, а так тоже с платками за Махой бегала как Аксинья. Мы лечилимся: аквамарисом промываем, називин по капельке, ингаляции физраствором 3-4раза в день, анаферон даю в таблетках, ромашкой пою и очень тепло одеваю, с подгузом теперь по дому тусим, дубак. Отсысываю 2 раза в день-утром и перед сном вечером. Не гуляли только один день, а сегодня наконец потеплело, +18 и грелись на солнышке, там теплее чем дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva, классные подарки, вот только первый не пойму можно прямо ребенку там кататься это как электромобиль? или муляж :D

девочки и правда скоро годики будем отмечать !!! у кого какие планы? . я вот про подарки тоже думаю и не придумаю что подарить! :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так июлята вы чего разболелись. Всем скорейшего выздоровления. Нечего болеть. Радуйтесь солнышку, теплым денечкам.

Так может нам тоже коллаж из наших зайчиков сделать? Только я чессссно не умею, тупая я на это.

 

Сегодня ходила в школу мыть окна, 3 мамы пришли из 29 человек, охерели в конец. Я бы знала не пошла бы тоже, б... у меня ребенок маленький да и то я нашла время, Ксюша с Юлей 2,5 часа сидела.

У меня у Юляши 15 числа был первый в жизни экзамен по русскому, сказали что сдала лучше всех, очень уверенно отвечала. Она потом у учительницы спрашивает а почему мне не задавали дополнительные вопросы члены комиссии на что она ей сказала, ты единственная кому не задавали, потому что правильно и уверенно рассказывала и письменную часть сделала без ошибок, смысл тебе задавать все равно бы ответила. А моя домой приходит и говорит, мама мне на экзамене так понравилось, что я еще бы сходила. Я ей и говорю, что совсем ку-ку уже. Она единственная из класса пришла на экзамен с цветами, это я старомодная сказала что цветы надо. А сейчас видать молодежь не носит цветы.

 

И вообще я в растрепанных чувствах, училка по английскому меня сегодня тормознула и говорит я Юлю хочу переманить в гимназийный класс с английским уклоном, у неё очень хорошо с ним. А наша математичка услыхала и говорит не отпущу единственную отличницу из своего класса не придумывайте. Вот и не знаю что делать.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inset,  да, там внутри ребенок сидит, кнопочки всякие, но без моторчика, ножками надо перебирать,чтобы двигаться. У нас же тут небольшой садик к дому прилагается, как раз там и играться. img?url=http%3A%2F%2Ftesco.scene7.com%2Fis%2Fimage%2Ftesco%2F211-4558_PI_TPS978720%3Fwid%3D500%26hei%3D500&ttl=0d&pt

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я перед сном тоже отсосала отривином немного совсем, орет не дает, но и так тоже невозможно, пока ползает, они вытекают,а лежит когда то дышать нечем ребенку, и по капельке капнула називина, а то просыпается и плачет от того что нос не дышит, думаю что если я даже 3 дня подряд по капельке перед сном буду капать, привыкания не наступит. Тань, а ингаляции как делаешь? ингалятор какой?как пользоваться? видимо проишла и нам пора его покупать.

 

это я старомодная сказала что цветы надо

ага,щас видел молодежь какая? Мечта вон ссылку кидала на платюшки для выпускного...бля, мне б перед отцом стыдно показаться было бы в таком наряде, а они еще и фотались там все(в однокласс много тоже ссылок кто отмечает), с папой в обнимку, как прости Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо, мы усиленно лечимся!

Какие классные подарочки ждут Ладочку! :class: Мы тоже хотим Ярику велик подарить :)

Мы тоже не планируем никаких грандиозных праздников, полностью с тобой согласна в этом вопросе! Может, родственники к нам приедут, они тоже с детьми все, почти ровесники :)

У негодочь есть? Бедняга, Сососовной будет :D

 

Коллеги смотрю по несчастью с соплями-то. У нас правда сегодня значительно лучше, с носа уже по крайней мере не бежит, а так тоже с платками за Махой бегала как Аксинья. Мы лечилимся: аквамарисом промываем, називин по капельке, ингаляции физраствором 3-4раза в день, анаферон даю в таблетках, ромашкой пою и очень тепло одеваю, с подгузом теперь по дому тусим, дубак. Отсысываю 2 раза в день-утром и перед сном вечером. Не гуляли только один день, а сегодня наконец потеплело, +18 и грелись на солнышке, там теплее чем дома :)

Неа, не будет она Сососовной :D Будет Иосифовной :) Сосо - это сокращение от Иосифа, так же, как и Васо - Василий, Валико - Валентин, Вано - Иван...

 

А с соплями у нас тоже беда :( Правда, больше беспокоят, когда спит, т.е., лёжа... я поэтому подушечку стала подкладывать, врач посоветовал, чтобы головка повыше была, правда, стало гораздо лучше! Думаю, за несколько дней подушка не навредит, пока сопельки вылечим...

Изменено пользователем Oksana_T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  а кроме дополнительного английского, какие еще преимущества есть в гимназическом классе?

 

Oksana_T.,  конечно, не навредит, подушки-то не рекомендуют, так как риск задохнуться повышается, но если вы вместе спите, то, думаю, нчего страшного

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что-то все детки разболелись :( . Выздоравливайте скорее!

@ксинья мамочка, мы тоже ингалятором пользуемся. У нас OMRON. Мне нравится. Я делаю просто физраствором и иногда каплю мирамистина добавляю. Очень хорошо помогает. Поначалу ребенок сопротивлялся кричал. Мы с мужем вдвоем делали. А последние несколько раз - она даже засыпала и не сопротивлялась. Так что покупайте. Это ведь для всей семьи. Я сама дышу, когда болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva, подарки правда классные! а это мини-песочница с мини-бассейном? :) У моей подруги у сына в ванне стоит пожарная часть, на бортике прикреплена, там всякие крутилки, колесики вращаются, когда воду наливаешь, стекает, ребзь в восторге, из ванны вылазить не хочет.

@ксинья мамочка, називин же детский, думаю, не навредит, мы 3 дня капали по 3 раза в день. А небулайзер у меня простенький AMNB-500 компрессорный, в закупке покупала за 1200 кажется, со своей задачей отлично справляется. Есть специально для детишек в виде паравозиков, чтобы усидел во время процедуры. Мне отвлекать всеми возможными способами приходится! Ингалируемся исключительно возле окна, смотрим на птичек и детишек на качелях :)

Oksana_T., о как, значит девочку оградил Бог :) Извращаются над именами как могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 djulik, я тоже посмеялась Но если честно большее недоверие у меня вызывают люди, которые реально видят такую расчлененку. Я вроде по себе помню мне ничего такого не мерещилась, не боялась и фобий никаких не было :think1:

и я того же мнения, если в детстве при прочтении этихх произведений мерещатся ровь и т.д.. на мой взгляд это повод показать ребенка психиатру ИМХО :sorry:

А так, да, тоже повеселилась :D

А мы заболели :( Вчера сопли начались и кашель, сегодня уже тт 38,5. Врач пришёл, послушал, говорит - бронхит :( И где мы его подцепили, не пойму, у нас жара +30, а мы дома сидим :( Назначили нам Амбробене и Проспан, в нос Изофру, Гриппферон, растирание Пульмексом. Теперь лечимся... Врач сказал, постараться без а/б обойтись.

ой ой ой да что ж такое. поправляйтесь скорее!

Inset, Выздоравливайте скорее!

@ксинья мамочка, Скорейшего вам выздоровления.

У меня небулайзер омрон 28, про паровозики и коровки думаю что это фигня..на минуту внимание только привлечь ИМХО, Я бы посоветовала поставить будильник и каждый час по 5 минут сделать ингаляции физраствором 4 раза, потом еще 2 раза (типа в обед и вечером) такой способ как ударная доза получается, хорошо слизистая увлажняется. А еще я Даньке промывала со шприуа 3 раза в день соленой водичкой и тут же називином капала. Зато на второй день мы даже не вспомнили что у нас сопли были. :)

 

IGosteva, Подарочки здоровские, особенно понравилась песочница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ой, как классно!!! барбекю -это здорово! я тоже за то, чтоб чисто без всяких шумных спектаклей...действительно лучше больше времени уделить ребенку в тесной компании, чем кому-то делать праздник. Подарки вы такие суперские выдумали! Песочницу такую даже не видела у нас....интересно дорого? Машинка с прицепом вообще обалденная, также впервые вижу.

 

tanibelka, у Сосо Павлиашвили вроде даже 2 дочки))))

 

У нас как и вчера 2 раза был понос. даю лекарство....не знаю-это норма 2 раза или еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как и вчера 2 раза был понос. даю лекарство....не знаю-это норма 2 раза или еще нет

Когда в инфекции лежали, врач говорила что 2 раза это уже не понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот благодаря Ирине, пошукала в инете, наковыряла тоже личную песочницу)))

 

49b558451075.jpg

Удобный столик для игры с песком и водой - вместительная столешница, внутри которой настоящая игровая зона ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ.

В комплекте

- столешница и 4 ножки;

- пальма с горочкой (4 детали);

- водяная (песочная) мельница;

- лопасти;

- 2 ворота-загородки;

- мостик;

- домик и башни Замка (можно использовать как формочки);

- замковый мостик;

- совок и грабельки на двух сторонах (длина 22 см);

- черпачок;

- леечка;

- 2 кораблика;

- ведерко.

Цвет деталей может отличаться от представленного на картинке.

Материал пластмасса.

Размер игрушки 67х42х40h см, без ножек - 67х42х15h см.

Размер упаковки 61,5х43х16 см.

Вес 2,7 кг.

 

MeCHta1312, Что правда? А то меня свекровь посылает анализы сдавать? Я сама уже загналась...2 раза ведь это не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну если анализы сдашь, то хуже не будет. Интересно почему вам врач не выписал направление на дизгруппу? нам на след день пришли и взяли анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Мы же всё никак с коляской не определимся, теперь уже думаем Перегу Си брать, кто-то говорил, что она погремушка, хотя, отзывы вроде хорошие все... Конечно, мне Калиста больше нравится, но высокая она для меня, да и цвета 2012-го года мне не нравятся, уж очень тёмные все, а 11-го года уже нигде нет :( Вобщем, всю голову я сломала... А у кого-нибудь есть эта Перега? Ну, т.е. Peg-Perego Si Completo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...