Перейти к публикации

Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем!


Полезные сообщения

Мечта, Свет, тоже такой домик хочу, только нам уже на голову себе его поставить только))) а так ведь как классно детям, развлечение хоть какое-то дома....мой уже на металической сушилке белья подвисает- подтягивается, хочет уже лазить где-то конкретно, а не где.

Танибелка, Машулька такая вся запакованная, холодно что ли у вас? такой прикол, в одежде и куличи делает))) как-то песочек с летом ассоцируется))))

Морозовна, как же классно вам, в деревне есть возможность отдыхать!!! попугая вашего жалко, молодец сообразил голос подать, а так бы погиб....наверно ученый он у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Я тоже отметиться. Читаю вас постоянно и как хорошо , что вы есть.. Нам 10 мес. Вес 8800 рост пока не знаю, но лилипутик был 70. Ходит у опоры. Из умений пирамидку с моей помощью, сортер- горшочек просто как в горшочек вкладывает и выкладывает. Кружок вставит сам.А так ручки неуклюжие неправильно предметы захватывает и от этого ничего не получается(пирамидка, сортер). машинку катает немного. Из трёх животных даст какое попрошу. Девочки тут вот Комаровский про купание рассказывает. Все в большой ванне купают? Я в маленькой. Он просто сидит и грызёт игрушки. Поэтому и купаю его не долго, а он рекомендует 30минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозовна, как же классно вам, в деревне есть возможность отдыхать!!! попугая вашего жалко, молодец сообразил голос подать, а так бы погиб....наверно ученый он у вас?

Он ручной, ага - любит когда его гладят. СБ нашелся!

Все в большой ванне купают? Я в маленькой. Он просто сидит и грызёт игрушки. Поэтому и купаю его не долго, а он рекомендует 30минут.

Ой! мы воду обожаем - может после операции снова в бассейн ходить начнем, Ганя с папой купаются каждый день по 40 минут - игрушками играют, брызгаются, в конце плавают , ныряют, закаляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила визит врача еще- я ей говорю- может зубы? она на меня как на орет- нет у вас там никаких зубов!!! Пипец! Думаю нет и не будет что ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Ничего себе у вас врачиха. А у нас на участке нет врача..она уволилась и в Стерлитамак жить уехала, теперь нас каждый месяц смотрит новый врач..правда последние 3 месяца одна и та же..короче все кто к нам приходил моют руки, а бахилы я всегда дома держу упаковкой (мало ли что). А че Шафиковой не позвонила? Вроде можно же и с 20 на дом вызвать. Диагноз то хоть поставила эта горе-врач? :)

MeCHta1312, блин, нам не назначали((( у нас вообще деревня какая-то...

странно..точно-приточно не делали???? Может сделаете пока родничок есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ничего не сказала, сама не знает что у нас...сегодня 3 раза уже сходил, какой-то энтеруфупил назначила, я еще не покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, С ходилками вас! Как же я тоже хочу в деревню....на неделю :D .

Домику 10 лет, но пока еще живой :D , Да, Даник там любит в подушках валяться и от меня прятаться

.мой уже на металической сушилке белья подвисает- подтягивается, хочет уже лазить где-то конкретно, а не где.

Мой тоже танцует вокруг сушилки :D

2878fc575ceat.jpg

02f8214888fft.jpg

 

MeCHta1312, ничего не сказала, сама не знает что у нас...сегодня 3 раза уже сходил, какой-то энтеруфупил назначила, я еще не покупала

Энтерофурил, хорошая штука, действует только в кишечнике и никуда не всасывается. правда нам не помог.....вернее поздно давать начала и заработали обезвоживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, начала давать энтерофурил сейчас, выпил с удовольствием...сироп с банановым вкусом...надеюсь понос пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы кормите детей, чтобы все не вымазать вокруг? Или это невозможно?

возможно, мы аккуратно кушаем. Но если папа кормит то как

я потом Даню с головой мою и все вокруг нас мою

 

к нам когда приходила районная врачиха бахилы свои одела и руки мыла с мылом...

ну это из области фантастики. наша бахилы оденет но я её ими обеспечить должна. Я уже писала, ко мне к собаке и коту ветеринар приезжает, всегда снимают обувь и моют руки и всегда в халате. А наша без халата, обувь никогда не снимет руки пригласишь помыть сполоснет. За то когда первый раз пришла к грудничку, написала что влажная уборка 2 раза в день всей квартиры, а то что сама до дальней комнаты прет в обуви это отлично, чудесно.

 

Мы вчера наконец то пошли, уже не пару шажков, а конкретно так

с "своим ходом" Ганечку. Умничка. Хорошо вам в деревне, молодцы.

 

мой уже на металической сушилке белья подвисает- подтягивается,

на нас сушилка уже несколько раз падала и все равно она к ней прется.

 

Все в большой ванне купают? Я в маленькой. Он просто сидит и грызёт игрушки. Поэтому и купаю его не долго,

и мы так же купаемся, ей в маленькой больше нравится.

 

Мой тоже танцует вокруг сушилки

Данечка, какой холёсенький, сладенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нарезала клубнику, банан, апельсин, сверху мороженое и шоколадом тертым посыпала)) вкусно))

Начала читать и подумала, что ребенку, только потом дошло, что себе. Мы, кстати, Сережке уже клубнику дали попробовать, здесь уже домашнюю продают. Оценил!

нам пора в новую тему переезжать "лето встречаем-день рожденья отмечаем" :-)

я примерно так же хотела назвать тему)) "Лето весело встречаем - годик деткам отмечаем))

Правильно!!! С новым домиком всех нас! Неужели нам скоро годик?????

 

Мы сегодня научились делать язычком лошадку! Будем теперь новые артикуляционные упражнения осваивать.

Девчонки, как у вас с пальчиковыми играми? Во что новое играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю у всех эта проблема уже миновала, а нас она только коснулась. Ребенок встает в кровати, когда я его укладываю. 12-тый час, спать хочет, но встает.

у нас так же и до сих пор, сбрасывает энергию не разтраченную за день, а потом брык лицом в одеяло и заснула. Но мы на моей кровати засыпаем, потом перекладываю и встаю свои дела делать дальше.

 

Мы в выходные в деревне жили - как же там хорошоооо!!!

Везет! У нас деревня только в Ачинске возможна, но это 180км от нас. Вот родители мужа переедут к нам поближе, там и деревня начнется, жду-не дождусь! А вобще активно отдыхаете, молодцы! У нас же дубак еще :(

А пироженки да, я детство вспомнила и давай лепить, а Маха больше ломает да песок ошупывает, необычные ощущения, видать.

 

Танибелка, Машулька такая вся запакованная, холодно что ли у вас? такой прикол, в одежде и куличи делает))) как-то песочек с летом ассоцируется))))

У нас пока 8-12 градусов, лето потерялось где-то :( Не, в такую погоду, когда солнечно особенно, в песке нормально ковыряться, да Маха и не ковыряется почти, так пальчиком ковырнет да лопатку погрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, классный Даня.... твой пока танцует, а мой уже за верние подтягивается- уже прутья прогнулись))))

 

tanibelka, переезжайте к нам в Башкирию, у нас уже с утра +29 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!

наткнулась на цитатку старую, но все равно смешно..

Бабулька в магазине, разглядывая стринги, заявила в недоумении : — Вот захочешь обосраться, а некуда …

:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь с истериками у ребенка и боретесь ли вообще? Я уже так устала от нытья переходящего в истерики. Началось это после того как ре переболел. Не дает мне совершенно ничего делать. Ни покушать, ни приготовить, ни в туалет сходить. Виснет на ногах, на руках. Страшно мимо пройти. Беру на руки - все проходит и полные штаны счастья. Только на пол спускаю - все по новой. Делает она все это только в присутствии меня. Когда остается с папой - все более менее нормально. Но ведь таскать на руках не выход. Что делать, прям не знаю...И ребенка жалко и понимаю, что она надо мной просто издевается :think1: .

 

Всем доброго утречка!!

наткнулась на цитатку старую, но все равно смешно..

Бабулька в магазине, разглядывая стринги, заявила в недоумении : — Вот захочешь обосраться, а некуда …

:D

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру на руки - все проходит и полные штаны счастья. Только на пол спускаю - все по новой. Делает она все это только в присутствии меня. Когда остается с папой - все более менее нормально. Но ведь таскать на руках не выход. Что делать, прям не знаю...И ребенка жалко и понимаю, что она надо мной просто издевается

у нас тоже такое бывает и на руках долго не сидит. вчера я ее успокоила тем что дала ей книжку с окошками. ей стало интересно и она занялась ей. 40 минут я ей нафиг не была нужна. сидела играла. так что может занять ее чем-нибудь?? игрушки сменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, ну и ночка сегодня быда....у нас лезут клыки нижние...ну сколько уже можно, первый зуб вылез в 5 месяцев, в 10 месяцев имеем 10 зубов, т.е. по 2 зуба в месяц, бедный ребенок, 3-4 ночи спокойно, потом истерики, вот и сегодня больше часа ревел, намазала калгелем-ваще пофигу, кое как к 12 ночи уснул, потом часа в 3 начал хлюпать носом, капец, толи простыл все таки, толи от зубов побочка такая. сегодня уже просто меня боится, то отсасываю сопли, то капаю...бедный ребенок. прям только на руки беру-рев, уже понимает что сейчас будет очередная экзикуция...а гулять то хоть можно с соплями? у нас же не было ничего, в 2 меясца только посопливел и все, думала как хорошо-ребенок не болеет, видимо сглазила сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно мимо пройти. Беру на руки - все проходит и полные штаны счастья. Только на пол спускаю - все по новой.

а начинаю "закалять свои нервы" она виснет я сажу её на пол, ноет минуту две и начинает играть, когда понимает что никто таскать её в данный момент не собирается.

Девочки у нас сразу 4 верхних зуба лезут все уже белое, осталась тонюсенькая пленочка и они здесь. сначала вылезет правый верхний, потом его правый сосед потом левый верхний и его сосед. не сегодня завтра они появятся.

 

потом часа в 3 начал хлюпать носом, капец, толи простыл все таки, толи от зубов побочка такая

мне кажется это у вас на зубы, прикинь как организму тяжело в момент прорезывания зубиков, а у вас вон их уже сколько у зайки. Если темпы нет гуляй иди, что дома киснуть. Матвейка не болей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, беспрерывный процесс у вас, бедный ребенок(((

Давайте там не болейте!

А наш тоже засопливил чуток. Ну тут не зубы, это я виновата, у меня вечно он полуголый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, вот популярно про сопельки и лечение: http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/627096

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш тоже засопливил чуток. Ну тут не зубы, это я виновата, у меня вечно он полуголый...

а мы в гости к свекрови съездили и в этот же день вечером заболела она, т. 39 и прабабушка наша тоже с соплями.Вот жду. пока ничего, пока не заболели. Ну вроде как инкубационный период дня три... так что наблюдаем.

У нас тоже зубы вернхние. но у нас всего их два пока.... верхние - две штуки лезут, десна твердая, набухшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listick, занимаю, играю, книжки изучаем, любит те что с голосами животных, но помогает не надолго...Надеюсь уедем к бабушке, будем дольше гулять и все пройдет. У нас холодрыга , дожди - мы почти не гуляем сейчас

 

а начинаю "закалять свои нервы" она виснет я сажу её на пол, ноет минуту две и начинает играть, когда понимает что никто таскать её в данный момент не собирается.

 

я тоже нервы закаляю, иногда в кровать ее в воспитательных мерах сажаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корней Чуковский и его стихи-ужастики

Не мое, но заслуживает внимания Фрейда

 

Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И, конечно же, самым читаемым автором является К. И. Чуковский.

Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":

 

"Только раки пучеглазые

По земле во мраке лазают"

 

Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные блестящие чудовища по три метра длиной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!

 

"Да в овраге за горою

Волки бешеные воют"

 

да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках. Бросающиеся на все живое с кошмарным хохотом...

 

"А в болоте Медведица рыщет,

Медвежат под корягами ищет:

"Куда вы, куда вы пропали?

Или в канаву упали?

Или шальные собаки

Вас разорвали во мраке?"

 

Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешеных волков. И живут они в том же мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры.

Но как можно предполагать о собственном ребенке, что его разорвали собаки?

Или она это с надеждой в голосе говорит?

 

"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза:

 

"Мой зайчик, мой мальчик

Попал под трамвай!

Он бежал по дорожке,

И ему перерезало ножки"

 

Какой трамвай может быть на дорожке?!!! И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай-убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась...

Но продолжение умиляет:

 

"И теперь он больной и хромой,

Маленький заинька мой!"

 

Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!

Дальше - страшнее:

 

"И сказал Айболит: "Не беда!

Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки"

 

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку.

А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько трупов у тебя на совести, доктор?

 

"Он опять побежит, но дорожке"

 

Надо полагать, до следующего трамвайчика...

 

"Что такое? Неужели

Ваши дети заболели?"

"Да-да-да! У них ангина,

Скарлатина, холерина,

Дифтерит, аппендицит,

Малярия и бронхит!"

 

Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац!

 

"Бармалей". Всего одна цитата:

 

"Но злодей Айболита хватает

И в костер Айболита бросает.

И горит, и кричит Айболит:

"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

 

Жанне Дарк и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи, шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму...

 

Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалиптическая картина творится у дверей его дома:

 

"А там, у порога, толпятся убогие:

Слепые утята и белки безногие,

Худой лягушонок с больным животом,

Рябой кукушонок с подбитым крылом

И зайцы, волками искусанные"

 

Слепых утят, видимо, привели безногие белки... Зайцы, волками искусанные: обломки костей, торчащих из открытых переломов, частично скальпированные тушки, волочащиеся по траве кишки, измазанные в крови и фекалиях...

 

Есть у этого автора стих, который можно было не писать вообще. Оставить только название. Оно само по себе гениально: "Ежики смеются" (Хы-хы-хы... Оставь еще напасик...)

 

Еще одно название: "Муха в бане". Наверняка опечатка. Должно быть: "Мухахахаха в бане"...

 

О вреде тяжелых наркотиков говорит нам стихотворение "Обжора":

 

"Была у меня сестра,

Сидела она у костра

И большого поймала в костре осетра.

Но был осетер

Хитер

И снова нырнул в костер."

 

Я, конечно, осетров из костра не тягал, но вот Черного Человека однажды ночью в квартире видел. Это, я вам доложу, пострашнее будет.

 

Теперь небольшой тест. Не знаю, чем руководствовался Корней Иванович Чуковский, когда подбирал рифмы, но когда я читаю вслух один участок из стихотворения "Телефон", жена почему-то всегда смеется... Да и мне с трудом удается прочитать правильно. А теперь вы попробуйте подставить правильное слово в пробелы (лучше читать вслух):

 

"А недавно две газели

Позвонили и запели:

- Неужели

В самом деле

Все сгорели

Карусели?

- Ах, в уме ли вы, газели?

Не сгорели карусели,

И качели уцелели!

Вы б, газели, не __________,

А на будущей неделе

Прискакали бы и сели

На качели-карусели!"

 

И что получилось? У меня то же самое...

 

"Тараканище"... Повесть о засилии инсектоидов, которую взяли за основу авторы фильма "Звездный десант". И в первых же строках мы встречаем, угадайте кого? Не угадаете.

 

"А за ними раки

На хромой собаке"

 

Интересно, это те же самые раки и собака, которые в "Краденом солнце" являлись пособниками Мирового Зла, ползали во мраке и разрывали медвежат?

 

"Волки от испуга

Скушали друг друга"

 

Я в детстве, помнится, мучительно пытался представить себе эту картину.

Помнится, даже схематично изображал кушающих друг друга волков, чтобы понять, как такое возможно. Получалось что-то напоминающее Уроборос. И ведь действие закончено: "Скушали". То есть ничего не осталось. Куда делись скушанные волки?!! Это какой-то микроколлапс пространства

произошел и они схопнулись в другую реальность?

Ну ладно, эту загадку оставим физикам. А вот пускай мне психиатры ответят - это что за редкое расстройство - от страха съедать ближайшего, кто к тебе находится? Ведь и

 

"Бедный крокодил

Жабу проглотил"

 

(крокодил бедный... ага. А жаба от счастья, небось, светится, живьем перевариваемая в желудочной кислоте...)

 

"А слониха, вся дрожа,

Так и села на ежа"

 

Вам слониху жалко? Мне вот было жалко. Ей же больно на ежа было садиться... И только теперь я понимаю, что жалеть надо нифига не слониху... ЕЖИКУ-ТО КАБЗДЕЦ НАСТАЛ!!! Его расплющило нахрен!!! Шесть тонн костей и мяса на животное размером с кошку... Там хоронить нечего было... Жене и детям цветы возложить некуда... Все, что осталось от бедного ежика, пристало к слоновьей заднице и обтрусилось через десять шагов. А вы говорите... И какая дурацкая надпись будет на могильном камне - "Раздавлен дрожащей слоновьей жопой"...

Кстати, эта же слониха в стихотворении стала причиной еще одной смерти. Столь же нелепой и трагической. И опять же по той причине, что была не в состоянии контролировать собственные эмоции:

 

"А слониха-щеголиха

Так отплясывает лихо,

Что румяная луна

В небе задрожала

И на бедного слона

Кубарем упала"

 

Хочется абстрагироваться от того факта, что упавшая на землю луна уничтожит все живое на миллионы лет... Пускай будет только слон...

 

Возвращаясь к Айболиту. Помните, у меня появилось подозрение, что Айболит содержит нелегальный банк органов. Это подозрение только крепнет после прочтения "Топтыгин и Лиса". Мы даже можем немного узнать, кто явился донором преступному доктору:

 

"Засмеялся добрый

Доктор Айболит.

Глупому Медведю

Доктор говорит:

"Ладно, ладно, родной, я готов.

У меня, сколько хочешь хвостов.

Есть козлиные, есть лошадиные,

Есть ослиные, длинные-длинные.

Я тебе, сирота, услужу:

Хоть четыре хвоста привяжу..."

Начал Мишка хвосты примерять,

Начал Мишка перед зеркалом гулять:

То кошачий, то собачий прикладывает

Да на Лисоньку сбоку поглядывает"

 

Выводы делайте сами...

В стихах Чуковского нередко появляются злодеи. И какой самый простой способ победить отрицательного персонажа? Воспитанное на голливудских боевиках поколение хором кричит: "Мочить казла!!!" Но задолго до Голливуда этот способ победы Добра над Злом проповедовал К. И. Чуковский.

Причем с уклоном в каннибализм.

Вспоминаем: Бармалей сожран крокодилом. Крокодил, в свою очередь поломан медведем. Старичок-паучок обезглавлен мародером-комаром. Таракан живьем проглочен воробьем.

 

Вы до сих пор верите, что книги Чуковского учат добру?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь с истериками у ребенка и боретесь ли вообще? Я уже так устала от нытья переходящего в истерики. Началось это после того как ре переболел. Не дает мне совершенно ничего делать. Ни покушать, ни приготовить, ни в туалет сходить. Виснет на ногах, на руках. Страшно мимо пройти. Беру на руки - все проходит и полные штаны счастья. Только на пол спускаю - все по новой. Делает она все это только в присутствии меня. Когда остается с папой - все более менее нормально. Но ведь таскать на руках не выход. Что делать, прям не знаю...И ребенка жалко и понимаю, что она надо мной просто издевается :think1: .

я писала ранее - у нас такая же фигня :(( зато вчера был просто супер день! ребенок мило игрался со мной, не ныл, вечер прошел прелестно! так бы каждый день!!!

 

MOROZOVNA, не дочитала - ржу тут чуть не на весь офис... плакать надо конечно - что за книжки детям пишут, жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Nakabyaka, IGosteva, спасибо, девочки, почитала статью-в принципе да, так и поступим, тем более отсасывать не дает, не могу я так -вроде лечишь и тут же калечишь(психику), кстати если постоянно капать аквамарисом(я думаю его можно вместо физ раствора) то сопельки разжижаются и вытекают сами, уже много раз подхожу к Матвею вытираю, интерферон положила в холодильник, не буду капать, обойдемся пока аквамарисом и протаргол еще вечером закапаю, я его правда с водой разбавила. пойдем гулять сейчас, попробуем покушать, еще ничего не ел сегодня, кроме тити конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая сова*//, у нас тоже нытье, если дома сидим. Поэтому гуляем сейчас по три раза ))). Иногда просто сажу на коврик с игрухами и строгим голосом объясняю, что мама устала, и Ксюша поиграет немгого сама, она может повозмущаться секунд 30, потом понимает, что я ее не возьму, и занимается игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...