Перейти к публикации

Развивающие игры


Xia

Полезные сообщения

SunnyMoon, а как на англ цилинд открытий? посмотрю на ибее, понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SunnyMoon, а как на англ цилинд открытий? посмотрю на ибее, понравился.

 

ELC Discover Cylinder называется. Вообще многие из этих игрушек марки ELC (early learning center), мне нравятся они. Пирамидка кстати с 12 мес (видимо из-за палки внутри), музыкальная игруха с 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Книги для Миши:

лягушка-путешественница

рукавичка

зимовье зверей

бременские музыканты

золушка

белоснежка

сивка-бурка

красавица и чудовище

русалочка

заюшкина избушка

принцесса на горошине

жихарка

царевна-лягушка

кот в сапогах

колобок

три медведя

маша и медведь

теремок

бобовое зернышко

гуси-лебеди

по щучьему веленью

красная шапочка

морозко

гадкий утенок

волк и семеро козлят

курочка ряба

репка

змей горыныч и василиса

баба-яга и дарьюшка

баба-яга и иван царевич

мельник и медведь

иван-царевич и серый волк

спящая красавица

лисичка-сестричка и волк

муха-цокотуха

мойдодыр

телефон

айболит

федорино горе

тараканище

краденое солнце

чудо-дерево

 

Каждая сказка - отдельная книжка с картинками, стоят 12-20 рублей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно рукодельницы, не могу не поделиться.

какие интересные игрушки можно самой сделать, оказывается! 335d2th.jpg

и вообще, сайт про развитие детишек, очень много информации. мне понравились идеи отсюда, например:

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=221&t=7630773

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofiane, отличные идеи! ушла смотреть - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а ваши с сортером уже понимают что делать?

 

Купила стаканчики - отброшены за ненужностью..

Пирамидка классическая - интересно только пожевать (пластик)

Больше всего интересуют музыкальные и поющие...

На мелкую моторику - много всякого - особо не интересно..

Различные кубики развивайки, и прочие фишеровские прибамбасы - тоже без внимания.. Может у меня не правильный ребенок????Вот что ему интересно и приводит в восторг:

 

Интересно: кидать предметы на пол - с маминых рук или со стульчика, и смотреть как он катится и грохает..

Интересно - рвать бумагу и шелестеть пакетами (игрухи шелестелки - не интересны)

Интересны игры со взрослыми и детьми - любые!

Интересно: брать ложку и пытаться самому кушать) Ставлю пустую плошку, даю ложку - и полчаса ребенок усердно кряхтит. Также очень любит смотреть как я ем - прямо замирает от восторга (уж не знаю что так восторгает)))

Интересно - пить самому из поильника (дабы не облился, воду выливаю). Тоже как и выше.

Интересно - трогать любые предметы, балдеет от витражного стекла, жалюзей, волос разных людей (бритых, коротких, длинных, кудрявых), любит залезть ко мне в рот и трогать зубы (при этом такое удивленное лицо)

Интересно - подражать мимике и речи, начал говорить двусложные слова, научился дуть, очень радуется когда что то получается и сердится когда долго не может сообразить как же сделать также как и мама.

Интересно - подставлять руки под душик и вылавливать с дна ванны предметы.

Интерсно отображения в зеркале - чем больше людей, тем интереснее.

Интересно наблюдать за животными и птицами (имеем их только на улице)

 

Игрушек уже дома пруд пруди...но ничего не интересно. Может мы еще маленькие?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила стаканчики - отброшены за ненужностью.. Пирамидка классическая - интересно только пожевать (пластик)

Оксана а мы играем, вначале я его рукой прямо показывала и брала предмет и складывала как надо, сейчас просто уже протягиваю сам хватает и пытается уже делать как надо. Стаканчики мы уже более менее хорошо собираем один в один.

Ты ему показываешь как играть ими? вообще бывают детки которые вообще не играют в игрушки, но мой играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, подскажи где такие книги, еще и за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, мы игрушками играем.Больше всего мячи обожает,мы с ним в гандбол играем.С душем тоже играется,с водой играется,хлюпает по воде ручками.Зеркало обожает,зацеловывает себя,я строю пирамиды из кубиков,он разрушает,играется-двери большие открывает-закрывает,ящики открывает,пальцы себе недавно прищимил,на кнопки давит в музыкальных игрушках.Книги рвет,пакетами не шуршит.Любимой игрушкой остается папа-исследует и пробует на вкус и прочнось

 

milaček-maminečka, с сортером не играем,вернее играем,но не по назначению,просто вытряхивает из него фигурки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен //, да, показываю и пирамидку и стаканчики) Пирамидку только заправски разбирает))) Стаканчики вообще не интересны никак.

buka2012, а мячи какие у вас? У нас тоже разные, немного конечно они интереснее стаканчиков)) Но только когда мама их катает или кидает - он ловит. А один - не хочет.

Мой сегодня тоже папу пребольно укусил за палец))) папа все утро жалился)) ну я то знаю какие у него остренькие зубки, меня тоже кусал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, это книги издательства Фламинго http://www.izdflamingo.ru/catalogue/novelty/

Я покупала в киоске Роспечать и в обычном детском магазине.

 

buka2012, мы тоже из сортера игрушки вытряхнем и грызем его (сортер), а потом и сами игрушки.

 

Стаканчики мы любим вытаскивать друг из друга и крутить в руке или тащить в рот, или выбрасывать из кроватки, если в ней сидит. А еще на полу я ему строю пирамидку из стаканчиков (у нас 2 набора: из 8 штук для кроватки, из 14 - для пола), он подползает, так прикольно зажмуривает глаза и рукой валит их, правда может промахнуться, глаза-то закрыты. Если построена какая-нибудь пирамида, из стаканчиков или кубиков или лего, то обязательно подползет и свалит.

 

Музыкальные игрушки тоже любит.

 

Еще у нас есть сортер в виде куба, у которого все стороны снимаются, я снимаю одну сторону, чтобы он достал до игрушек внутри, а он туда еще и стаканчики складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image_EI-100002235_2.jpg

 

мы играем с таким вот кубом (хотя он от года)

юлами,

стаканчиками (вытаскиваем, разбираем, пытаемся уложить туда шарик, грызем и кидаем или катаем по полу)

книжки рвать не даю смотрим картинки и слушаем как мама или папа читает

шариками и мячиком (трясем, катаем и прочее)

играем с зайцем и прочими мягкими игрушками

жмем на кнопки в виде геометрических фигур

 

в общем вариантов много :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется нашла я таки игрушку которая хоть чуть чуть интересует сына. Этакая громыхающая юла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, у нас похожая есть, доча сначала типа боится-боится, а потом смеется над ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofiane, мой сам ее себе выбрал))) Я уже забила на игрушки, а тут были в магазине немецком, и он ее схватил и уже не отпустил))) Мне кажется ему нравится именно то, что она громыхает)))

 

Сегодня меня развлекал, я ходила по магазину, выбирала постельное белье, а ему сунула прищепки (они запакованны в целофан), так он их так далеко бросал, чтоб я поднимала, и смеялся во весь голос) Там даже все продавцы пришли смотреть на шоу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан, мы тоже особо игрушками не играем... нам нравится пианино, и вообще все музыкальные игрухи нравятся (в том числе и мягкие), юлу обожаем, играть любит во все со взрослыми также, шарики надувные приводят ее в восторг, кот наш живой Рыжий вызывает особое восхищение ( я утром когда кашу ей варю, то специально кота не кормлю, так как он ходит по кухне мяукает просит еды - а Ксюша за ним на полу наблюдает и бывает трогает ))))))))))))) а кота кормлю после Ксюши)... шелестяшки тоже любим именно бумагу, пакеты, журналы - есть их всегда пытается)))... В ванной игрушки недолго нас развлекают - в основном хочет мыться стоя, трогая зеркало с витражным рисунком - красочным петухом.... Большое коридорное зеркало просто обожает до невозможности... еще играем бусами - трясет их и поет при этом))) ну и так что попадется под руку даю - поварешки, кисточки, ложки и т.п. - это больше интересно чем игрухи! В стаканчики играет сидя - только разбирает их и грызет...Еще нравится если я в какую нибудь коробочку что то положу - то она достает оттуда и играет этим недолго... А еще любит очень играть аспиратором Отривин Беби))) - толи отрывается на нем за то что он делал с ее носиком во время болезни :D :D :D кидать нам надо ВСЕ - и смотреть как какой предмет падает и с каким звуком... Волосы - вау - здесь без комментариев - любовь к ним необыкновенная))) ну вот в принципе то что вспомнила...

Изменено пользователем Ирина Мих
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как раз тоже хотела спросить у кого какой прогресс, а то ниче особо не интересно, игрушек тоже завались, но они доче интересны только если ими с ней играться.

У меня все тоже самое что у Оксаны.

Из наибольшего прогресса, это почти удалось научить ее слезать с дивана попой вперед, но иногда еще головой вперед прется, даже 1 раз свалилась.

Книжки любит когда ей читаешь, уже гораздо сильнее интерес, особенно к книге "угадай кто" где объемные картинки двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с горшком своим любим играть: он стульчиком сделан, а в сиденье сам горшок вставлен. Так вот как увидит - обязательно подползет, вытащит горшок из стула и играет им))) Ни разу туда еще не пописали(((

 

Купили недавно игрухи новые. Стаканчики - тоже любим их разбирать, когда я соберу. Молоточек пластмассовый с пружинами на концах - иногда долбит им, когда покажешь. У знакомой девочки дочка любит все музыкальные игрушки. У нас кроме мягких только пианино детское было, поначалу играла, потом надоело наверное. Купила руль, так она боится его, чего-то там музыка не очень. Пупсов купили - тоже нифига не интересуют. А! Нас ооооочень интересуют веревочки всякие, любит с ними играть. И еще ботинки свои тоже обожает, даже специально даем их, благо по земле пока в них не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя немного играет со столом своим развивающим, жмет, чтобы музыка играла и кругляшки крутит

а так ее прищепки больше интересует, она их грызет

книжку со стишкам Барто ей читаю, но не интересуется она.

Зато любит целофановые пакеты и прочие шуршалки

закачала на мобильный погремушки музыкальные для нее, но все равно интереснее его бросать и слюнявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая машина, она музыкальная все кнопки Алисенок уже понажимала, очень ей нравится крутит барабан и танцует под музыку, сидя пока до пола не достает, так что на вырост :)

 

29aefa4027f1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще любимая игрушка это шнурок=)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgui, мы тоже любим всякие ниточки-ленточки-шнурочки)) а ещё расческу. и ещё всякие крошки мелкие на полу если встретятся, то зависаем))

 

я планирую пошить мягкую книжку, вчера лоскутов по скидке накупила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2sbmwld.jpg

мы вот над такими книжками зависаем, нам бы пошшщупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.um-ka.ru/catalog/?r_id=6&pg=4 девочки, купила где-то месяц назад книжку из этой серии колобок-Гоше ооочень нравится. Слушает песню и как я читаю. Нарисовано довольно красиво. А сегодня я только запела песенку колобка-он пополз нашел эту книжку и принес мне))) причем нашел в стопочке, у нас еще несколько таких появилось
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой домик и мне и Ксюше очень нравится: у него сверху зверюшки разной формы у основания, дверки закрываются на замки разные по форме и цвету...

bac9ea26f8b7.jpg

 

и вот этот столик, про который я писала, с гвоздиками и молоточком:

af8861a3a28b.jpg

 

наша новая пирамидка (леля подарила) - у нее колька не круглые и плоские ...

6688f674e375.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...