Перейти к публикации

Развивающие игры


Xia

Рекомендованные сообщения

девушки, давайте составим список наших элктронок.

я немного книг подготовила, и фото почти готовы к отправке. если список не получится, то можно тут писать, главное цветом выделите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nastus-kaktus, [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне подруга прислала по электронке тоже несколько файлов: школа 7 гномов (1-2 года), развитие по Доману (там сказки какие-то в виде аудиозаписей и книга Домана). Честно говоря, сама толком не смотрела - пока нет времени. Но если кому надо - могу тоже скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected] девочки, скидывайте все, что у вас есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль, и мне скинь плииз... заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Ксеня, я в отпуске была - не могла ответить, ещё актуально или девочки переслали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

из интернета

 

Часто родители задают вопрос: «Есть ли такой набор игрушек, которые должны быть у ребенка определенного возраста?» Да, такой список есть. Привожу здесь сокращенный вариант, содержащий только основные компоненты необходимого игрового материала. Список составлен по возрастам и для каждого следующего возраста приводятся только новые элементы.

До 1 года: погремушки, пирамидка, юла, вкладыши в рамку, в основу и вкладыши один в другой (матрешки, стаканчики), книжки с крупными картинками, свисточек или дудочка, мячик большой и маленький, куколка (не Барби) для девочек и машинка для мальчиков, мягкая игрушка.

1-2 года: бусы, шнуровка-пуговица, конструкторы строительные и сюжетные, наборы для ролевых игр (например, в доктора), каталочки (перед собой или на веревочке), мозаика сотовая, набор для игр с песком и водой, набор для игр с куклами для девочек или функциональные машинки (типа самосвал) для мальчиков.

2-3 года: настольные игры, строительные наборы, домино, несложное лото, мозаика «втыкалочка», несложные пазлы, кукла-перчатка, пальчиковые куклы, мыльные пузыри.

3-4 года: трафареты для обводки и штриховки, планшет-шнуровка, логические блоки и конструктор.

4-5 лет: канцелярские принадлежности, раскраски, наборы для детского творчества, сборные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,отправьте мне,пожалуйста тоже,кто чем может поделиться [email protected] спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaintLucia, актуально)) [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://multic.org/vse-26-serijj-bebi-ehjjnshtejjn/

развивающие мульты бэби энштейн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже задумались над книжками для малышей?

Давайте обсудим книжки.

Я живу не в России и пойти в магазин купить что вздумается и когда захочется нет возможности, да и из РФ попросить привезти могу только летом, пока на отдых знакомые приезжают, поэтому на данный момент занимаюсь этим вопросом, решаю какие точно надо закупить книги на первое время, примерно хоть до года.

Может кому-то покажется, что рано, но мне книжки помогают ребенка успокоить.

Пока нам 1 хорошая книжка перепала "Как зайчонок убегал"

хороша она тем, что в ней в основном картинки +большие цветные на целый разворот, и немножко текста на каждой картинке, понятно что ребенок еще не понимает смысла, но доча с удовольствием в книгу глядит на картинки под мамин голос, еще я ей объясняю что на картинках изображено.

 

Недавно перепала нам книжка с обычными сказками типа колобка, но она не идет, потому что там невнятные картинки (не по возрасту), их мало, а текста много, да и текст такой, что даже мне не нравится как звучит, поэтому и доча не слушает, вертится и нет ожидаемого мной ее успокоения во время чтения.

Книги держу всегда перед ее лицом, так что она их может трогать, но рвать не даю, а вообще чтобы эта проблема не стояла, для самых маленьких делают книги-картонки.

 

Очень нахваливают книги издательства "Розовый жираф", почитала про них, они тщательно отбирают книги, которые нравятся многим детям.

 

Вот их рейтинг детских книг http://www.livelib.ru/selection/9147

Тут обсуждают хорошие детские картонки (а вообще сам форум и сайт хорошие) http://fly-mama.ru/smf/index.php?topic=60.0

 

Обычные сказки которые нам в детсве читали я решила печатать сама на цветной бумаге и отдельно печатать картинки(есть цв.принтер), в файлики и в папочку, не хуже обычной книжки, но некоторые книги лучше иметь в оригинальном виде.

Картинки с названиями изображений, типа "кот" "мяч" и т.п. я тоже сама могу напечатать и наклеить на картонки, чтобы ребенку было удобно их елозить, такое покупать тоже не буду.

 

Прошерстив немного интернет составила такой список:

Баю-баюшки луна (цв.картинки на разворот, мало текста, хорошо читать перед сном, что нам пока очень актуально)

Спокойной ночи солнышко (тоже хорошо перед сном читать)

РАССКАЗЫ В КАРТИНКАХ Николай Радлов

ЖИВАЯ КНИГА эрве тюле

ОЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ ГУСЕНИЦА

СНЕЖНЫЙ СОН Эрик карл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья "Начинаем читать ребенку: когда и как?" http://www.papmambook.ru/articles/60/

да и вообще хороший сайт с содержательными статьями и рецензиями к дет.книжкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр Игры и Игрушки, детские психологи рекомендуют http://www.psytoys.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрастные задачи развития http://no-idiot-toys.livejournal.com/2797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, буду писать про книги постепенно, т.к. времени на это мало, да и еще не все поюзали.

 

подробности про книги, фото и отзывы лучше всего представлены на сайте книжного магазина лабиринт, поэтому ссылки не ставлю.

Заказ я делала на сайте книга ру и букашки ру, у них самые низкие цены.

Просьба, если по моей наводке будете заказывать на книгу ру укажите пожалуйста мой код KNIGAPROM-25-282039

 

- книга №1 РАССКАЗЫ В КАРТИНКАХ, покупайте не раздумывая, не пожалеете, книга уникальная.

 

- Спокойной ночи солнышко. Купила на книгуру за 117руб, за такую цену надо брать не раздумывая. Книга отличная, подходит для чтения перед сном, хорошие иллюстрации и текст, плюс еще оигинальная идея перехода дня в ночь.

 

- Очень голодная гусеница. Красочная книга с нестандартным форматом и дырочками :) Подходит еще хорошо для тренировки счета, я дочин пальчик в дырочку засовываю и говорю, одна груша, две груши и т.п.

 

Поначалу хороши любые книги с интерактивными элементами - звуками.

Я выбрала две таких: Котенок по имени Гав и Кролик Питер.Кто выручит крольчат. Про гава нет претензий, красочные развороты с кучей деталей (потом можно будет обсуждать) плюс дополняются отрывками из мультика, звуки удерживают внимание ребенка на книге, в этой книге ребенок и сам может нажимать, пусть пока и неосознанно доча это делает. Этак нига больше всего понравилась 2х летней девочке(гости были). Вот про кроликов не могу однозначно сказать хороша ли книга, она в общем позиционируется как для чтения родителями детям, там такие тугие кнопки, что та же 2х летняя девочку не смогла нажать и потеряла интерес к ниге. Сам рассказ странный, но может попозже будет интересен ребенку, когда уже понимать будет, из плюсов все иллюстрации выдержаны в приятной зеленой гамме (не знаю специально ли), поэтому я из демонстрирую для успокоения :)

 

- Колыбельная книга. Просто хорошая книга по всем параметрам, читаю перед сном, пока дочитываю сама уже засыпаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, спасибо тебе за обзор, у нас тоже есть 2 книги со звуками, читаю одну из них малышке каждый день :). А сколько доставка вышла с книга.ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, я по москве заказывала бесплатно, потом знакомые уже сюда привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, Ты умничка,всегда ссылки хорошие,мне б самой лень было искат,а тут все готовое,читай.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книги, это актуально! Спасибо за отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо книги, больной вопрос, как купить книгу которая будет интересной и не научит плохому, а наоборот ))

 

что понравилось мне и дочке "Маша и Ойка" Прокофьева, замечательные иллюстрации, интересные и поучительные рассказы (почему нельзя ленится, как плохо быть плаксой, как перестать сосать соску, почему стыдно писаться с штанишки, почему плохо жадничать и т.д.)

"Саша и Маша" чудесные книжицы с маленькими рассказами в удобном формате, хороший язык перевода

 

еще допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в мазеркеа скидки на игрушки сейчас.

прошлась по ассортименту, остановилась на следующем:

1. классические стаканчики

130764_1?&$dw_extralarge_mc$

 

2.Сортер

130767_2?&$dw_extralarge_mc$

 

3. Сенсорные шарики

130558_1?&$dw_extralarge_mc$

 

4. Классическая деревянная пирамидка

131256_1?&$dw_extralarge_mc$

 

5. Цилиндр "открытий", засовываешь руку и вытягиваешь на ощупь предмет

130766_1?&$dw_extralarge_mc$

 

6. на мелкую моторику

130770_3?&$dw_extralarge_mc$

 

7. для музыкального развития

130777_1?&$dw_extralarge_mc$

 

надо еще что-нибудь с молоточком. но это попозже уже :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...