Перейти к публикации

Похудейка


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, я думаю. что на фруктозе однозначно не похудеешь. Шило на мыло. Лучше уж с настоящим сахаром. но чуток.

 

A-liv-A, стихи отпадные про всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ух сколько вы понаписали :D

У меня дело идёт потихоньку, за 4 дня - 1,5 кг, но это водичка и легкие кг.

Я самая мелкая по росту 162 и потому совсем квадратная :cry:

Если кто хочет мониторить всю тушку так сказать ;) то можно использовать вот такую систему и в понедельник выкладывать отчётик - замер и в скобках разница в сравнении с прошлой неделей и итог по см и кг, сразу будет видно где что уходит и как.

 

1. ОГ – объем груди (на уровне подмышек) 92(-1)

2. ОТ – объем талии (на 5 см выше пупка) 87(-1)

3. ПГ – под грудью 84(0)

4. ОЖ – объем животика (на 2,5 см ниже пупка) 106(0)

5. ОБ – объем бедер (линия бикини) 110(-1)

6. ОН – окружность ноги (самая широкая часть) 63(-1)

7. ОИ – окружность икры (в самом широком месте) 41(0)

8. ОР – окружность руки (в самом широком месте - район крыльев - бицепс + трицепс ) 36(-2)

9.ОК- окружность над коленом 43(-2)

Вес 80,5

итог -8 см, -1,5 кг

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, с царапкой повторной ты меня успокоила.

 

если наемся на ночь. то утром аппетит бешенный почему-то.

так как от еды на ужин сахар в крови резко повышается, а снижается пока спишь и с утра есть хочется. Я поэтому и советую ужинать тем, что не повышает сахар:)

мама малышей, у меня тоже шов сейчас то розовый то нет. Просто он так явно светлеет... я думала так и останется как было, а он исчезает.

флокс, а почему после КС живот больше? Реально связано? У меня прям над швом кожа нависает.

 

проверено на себе - никакого отношения к ГВ, просто распущенность после беременности

все-таки ГВ это особое гормональное соотношение в организме которое индивидуально и реально может влиять на наше желание есть какие-то продукты. Беременность тоже чтоль распущенность? Тоже ж гормоны просто.

Zest, у меня больше не получается втянуть живот. Даже когда на спине лежу не втянуть... это кошмар:(

 

А я нифига за ту неделю не похудела... так как опять пекла много вкусного. Запеканку пекла, тирамису делала... а сегодня шарлотку сделала... вот:( Балую родителей. Живу и так тут на халяву, хочет хоть что-то для них сделать. А ещё главный косяк - мы через день ужинаем в ресторанах. Все как положено салат, мясо, десерт... :( Страдаю.... Но такой халявы больше не будет. Мы в москве редко ходим в связи с кризисом в рестики... а я их прям обожаю. Так что отрываюсь тут. Ну или я отмазываюсь так просто... не знаю.

 

Самое не правильное что можно делать - хотеть начать худеть с понедельника. Начинать можно только прямо сейчас. Иначе это самообман. Но понимание этого не помогает взять и бросить пирожное в мусорку. Все время думаешь - вот доем и начну. И так оно и тянется... Завидую тем у кого сила воли есть. Но зато научилась худеть без спорта и органичений:) 9кг же сбросила... нужно только вернуться в москву и продолжить. И ещё деть взрослый - подумать об абонементе с осени в фитнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удержалась и на ночь сыра укусила 2 раза. но кааааак я укусила))) и не думала, что у меня такой большой рот(((

 

Но зато научилась худеть без спорта и органичений

А у меня так не уходит целюлит( Только от физ нагрузки и относительно правильного питания.

 

Про мучное для себя считаю распущенностью, потому что мучное нужно просто для того, чтобы быстро поднять себе настроение и все. Никаких витаминов в нем нет (имею ввиду рафинированные печенья и пирожные и иже с ними).когда начала постоянно давать себе физнагрузку настроение от нее повышается. я сейчас стараюсь есть так мучное - чтоб оно ни с чем не сочеталось - ни с жиром, ни с излишней сладостью - хлеб, галеты, арабское печенье себе делаю.

 

Если кто хочет мониторить всю тушку так сказать то можно использовать вот такую систему и в понедельник выкладывать отчётик - замер и в скобках разница в сравнении с прошлой неделей и итог по см и кг, сразу будет видно где что уходит и как.

идея хорошая, но может сократить? стандартные ог-от-об и вес с отвесом/привесом в скобках? мне настя и это то дает померить тока с боем за сантиметр - это её игрушка любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у Вас там рестораны дешевые. что часто ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свои ряды. :reverans: Смотрю у вас не только про похудение, но и про другие проблемы фигуры, это хорошо. :)

О себе.

При росте 162 см, 3 года назад я весила 52 кг - это мой нормальный вес, к которому хочу стремится. В начале беременности весила 57 кг - так сказалось мое лечение гормонами, но в тот период я думала только о будущей Б и на вес старалась не обращать внимание.

В роды пошла с 70 кг, но последние 3 кг набрала буквально за неделю. После родов очень быстро стала весить 58 кг. Но, кормление грудью вызвало у меня какую-то неопреодолимую тягу к мучному, к которому я всегда была равнодушна. Булки трескала каждый день. Плюс гормональная перестройка, сильно влиявшая на мое настроение в течение двух месяцев, привела к тому, что вес начал расти.

Сейчас вешу 62 кг, но вес как-то скачет. То вешу 60,5 и думаю, что похудела, то вдруг на следующий день 62 кг. Даже не пойму, откуда такая разница, вроде отеков нет, но полагаю что задержка жидкости внутри организма присутствует.

По большому счету мне все равно сколько кг я буду весить, мне необходимо избавится от живота! Свойство моей фигуры, что в ширину она не изменилась, а живот выпирает вперед. И если до Б у меня был небольшой животик, то сейчас жир находится еще и на месте пресса, то есть в верхней части. Если посмотреть на расслабленный живот в профиль, то наверно месяц 5й точно можно дать! Кроме того, живот нависает над швом после КС. Полагаю, что именно этот жир без липосакции не убрать :(

По параметрам у меня сейчас 103-85-95 (самой стало страшно, как измерила).

 

Еще скажу про грудь. До беременности был размер D, во время Б размер вырос до G, я даже не знала что такой бывает! :malicious: После окончания ГВ грудь не уменьшилась и не изменилась в форме, т.к. размер у меня всегда был прямо пропорционален лишнему весу. Буду худеть - похудеет и грудь. Но вот форма меня вряд ли устроит. Она и сейчас уже расстянулась по своим весом... ну здесь как говорится, будем решать проблемы по мере их появления.

 

На сегодняшний момент я уже пробовала ходить на аппаратный масаж живота и сделала курс уколов - липолитиков в живот, кто не знает, это средство способствующее рассасыванию жировых клеток, очень болезненное. В общем, мои мучения оказались напрасными, живот не убрался ни на см.

 

Знаю, что возможно мне поможет - аквааэробика 3 раза в неделю с ограничением еды по вечерам. Так в своей жизни я за 2 месяца занятий худела до 47 кг. Но именно сейчас возможности заниматься нет, планирую начать осенью, если свекровь будет приходить по вечерам сидеть с сыном. Если это не поможет, то буду думать о липосакции...

 

Но на данный момент работаю над собой в части ограничения еды, хотя не считаю что много ем, плохо что ем сладкое. Могу несколько дней есть очень мало, но наступают в выходные, с мужем по традиции идем в ресторан и там я конечно не могу не есть... пытаюсь хотя бы отказаться от десерта, но не всегда получается... Я уже на мужа ругаюсь, чтобы сменить программу, но пока ничего не получается. :)

 

Извините что много получилось. Завтра напишу о чудо-диете, которая позволяет кушать и худеть :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя не считаю что много ем, плохо что ем сладкое

желательно в прямом смысле слова посчитать - недельку вести дневник и прикинуть потом калорийность. скорее всего будешь в неприятном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пифия, добро пожаловать! роскошные параметры груди у тебя! надеюсь, похудение не сильно повлияет на нее! а про живот- я когда-то тоже пыталась убрать с него жир таким способом, еще и миостимуляцию делала- ни фига! танцы только подтягивают, но жир не уьирают. Да и у меня никогда не было цели иметь абсолютно плоский животик, считаю, что небольшой пузик украшает женщину. Но не висящая складка, конечно!

ждем чудо- диету!

Масямба, спасибо за развернутую версию! буду ее придерживаться! только я половину параметров не меряла раньше

l_e_i_l_a, да, в этом деле главное- начать! я вот с едой еще могу как-то ограничить себя, а вот заняться спортом начать не могу((( а про животик- да, после кесарева он как правило страшней и дольше восстанавливается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала заниматься- стыдно стало. Теперь Соня на первый сон о мной на улице, а второй дома спит, а я занимаюсь. Крутила хула Хуан 15 минут, качала пресс, попу, грудные мышцы и приседала. Я в строю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_s, молодец! даешь Соне красивую мамочку!

пойду пресс покачаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ага... тут готовят... мммм как вкусно. А цены - родители надо мной ржут. Спрашивают цену блюда, и я никогда не угадываю. Тут ели гренки чесночные как в пивных рестиках (обожаю их), и они были гораздо вкуснее чем в мск. Мои говорят как думаешь, сколько стоят? В москве обычно 200 же, я говорю - рублей 80:) А они - нет, 30:))) И так далее... Тарелка абалденных мидий 200р. Я в москве на мидии через день не зарабатываю:) Но тут правда и зарплаты то копеечные, город даже не областной.

 

кормление грудью вызвало у меня какую-то неопреодолимую тягу к мучному, к которому я всегда была равнодушна

Nataver вот и я про это... реально на ГВ хочется не того чего всегда... как в Б. С этим тяжелее бороться чем с распущенностью когда просто сладкого хочется.

Пифия, блин жалко что массаж и уколы не помогли... что ж делать то.

A-liv-A, но типа дольше или вообще не восстанавливается живот после КС? Обидно как-то... я вот не знала про КС такое. Я слышала, что просто у некоторых плохо зашивают и поэтому нависает. Но у меня то как-то хорошо зашито...

 

Девочки, кто может после КС живот выложить поглядеть (можно без других частей тела)? Я просто так страдаю. Мне кажется я одна как беременная выгляжу. Или я могу выложить свой попугать. Но все застесняются потом свои показывать. Кароче страдаю... Только утягивающее белье помогает - все как раньше становится:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataver, в принципе можно и сократить. Я для себя так измеряю и сравниваю потом в таблице чтобю стимул был.

Пифия, а у меня грудь сдулась при похудении с D до C, даже муж ругался.

anna_s, ух молодчинка. Мне тоже пинка дать хоть пресс покачать или велотренажер покрутить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, раньше, когда шов делали вертикальный- практически не восстанавливался, сейчас же кесарят не режа мышци, а как бы раздвигая и частично разрывая их. Они дольше, но восстанавливаются! поэтому то и пресс качать нельзя рано- заживает все, можно еще порвать или растянуть. Фото выложу попозже, хоть и стыдно..

 

Масямба, а у меня с Е на С! ваще обидно,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, при КС как я понимаю, режут мышцы, поэтому жир ниже линии разреза не попадает, во всяком случае у меня так....

 

Масямба, A-liv-A, знаете, я бы от размера С не отказалась... вполне хорошо! а с большой грудью одни проблемы, во первых под ней, извините, в жару потеет, некомфортно ужасно. во-вторых, проблема с одеждой. вот у меня спина узкая, а одежду шьют пропорционально общему объему, т.е. не на увеличенную грудь. получается кофта либо со спины хорошо, но впереди не застегивается, либо болтается на спине. жесть в общем... не знаю, как Семенович со своими параметрами ходит...

 

Пишу как обещала о чудо-диете.

Про нее мне рассказали из первых уст, но т.к. с девушкой разговорилась случайно у косметолога, то уточнить какие-то моменты нет возможности.

В общем, та девушка обратилась в какую-то московскую клинику похудания, и когда ей назначили эту диету, она подумала, что ее просто на деньги разводят. Но все-таки попробовала и была удивлена результатом.

Диета основана на том факте, то если организм периодически лишать еды, то он начинает резко откладывать запасы на будущее, это заложено генетически у нормального здорового организма. Вот почему большинство женщин отмечает, что после похудения на фоне ограничения питания все возращается к прежнему весу, а то и большему.

Поэтому на данной диете предлагается обмануть организм, как-бы расслабить его путем постоянно снабжения продуктами.

Предлагается кушать каждые 3 часа - это главное правило диеты, не зависимо, хочется есть или нет. Кушать надо кусок отваренного диетического мяса 50 гр и овощи, вареные или свежие, грамм 100-150. Если не ошибаюсь хлеб тоже можно, но с отрубями, бездрожжевой. Картофель можно, обязательно вымоченный от крахмала.

Исключить все мучное, сладкое, жирное, вредное, типа газировок и прочее. Ну т.е. питаться только полезной пищей.

Но самое главное правило это постоянно есть без пропусков. Эта девушка берет с собой мисочку с едой, либо делает типа сэндвича. В общем, эффект у нее начал появляться через неделю. Самое сложное для нее было это заставлять себя есть, когда не хочется. Последний прием пищи должен быть в 10 часов вечера. Она сказала, что даже спать иногда раньше ложится чтобы не есть, так как уже не может в себя запихивать.

Вот такая диета.

Про то, что организм начинает накапливать жир при нерегулярном питании, это похоже отражается на мне. Я так питаюсь, с большими пропусками, но не худею вообще.

но чтобы попробовать такую диету, лично мне надо организоваться... пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Масямба, а мне не обидно было бы. был красивый С стал странный Д и белье подобрать вообще не могу. хочу С обратно.

 

наете, я бы от размера С не отказалась... вполне хорошо! а с большой грудью одни проблемы, во первых под ней, извините, в жару потеет, некомфортно ужасно. во-вторых, проблема с одеждой. вот у меня спина узкая, а одежду шьют пропорционально общему объему,

+ мильон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ооо. какие цены заманчивые. Мы когда жили в Приморье. тоже ездили на выходные в Китай покушать, там такие цены смешнючие. особенно на морепродукты. И так все вкусно.

 

A-liv-A, сейчас прочитала как ты пишешь. что при КС мыщцы не режут. а разрывают. Я как представила эту картину.... быррррр

Но на самом деле кажется режут. так как у меня какое-то время шов болел. я спрашивала врача. она говорит. а что ты хочешь. при К разрезается аж 8 слоев. все нервные окончания в том числе перерезаютя и потом так же каждый сшивается. поэтому как каждый слой срастется. так перестанет тянуть и болеть..

 

Пифия, во во. у меня сейча тоже так. я в течение дня ем набегами по чуть чуть или вообще не ем. главное чтобы быстро что-то перекусить: чай с бутером. кофе с конфетой и все в таком духе. то нужно дома успеть прибраться и приготовить еду. постирать. так как Игреша не дает мне возможности сеть нормально поесть или что-то сделать по дому. Потому основная масса еды в большом количестве приходится у меня после 21 часа. когда я уложу сына и тогда отрываюсь с мужем. Вот жир и накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пифия, с большой грудью проблем хватает согласна, но когда она подсдулась и обвисает тоже не есть гуд.

 

Выложу план питания который мне в фитнесс клубе давали года 4 назад, эффективно, но как-то однообразно получается, хотя есть не хочется точно.

 

Примерное меню на день.

 

1 приём пищи

Овсяные или ржаные хлопья (3ст.л. на стакан воды) + 1 отварное яйцо + 200мл сока.

Или

2 творожных сырка 0% (200гр творога) + 200мл сока.

Или

Омлет из 2х яиц + бутерброд с сыром + 200мл сока.

 

2 приём пищи

Фрукт 150гр + 150мл кефира

 

3 приём пищи

Греча (рис, овощи) 100гр. + курица (рыба, морепродукты) 100гр. + салат из овощей с лимолнным соком или соевым соусом

 

4 приём пищи

Фрукт 150гр + 150мл кефира

 

5 приём пищи

Курица (телятина, рыба) 200гр. + салат из овощей 200гр.

 

6 приём пищи – если очень сильно захочется до 21ч

Салат из овощей 200гр

 

За день выпивать 1,5л воды, помимо сока, кефира, чая.

6 дней подобное питание, 7 день можно позволить себе запрещённые продукты, только не много.

Изменено пользователем Масямба
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну, мне так в роддоме объяснили. Верхние режут, а внутренние разрывают(((ну, раздвинают, а там как получится

Пифия, так я все время че-нить хомячу, а чет не стройнею!(((

да я б довольна была бы С, если б не висел еще!

 

Масямба, а помогало? я б зимой на такой посидела б, а сейчас лето, фруктиков хочется!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при К разрезается аж 8 слоев.

Что-то новенькое))Кожа-подкожка(жир)-апоневроз- мышцы-брюшина-матка

Вмятина в обл рубца из-за того(отчасти)что подкожка(жир) тупо отстригается ножницами,чтоб при ушивании лишнее не лезло в рану)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вообще помогало, но столько проблем всё это организовать и есть по часам. Особенно на работе, я сутками работаю и там не всегда была возможность поесть в точное время, а на следующий день иногда спишь полдня опять же нарушения получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я пробовала,у меня ни фига не выходит самой сфоткаться,а моих нет сейчас,я одна с дитями)))

Насчет рестиков и кафешек-я сама тут кайфую-мало того,что вкусное все до невозможности,дак еще как принесут счет,раза в 3 разница))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, l_e_i_l_a, дорвались до дешевизны)))) ну, отрывайтесь, пока есть возможность!

я вот поняла, когда была в Париже, почему парижанки такие стройные. ПОТОМУ ЧТО ТАМ ВСЕ КАПЕЦ КАК ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмятина в обл рубца из-за того(отчасти)что подкожка(жир) тупо отстригается ножницами,чтоб при ушивании лишнее не лезло в рану)))))

 

может у меня поэтому рубец выглядит так странно?

эх,была-не была, выложу первая свое фото. качество не очень, но по другому не получается.

 

b76c68210605t.jpg

 

обратите внимание, шов от КС - это нижняя полоса. но кажется будто у меня 2 разреза, так как над швом проходит красная полоса в области складки, она такая красная, что после родов я думала что мне 2 раза резали.

 

флокс, ты кажется разбираешься, может сказать, это какая-то внутренняя деформация мышц?

 

а сам шов выглядит неоднородно. какие-то участки совсем светлые стали, какие-то видно.

 

l_e_i_l_a, фото живота - в студию!

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложу тоже свой шов. Над ним тоже жир нависает. И сам шов толстый грубый , хорошо хоть в трусах прячется efd1e3b96219t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A-liv-A, да со швом что-то не постарались они... а почему так? Там всем так делают?

Пифия, и мне показалось что это два разреза. Как так получилось то?

A-liv-A, Пифия, понятно, ну буду говорить теперь что у меня из-за КС такой пуз, а не из-за толстоты... :))) Отмазалась.

У меня вот такой шов:

973f7214c200t.jpg

Там мож плохо видно, но он был длинный, а осталось 2 розовых штриха, остальное белое и не особо видно. Правда там штрихи тоже такие с халестом шили... но фиг знает, все равно разглаживается. Надеюсь совсем пройдет.

А вот пуз, кому попугаться хочется. Это же ненормально... это я могу в метро сидеть и без очереди везде ломиться уже :(

0fb972b61456t.jpg При том что вот мои 3 месяца беременности: 62bd87cea1c8t.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...