Перейти к публикации

Похудейка


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, это легко проверить.Ложишься на спину,и поднимаешь верхнюю половину туловища немного,если при этом живот выпирает острым углом-так и есть,диастаз прямых мышц живота.Попозже сфотаю.как это выглядит в натуральном виде))))Если получится))))

Нет,не фига не выходит,не понятно,корячилась-корячилась...)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня диастаз, еще после сына, уже сошелся, только у пупа сантиметр где- то естглщггщ7гтлщ

операцию не надо если ты второго хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естглщггщ7гтлщ

Это ты материшься на лишний сантиметр?)))))))У меня тоже меньше стал,но все равно есть.

Думаю,с животом справлюсь самостоятельно,а вот с грудью надо что-то делать после ГВ,100%

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума айпад выхватить пыталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, ого... ну а что ещё бывает? Ну я пока ещё надеюсь, что все это жир. Просто у меня в жизни такого живота не было и вся одежда с голым пузом. А тут ппц что...

Nice-xTRm//, вот и я мучаюсь, что смысл, если после второго все равно все разойдется... в плане любая операция. А если и третьего хочу. Это что, всегда жить страшной. Ну и я второго не скоро хочу. Это щас стараться стараться и снова все на смарку.флокс, а что с грудью после ГВ? Я на неё рассчитываю. И так в горе от растяжек в декольте. Но они вроде посветлели и кто не знает думает что это венки. После ГВ будут ушки спаниеля?

 

Из всего отвратительного происходящего с организмом у меня одна радость - почти пропал шов от КС! Просто стерся. Там тоненькая белая линия остается как царапка. Видимо вот это и есть косметические швы. Через год вообще следа не будет. Теперь только жалко по нему второй раз резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, насчет груди-после Тимки форма чуть пострадала после ГВ,но еще вполне прилично было.Теперь,пока кормлю,увеличился размер до чашки Е!!!!Конечно,когда молоко уйдет совсем,все это "богатство"стоять не будет,как пить дать...Потому как .видимо,и-за высокаого пролактина грудь не тощая.а увеличенная.,как перед месячными.Потом,после ГВ начнется активное похудение,грудь похудеет тож,вот тогда и предстанет "во всей красе"((((

 

l_e_i_l_a, ниче не жалко,у меня и второй такая же царапка уже))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и я тоже животиком мучаюсь! так вроде уже все ничего, а вот брюшко.. жира там почти нет, а висит противно! Про шов- клааас! одной "отметиной" меньше. А у меня наоборот очень некрасивый, грубый, толстый, заметный- постарались чехи! Я тоже сейчас у родителей, но у нас наоборот, они как всегда считают, что я отощавшая и пытаются меня откормит

флокс, не прошло и недели, а у меня уже во всей красе- висит тряпочка. Страшно, как муж приедет-увидит? Грудь всегда была моей гордостью! но, как и Алена сыкую что-то серьезное. Да и какой смысл сейчас это мне делать, если я за вторым собралась?

кстати, я вместо сладкого халву ем! сухофрукты тож не могу!

 

я сегодня сходила в баню. Общественную. Капец! была готова победить свою брезгливость, лишь бы потопить жирок в парной, а там все запрещено- ну, намазюканной заходить. Но я все равно -на голову маску для укрепления волос, а попу хней антицеллюлитной намазала и отсидела почти полчаса. Лежу балдею

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, //MsEvgesha//, девочки, мы с Вами с одного клуба сладкоежек. я точь в точь как ВЫ . единственным отличием являетя то. что такой я была и до Б. Я даже когда в ресторан прихожу. все закажу и всегда говорю. десерт и кофе сейчас. остальное потом. Все с меня просто падают)).

 

l_e_i_l_a, не. для меня самый действенный способ всегда был-это не кушать после 18-19 час. Худею в таком режиме очень хорошо. причем утром даже особого аппетита нет. А если наемся на ночь. то утром аппетит бешенный почему-то.

 

A-liv-A, так халва ужас какая калорийная. если ты собралась худеть. намного калорийнее многих сладостей. Лучше уж шоколадку сьесть. чем халву.

 

l_e_i_l_a, а у меня шов поле КС как-то местами светлый. местами розовый. И над ним немного живот как нависает. не очень сильно. но все равно мне не нравится. С другой стороны я не особо всем этим гружусь. главное у меня Игорешка появился, остальное по сравнению с этим такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Только не выгоняйте меня, я не худеть.... Но мне бы попу подкачаааать!!

 

А грудь( вернее тряпочки)- это самый мойбольной вопрос, короче я уже решила делать операцию по увеличению , и муж уломался и доктора нашла, только ГВ мое еще не скоро закончится. А после груди на очеред сосудистые звездочки на ляшках. Короче планов громадье

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,кесарский живот в профиль-это тоска...Я после Тимки резко с концом ГВ похудела,накачала пресс,и все равно складка над швом небольшая была.А сейчас....из красивого только шов)))))))))

Грудь всегда была моей гордостью

То-то и оно....Жалкооооо(((((

Кока-кола,я тоже никуда не тороплюсь,пусть ГВ само решит,когда ему заканчиваться,а там я за себя возьмусь,рожать специально я больше не собираюсь,так что начну себя в порядок приводить))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспокоит-пузо и страсть к печенью.Причем ем я его в пугающих количествах,даже озвучивать не хочу,как наркоман прям.Я вообще могу больше ничего и не есть,только печенье и конфеты((((Причем,это именно с ГВ связано!!!У меня и не было тяги такой раньше,что за фигня((((Сухофрукты не канают,вот что делать?????

проверено на себе - никакого отношения к ГВ, просто распущенность после беременности( Я долго шла к сильному ограничению в сладком, но вот пришла и даже не хочется уже - слишком сладко стало. Иногда правда все ж съешь какой то ерунды, но гораздо реже.

 

О себе рост 172, вес 68, хочу 62. параметры 91-74-96. Рожать пошла 85, потом была 77. Похудела на 9 кг. Тренировки каждый день 30-40 минут. Ограничила мучное-сладкое, колбасу и все с глютаматами и т.д. Чай пью без сахара, после 21 не ем, только кефир, редко яблоко. Много гуляю, именно хожу, не сижу на месте. Целлюлит уменьшился очень здорово, но еще есть.

 

Упражнения в танце писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coca-cola, только что изучала сайт хирургия ру, там написано- подтяжку груди разрешается делать НЕ РАНЕЕ ГОДА после окончания лактации, подтяжку живота- через полгода. так что- не торопись! это ж все серьезно!

а я все-таки решила сейчас немного формы упражнениями вернуть и поддерживать, а конкретные изъяны убирать через год после окончания кормления второго дитеныша

Nataver, пиши, мне интересно

.А сейчас....из красивого только шов))))))))

и смешно и грустно, но как правильно сказала мама малышей,

главное у меня Игорешка появился, остальное по сравнению с этим такая фигня.

все-таки детки- это главная наша победа. и она покруче победы над целлюлитом! смогли такое победить- мы все остальное- запрросто!))) или с помощью хирургов)))

 

наверное, все уж знают, но так, для закладки или мож кому пригодится. Я буду придерживаться советов в этой статье, пока не попаду под нож))

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРУДИ ПОСЛЕ РОДОВ

Во время беременности, под влиянием гормонов, грудь выглядит особенно упругой и округлой, зато после отнятия ребенка от груди, она кажется обвисшей и словно истощенной. Изменится ли грудь от кормления, предсказать невозможно. Потому что, как и во время беременности, форма груди зависит от того, насколько крепкие соединительные ткани. Сразу после отнятия ребенка от груди у многих женщин возникает впечатление, что грудь стала плоской. Впрочем: то же самое происходит с грудью тех женщин, которые кормят детей из бутылочки, только значительно раньше. С медицинской точки зрения совершенно нормально, что форма груди меняется после кормления. Молочные железы уменьшаются в размерах, а кожа, напротив, еще сильно растянута. Также и «поддерживающие грудь» запасы жира, накопленные во время беременности, теперь полностью израсходованы.

 

Однако это не означает, что теперь форму груди невозможно изменить. Чем лучше кровоснабжение кожи и соединительных тканей, и чем чаще востребованы грудные мышцы, тем красивее форма груди. Мышцу груди Вы можете почувствовать, сжав руку в кулак. Собственно, Вы чувствуете напряжение в подмышечной впадине. В самой груди мышц нет, она состоит из молочных желез, соединительной и жировой ткани.

 

Соединительная ткань: укрепляем холодной водой

 

Контрастный душ по методу Кнейппа оказывает стимулирующее воздействие: по утрам, в течение минуты, попеременно обливать каждую грудь теплой и горячей водой по десять секунд, массируя круговыми движениями. Это укрепляет стенки сосудов и тканевые волокна. Еще более эффективно использование специальной насадки для душа с вращающейся водной струей. Средство, которое хотя и стоит больших усилий, но является еще более надежным: охлаждать грудь не холодной водой, а кубиками льда, прикладывая их к груди.

От холодного шока поры кожи стягиваются, улучшается кровообращение и энергоснабжение клеток.

 

Кожа: крем делает кожу упругой

 

Кожа груди очень чувствительна, потому что на ней нет сальных желез. Поэтому лучше ежедневно смазывать ее кремом. Чудесной мази, которая бы влияла на размеры груди, не существует. Зато научно доказано, что нежные прикосновения делают грудь упругой. Можно усилить оказываемое действие, если одновременно воздействовать на кожу специальным кремом, содержащим стимулирующие микроэлементы, как кремний, растительный экстракт сои, манжетки, плюща или тигровой травы, а также коллаген и эластин («строительный материал» кожи). Эти вещества способствуют обновлению клеток и образованию новых коллагеновых волокон.

 

Декольте: массаж похлопыванием

 

Большинство средств по уходу за кожей груди эффективны, если применять их длительное время, лучше – по утрам и вечерам. Самый действенный способ применения: разогреть крем ладонями, наносить от основания груди круговыми движениями, затем поверх сосков (сами соски не смазывать) и по бокам, разглаживая кожу. В завершении кончиками пальцев сделать похлопывающий массаж зоны декольте: это стимулирует кровоснабжение, а микроэлементы лучше усваиваются в тканях.

Пышные формы: разрешается хитрить

 

Дополнительный объем придают груди специальные бюстгальтеры с подушечками (наполненными гелем или водой), так называемые push-up . Плутовская уловка визажистов: пудра с эффектом загара. Толстой кисточкой обрисовать пудрой контуры груди. При этом начинать между грудями, как будто Вы очерчиваете верхний край бюстгальтера, затем распределить краску по направлению к плечам. И не забывайте ни на минуту: грудь вперед, живот втянуть, стоите ли Вы или сидите. Это добавляет груди пару волшебных сантиметров объема.

 

Упругая грудь: отказывайтесь от соли

 

Также и питание влияет на то, как выглядит грудь. Злоупотребление солью приводит к тому, что соединительная ткань растягивается, так как в ней накаливается вода. Напротив, волокна коллагена, поддерживающие грудь, укрепляет кремнезем и витамин С (например, в просо и киви).

 

Что вредно для груди?

 

Три вещи, на которые нужно обратить внимание:

 

- принимайте душ не слишком долго: долгие ванны обезвоживают кожу.

- защищайте кожу от солнца. Частые солнечные ванны делают соединительные ткани вялыми и способствуют образованию пигментных пятен и морщинок.

- носите бюстгальтеры. Иначе соединительные ткани растягиваются.

 

Упражнения для мышц груди

 

Следующие упражнения укрепляют мышцы груди и поддерживают грудь в прекрасной форме.

 

Условие: выполнять минимум три раза в день.

 

1. Грудной пресс

 

Встаньте прямо, руки сложите перед собой, как для молитвы, локти указывают в стороны. Сильно прижать ладони друг к другу, сохранять напряжение 15 секунд, при этом дышать ровно и спокойно. Снова расслабиться. Повторить десять раз.

 

2. Растяжения

 

Встать прямо, пальцы рук скрестить на уровне груди, локти расставлены. Теперь «растягиваем» кисти (друг от друга). Продержать напряжение 15 секунд, дышать спокойно и размеренно. Ослабить напряжение. Повторить 10 раз.

 

3. Для объема: упражнение с гантелями

 

Встаньте прямо, в каждой руке – по гантели (по 1 кг). Руки согнуть в локте перед туловищем (90 градусов). Локти поднять до уровня плеч (при этом предплечья образуют прямую линию перед грудью). Теперь поднять руки на 10 см и снова медленно опустить. Повторить три раза, с небольшими перерывами.

4. Баттерфляй (с гантелями)

 

Встать прямо, в каждой руке по гантели, 1 кг. Руки согнуть в локтях перед туловищем (на 90 градусов). Поднять локти до уровня плеч, предплечья – по прямой линии перед грудью. Теперь раздвинуть руки перед грудью на 20 см – и снова свести. Сделать по 15 упражнений три раза, с перерывами.

 

5. Упражнение для укрепления груди, которое многим знакомо еще с беременности

 

Это упражнение укрепляет мышцы груди и ткани. Ладошки сжать вертикально перед грудью со всей силой (локти расставлены горизонтально) и снова расслабиться. Повторять упражнение несколько раз в день, от 5 до 10 раз. Побочное действие: это укрепляет осанку, и грудь приподнимается.

 

и упражнение для талии -ОТ МЕНЯ. Просто я не могу крутить круг- больно и я ж в разъездах часто, с собой не повозишь. Сажусь на пол на ноги, на колени- исходная позиция. Потом из этого положения- выпрямиться- встать на колени и сесть справа от своих ног. Потом слева. И так раз 20. И второе дейстительно помогающее- встать ровно, руки вверх. край правой попы поднимать- опускать раз 20, а потом левое полупопие также. Можно и во время готовки делать))) надеюсь, понятно написала)))

 

coca-cola, а для попы я делаю так (можно с ребенком для весу). Лечь на пол, ноги согнуты с упором на пол. И приподнимаешь попу, пока не устанешь. Я Андрейку на пузо сажаю -и ему качели и маме тренировка. К счастью или смеху- попа сейчас самое мое красивое место))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда и вторая проблема есть - живот.

я если не напрягаю живот, то тоже 5-6 месяц((( приходится все время ходить с втянутым.

 

Про себя))) параметры 104-80-102, вес 70-71, между этими цифрами ползает. Мне 62-63... и было бы счастье)))

Но я пока для себя заметку тут делаю, еще не решилась прям худеть. Меня пугает панически необходимость отказываться от сладкого - последняя радость в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а зачем увеличивать грудь. размер не нравится? можно же просто ее поднять (не помню название операции). если размер устраивает.

 

Девочки. отчитываюсь. как договаривались по понедельникам. но порадовать себя нечем. так как не все выполняла. как задумала. Итог- всего 200 гр. за 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой, правда! седня ж ПОНЕДЕЛЬНИК!

я сегодня 67, это значит минус два кило. Но это легкие кг- меньше ела, больше какала (тк ела одни фрукты), плавала в Волге и в баню сходила.. а вот теперь надо работать. Сама вот написала упражнения- а теперь главное себя заставить это все делать. Но по себе знаю- с началом упражнений вес либо держится, либо немного подрастает, тк мышцы тяжелее жира! вот когда его подтопится основательно, тогда вниз поползет. Еще надеюсь, что дешевый крем чистой линии таки поможет сгладить целлюлит. Пока от скраба кожа приятней на ощупь- и то хорошо!

 

мама малышей, по-моему, нормальный показатель за 4 дня! если такими темпами, то побегут и килограммы!

 

Меня пугает панически необходимость отказываться от сладкого - последняя радость в жизни.

так жалобно написала...а как же Сашенька? поверь, в жизни еще полно радостей! выше нос!

 

вот всем ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ

Спаси, сохрани меня Боже

От булочек, джема, конфет,

От жареной курочки тоже,

От пряников, тортов, галет.

От супа с лапшой, кулебяки,

Ватрушек, пельменей, котлет.

Картошка пусть будет мне бякой,

И блинчикам крикну я - НЕТ!

 

Пусть буду я лучше овечкой

И буду лишь травку щипать,

Тебя я молю бесконечно

Пусть руки забудут хватать,

И нос вечно лезть в холодильник,

Чтоб что-то унюхать и съесть.

 

О Боже! позволь в понедельник

На злую диету мне сесть

 

а вот про меня)))

 

Если в платьице нарядное

не влезает попа толстая,

а напялить платье хочется,

но мешают шесть котлеточек,

перед ужином схомяканных,

шоколадка и три булочки,

после ужина добавленных,

и кефира поллитровочка,

та, что на ночь глядя выпита,

выход здесь один, товарищи:

топаем в аптеку ближнюю,

там мы купим чудодейственный

пластырь, что для похудания

надо на себя наклеивать…

Да, пожалуй, надо парочку,

или даже штучек несколько —

это, братцы, средство верное!

Когда в приступе хомячества

кушать нам опять захочется,

достаем из сумки пластырь

мы и им рот себе заклеиваем!

И смотрите, чтоб ни щелочки

не осталось и не дырочки!

Потому что морда хитрая

сквозь игольное отверстие

слопает верблюда запросто

а котлеток даже несколько,

или булочку изюмную!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак жалобно написала...а как же Сашенька?

это само собой)) но кроме радости материнства хочется еще чего-то, чтобы жизнь была полноценной. А у меня больше ничего нет - муж далеко, интима нет, подруги как-то свели на нет общение, только и остается что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, аааа круто, подняла настроение!

 

Про себя - я таки ни фига ничего не делала за прошлую неделю - ни круг не крутила ни бегать не начала. С бегом вообще запара - муж еще две недели работает, а потом будем в разьездах . Но я обещаю что сегодня начну заниматься.

Алива, спасибо за упражнения для попы и талии- то что нужно

 

Для попы еще очень хорошо: встаешь на четвереньки и делаешь 10 махов прямой ногой и на десятый мах задерживаешь ногу наверху и держишь сколько есть сил . Потом другой ногой. Так попять раз каждой ногой и всего три подхода. Ну и приседания никто еще не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, нафиг подруг, друзей заводи! и интересней и помогут всегда!

anna_s, ну, держи тапок! сама написала упражнение, вот сама не забудь его сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, у тебя почти мои параметры,а вес меньше,у тебя какой рост?У меня с утра так же,как и всегда-103-80-100....(((((((

Сегодня приезжал брат на обед.Я ему отдала 3 пакета печенья ,кексов и конфет....Не знаю....пока что в магаз не бегала,но до вечера еще далеко...

Оля,спасибо,подняла настроение!!!)))))

Зы. У меня ,вообще-то, мороженое в холодильнике есть,может его можно вместо печений?А?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, друзей муж не разрешает, он у меня собственник, да еще и профессия отпечаток накладывает. Я одного очень хорошего друга потеряла когда с ним жить начала.

 

флокс, рост где-то 168-169, надо померить вообще-то. Мне вот интересно, конфеты-шоколадки для диабетикоа на фруктозе меньшее зло или нет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, а, ну я тебя выше на неск см,поэтому и вешу 72))))

Не,от этого тож прет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, прикинь закономерность - за сантиметр по килограмму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алива, очень хороший пост написала про упражнения, обещаю что буду делать!!!

 

Мама малышей , грудь у меня именно маленькая и висит(( пока не так заметно, пока кормлю, ну потом будет ужоос!! Даже сейчас, когда пососет одну, уже видок печальный, так что мне только операция...

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему отдала 3 пакета печенья ,кексов и конфет

:malicious:

 

Девочки, ешьте салатики. Огурчик свеженький, листики салата, яичко вареное, редисочка, все это с маслицем оливковым. ммммм, лучше всех мороженых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, 164-165 см я)) мелочь пузатая

ГЕРОЙ! отдать три пакета сладостей! я б не смогла))))

anna_s, редисочку не могу, никакой кондей потом не спасет)))

coca-cola, повторюсь- через год после окончания лактации!

Zest, несправедливо так! какое-то ограничение(( ну, это канеш ваши договоренности, но женщине чтоб чувствовать себя женщиной нужно внимание других мужчин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...