Перейти к публикации

полезные ссылки мартят


ВБХ

Рекомендованные сообщения

девушки, что-то не однократно поднималась тема создания отдельной темки со ссылками и тишина ... в общем, надеюсь вам будет удобно здесь все искать ;)

доаолняйте, не стесняйтесь

:flower: :flower: :flower:

 

развитие ребенка - http://www.nashgrudnichok.ru/Page155.html и еще http://sunnycat.livejournal.com/338581.html

 

укропная вода - http://womanadvice.ru/ukropnaya-voda-dlya-novorozhdennyh

 

полезные ссылки на развивашки для детей - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=745

 

сказки - http://lukoshko.net/

http://video.mail.ru/mail/dalevih/132/514.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus о, отлично! :class: тоже думала что такая тема актуальна

еще предлагаю тут не засорять эфир обсуждениями чтобы было проще пользоваться темой

 

Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3872198 можно скачать книги по развитию "школа семи гномов"

(для скачивания требуется регистрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо огромаднейшее за открытие этой темы :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки - кто знает ссылки на сайты, где можно сделать коллажи? Спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, в теме фоток есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, ага, пасиб , Нин, посмотрю)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочка с упражнениями на мяче, а также с правилами правильного выбора фитбола

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод успакаивания малышей от доктора Карпа http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРАВНЕНИЕ ПОДГУЗНИКОВ

Размеры немного разные, но думаю отличия в размерах не существенные. Cравнительный анализ мой личный, субъективный, сужу по использованию подгузников в одних условиях - ночью, при чем с вечера до утра подгузник я не меняю чтобы не мешать ребенку спать, к счастью дочу грязный подгузник совсем не беспокоит.

 

Моя проблема с подгузниками - протекания(не справляются с основной задачей), решила разобраться в чем дело, тем более подгузники еще долго придется юзать. Ребенок спит в разных положениях, на боку - возле ножек протекает, а на спине - сверху на спине и протекает.

00f1f8d10c05t.jpg0a6b2152eae9t.jpg863659c1e6cft.jpg

1 - DM babylove/BB (чуть дешевле Premium Care)

2 - Pampers Premium Care/PC (самые дорогие)

3 - Pampers Sleep&Play/SP (самые дешевые)

4 - LIDL Softino (чуть дешевле babylove)

2ef9fbffa39d.jpg

 

1.Начну с самого хорошего подгузника из данных 4х. Сравнивать буду с аналогичным по уровню и размеру - Pampers Premium Care.

Только начала пользоваться, поэтому пока про протекания сложно судить, но за ночь даже намека на протекания не было, хотя был переполнен.

Материалы очень приятные на ощупь, уровень PC. Хорошая впитывающая прослойка, широкая и доходит почти до обоих краев. В PC при сравнении прослойка просто издевательская, узкая и короткая.

Покрытие прослойки мягкое, рельефное.

Эластичность как и в PC, только сзади на застежках, по качеству эластичность лучше чем в PC.

Вокруг ножек хорошо прилегают, возможно из-за одинарной резиночки по краю, которая еще и меньший след на коже оставляет.

6ecbf4356c66t.jpge1cc3fb60b58t.jpgf79235f851c3t.jpgfcae11284fb8t.jpg

2.Постоянно протекают, при чем не только каки, но и моча. Сравнив с подгузником BB(1) пришла к выводу что проблема в узком впит.слое, когда ребенок лежит на боку, то выделения практически на впитывающий слой не попадают, а сразу идут к краю и здесь уж как повезет, если края вокруг ножек хорошо прилегают, то все нормально, а если ребенок много ворочался и края съехали, то протечка. На спине почти постоянно протекает моча, пусть небольшие количества, но все же, а иногда и каки протекают, виной этому короткость впит.слоя, которого на спине вообще нет.

Эластичность на застежках по качеству хуже чем в BB(1). Сетка переодически прилепает к попе, рекламируемое свойство подгузников впитывать жидкий стул по факту все голишь рекламная уловка, впитываемость стула ничем не отличается от его впитываемости в подгузниках BB. Прилегание вокруг ножек почти такое же, но по моим наблюдениям внутреннее прилегание все же хуже.

Считаю что производитель просто издевается над покупателем втюхивая ему чушь в три дорога.

Резюме: никогда больше не куплю эти подгузники, никому не посоветую, а при случае даже буду отговаривать(друзей,знакомых)

П.С. думаю что производитель расчитывая этот продукт на людей обеспеченных предполагал что люди эти меняют подгузники очень часто, типа лучше заботятся о своих малышах, и наверное не сталкнутся с проблемой протекания, ведь во главе угла всегда стоит маркетинг, а не преславутая забота о потребителях.

d1739826c601t.jpg849c924b073dt.jpgc498fc358f35t.jpg

3. Эти подгузники протекают так же как и PC, но эти хоть дешевые и производитель открыто заявляет что в первую очередь за счет более тонкого впит.слоя, т.е. для использования ночью они совсем не подходят.

Эластичность слабая и только по верхнему краю на спине.

Материалы более "бумажные" в сравнении с PC и BB, возможно поэтому и прилегают к ножкам не очень хорошо, топорщатся.

На удивление хоть и заявлен тонкий впит.слой он при этом достаточно широкий и высокий.

Резюме: считаю эти подгузники вполне подходящими для использования днем, т.к. днем обычно меняются они чаще и для желающих сэкономить.

П.С. решила их использовать только днем, купила новую пачку, посмотрим каков будет результат.

2f064668ef14t.jpg095f154352cft.jpg

4. Эти подгузники имеют более широкий весовой диапазон, развернув его и обнаружив довольно неплохой толстенький впит.слой и высокий верх решила что они хорошо подойдут на ночь, но была глубоко разочарована, протекают они похлеще PC.

Проблему протекания я здесь вижу в конструктивной ошибке, на высокой верхней части застежка находится вверху, т.е. она получается не над ножкой, где и должна быть для хорошей посадки подгузника на ребенка, а на животе и после небольшого ворочания ребенка весь подгузник съезжает вниз, т.е. застежка садится на свое место - над ножкой, следовательно вокруг ножек тоже все съезжает и образуются прекрасные щели для протекания.

Эластичность и материалы по качеству как у SP, т.е. получается что эти подгузники эконом-уровня, но цена при этом эконом не соответсвует.

Резюме: конструктивную ошибку считаю просто позором, след. никогда больше не куплю эти подгузники и никому не посоветую.

94d8da2bb96at.jpg5e2dc9bc3fb7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, очень классное сравнение!!!!

 

хотела добавить что у слип анд плей нет тянущихся боковинок.Меня они в принципе устраивали,но раздражает запах все таки...Поэтому мы перешли и сыну и Василисе на Бэби нэппи о которых я ранее писала,довольны пока.И радует наличие тянущихся боковинок.Премиум кеа мне не понравились сразу особенно когда сетка к попе приклеивается..ужас,после них у нас начались покраснения на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, хорошее сравнение, спасибо тебе!

тоже считаю, что Слип энд Плэй подходят больше днем, теперь после ночных протечек данных подгузов буду их использовать в дневное время. На ночь одеваю, памперс актив бэби, решила их испытать, пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу очень хвалят и советуют на русмедсервере: ВНИМАНИЕ, ХОРОШАЯ КНИГА

Речь идет о книге PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" Автор: Лизель Полински. ) Полезна, как в ней написано: «Для родителей детей первого года жизни, а также педиатров, психологов и других специалистов, причастных к работе с детьми раннего возраста»

 

О чем эта книга? Во многом напоминает то, что мы все, консультирующие на форуме, пытаемся донести до родителей:

1. Все дети разные.

2. Они нуждаются в любви и ласке. Никакие вспомогательные средства не помогут развитию ребенка, как забота близких людей.

3. У здорового ребенка не нужно что-либо формировать. Нужно помочь ему реализовать тот естественный путь развития, который заложен в нем.

4. Все движения ребенка направлены на исследование окружающего и это стремление нужно поддерживать.

 

 

Автор очень профессионально, но просто рассказывает о том, как понять, что хочет малыш. То есть, кроме конкретных игр на развитие движений и сенсорики, эта книга содержит послание маме, которое помогает ей увидеть своего малыша, признать за ним право на уникальность, уметь принять его таким,каков он есть.

Например,там есть вот такие советы:

Всё ли мы делаем правильно?

– Когда родители в сложной ситуации предпринимают что-либо, опираясь на свою интуицию, то найденное таким образом решение чаще всего оказывается правильным.

– Родители могут дать своему ребенку именно то, что ему нужно.

– Когда мы разговариваем с младенцем, наше внимание должно полностью принадлежать ему. Ведь стоит отвести взгляд в сторону, и ребенок теряет интерес к общению.

– Родители ведут постоянный «диалог» со своими детьми и учатся чувствовать и понимать их внутренний мир.

 

В книге много высказываний самих родителей и это делает ее близкой читателю, поскольку всех волнуют приблизительно похожие вещи.

Далее, приведены сами игры по четвертям первого года: описание, как брать, носить, общаться с ребенком, и как дать ему возможность проявить свою потребность к движению.

Фотографии помогают понять о чем идет речь (я сильно завидую). И все время звучит основная мысль: малышу это должно доставлять удовольствие.

В общем, книгу рекомендую.

 

Книгу можно найти через поисковики набрав автора и название книги. Например,

http://www.knigi.ws/child/2453-lizel-polinski-pekip-igra-i-dvizhenie.-bolee-100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оля2777 книгу почти прочитала, она больше подходит для тех у кого первенец и кто еще ничего не читал на тему как держать малыша и чем с ним можно заниматься.

 

Я щас читаю книгу Ф.Дольто "На стороне ребенка" это кажись единственная книга по психологии которой врачи пользуются. Читать очень сложно из-за большого количества спец. терминов, но суть все равно понятна. Рекомендую!

Есть еще ее книга "На стороне подростка" там про детей от 10 лет.

 

http://www.akev.ru/c...tpage/Itemid,1/ очень содержательный сайт по ГВ, есть форум, чтобы задать вопрос не требуется регистрация.

 

Ну и немного доп.инфы по подгузникам.

Памперс слип\плей оказался даже непрегодным для пользования непродолжительные отрезки времени днем, все равно страшно протекает. Решила памперсы вообще никогда не покупать, а актив бэби даже пробовать не буду, окончалась в этом разрекламированном бренде окончательно и еще раз убедилась что хорошие вещи в обширной рекламе не нуждаются, их и так купят и знакомым посоветуют, к таким подгузникам относятся ДМ, уже закончила пачку(порядка 50штук), протекло пару раз, 1 раз чуть-чуть моча, списываю на то что могла сама криво надеть, а 2й раз мощно каки протекли, но это было после ночи и подгуз был до предела наполнен, так что тут сама виновата. Эти подгузы буду и дальше с удовольствием покупать.

Еще важный аспект то, что от Дмских почти не остается следов мятых на коже, а вот от памперса СП просто кошмар, когда его снимаешь, все мятое и красное.

Изменено пользователем Xia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/ диета при пищевой аллергии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю тоже полезная ссылка ПОРЖАТЬ http://www.odnoklassniki.ru/profile/145504087935/album/429495512959

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ни разу не видела, как памперсы протекают. С какой хоть стороны? Прямо вытекает что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ни разу не видела, как памперсы протекают. С какой хоть стороны? Прямо вытекает что-ли?

 

у ножек протекают, или со спины, через край, если на спине лежа ребенок какает, там на спине прослойки почти нет и все верхом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошая инфа про ночной сон и проблемы с ним http://lib.rus.ec/b/315749/read

это книга, можно прямо с сайта читать, можно скачать.

 

Все про ту же проблему с подгузниками

подгузы 3ка DM оказались совсем не такими как 2ка, вроде и доп.резинка есть на спине по середине, но и это не спасает их от протекания, разочаровалась и решила попробовать подгузника от сетевого магазина Muller (немецкая сеть, ранее их не купила на пробу, потому что они дешевые и я подумала что наверняка такая же хрень как и у LIDL)

Но эти подгузники меня очень порадовали, у них хорошая прослойка от края до края, хорошо прилегают в ножках, хорошие резинки на застежках, нет спец.запаха и отличные мягкие материалы, что в возрасте использования 3ки оказалось важным т.к. ребенок уже активно дрыгается, а от жестких материалов остается больше мятин да и менее комфортно ребенку, ну и цена хорошая, поэтому рекомендую! (если есть у вас этот магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей японских подгузов ( мерисы, муни, гуны) и прочих японских нужностей интернет магазин нанука.ру ( набирать латиницей) доставляют не только по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://multic.org/vse-26-serijj-bebi-ehjjnshtejjn/ развивающие мульты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую отличную книгу

Мурашова Екатерина. Ваш непонятный ребенок

написано очень доходчиво без заумных слов и предложений, описываются самые актуальные проблемы, эту книгу имхо должен прочитать каждый родитель!

П.С. там охватывается большой промежуток возраста, поэтому для начала можно прочитать только часть книги, что не займет много времени.

 

И еще одна книга

Не рычите на собаку.

Книга совсем небольшая, в ней подробно рассматриваются техники подкреплениями устанавливать желаемое поведение, применимо и к детям и к животным и ко взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Книга "после 3х уже поздно" японского автора, создателя корпорации Сони

http://lib.ru/KIDS/after3.txt

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ!

книга меньше некуда, очень легко читается, совершенно никакой воды, только самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

про ползание статья http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6694

 

календарь кризисов (от Оли Сонары) http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

 

по неврологии http://zulfia.livejournal.com/169398.html (от Оли Сонары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...