Перейти к публикации

Стройные мамочки)


Ollia

Полезные сообщения

Приглашаю в этой темке делится кто как приводит фигуру в порядок, худеет, спортом занимается и диетично питается)

 

Давайте поддерживать друг друга и делится результатами!

 

Расскажу про себя. После окончания ГВ боялась потолстеть, поэтому решила действовать на всех "фронтах":

1. питание. Какие-то идеи взяла из "-60" утром на завтрак ем что хочу, хотя часто это два бутика и печенька, иногда бывает и дольку шоколадки :confusion: если уж совсем не могууу, на обед салат из овощей+мясное+крупы порции не большие, но всего по чуть-чуть иногда и с хлебом, т.е. нормальный обычный обед, на полдник фрукт, а вот вечером уже построже - ем только йогурты обезжиренные или сыр обезжиренный/яблоки/ или салат из помидор+огурец+тунцовые консервы без масла и без хлеба/яблоки. Пью зеленый чай без сахара, ну так и всегда пила. В воскресенье ем всякие запрещенные продукты типа пиццы, тортиков, мороженки и т.п. потому что гости часто или сами гуляем, и читала что если совсем запрещать себе все то потом можно сорваться, а так ждешь воскресенье, кушаешь что и все и за один день организм не успевает привыкнуть и я не чувствую себя "на диете". Таким образом с февраля я на 2 кг похудела, но хочу еще) постараюсь сюда складывать интересные рецепты.

2. спорт. С этим сложнее.. Ну с ребенком как скакать вы сами знаете, можно и не присесть за весь день)) Стараюсь качать пресс и отжиматься от пола, но бывает забываю, то овулька и спину ломит, потом М, короче как вспомню, а иногда так хочется "забить" потому что устала, но вот живот-то все равно есть, что делать-то с ним, без меня его же никто не уберет :dash_kolob_girl:

3. Косметические процедуры. Ничего не делаю, только после душа маслом миндальным мажусь. Может кто знает какие секреты? Обертывания? Что сами пробовали.

 

 

А что вы делаете? :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого какая проблема!? а у меня ПОТОЛСТЕТЬ! ничего не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota85, Такая же ерунда))))) Нам надо читать что тут девочки пишут и всё наоборот делать :D Антидиета :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota85, ツБОТВЁнОкツ, :Crazy: , это ж классно ешь что хочешь и когда хочешь)) Но если худоба сильная, как и полнота, то надо к врачу, может гормоны или еще что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась идея диеты "3 кулака" по воплощению. все просто, там есть комплексы и для толстеющих, и для худеющих, и для тех, кто хочет стабильно держать свой вес. http://olegtern.livejournal.com/78135.html

 

про спорт - когда? я все время заношу в план дня. и то мне встать лень, то Таська просыпается, а при ней не могу я( Банально пресс покачать - ей сразу качелька((

Меня устраивает мой вес в целом, сейчас 57. Но вот мыщц нет, кожа дряблая и висит каждый лишний кусочек мяса(((( Хоть и влезаю во все одежки, которые носила, когда была "в форме",

Я б своему телу лет 45 дала на вид. И еще целлюлит так и не прошел после родов, немного осталось.

 

До Таси я 3 раза в неделю тренировалась по видеоурокам. Мне "силовые тренировки для чайников" понравились. Вообще серия для чайников хорошая))) А сейчас не могу представить куда б впихнуть час тренировки. Если только во время дневного сна (отодвинув домашние дела) - но музыку не включить, да и вообще, если вдруг Тася проснется посреди дела. а я вся потная и бееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а зачем тебе толстеть?? ты ж не худая прям худая? у тебя ребра видать? :D :D

девочки, одно дело вес- другое - упругость, мышцы, ага. знач, все помнят. что после родов месяцев 4-5 я ходила на фитнес. немного подкачала - результат только в том, что пуз растет также, как и в прошлую Б, то есть, не раньше вылез (фото сравнения в профиле) (если бы мышц не было).

а вообще - меня бесят и бесили бока - вот их убрать не смогла((( :girl_mad: :girl_mad: надеюсь, что после вторых родов все сделаю и буду как прежде. это я про талию - она была, а теперь ее нет. ну есть, но не такая. в одежде, конечно. этого не видно. а вот без нее...

когда заниматься - не знаю.)) главное - систематически. если раз от разу, сегодня есть, потом через неделю - ничего не выйдет(((((((( может попозже - сад, няня, муж)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, где бы время взять!!!

Я каждый день с ребенком по три часа гуляю, из них час-полтора в коляске ее вожу, а потом бегаю за ней, вылавливаю из всяких интересных мест :), за это время ноги и попа пришли в норму от ходьбы, даже лучше стали чем были до беременности. А вот с животом проблемы, кожа растянута, ну и жирок никуда не ушел пока, причем сама худая, пресс качать нельзя, пока жир не уберется, иначе еще хуже все будет, надо заниматься пилатесом или йогой. Знаю, в этом деле хорошо помогает обруч, который с выпуклостями внутри, его надо крутить, при этом, желательно, на живот бандаж натянуть, чтоб и парниковый эффект и не до синяков. Правда как ео с ребенком крутить, ума не приложу.

Я до беременности ходила в тренажерный зал, а теперь, если и будет возможность пойти, то только осенью, и то, если свекровь согласится сидеть с Соней.

Насчет поправится, я тоже не против, но в нужных местах, а то все в живот откладывается, хочу вернуть талию себе добеременную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

это ж классно ешь что хочешь и когда хочешь))

Ага классно, если хочешь))) Но вот если нету его аппетита совсем, и ешь через силу. заставляешь себя обедать и завтракать, никакого удовольствия от еды нету, а вот от сладкого, мучного вобще воротит.

 

Altnell @ Bambino @, Не нравлюсь я себе так, ни попы ни груди, рёбра не торчат конечно/, но форм нету, штаны складками на попе, а хочется чтоб всё было :D Вот сейчас цикл восстанавливается, так хоть аппетит иногда появляется, и на самом деле чего то хотеться начинает, особенно во второй половине цикла, как раньше перед М :D

 

А вот в первой половине цикла жрать не очень охото, даже подташнивает по утрам, эх забыла я уже за 4 года что это такое, перемена гормонов :)

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еда - всё с низким содержанием жира, утром иногда что-то сладенькое (иногда и днём, но потом убиваюсь на эту тему весь вечер), вечером только салат с тунцом или просто овощной.

спорт - около 5 раз в неделю занимаюсь на велотренажёре по 40 минут, вся мокрая ещё к середине занятия))) вот это действует! если ещё булки не жрать днём!!!

процедуры - никогда не делала, худею нормально, тело потихоньку подтягивается, но сиси вообще не радуют....

 

девочки, как у вас с сисями?

 

Ollia, ты не против, если я буду в твоё первое сообщение вставлять ссылки, которые девочки по теме дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, спасибо за ссылку, почитала. Я пресс качаю и моя тоже на мне скачет, больше не знаю когда, пока спит сижу не дышу, млин, приучила к тишине. Я в школе когда училась занималась по Синди Кроуфорд, мне нра, потом шейпинг, тут бегала, вот пытаюсь втиснуть свои пробежки в свободное время мужа, но это только раз в неделю((

Мне б хоть пресс подкачать и подхудеть, чтоб к следующей Б готовиться) Хотя я сейчас 57 кг это даже меньше чем до Б, хочу 55-54) рост у меня 160-161. По объемам тоже уже как до Б, а ноги с попой даже худее - ну эт потому что как

Софiйка скачу за своей на прогулках, руки уже такие прикольные - бицепсы)) А вот пуз на этом фоне выделяется((

 

девочки, как у вас с сисями?

 

висят(( что делать-то?

 

Ollia, ты не против, если я буду в твоё первое сообщение вставлять ссылки, которые девочки по теме дают?

я только ЗА!

 

Лер, а ты как долго на такой похудательной "программе"? У тебя рост какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девки.... мне ведь еще предстоит кормить. Миру мучала до 5 месяцев - груди стоят. хотя слышала, что не важно, сколько откормила (мол физиология).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа.. больная тема..

у меня велотренажер под носом стоит и каждый день встаю с мыслью, что надо хоть 30 минут в день, но так мысли мои не материализуются))))

с сисями проблема, у меня не висят, но они стали меньше (1го размера нет наверное), и мягкие, интересно восстановятся, хотя я оч сомневаюсь.... надо делать пластику до 2го размера, а то показать и нечего.

А с весом хотелось бы еще -3 кг и все ок. Живот у меня давно подтянулся, но я качала пресс лежа поднимая ноги, простой пресс (поднимание туловища), ничего не дает, так как качает верхний пресс, а не нижний. И пользовалась маслом детским и скрабиком с сахаром!!!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voitusha, дада, обычный пресс качает верхний живот!!!

а про тити - до второй Б они тоже у меня стали меньше, но ненамного, чем были (были и так не большие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софiйка, а что нельзя на жирок пресс качать? То-то я удивляюсь качаю пресс, качаю, а живот какой был такой и есть!!!!!

voitusha, объясни пожалуйста подробно как ты качала пресс, и сколько раз. Достал уже этот живот!!! И бока еще!!!

Вроде сама худенькая, а вот бока и живот - жесть. Вроде и нет ничего катострофичного, практически и не заметно, но когда оденешь брюки на бедрах - ужас-ужас, как все повылазиет!!! Еще целлюлит остался на бедрах, но в июле теща приезжает, я хоть на массаж антицеллюлитный вырвусь, очень хвалят. Грудь уже востановилась, практически такая же как до кормления, немного прмягче, но это если придираться. А вообще у меня всего-ничего времени от окончания ГВ прошло, так что думаю, что будет все еще лучше. Все таки рада, что постепенно ГВ закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ну да, мышцы то под слоем жира, надо обязательно еще и динамические упражнения делать: наклоны, обруч и т.д.

От целлюлита очень хорошо помогает скраб самодельный из спитого натурального кофе, давно еще прочитала в журнале Шейп, он и кожу хорошо подтягивает, кто резко худеет, правда мы кофе не пьем к сожалению. У меня целлюлит ушел, а вот кожу на животе надо бы подтянуть, в тонус привести.

Я пока кормлю, поэтому что будет с грудью - не знаю.

Ollia, Тоже очень люблю по диску с Синди заниматься, у меня он даже валяется, недавно дочка нашла и тягала, но при дочке не реально наверное, хотя надо попробовать, она у меня та еще повторюшница )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тити начала натирать полотенцем, и массажным душем лить на них, вроде становятся поплотнее. хотя может со временем в норму приходят, но уже хоть не мешочки мягкие как раньше, до нормальных конечно ещё далеко, но летом думаю отжимания а и ещё контрастный душ помогает говорят, я пока не решилась))) Но у меня кожа растянулась сильно, и когда перестала кормить всё повисло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, о, точно Настя, надо начать конрастный душ пока тепло)

 

Девочки, вот про обруч, я как-то давно читала как тренер по шейпингу советовала, вот запомнила что не надо обруч крутить, мало того что по почкам бьет и позвоночнику, так от него наоборот талия может увеличиваться, т.е. получается что накачиваются те мышцы которые сбоку, т.е. в см талия увеличивается, хотя кожа наверное и подтягивается. Поэтому я делаю всякие скручивания на верхний и нижний пресс, но вот долго мне это делать не получается, доча не дает - скачет на мне или игрушки в лицо тычет) поэтому все еще бока есть(((

 

Про циллюлит, есть немного, но не так как в Б,больше всего живот волнует. Так вот при Ц. надо много воды пить.

 

А вообще лучше всего это танцы, правда Лена?))) и осанка и фигура и походка!

90613e19ae31951d7c9d3cc0a6c0da28.gif

 

82715b81f7b8fe5436c7d5f8a1b4ca38.gif

 

2276cffc004cb6d193697950f55769a4.gif

 

207eb97907c017dcf0eb49b744d8509c.gif

гы, не могла смайл выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня затра разгрузочный день на молокочае. Кто со мной? Очень хорошо при целлюлите, так как всю лишнюю жидкость выводит да и жирок немного сгоняет. Если раз в неделю сидеть на такой разгрузке, то за месяц можно до 5 кг.скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас. а вы кто-нибудь занимались спортом в детсве-юности? я до 18 лет занималась легкой атлетикой. мышцы всегда в порядке были, и сейчас все подтянулось после родов, и дряблостей нет.. у меня стабильно 56-57 при росте 173.

а вот сиси не радуют(( как у voitusha мягкие и размерчик((

 

мне кажется для худеющих главное питание и систематические физ.нагрузки.

а вообще как мой муж говорит для похудения лучший рецепт - не жрать.

он у меня на диете был месяца 1.5, сбросил кг 6-7. утром каша или творог, обед: кусок мяса или рыбы, овощной салат и водичка из супа (никакой картошки/макарон), после 15-00 разрешает себе только зеленые яблоки и кефир 1% и усе. нет еще тренажерка.

 

а вот косметические процедуры меня интересуют. кто-нибудь делает регулярно для лица пилинг? а то у меня кожа уже не очень.. старею что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, эх, наверное надо было очень много пресс качать до Б. Спортом прям спортом не занималась, только шейпинг и бег. А вот да, жрать надо меньше, у меня уже стало получаться))) Я как-то подумала, что я же "в душЕ" стройная и тонкая деушка, а жру как стахановец, типа феи же так не жрут))

 

Baterflay, а в чем суть метода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, завариваешь молокочай так: литр молока 1 % + 4 пакетика зеленого чая (можно и черный). И весь день пьешь только этот чай, разбавляя его наполовину водой. Так же за день нужно выпивать побольше чистой воды. Кушать практически не хочется, постоянно бегаешь в туалет по маленькому. Я до беременности такое пробовола, мне нужно было похудеть быстро, очень помог этот метод, но я так делапа 2 в неделю, за месяц - 8кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, ржууууууууууу!!!! про фею, млин!!!!!!

точно - не жрать. это супер!!!!!!! ну в мыслях!!!! а так хоцца!!

у меня вот старший брат всегда был (в возрасте уже) солидный такой. с пузиком! а тут приехал в гости и такой поленьюшка - я аж заплакала, мол где живот. а он на диете сидит. в общем, мне не понравился он таким. како-йто сдутый, а бы холеный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Я делаю периодически чистку лица со скрабом и масками очищающими, но эффект не тот, тоже подумываю о пилинге.

 

 

Недавно где то прочитала, что чтобы живот пришел в норму его надо стараться все время держать как бы в напряжении, втягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до беременности такое пробовола, мне нужно было похудеть быстро, очень помог этот метод, но я так делапа 2 в неделю, за месяц - 8кг!

ого какой результат! Я только раз сидела на диете, там надо было есть суп из капусты/помидор/перцев и еще чего-то без картошки, соли и приправ, но зато сколько душе угодно и в любое время, потом какие-то продукты определенные добавлялсь, но мало, суп потом этот ненавидишь, но зато типа не голодаешь и есть результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть пояс на живот надевать, сильно затягивать, вулкан называется мне мама давала, его весь день надо носить, как бандаж, только он тёплый, под ним так потеет кожа, особенно хорошо когда убираешься, он именно жир сжигает за счёт потения и дышит под ним в отличии от целофана, стоит недорого, правда сестра искала долго себе))) Может кто попробует, я носила но не качественно, могла всего час поносить, потом на неделю закинуть)

 

Девочки, вот что нашла))) Сохраню здесь что б найти потом, может ещё кому понадобится)))

 

Упражнения для ягодиц или как накачать бразильскую попку

 

Упражнения желательно выполнять утром, в крайнем случае ранним вечером.

Растяжка

 

Прежде чем заняться тренировкой мышц, потяните ахилловы сухожилия. Приседайте на полную ступню, наклоняя тело вперед, чтобы тянулись икроножные мышцы. Можно встать на порог или подставку высотой около 15 сантиметров и тянуть пятки вниз к полу. Постарайтесь наклонить тело вперед, чтобы растяжение происходило лучше.

Упражнения для мышц ягодиц

Выпады вперед.

 

Встань, поставив ноги вместе, руки положи на пояс. Делай вперед глубокий выпад каждой ногой, три раза сделай глубокие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивай количество выпадов с семи до десяти-двенадцати раз (каждой ногой).

Дуга.

 

Ляг на живот, вытянув вперед руки. Подними руки и туловище, изобразив "дугу". Затем опустите руки и поднимите только ноги. Выполняйте упражнение от 6 до 10 раз.

Прогибы.

 

Встань прямо, ноги вместе, в руках нетяжелые гантели. Отведи назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнись. Вернись в исходное положение. Теперь отведите назад левую ногу. Делайте упражнение 10-12 раз.

Наклоны вперед.

 

Левую ногу поставь на стул, возьми гантели и опусти руки вдоль туловища. Наклонись вперед и достань гантелями пол. 10-12 раз каждой ногой.

Наклоны назад.

 

Ноги вместе, руки с гантелями на поясе. Наклонись назад, не сгибая ног. 12-15 раз.

Зайка.

 

Прыгай на носках через скакалку на двух ногах. Держи равномерное дыхание, дыши через нос. Прыгай от 2 до 5 минут, постепенно увеличивая время тренировки.

Велосипед.

 

Ляг на спину, вытянув руки вдоль тела. Подними ноги на 45 градусов и имитируйте езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движений. Повторяй от 5 до 10 раз.

Лодочка.

 

Ляг на живот, руки заведи на спину, пальцы соедини в замок. Не сгибая коленей, подними ноги и руки, чтобы тело приняло форму лодочки, продержись в этом положении от 10 до 30 секунд.

Ванька-встанька.

 

Встань на колени, руки вытяни вперед на уровне плеч. Сядь влево от пяток, повернув руки вправо (выдох), вернитесь в исходное положение (вдох). Затем сядьте вправо, повернув руки влево, прими исходное положение. Сделай упражнение от 6 до 10 раз в каждую сторону.

Двойные повороты.

 

Сядь на пол, подними вверх слегка согнутые в коленях ноги, руки вытяни вперед. Используя исключительно ягодичные мышцы, повернись вокруг собственной оси влево, затем вправо. Сохраняй равномерное дыхание. Сделай под музыку двойные повороты 2-8 раз.

Уголки.

 

Ляг на спину, подними прямые ноги до 90 градусов. Опусти их влево от туловища на пол, сохраняя прямой угол. Затем выпрями их вместе, не разъединяя и не сгибая, опусти вправо от туловища. Сделай упражнение от 3 до 8 раз.

 

Ляг на стол на живот так, чтобы ноги, начиная с тазобедренных суставов, стола уже не касались. Возьмись руками за переднюю или боковые грани стола, сделай вдох и подними ноги вверх. Постарайся продержаться в таком положении 10 секунд, затем опусти. Сделай упражнение 3-6 раз. Ноги поднимай высоко, хорошо прогибаясь в пояснице.

Покачивания.

 

Сядь на пол, соедини ноги подошвами, подтяни их близко к себе и обхвати ступни руками. Держа спину прямо, перекачивайся с одной ягодицы на другую — от 40 до 100 раз. Не забывай о спине. Дыхание равномерное.

Махи №1.

 

Встань на четвереньки, спину держи прямо. Делай махи ногой назад-вверх, высоко, как только можешь. Не опускай ногу до пола, задерживая ее чуть над поверхностью, и снова поднимай прямой вверх. Каждой ногой сделай по 10—20 махов.

 

Махи №2.

 

Примит исходное положение предыдущего упражнения. Так же делай махи ногой назад-вверх, только нога при этом согнута в колене, образуя ровный прямой угол. 10—20 подъемов каждой ногой вверх, затем согнутую в колене правую ногу поднимай справа от себя вверх, левую — с левой стороны, по 10—25 раз.

Махи №3.

 

Встань на четвереньки, спина прямая. Согнутую ногу подтягивай вперед, к груди, затем с силой выкидывай ее назад, полностью выпрямляя. Каждой ногой сделай по 25 — 30 движений.

 

Сядь на пол, вытянув вперед ноги, спина прямая. Передвигайся вперед по полу, производя движения только с помощью ягодиц. Вы "дошли" до конца комнаты, не разворачиваясь, "идите" назад, исключительно с помощью тех же ягодиц. Произведи такие передвижения 5—7 раз.

Приседания.

 

Ноги на ширине плеч, носки наружу. Поднимись на носочки, затем медленно приседай, разводя колени как можно шире. Выпрямляясь, поднимитесь на носочки, затем опустись на пятки, и снова повтори. 7—15 раз.

 

Встань прямо, ноги вместе. Шагни вперед правой ногой, разводя руки в стороны на уровне плеч. Левую ногу поднимай назад-вверх как можно выше, туловище прогнуто. Находись в таком положении 1 минуту. От 5 до 8 раз каждой ногой.

Тигр.

 

Наклонись вперед и достань руками пола, опустись на ладони. Пройди до конца комнаты и обратно, как тигр, 10 раз, не прерывая свое движение.

 

Ляг на спину, положив руки вдоль туловища. Согните колени. Поставьте ступни на пол. Напрягите ягодицы и бедра. Медленно приподнимите таз. Затем медленно опускай. Повторите 6-8 раз.

 

Ляг на спину, руки в стороны, ноги расставлены. Приподними бедра и таз. В этой позиции своди и разводи колени. Повтори 6-8 раз.

 

Занимаясь наращиванием мышц, их уплотнением, "сгонкой" жира, помни о том, что мышцы необходимо постоянно растягивать. Гибкость — главное условие для красивых движений тела. Походка женщины (тем более женщины, следящей за своей фигурой) должна быть грациозной.

 

Чтобы растянуть ягодичные мышцы, сядь на пол, левую ногу согнит в колене, отведит ее назад, положив на пол внутренней поверхностью бедра. Правую положи на пол наружной поверхностью, согнув ее в колене, и прижми подошву к передней поверхности левого бедра. Медленно наклоняйся вперед через согнутую правую ногу, при этом начнет растягиваться правая ягодичная мышца. Затем поменяй положение ног и тянись через левую ногу, растягивая левую ягодицу. Делай эту растяжку как можно чаще, каждый раз наклоняясь все ниже и ниже.

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...