Перейти к публикации

Лечим деток!


Рекомендованные сообщения

(изменено)

девочки, я тут подумала, что неплохо было бы составить списочек лекарств и главное - писать отзывы, помог или нет.

От сопелек, температуры, горла, кашля, профилактика и прочее. И не просто писать - а отмечать, понравился ли результат или нет. Вот. Чтоб наши котятки не болели! 89b0fbdd46c341be601ae01822405d05.gif

 

мне нравится Маример - промываю носик. почти каждый день

понравился тут Гриппферон - ну это на себе (капли от ОРЗ), 5 дней покапала, не заболела. Хотела купить Мире аналог разведенный Интерферон (есть еще в порошке), так он вскрытый хранится 3 дня!!!!!

от темпы помогает Нурофен свечи

от зубо пользуем Камистад - Мира его просто обожает

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капли в нос ВИБРОЦИЛ - нам прописывала педиатр, мне очень нравятся...

от кашля ТОНЗИЛГОН - тоже педиатр выписывала...нам очень помог когда долго не могли кашель вылечить....три недели мучались, а кашель только из влажного в сухой перешел...эти капли помогли за 3 дня, они растительные...

для промывания носа ХЬЮМЕР мне нравится

из витаминов - МУЛЬТИТАБС МАЛЫШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Интерферон ( у нас порошок в ампулах, который надо водой разводить) - классная штука! У нас недавно такой насморк сильный начинался, ну я сразу стала капать Интерферон, чтоб дальше не заболел, и уже через 3 дня Андрюшка как огурчик был! Сопельки прошли и темпа так и не поднялась. Только он наиболее эффективен, если при первых признаках начать приём.

 

От аллергии Фенистил - нам очень помог! После Нового года у Андрюшки ножки начали шелушиться и трескаться (икры и даже на ступни переходило) - накормила ребёнка мандаринами! Пропили фенистил в течение 2-х недель - всё сошло и тьфу-тьфу-тьфу пока диатеза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас всегда спасают свечи ВИФЕРОН 150 000, при малейших признаках соплей и кашля....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маш, Тонзилгоном тоже пользуемся. только нам его как-то еще и от горло выписывали. типа там в кашлем все связано. видимо. по 5-6 раз в день по 7 капель. примерно.

а Виброцил какой эффект дает? и при каких его соплях, золоженность. текучка?

Welka, да, Фенистил неплохой. А Виферон в свечах тот же эффект дает, что и интерферон? ну я надеюсь.

 

Lilya-mama, вот мы сейчас заболели((((((( год почти прошел после последней болезни. вставляю.. пока второй день. сопли льются, темпы ттттттттттт нет. ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, отличная темка!!

выздоравливайте! мы тоже вот только-только вылезли из простуды) правда тут вообще не лечат деток почти.. пили сироп для горла, промывали нос морской водой и капали тизин :this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, виброцил снимает отек слизистой. Его можно без ограничений по времени - 2 недели и больше, особенно если сопли аллергического характера - на зубы, например, а не простудные. Нам нравится.

 

И хьюмер тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой перед отъездом заболел. у нас были первые сопли с момента рождения и кашель. для горлышка выписали Тонзилгол (очень хорошо помог) и эреспал (от кашля). От насморка нам сложные капли выписали (делали в аптеке), прошли быстро.

 

у меня вопрос, поскольку носится в одних трусах и майке на улице, все ноги и руки в царапинах, ссадинах и болячках. на днях счесал подбородок. чем вы обрабатываете ссадины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мирамистином или перекесью, а потом облепиховым маслом...оно классно заживляет, и его можно использовать даже на слизистых...мы себе зимой десны ободрали...за пару дней все затянулось...

 

Altnell @ Bambino @, да я поняла что этот тонзилгон он вообще от всего что с горлом связано...и боль и разные виды кашля...а виброцил он когда заложено...не вызывает привыкания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, хочу бепантен плюс для ссадин купить. Не пробовала, но читала. Может, кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я Спасатель привезла, но пока не довелось, в бриджах ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, а спасатель деткам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Son@t@, можно, если нет аллергии на компоненты его состава, а еще сейчас появился Спасатель Детский, если боишься обычным пользоваться! мы пользуемся, когда синяки, ссадины и т.д.

А от насморка нам П говорила хорошо мазь Пиносол - только с краю совсем в носик!мы практикуем - действительно помогает!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АЛЕХА, по-моему, он ТонзилгоН!!!

девочки, так многим помогает Виферон. только на него и надежда. а сколько в день свечей - 2 или 3 можно? вот сеня сопли второй день. вечер уже. а все текут.

Son@t@, я знаю, что Бепантен просто ссадины хорошо лечит и кожу вообще.

но мы пользуем Пантенол (вещество одно - дексапантенол)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, виферон - противовирусное иммуномодулирующее. Не всегда можно. Меня П ругала, когда я просто от соплей ставила свечку. А мазь в нос можно. Это местное. Повышает сопротивляемость и увеличивает количество антител местно. Можно и для профилактики, что мы всю зиму и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну у нас и темпа поднимается бывает. поэтому и ставлю Виферон. а от чего же он тогда, если не от этого всего? горло?-тоже вроде розовое.

 

ну вот, а писали, что его можно долго капать - "Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию, и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия."

 

Веледа, а быстро - это насколько??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну вооооот...а я думала, что виброцил можно долго капать...но он нам как-то быстро помогает...да и то, я стараюсь до него не доводить...как только сопли - я хьюмером промывать начинаю...но не тот который спрей в баллоне, а тот который в ампулах закапывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виферон иммуностимулирующее средство и без назначения врача лучше его не ставить, в иммунную систему лучше вообще не лезть без надобности, их ставят когда очень сильная простуда с присоединением вирусной инфекции.

Я от соплей капаю Виброцил, ну и морской водой промываю, очень хорошие капли Деринат, они местно действуют, повышают сопротивляемость, все никак не куплю их

Нурофен нам не подошел, сыпет на него, да и вообще ибупрофен в его составе токсичен, я перешла на парацетамол - Цефекон Д

От ссадин Спасатель, но если нет аллергии, в его состав вытяжки трав входят.

От кашля Эреспал пьем, иногда Пертуссин .

Горло лечили Лизобактом и Мирамистином, еще Хлорофиллипт.

Да, ну и обильное питье, чтобы инфкецию быстрее вывести из организма, как вариант детский чай, у нас Humana, ночной, с липой, чабрецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софiйка, а как Хлорфиллиптом горло лечить? а то стоит он у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще им смазывают горлышко, но оя не дается, я совсем немножко наливаю в ложечку и даю ей проглотить, а в последнее время в ингалятор, если сосет соску, то на соску можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. девочки, отчитываюсь - сегодня третий день. темпы вроде нет (трогаю лоб), Мира веселая. соплей текущих нет (но боюсь. что просто там встали, ну или часть). может, выздоравливаем? :embrace: :embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про виброцил :think1: странно. Мне его П выписывала для длительного приема, а я повелась и не почитала. Но мы больше двух недель не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило про сопли заикнуться, как они тут как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виброцил, как и все спазмолитики, желательно не больше 3-5 дней капать, хотя нам ЛОР тоже прописывал на неделю, потом говорил менять капли. но я не рискую, три дня капаю на ночь, а потом просто носик промываю морской водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасатель такой жирный, цвет желто-зеленый и с запахом. мой сам перепачкался от него и вокруг все вымазал)

мне надо пшик-пшик и пошел. попробую мирамистин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...