Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Рекомендованные сообщения

akageno, а ну после предполагаемой овуляции - да, где-то через 21 день получается.

Когда по узи была поймана фол. киста, в этих случаях была задержка, уже и дюфастон по схеме закончила, а месячных всё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

akageno, по-моему, всё индивидуально. У меня периодически были фолликулярные кисты, но месячные приходили как по часам. ну а сами кисты рассасывались через цикл. Я это всё к тому, что киста не обязательно должна "сдвигать" дату месячных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда фоллик перерос, М пришли по расписанию, только с мазней за 3 дня до оных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле тоже киста обнаружилась, совершенно случайно по узи... Приходила спираль снимать, а оказалось... Причем и месячные ровно в день начались и шли 6 дней как всегда, да и киста никак себя не проявляет... Так что тоже на своем случае подтверждаю что с кистой (кстати у меня и не такая уж мелкая - 2 на 3,5 см) может и не быть никаких внешних проявления - мазни, сдвигов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katyawashington, у меня года 4 назад была история, начались признаки цистита, пила кучу таблеток от цистита. потом пошла на узи смотреть мочевой, ну и заодно половые органы. с мочевым оказалось все гуд, а вот в придатке узист нашел кисту с кучей перегородок и жидкостными включениями. Я была в шоке, слово киста звучало чем-то ОЧ страшным. по моим подсчетам мес задерживались около 10 дней, сделала тест на Б- чисто, потом уже начались М.

 

Блин много букв получилось, но это я к тому, что получается у меня была киста, а тест был чистый.

 

Склоняюсь к тому, что у вас первый привет от малыша)) Желаю вам подтверждения этого факта и легкой беременности-)) @@@@@@@@ за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет я новенькая планируемая))) 3 месяца была на Жанин (лечили персистенцию правого яичника) первый месяц отмены, на 12 д.ц. ДФ был 25*23 см, а на 15 д.ц. уже 18*18 мм в том же правом где ранее была персистенция, Г сказала атрезия, что делать? что пить? или это от того что ОК пила а на след. цикл все восстановится, подскажите стоит ли на 4 д.ц. анализы на гормоны сдать ЛГ ФСГ пролактин эстрадиол??? или ждать 2-3 месяца а только потом бить тревогу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хелп ми!!!Цикл 30-33 дня. На 15 ДЦ в ЛЯ ф-21, энд - 10,6 в тот же день укол ХГЧ 3000 ед., на следующий день к вечеру тянущие боли слева, через день покалывание справа. Слева чувствую неприятные ощущения в яичнике до сих пор. Выделений нет, температура повысилась только на 2 градуса с 36,4 до 36,6. Сегодня 19 ДЦ была на узи, по узи не понятно - яичник увеличен с образованием 3,5х2,8х4 см с ровным четким контуром с эффектом усиления. В заключении написали либо киста желтого тела, либо кровоизлияние в фоликулярную кисту. Девочки у кого было что-то подобное? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasa86, скорее всего из-за маленькой дозы ХГЧ фолик не лопнул. Ждать М и надеяться, что киста с ними выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasa86, скорее всего из-за маленькой дозы ХГЧ фолик не лопнул. Ждать М и надеяться, что киста с ними выйдет.

Спасибо! В этой ситуации мне наверное ничего не остается делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, подскажите у меня была киста фолликулярная 3*4 см еще в октябре 12 года, назначили ЖАНИН на 3 месяца, ранее яичник вообще не болел, при приеме жанина во втором цикле начал тянуть, пропила жанин киста ушла, и в первый месяц отмены ОК на 12 ДЦ ДФ был 23*25 мм на 15 ДЦ ДФ был 18*18 Г сказала атрезия фолик начал сдуваться, такое типа бывает, сказала жди месячных приходи на след цикл, и вот сегодня 4 ДЦ , пришли вовремя на 28 день, первые 2 дня ничего не болело, а на третий ДЦ начал сильно болеть яичник в котором ранее была киста потом фолик не лопнул, что это может быть?? Г говорит воспаления нет, почему же он болит и почему фолик не лопнул, девочки ранее никогда ничего не болело даже при кисте фоллик.. при приеме жанина начала чувств. ПЯ и сейчас с 3 ДЦ тоже болит , с ума схожу а к Г только через неделю............((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололи 10 000 МО прегнила сегодня.... очень надеюсь, что в этот раз Фолликулка лопнет :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет! у меня сейчас 19 дц (стимулиция клостом). на 15 дц был фоллик 20 мм,укол ХГЧ 7000 ед. но я чувствую что не лопнул нифига мой фоллик((ощущений никаких ни в груди,нигде..и БТ 36,6( завтра пошлепаю на узи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололи 10 000 МО прегнила сегодня.... очень надеюсь, что в этот раз Фолликулка лопнет :molitva:

 

Я мысленнос вами, пусть у вас все получится. Мне вот в этом цикле только 3000 ед.назначили и ничего не лопнуло. Но болело все жутко. Напишите про ваши ощущения после укола

 

Девчонки,всем привет! у меня сейчас 19 дц (стимулиция клостом). на 15 дц был фоллик 20 мм,укол ХГЧ 7000 ед. но я чувствую что не лопнул нифига мой фоллик((ощущений никаких ни в груди,нигде..и БТ 36,6( завтра пошлепаю на узи(

Как ваше узи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasa86, ощущений нет(

Яичник тянет... Но он тянет с первого дня уколов...

Как я хочу чтобы все получилось в ЭТОМ Ц....

:molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Krasa86, только что с УЗИ. Он лопнул!!! ЖТ в ПЯ 16 мм. но есть проблемка Э всего 6 мм( и ещё ДФ появился в ЛЯ-фантастика...наверно клост так подействовал...при этом ощущений у меня нету вообще никаких,совершенно! и не было. Вот думаю стоит ли заняться самодеятельностью и наростить эндометрий или уже ничего не делать (была у Г 06.04. она сказала пить больше ничего не нужно и настраивает меня на Пурегон в след цикле)..пью дюф третий день сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kida1987, Поздравляю что хотя бы лопнул! Уже большая удача (для меня лично). Я бы наверно на вашем месте поднарастила эндик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasa86, спасибо!!! а чем бы подрастили? прогинова? дивигель? я сейчас дюф ещё принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kida1987, Прогиновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите, а укол ХГЧ колется в попу? Можно этот укол сделать самой? Или Его нужно уметь разводить, соблюдать какие то пропорции? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veranika.9, укол делается внутримышечно т.е. в попу :confusion: сами конечно сможете разводиться все просто в инструкции все написано.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veranika.9, укол делается внутримышечно т.е. в попу :confusion: сами конечно сможете разводиться все просто в инструкции все написано.Удачи!

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а укол ХГЧ колется в попу? Можно этот укол сделать самой? Или Его нужно уметь разводить, соблюдать какие то пропорции? :think1:

а я покупала овитрель он в живот ставиться, первый раз в жизни делала сама и нормально, не больно , даже не почувствовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сегодня 15 д.ц. Сходила на ФМ. Э 9 мм. ДФ 18,4 мм. Последний цикл был 32 дня. Есть склонность к регрессу фолликов (не помню как это правильно называется, сдувается ДФ, короче и нет О) и часто ее вообще не бывает.

Очень руки чешутся уколоть ХГЧ для разрыва фоллика. Не сегодня, так завтра. Что думаете по этому поводу? Можно уколоть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня такая же проблема, не лопается, назначили укол 10т. ед. и Дюф, вообщем на узи не сходила не проконтролировала лопнул или нет, а вот в следующим цикле на том же яичнике, где был доминантный, ЖТ с небольшой жидкостью, стала меритьБТ, а она не доходит до 37(( я так поняла что киста еще с того цикла осталась, из за укола могло бы так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите мне пожалуйста. На 16 день делала узи фолликулометрия сказали что фолликул в правом яичнике 13.5 а эндометрий 4.5 мм. В прошлом цикле на 21 день фолликул был 27 мм и лопнул только во время менеструации. Нормально ли это? И как поймать овуляцию. График строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...