Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

А что с ним делать?

Изменено пользователем FLY1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну допустим можно сдать прл для контроля когда образуется киста или лнф в середине цикла и в конце цикла...если будет повышенным,то обсудить с врачом достинкс или бромокрептин..

а если ты храбрая,то можешь уже сейчас пить по 1\2 бромокрептина на ночь каждый день,через недели две пересдать прл и в зависимости от результата откорректироавть дозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я самаолечением уже не занимаюсь... уже просто нет сил....

Надеюсь на стимуляцию.... ВЕРЮ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме про гормоны...

В прошлом цикле принимала контрацептивы Ясмин (аналог Ярины) для уменьшения фолл. кист.

Как же мне хорошо на них было! ПМС вообще не было. Обычно за 2 недели до начала М начинает тянуть живот, а тут - тишина. Да и сами М совершенно безболезненные (обычно на обезболке приходится сидеть).

Неужели нет гормональных препаратов схожего действия, но не препятствующих зачатию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне. В прошлом цикле принимала лекарства от дисбактериоза. На фолликулометрии дорос до 1,2 и на этом рост прекратился. В этом цикле на 12 день было 16,8 мм на 16 того же размера, правда у меня молочница началась на 13 день. Кто знает подскажите, это не лопается фолликул, у меня проблемы или просто молочница и лекарства так повлияли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Цикл 34 дня

ДЦ сегодня- 17

БЫла на фолликулометрии - 6мм все фолликулы. Доминантных нет.

Есть шанс что еще вырастут? Планирую пойти на узи на 23ДЦ. Хотя Г сказал сегодня что скорее весго не будет О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. первый раз на форуме. такая ситуация: уже два месяца с мужем не предохраняемся, но Б нет. почитала в Нете, что нужно год подождать, а только потом бть тревогу, но это не про меня(с ума сойду пока все не узнаю).Цикл обычно 30-32 дня, но именно эти последние два месяца 37 дней(только ожную надежду при задержки мне дал).С чего бы это? у Г была только один раз( сдала только мазки на разные бяки) Сделала УЗИ (19 день цикла) не помню все, но Фоликул 20мм, но Г сказала, что у неё есть подозрение на Лютинизацию фоликула, не знаю от куда сделала она такой вывод. Что это вообще происходит и почему цикл стал больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ген CYP21OHB - 21 гидроксилаза (андреногенитальный синдром).

 

Пропробую в очередной раз сменить врача на гинеколога-эндокринолога... Спасибо Вам!)

 

P.S. Интересно, а гормональный фон может сам устаканиться с возрастом? Травки, спорт?

Я уже близка к тому, чтобы на все забить... просто надоело вымучивать то, что должно получаться естественным образом. Ощущение, что природу насилую.

Привет!

У меня та же история,фолликулы не лопаются,а превращаются в кисты,обычно по 4 см в диаметре. проблема та же 17-ОН прогестерон в августе 2012г. в 3 раза выше нормы, ВДКН отрицательно. врач у меня гинеколог-эндокринолог,я к ней когда с этой проблемой обратилась,она мне сразу дюфастон прописала с 16 по 25 ДЦ на 3 цикла и сказала что это не обсуждается))) после первого месяца приема опять киста,во втором цикле еще одна( после этого месяц Марвелона (противозачаточные) это вот в октябре я пропила,кисты после марвелона ушли и 17-ОН прогестерон почти в норму пришел 1,54 (норма до 1,45, а в августе было больше 3) и по узи в ноябре у меня была наконец то долгожданная овуляция!!! стаж планирования у меня около 1 года,гармоны все кроме 17-Он прогестерона в норме.

Порасспрашивала у врача почему 17-ОН повышается,она сказала что если не ВДКН то скорее всего из-за стрессов,но говорит что это все очень индивидуально,бывает что 17-Он повышен,но это не препятствует О,сказала попить Тенотен (гомеопатическое успокоительное))

Так что не знаю что именно повлияло,толи Марвелон,толи Тенотен,но О была) я еще в этом цикле пила Геникохель,можт он тоже оказал какое то свое действие,и еще я вычитала что витамин Е до О может ее подавлять (я в прошлых циклах до О пила витаминки для будующих мам,а там вит. Е в немаленьких дозах,может это еще оказало какое то влияние)

У меня из последних 8 месяцев точно была 1 О и еще одна под вопросом,не густо( Так что пробуйте

Да и кстати начиталась тут про танец живота и в этом цикле активно до О занималась спортом (бассейн,фитнес) думаю может из-за малоподвижного образа жизни гармончики не правильно себя ведут...

Изменено пользователем Bagirr@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была О. Я уже и не ждала. На 7 дц, посмотрели, потом на 12, все было отлично росло, как в теории на 2 мм в день, а на 16 день такая же картинка, как на 12. Я думала уже все. А сегодня на 23 день все отлично и О прошла и желтое тело есть и эндрик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была О. Я уже и не ждала. На 7 дц, посмотрели, потом на 12, все было отлично росло, как в теории на 2 мм в день, а на 16 день такая же картинка, как на 12. Я думала уже все. А сегодня на 23 день все отлично и О прошла и желтое тело есть и эндрик хороший.

Отлично, поздравляю!

А как так может быть мне померили фолликулы на 17 дц - доминантов не было 6-7мм, сказали не будет О.

Я пошла в инвитро так ради интереса на 21 дц, в итоге слева доминатный фоллик 21мм. сказали ждать О на 24-25ДЦ. Вот жду. Правда что-то тесты полоску слабую пока показывают. А БТ вообще не понимаю, график - полный бред! Еще узист сказал "щас посмотрю можети синдром ановуляции у вас...ды нет должен с овулировать" Он мог определеить это по узи? У меня мондраж, так боюсь что фоллик не лопнет.

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampusha, сочувствую.. может хгч нужно было уколоть для надежной овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampusha, сочувствую.. может хгч нужно было уколоть для надежной овуляции?

Я просто не ожидала что так будет.

Я думаю это из-за шалфея, что в других циклах так не было.

Щас я прям чую эту кисту, болит. Раньше такого не было.

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не ожидала что так будет.

Я думаю это из-за шалфея, что в других циклах так не было.

Щас я прям чую эту кисту, болит. Раньше такого не было.

Привет! У меня такая же история сейчас была( Фолликулярная киста 5 см! Ставила Утрожестан 10 дней, потом гомеопатию и М. пришли с задержкой в 5 дней. От кисты боль была очень сильная :( Сделала Узи на 6 д.ц.- всё ушло... Вот опять боюсь, что в этом цикле вырастет( Гормоны уже надоело пить по этому поводу! Одна надежда на травы и гомеопатию :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, проблема в толстой капсуле. Гормоны в норме, делала в феврале лапару - каутеризацию. Кисты и только, по графикам О нет. По узи сомнительно. В последнем цикле вообще непонятно, сказали может спавший фоликул может ЖТ. хгч колоть боюсь - вдруг киста будет еще больше.

Кто нить пьет метформин чтобы капсула уменьшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите пожалуйста, а если О была, может образоваться киста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Скажите пожалуйста, а если О была, может образоваться киста?

Привет! Может образоваться киста жёлтого тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня такая же проблема, не лопается фолик, кисты и все. Ну выход какой-то должен быть? Может кому что-то помогло? Мне даже уколы ХГЧ не помогают.

Девочки, у меня такая же проблема, не лопается фолик, кисты и все. Ну выход какой-то должен быть? Может кому что-то помогло? Мне даже уколы ХГЧ не помогают.

У меня то же самое,что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое,что делать?

я так выхода и не нашла, стимуляция тоже не помогла. Правда стимулировалась только клостом пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Может образоваться киста жёлтого тела

 

Значит киста образуется при овуляции?

Я думала, кисты - признак того, что О не было?

 

Девочки, мне Гинеколог с форума написал:

У Вас классическая ановуляторная дисфункция яичников с формированием МФЯ.

Проблема - для гинеколога-эндокринолога. Нужен полный гормональный профиль, развернутое исследование гемостаза, по результатам - подбирать терапию. Возможно, понадобится лапароскопия (дриллинг) - т.е. нужно "уничтожить" все фолликулярные кисты, ибо они, вырабатывая повышенное количество эстрогенов, препятствуют овуляции.

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит киста образуется при овуляции?

Я думала, кисты - признак того, что О не было?

 

Девочки, мне Гинеколог с форума написал:

[/left]

Я же написала: что после О. может быть киста жёлтого тела. Жёлтое тело образуется на месте лопнувшего фолликула. Но на УЗИ чётко видно фолликулярная киста или киста ЖТ. А вот фолликулярная киста- это не лопнувший фолликул (не было О.) У меня, например, чередуются, то киста ЖТ, то фолликулярная...

Изменено пользователем solnze1010
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Запутаться в этих кистах можно. Есть еще и те, что удаляют операционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня доростают до нужного размера, но не лопают, а сморщиваются. А прогестерон в норме и график БТ двухфазный (только разница Т маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос - если фоллик лютеинизируется, то лг будет повышен во вторую фазу? И тесты на О будут продолжать полосатиться? Можно ли таким образом ( с помощью тестов на О) узнать, лопнул фоллик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Примите новичка? :) Вкраце про себя: в 2008 году была замершая (забеременнела сама), потом около года не могла забеременнеть. Сначала фолики росли, но не лопались, потом и рости перестали. Мне врач назначала на 11, 12, 13дц (цикл у меня 28-30 дней) укол ХГЧ в 1 тыс ед (в последующие циклы увеличивала до 1,5тыс ед ХГЧ, мне это мало того, что не помогло, но после этого фолики рости вообще отказались. Потом нервы у меня уже просто не выдерживали и я 2 месяца ничего не делала. Потом сменила врача. Она отправила меня снова на фоликулогенез, вырасло 2 фолика нормальных по размеру, врач говорит: "ну давай посмотрим." Я говорю:"Не надо смотреть, они не лопнут." Она: " Ну тогда ХГЧ 2 тыс ед, я говорю :"Мало, не лопнут." Сошлись на 5 тыс ед. :) Один фоликул лопнул, и результат бегает теперь по комнате в виде 3-годовалого сынишки :) Но в 2012 г (сыну было 2 года), у меня опять случилась замершая, причем опять каким-то образом забеременнела сама. Сейчас прошло почти полгода после замершой, в этом цикле сходила на УЗИ, фолликулы опять не лопаются и превращаются в кисты. Так вот у меня теперь вопрос, как мне поступить. Может в след цикле пойти по старой схеме и поставить укол ХГЧ в 5 тыс ед? Я понимаю, что лучше наблюдаться у врача, но 2 врача, которым я доверяю, сейчас в декрете. Искать кого-то нового не хочу. Просто одна Г заставила меня сдать все гормоны, потом начала меня усиленно пичкать лекарствами, пытаясь восстановить баланс. У меня пролактин прыгал, она говорит:"В этом причина". Снижали мы снижали этот пролактин, результата никакого. Потом мне другая Г. которая мне нравится говорит, "Пролактин - очень чувствительный гормон. Сдаешь кровь из вены, увидела иголку, напугалась, пролактин автоматически подпрыгнул. Поэтому если нет усов на лице, нет выделений из груди и на груди не ростут волосы, сильно на результаты пролактина можно не обращать внимание."

Как посоветуйте мне поступить: просто в след цикле ХГЧ 5 тыс ед поставить? (тем более, что такая схема мне однажды помогла)

Изменено пользователем katyawashington
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...