Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

:( Девочки,подскажите,кто столкнулся: на третий цикл стимулиции клостилбегитом на 13 день вырос ф 21мм,сделали укол ХГЧ,1000 ед. На 16 день на узи сказали что ф не лопнул,вырос в "жидкостное образование с небольшим кол-вом взвеси,д.38мм" Жидкость есть,хоть и немного. узистка сказала овуляции не было и это киста.... Может,все-таки это киста желтого тела????? Изменено пользователем Nasтюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня подобная ситуация в прошлом цикле, узист сказал, что овуляции точно не произошло, не лопнуло, а Г засомневалась - небольшое количество жидкости за маткой, - и мне непонятно(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажу о своем опыте приема шалфея. Знаю точно, что тем, у кого фолики перерастают в кисты его точно нельзя. У меня просто не было овуляции, примерно 3 года бесполезных попыток забеременеть. Врач назначила мне Жанин с целью лечения аденомиоза 3 мес., я его пропила, после отмены с 5 по 11 д.ц заваривала по 1 пакетику шалфея в день, делила стакан на 2 раза - утром и вечером, одновременно принимала витамин Д и фолиевую с 14 д.ц. В итоге овулька все же была но не 14, а на 19 д.ц.. Делала 2 раза узи, на 14 д.ц. фолик был 12мм, к 19 д.ц. он дорос до 22мм. А дальше была беременность, которая увы, но не сохранилась, но уже там были другие причины. С тех пор прошел год, лечу пока эндометриоз, его прижгли, теперь 30 октября поеду на прием к профессору - репродуктологоу. Готовлю для него целый список вопросов, потом поделюсь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки!!!

Была на УЗИ, врач говорит: много фоликуллов (более 20) и при этом все маленькие... Но при этом видит жжелтое тело. Я не додумалась спросить. А теперь вот сижу и думаю, значит у меня была О, и фоликулл лопнул??? И возможно ли зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что тем, у кого фолики перерастают в кисты его точно нельзя.

Т. е. с СПКЯ? Вообще при этом диагнозе фолликул не лопается по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Картина моего бесплодия примерно такова: у меня отлично самостоятельно растут фолликулы. Но, достигая нужного для О размера, яйцеклетка (по неизвестной причине) не выходит! В итоге фолликул превращается в фолликулярную кисту. И так всегда, из цикла в цикл.

Как решить такую проблему?

Укол ХГЧ? Но его мне назначали только вкупе со стимуляцией, что предполагает прием гормонального препарата, увеличивающего рост фолликулов, которые у меня и сами растут! В итоге такого лечения, имеем гиперстимуляцию и, в этом цикле, например, 3 огромных фолл. кисты и предписание врача пить месяц ОК, чтобы кисты ушли.

То есть сначала меня калечат, а потом снова назначают гормоны, чтобы вылечить покалеченное.

Почему яйцеклетка не выходит, я так и не поняла.

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amrita

 

очень странно, при точно такой картине мне предполагали ТОЛЬКО укол ХГЧ и поддержка второй фазы дюфастоном. Меняйте врача!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amrita, а ты пролактин когданибудь сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amrita, а ты пролактин когданибудь сдавала?

 

Даа.. часто. Он всегда в норме)

 

У меня завышен 17-ОН-прогестерон и дигидротестостерон, а в последний год еще и эстрадиол поднялся.

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь все таки сказать какие значения ПРЛ все таки были?

 

17-ОН на сколько завышен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем анализе пролактин 576 (норма лаборатории для неБ 59 - 619)

 

17-ОН 40.56 (норма 1,24-8,25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох елки!!! ниче себе завышение 17-ОН! а может обратиться в лабораторию-не ошиблись ли они? просто с таким 17-ОН впору задуматься о вДКН и лечение дексаметазоном

пролактин в какую фазу сдан? есть просто теория,что в первую фазу он должен быть чем меньше тем лучше..ибо одна из причин не лопания фоликулов-пролактин. у меня у самой он за нормы не выходил в первой фазе был и 453 и 537 при норме до 557..дак врач посадил на достинекс...а сама я приняла решение пить бромокрептин....у тебя случайно график БТ не показывает поовышение БТ во вторую фазу при кисте?

 

Amrita, а с ДЭА что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализ на наличие ВДКН. Результат отрицательный. (уффф) :)

 

Пролактин сдавался в первую фазу.

И да, по более старым анализам, однажды он был 637 (109-557).

Но вот...сколько я по врачам ни ходила (а сменила я их немало - никто на это внимания не обратил :( )

 

У меня всегда 2-х фазный график... И с кистами, и без... Всегда в середине цикла повышается БТ (правда редко был резкий взлет, обычно постепенно) и температура держится выше 37 до самых М.

 

Тааак.. ДЭА 5.1 (1.8 - 10.3)

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если график двухфазный,то скорее всего происходит лютеинизация- фоликул лютеинизируется, превращаясь в ЖТ или кисту ЖТ без разрыва,беременность не возможна. я уже сама 2 года не могу лопнуть фолликулы ничем, никакие уколы ХГЧ не помогают-от них только кисты растут..последняя надежда-это борьба с пролактином.Попробуй обговорить это с врачом

и все таки ,неужели такое значение 17-он врачи не снижают ничем?

анализ на наличие ВДКН-это ты 21 гидроксилазу сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ген CYP21OHB - 21 гидроксилаза (андреногенитальный синдром).

 

Пропробую в очередной раз сменить врача на гинеколога-эндокринолога... Спасибо Вам!)

 

P.S. Интересно, а гормональный фон может сам устаканиться с возрастом? Травки, спорт?

Я уже близка к тому, чтобы на все забить... просто надоело вымучивать то, что должно получаться естественным образом. Ощущение, что природу насилую.

Изменено пользователем Amrita
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Картина моего бесплодия примерно такова: у меня отлично самостоятельно растут фолликулы. Но, достигая нужного для О размера, яйцеклетка (по неизвестной причине) не выходит! В итоге фолликул превращается в фолликулярную кисту. И так всегда, из цикла в цикл.

Как решить такую проблему?

Укол ХГЧ? Но его мне назначали только вкупе со стимуляцией, что предполагает прием гормонального препарата, увеличивающего рост фолликулов, которые у меня и сами растут!

у меня точь в точь все тоже самое.. фолликулы растут хорошо, до 20-22 мм, потом не лопаются и перерастают... ВСЕ гормоны у меня идеальны...Причем врач у меня супер, 15 лет опыта в лечении бесплодия, но со мной у нее тупик.. тоже предлагает стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, а сколько уже пытаетесь забеременеть? Какой стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гваделупа, на ваши гормоны можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amrita, "стаж", 2 года. Из них 1 год просто пытались, а еще 1 год хожу по врачам.

Гормошки - ТТГ 1,08, ФСГ 9,63 (2,8 -14,4 нормы), ЛГ 7,69 (нормы 1,1 - 11,6), эстрадиол 135 (73-587), АМГ 4, 24 (1-10.00). Пролактин 152 (нормы 80-700), ДГЭАс 6,40 (нормы 1,4 - 8,7), тестостерон своб. 4,74 (0,00 - 6,6)

Врач сказала, что гормоны корректировать не надо, все ок

Изменено пользователем Гваделупа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анализах нет 17-ОН-прогестерона и дигидротестостерона (он у меня зашкаливает до потолка при нормальном тестостероне). Это как раз мои проблемные гормоны, с которыми у меня та же клиническая картина.

 

И, кстати, обычного прогестерона тоже нет...

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В анализах нет 17-ОН-прогестерона и дигидротестостерона (он у меня зашкаливает до потолка при нормальном тестостероне). Это как раз мои проблемные гормоны, с которыми у меня та же клиническая картина.

 

И, кстати, обычного прогестерона тоже нет...

Спасибо за подсказку, сдам и их тоже, просто моя Г. их не требовала. И какое лечение вам назначали по поводу повышенных 17-ОН-прогике и дигидротестостероне? Наверно на ОК пытаются посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, сдам и их тоже, просто моя Г. их не требовала. И какое лечение вам назначали по поводу повышенных 17-ОН-прогике и дигидротестостероне? Наверно на ОК пытаются посадить?

 

Да.

Когда я посещала гинеколога-эндокринолога, она предложила мне попить 3 месяца Диане-35.

Эффекта отмены не произошло. Однако (не помню точные данные), но врач сказала, что увидела улучшение в моих гормонах.

И сказала так: "Я бы Вам еще 6 месяцев порекомендовала их попить. Но ведь Вы же не захотите, для Вас же время важно...."

Я конечно же не захотела терять больше циклов... ушла от этого врача, так как ничего другого она не смогла мне предложить.

Но беременность так и не наступила... может и стоило мне тогда полгода пропить эти ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - все эти ОК ни к чему не приводят, т.к. от них наступает лишь временное улучшение, после чего картина возвращается, это "залечивание", а не лечение. И правильно сделали, что ушли от врача

А по поводу стимуляций - я наверно помру от нее, т.к. мои фоллики, как я уже писала, растут до 20-22 мм, а меня хотят сразу стимулировать гоналом-ф, доза 50 МЕ, у меня же яичники порвет от такого.. в общем я в ужасе..Гонал же еще препарат оч сильный, для ЭКОшек используется

Ну или тройня у меня будет сразу)) если выживу

Изменено пользователем Гваделупа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гормоны в норме.... а фолликул не лопает((( Превращается в кисты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FLY1985, обратите внимание тоже на свой пролактин- великоват он однако для начала цикла......

Пролактин - Результат: 22.81

 

(Женщины‎: ‎4‎.‎79 ‎- ‎23‎.‎3‎ Беременность‎:‎ 1 ‎триместр‎: ‎23‎.‎5 ‎- ‎94‎.‎0‎ 2 ‎триместр‎: ‎94‎.‎0 ‎- ‎282‎.‎0‎ 3 ‎триместр‎: ‎188‎.‎0 ‎- ‎470‎.‎0‎)

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2CdkqGpAi

Изменено пользователем Яблоко_красное
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...