Перейти к публикации
мама зайки

алементы при восстановлении в родительских правах

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,подскажите пожалуйста..мои сестра и зять восстановились в родительских правах на ребенка(были лишены в мае 2011)на протяжении этих 10месяцев платили на него алементы..через 1месяц ребенка забирать из дома ребенка,вопрос такой-можно ли снять эти деньги,которые они перечисляли на личный счет ребенка?в какие сроки?и на что их можно потратить?(можно ли на эти деньги,купить стиральную машину-автомат и кухонный гарнитур или они должны быть потрачены только на детские пренадлежности?)заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая мама зайки!


В соответствии с ч. 1 ст. 28 Гражданского Кодекса РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей [url="consultantplus://offline/ref=3692D338C44ACCAF45455D5928506365A2FE08F8373166EBD54CC91E208B32A4148F8CABDB63169Cz2dBO"]статьи,[/url] могут совершать от их имени только их родители.
Распоряжение денежными средствами на счёте ребёнка также относится к компетенции родителей, если договором этого счёта не предусмотрено иное.
Кроме того, в Решении суда о восстановлении в родительских правах должен/мог быть разрешён вопрос относительно права распоряжения названным счётом.
Для более конкретного и исчерпывающего ответа необходимо ознакомиться с постановленным решением суда, договором счёта.
Для получения соответствующей консультации Вы можете обратиться в территориальный орган опеки и попечительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Яндекс.Метрика
×

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.