Перейти к публикации

Имя для вашего малыша


Юлёхонька

Полезные сообщения

мама_Даша, мы тоже про Настеньку думаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот Артем а детки его кто будут?Артёмовичи, не выговоришь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артемьевичи, у меня свекр Сергей Артемьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится, подружка сына назвала Артемий. отчество у его детишек красивое будет))) а так, просто Артемка.

aquatoria555, вот в этом случае Артемьевичи...

А если просто Артём... то Артёмовичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю кто у нас будет дочка или сын. Но муж говорит с полной уверенностью, что будет мальчик и уже подбирает для него имя. Спрашивает у меня как бы мне хотелось назвать, а я даже не думала, ведь еще рано (нам 10 недель). Вот и сегодня опять завел разговор об именах, и заявил мне, чтобы я не ломала голову он сам назовет так как ему захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас вообще, Ренатовна или Ренатович... и вот какие имена придумать?... голову можно сломать!

?duedate=07.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душечка //, ну для мальчика у меня муж тоже придумывает!

Katya-katerina87, да вот отчество у вас веселое)))

 

я вот и-за этого для мальчика мужу сказала придумать такое чтобы потом его детки не мучались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из девочек Полина нравится, хоть Полин сейчас до фига... А из мальчиков прям не знаю... Отчество у нас универсальное: Андреевичи! :) Старшая доча Анна Андреевна, и мы до сих пор как удавы довольны выбранным именем... Сейчас хотелось бы сынулю, а имена не идут на ум... воообще никак! Мож, просто у меня девуля там?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама_Даша, мы тоже про Настеньку думаем))

Девочки, у меня старшая дочка Настя. Когда беременной ходила то столько имен перебрала-с к нижкой сидели и вычеркивали. Когда осталось имен10,то я психанула и решила Анастасией назвать- имя русское по звучанию и милое. Бабушки и дедушки сразу поддержали. А когда эту мокрую козявочку положили мне на грудь, то и сомнений не оставалась, что это Настёна :) Означает это имя- Восскресшая

 

Всем привет!

А у нас вообще, Ренатовна или Ренатович... и вот какие имена придумать?... голову можно сломать!

 

Ренатович

Руслан, Тимур, Рамиль, Артур, Ильдар, Ренат, Марат, Дамир, Артем, Гаяр

Ренатовна

Диана, Лилия, Эльвира, Карина, Алина, Динара, Альбина, Ирина, Диляра, Римма

 

Мне понравился этот сайт http://www.biografii.com/index.php?name=Best_imena Вводишь отчество и пол и выдются все характеристики и созвучные имаена

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из предложенных мужских имен (выше по ссылке) нравятся только два - Кирилл и Ярослав. Но вот я думаю, замучаются же мои снохи своим детям имена подбирать под отчество :( Тяжелые отчества получаются какие то....

Из женских чой то вообще не чего не понравилось из предложенного. Ну для девочки у нас имя есть, а вот если мальчик...Будем думать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нам тоже не понравилось не чего(

ну ладно как будем знать кто в домике живет. там и будем гадать)

а так да думаю как увижу сразу пойму как назвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, спасибо за ссылку!) Мы с мужем тоже думали над именем Марат Ренатович...вроде звучит) а вот если девочка....то мне нравится Дарина Ренатовна, но только в обоих именах буквы Р, и в отчестве тоже Р.... так что не знаю даже...будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с именем для мальчика тоже проблемы, не можем подобрать чтобы обоим понравились. Так что если будет девочка, то будет проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рассказали такую историю, вот приготовили родители имя для ребенка, а когда он родился, взглянув на него поняли, что это имя ему совсем не подходит и называли его именем которое буквально само сорвалось с языка, так и сказали "Да какой же это Денис, это же Сашка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душечка //, да мы вот так и хотим посмотреть и придумать, но пока гадаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, главное не затягивать... :think1: Вот моя золовка со своим мужем уж очень долго не могли определиться с именем для сыночка, целый месяц ребенок жил без имени, в последний день получения метрики наконец-то назвали. Ну мы (родственники) дали ему прозвище, смешное и безобидное, так и привыкли все к этому, что теперь по имени даже не называем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала будет дочка Сашенька, а по узи вроде мальчика обещают, хотя не точно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, мне тоже нравиться Саша но у меня папа и брат родной сама и у подружки девочка Саша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из девочек Полина нравится, хоть Полин сейчас до фига... А из мальчиков прям не знаю... Отчество у нас универсальное: Андреевичи! :) Старшая доча Анна Андреевна, и мы до сих пор как удавы довольны выбранным именем... Сейчас хотелось бы сынулю, а имена не идут на ум... воообще никак! Мож, просто у меня девуля там?! :)

наверно, а я для девочки не могу придумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до беременности столько вариантов имен было и то нравится и другое хорошее, но когда уже забеременела, то все те имена сразу как-то отпали, то характеристика не нравится, то не редкое совсем, хоть и красивое. я пока сильно не заморачиваюсь тем более ещё не знаем кто будет, а так есть вариант для девочки Злата, для мальчика Багдан, у нас в Казахстане это более редкие имена.

 

Вимм-билль-НЕТТ, Алиса, очень красивое имя. Но нам не подходит((( (Алиса Олеговна)

А вот мальчик скорее всего Богданом будет ( в пер. Данный Богом) А что, Богдан Олегович, по-моему звучит :think1:

да хорошо сочетается с отчеством Олегович!

А, у нас с отчеством Максимович. Не мягкое отчество для такого имени? :think1:

Изменено пользователем Куколка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aquatoria555, ага, только узист мальчика насмотрел... неточно, конечно, но как-то сейчас я меньше думаю, что у меня девочка, Мысленно уже общаюсь как с мальчуганом, хоть и стараюсь не заморачиваться полом... В общем, как-то переменчиво все у меня... А с первой дочей вот с первых дней знала, что девочка и все тут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, я вот пока тоже думаю что мальчик, а там посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, да! будем думать, что наша интуиция и узисты нас не обманывают. А вообще, мне кажется, что то, что говорят, мол ребенок обидеться там может, что его называют девочкой, если он мальчик и наоборот - это чушь полная. Мне кажется, все малыши чувствуют одно: любят их или нет... ласково обращаются или нет... А там девочка или мальчик, это всё не важно, имхо... :) Меня ждали как мальчика и что?! Ну вот родилась я девулей и родители меня очень любили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, да это бред, правда я пока называю лялечка , т.к. точно не могу быть уверенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если доча,хотим Ксенией,а мальчика наверно Андрей или Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...