Перейти к публикации

Паломничество по святым местам


Рекомендованные сообщения

Devochki, hotela bolshe fotok vilozhit da limit v 5 mb. Valaam ili nash Severnii Afon- udivitelno krasivii ugolok nashego zemnogo shara. Mi vse bili v vostorge ot poesdki. eto nam mama moja organisovala v 2008 (a vpechatlenii mnogo kak budto vchera tam pobivali) vmesto podarkov ko dnu rozhdenija vsem nam( Bartu i mne i bratu sjego budushei na tot moment zhenoi, oni pozhenilis v 2010, a mesaz nazad u nih ljalja rodilas, plemjashka moja rodnaja) kupila kruis na Sv. ostrov, tochnee eto zelii arhipilag i mi eshe plavali na drugoi ostrov, tam nahoditsja Sobor, v kotorom isvestnaja vsem chudotvornaja ikona Valaamskoi Boziei Materi.

 

Na fotke vverhu pervaja zerkov kuda vedut vseh s korabla. tam kak nam excursovod skasal tochnaja kopija Ierasulimskogo groba Gospodna. ja uspela shelknut. obichno nelza vnutri fotografirovat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Ларис какой милый и уютный уголок Божий!!! Невероятно притягатрельное место!!! :flower: Столько спокойствия там. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сам собор :flower: :flower: :flower:post-139006-0-09715500-1337107950_thumb.jpgpost-139006-0-72621000-1337108105_thumb.jpgpost-139006-0-98221000-1337108136_thumb.jpgpost-139006-0-18776100-1337108194_thumb.jpgpost-139006-0-59366700-1337108394_thumb.jpgpost-139006-0-30477400-1337108396_thumb.jpg Икона Святителя Николая Чудотворца

 

Да, Танюш, двор привлекает не только прихожан, но других жителей города просто отдохнуть там :) Да и сам собор благодаря нашему настоятелю и всем трудящимся в нем очень уютный и родной :flower: :flower: :flower:

post-139006-0-09115800-1337108435_thumb.jpg

Изменено пользователем Жду Свое Чудо
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Свое Чудо, Лариса, какое место-то красивое!!! Вот уж действительно Божий уголок, кусочек рая земного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариш, действительно там душа отдыхает :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Свое Чудо, как красиво! Уютно так, понятно почему туда люди тянутся, даже на фото смотришь и хочется там побывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и обещала: храм в который я хожу :kiss2: Фото не мои.

 

Храм Иерусалимской иконы Божией матери

 

10115_20110821_163830.jpg

 

 

 

0_ab5df_8ce4b1c4_L

 

 

0_ab5e0_f816aefb_L

 

 

IMG_0371.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лиза, Лена!!!!! Какой потрясающе красивый храм!!! Я просто от восторга даже мысли свои выразить не могу!!! :class:

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик чудесный храм!!! Очень красивый!!!! Благодать Божия!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, tatischka, спасибо, девочки! Храм молодой совсем, 2005 г., светлый и добрый. Я очень рада, что попала туда, находится на другом конце города. Друзья там крестили ребенка, муж был крестным. Потом мы только туда смогли попасть на Рождествнскую службу. Решили сходить на Пасхальную. И когда я созрела до того, чтобы пойти на воскресную литугию, пошла туда, и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже там осталась однозначно... ;):love: :love: :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился Храм!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Казанский Храм Воскресенского Новодевичьего Монастыря в Санкт-Петербурге. http://www.novodev.s.../tour/tour.html

 

http://www.novodev.s...y-monastyr.html

 

Я сама не решилась фоткать, но кто будет в Питере обязательно посетите это святое место и воистину женская церковь, монахини так красиво служат литургию и поют, а исповедь принимает батюшка.

 

Каждое первое воскресение молебен о вифлиемских младенцах, когда можно молиться о прощении греха аборта, а также подавать записки о рождении деток.

Слава Господу, я накануне отъезда успела побывать там с мужем и мамой. Такая благодать там.

post-144197-0-67960100-1338460004.jpg

Изменено пользователем M@Chebur@sha
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, почему-то фотогид у меня не открывается. Но видимо храм большой и даже на миниатюре видно какой красивый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, какая ты молодец, что выложила!!!!!!! Я очень люблю Новодевичий монастырь!!!!!! Именно в Казанском Храме находился поясок Пресвятой Богородицы. Красотень!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, u menja snachala tozhe ne pokazival demo-tour, nuzno skachat progu, tam est knopka na samom saite monastirja

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, ааа, попробую, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша спасибо касивенный Храм!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу познакомить вас с красотами мужского монастыря, Серафима Саровского в селе Новомакарово

Монастырь начал создаваться в сентябре 1996 года на месте бывшей дворянской усадьбы. Высочайшим повелением Императора Всероссийского Николая II герою Кавказской войны генералу Соловцову было пожаловано имение в Тамбовской губернии (ныне Воронежская обл.) Вековой лес напоминает дремучий Саровский бор, где жил угодник Божий Батюшка Серафим.

В августе 1998г. было великое освящение храма Серафима Саровского, а 19 сентября 2004г. был освящен летний храм в честь Святых Царственных Мучеников.

В монастыре находится святой источник, который был известен с давних пор и всегда считался целебным. В 2005г. был освящен новый источник и купель в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша".

При подъезде к территории монастыря открывается следующий вид.

2bd4a79e344c.jpg

Далее, уже на территории монастыря, видим ранее упомянутый летний храм в честь Святых Царственных Мучеников. Правда, сейчас он закрыт для широкого посещения и находится на реконструкции.

9b15bbc5bde2.jpg

Храм Серафима Саровского

801f9d729446.jpg

На территории монастыря есть звонница и колокольня

b0cf27ba50bd.jpg

Источник и купель в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша".

7a29ec83b4d8.jpg

Так же имеется прекрасная детская площадка с различными фигурками зверюшек, качелями, горкой. Приезжающих паломников в трапезной кормят, чем Господь посылает. Имеется келия Серафима Саровского с частицами его епитрахили, молельный камень Батюшки Серафима, его вериги. Впечатлений от посещения этого святого места осталась масса.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да моя ты хороша, Ириш, как здорово!!!!! Очень красивый монастырь!!!! :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...