Перейти к публикации

Молитва по соглашению


Полезные сообщения

Юляшечка моя Бог простит!!!

Спасиби тебе добрый и искренний ты человечек!!!! :flower: :flower:

Мнение твоего батюшки полностью совпадает с моим ;)

 

Конечно же мы молимся как и молились. И я искренне верю, что это во благо нам всем!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Joulie, Юль, я очень рада, что батюшка развеял все твои сомнения и что ты снова с нами в нашей молитве! И вообще рада, что ты наконец-то объявилась, а то пропала, ни слуху, ни духу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Devochki, na Troizu vsala blagoslovlenie na colletivnuju molitvu. U menja voprosi: 1. Strogo li vremja dla chtenija tk u nas s Moscow rasniza letom 2 a zimoi 3 chasa. 2 pravilno ja ponala, chto esli chitat v luboe vremja, togda nuzni prednachitatelnie molitvi? A esli utrom ili vecherom po Moskve, togda tolko collectivnaja chitaetsja i okonchanie molitv? Pomogite pozhaluista rasobratsja? U menja poluchitsja chitat tolko 1 ras v den. ETO mozno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариш, можно читать и один раз в день. Вообще, я думаю, читать всегда лучше с предначитательных молитв.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду стараться читать в одно время с Москвой. Но не всегда это получается на практике. Таня, ты утром и вечером читаешь? По Москве?Начинаешь с предначитательных или нет?

Изменено пользователем M@Chebur@sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариш, я тебе за Таню отвечу. Молитва читается с молитвенным правилом (утренним и (или) вечерним), у нас она не привязана к Московскому времени совсем, просто если совпало, ну и хорошо, вот и все! Те предначитательные молитвы, которые перечислены в нашем варианте, они как раз и относятся к утреннему молитвенному правилу, в вечернем правиле они немного отличаются. Если молитву читаешь еще и днем, то тогда тоже начинаешь с предначитательных молитв (получается утренних).

Буду надеяться, что тебе не очень запутано все объяснила. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариша ну Мариша-мандаринка (одни Мариши у нас :D:love: :love: :love: люблю вас) уже всё разьяснила. Я молюсь и утром и вечером и теперь и днём :molitva: :molitva: :molitva: ко времени не привязываю ничего.

Утренние молитвы должны читаться сразу после пробуждения на тощак, а вечерние перед сном и после молитв уже ничего не делать кроме как идти баеньки.

Если же молитву по соглашению хочеться прочитать днём, то начинать с предначитательных молитв ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариш, я тебе за Таню отвечу. ;)

A kakie molitvi v vechernem pravile chitajutsja pered kollektivnoi? Okonchanie molitv vsegda odno dla vseh pravil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин у тебе нет молитвенника что ли? Там же и вечернее и утеннее правило есть ;) Сейчас поищу выложу тебе ;)

Изменено пользователем tatischka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A kakie molitvi v vechernem pravile chitajutsja pered kollektivnoi? Okonchanie molitv vsegda odno dla vseh pravil?

Мариш, вот эти молитвы обязательны:

 

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

 

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

 

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

 

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Трижды)

 

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

 

Господи, помилуй. (Трижды) Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

 

 

Помилуй нас, Господи, помилуй нас; всякаго бо ответа недоумеюще, сию Ти молитву яко Владыце грешнии приносим: помилуй нас.

 

Слава: Господи, помилуй нас, на Тя бо уповахом; не прогневайся на ны зело, ниже помяни беззаконий наших, но призри и ныне яко благоутробен, и избави ны от враг наших; Ты бо еси Бог наш, и мы людие Твои, вси дела руку Твоею, и имя Твое призываем.

 

И ныне: Милосердия двери отверзи нам, благословенная Богородице, надеющиися на Тя да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед: Ты бо еси спасение рода христианскаго.

 

Господи, помилуй. (12 раз)

 

Окончание всегда такое:

Досто́йно есть я́ко вои́стину блажи́ти Тя Богоро́дицу[1], Присноблаже́нную и Пренепоро́чную[2] и Ма́терь Бо́га на́шего. Честне́йшую Херуви́м[3] и сла́внейшую без сравне́ния Серафи́м[4], без истле́ния[5] Бо́га Сло́ва ро́ждшую, су́щую Богоро́дицу[6] Тя велича́ем.

 

Сла́ва Отцу и Сыну и Святому Духу, и Ны́не и присно и во веки веков: Го́споди, поми́луй. (Трижды)

 

Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, моли́тв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере, преподо́бных и богоно́сных оте́ц на́ших и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь.

 

Вот тебе ссылка на Молитвослов: http://azbyka.ru/mol...ushim-all.shtml

 

Вот еще одна ссылка на Молитвослов: http://www.pravoslav.../molitvoslov/#1

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин это же не вечерние молитвы...а предначитательные ;)

 

Окончание вечерних молитв как раз таки не такое как утренних ;)

 

Всё я тугодум сегодня!!!

 

Марина утенние и вечерние молитвы смотри по ссылочкам, что Мариша-мандаринка выложила там всё очень удобно написано...

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tatischka, Танюш, ты права, просто это обязательные молитвы (так же как в утренних до Отче наш), хотя полное молитвенное правило конечно читать лучше! Обязательные читаются когда времени нет, или спать хочется очень сильно... :confusion:

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatischka, est malenkii karmannii molitvennik. Prosto ja hochu tocno odinakovie molitvi chitat so vsemi vmeste, poetomu i dokuchaju vas. Vi uz menja prostite Radi BOGA!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариш, да о чем речь!!! Спрашивай смело, а мы постараемся ответить в меру своих сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi u menja posmotrite na stranichke, ja ih vilozila v takom poradke kotorii chitaju. Pravilno? Ili eto bolshe dla utra i dnja? a esli vecherom chitat? Devochki napishite pozhalusta posledovatelnost dlja vechera i kakoe okonchanie vechernee? I esli ja budu v 22 po Moskwe chitat u nas tolko 20, poetomu spat ja eshe ne poidu. Kak bit??? Prosvatite NEUCHA Hrista RADI? :-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, Мариш, читать можешь в любое время, утром - после сна, вечером - перед сном.

Обязательные вечерние молитвы я тебе выложила чуть выше, если будешь читать полное вечернее молитвенное правило, то молитву по соглашению читаешь перед

Достойно есть, а потом продолжаешь читать дальше:

 

Молитва святого Иоанна Дамаскина

 

Владыко Человеколюбче, неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем? Се ми гроб предлежит, се ми смерть предстоит. Суда Твоего, Господи, боюся и муки безконечныя, злое же творя не престаю: Тебе Господа Бога моего всегда прогневляю, и Пречистую Твою Матерь, и вся Небесныя силы, и святаго Ангела хранителя моего. Вем убо, Господи, яко недостоин есмь человеколюбия Твоего, но достоин есмь всякаго осуждения и муки. Но, Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне грешнем удиви милость Твою: о сем яви человеколюбие Твое, да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию: и якоже хощеши, устрой о мне вещь.

 

Просвети очи мои, Христе Боже, да не когда усну в смерть, да не когда речет враг мой: укрепихся на него.

 

Слава: Заступник души моея буди, Боже, яко посреде хожду сетей многих; избави мя от них и спаси мя, Блаже, яко Человеколюбец.

 

И ныне: Преславную Божию Матерь, и святых Ангел Святейшую, немолчно воспоим сердцем и усты, Богородицу сию исповедающе, яко воистинну рождшую нам Бога воплощенна, и молящуюся непрестанно о душах наших.

 

Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:

 

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

 

Или кратко:

 

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.

 

Молитва

 

Ослаби, остави, прости, Боже, прегрешения наша, вольная и невольная, яже в слове и в деле, яже в ведении и не в ведении, яже во дни и в нощи, яже во уме и в помышлении: вся нам прости, яко Благ и Человеколюбец.

 

Молитва

 

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.

 

Исповедание грехов повседневное

 

Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому, Отцу и Сыну и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прешедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, spasibo Marisha! Hrani tebja Gospod!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша сегодня выкладывала это высказывание про Пяточисленные молитвы в "Душевные посиделки, но я думаю что это к любому молитвенному правилу относится, так что решила продублировать и сюда тоже:

Иногда есть такие порывы сердца, что человек берется за это правило, но потом не успевает делать и начинает ослабевать в своих молитвах, не может ничего делать. Поэтому лучше утвердиться в малой части, но совершать эти молитвы со вниманием, со слезами покаяния, с умилением. И уже тогда двигаться дальше по пути совершенствования своей молитвы. А начинать нужно, конечно, с малой молитвы, но чтобы она была действительно произнесена, как положено. Если этого нет, тогда лучше оставаться на этом пути, чтобы не количеством взять, а качеством молитвы. Это очень важно.

 

Просто я думаю, что если человек вообще еще не начинал читать Утреннее и Вечернее правило, то лучше начинать с обязательных молитв, а то это вдохновение быстро иссякнет (устанет человек просто и вообще читать откажется). А потом постепенно (когда будет чувствовать в себе силы) начинать читать полное молитвенное правило. Но это я так считаю, и именно это я поняла по выше сказанному высказыванию, выложенному Танюшей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, молитву по соглашению я пока больше читать не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня твердо решила, что по соглашению молиться не буду. Больше. Ну просто мое решение. Другие молитвы буду читать святым о даровании чад. А эта молитва всеже оч серьезная. Вобщем вычеркивайте меня. За вас молиться буду о здравии! Если хотите можете и за меня молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Яманя Б., Марина, держись! Ты была у гастроэнтеролога? По себе знаю когда жкт не в порядке все раздражает. И впервую очередь люди. Будем еза тебя молиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@Chebur@sha, спасибо, Мариша! да, ходила (назначили мне пакетик лекарств.. :malicious: , как всегда) да как-то я немного раскисла что-ли (опять), не знаю..сил нет, на работе сплошные нервы, вечером такая усталость, что еле-еле доползаю в кровать.. и нет у меня почему-то того самого чувства, когда я только стала читать нашу молитву, что-то в тягость мне стало, часто стала пропускать..вообщем, возьму-ка я паузу... простите меня за мою слабость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Мариночка, по милости Божией, все у тебя наладится! Все те чувства и ощущения, которые ты описываешь я сейчас то же ощущаю на себе. Порой, грех моей душе, впадаю в уныние и кажется, что просветов не видно потому, что их вообще нет, но Господь милостив и такие "серые" моменты сменяются чем-то более светлым. К сожалению, до восторгов пока не доходит, но "луч света в конце тоннеля"- притягиваю буквально за уши, чтобы совсем не отчаиваться. Надеюсь, что то самое возвышенное чувство, о котором ты упоминала, к нам вернется и просительные молитвы в нашем сердце сменятся благодарственными :yes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, да моя ты хороша, спасибо вам,девочки, дорогие! надеюсь, что всё у нас всех наладится в самом скором времени! постараюсь подавать почаще записочки на молебны с именами всех наших девочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки мои родные мне так стыдно, но сказать нужно...

 

Молитву по соглашению я больше не читаю, не потому что я в ней разочаровалась или ещё чего подумаете НЕТ о доровании детей я больше не молюсь ВООБЩЕ не Святым, Не Господу нашему, ни Богородице. Никому... И только по этой причине.

 

Молюсь за всех нас по списочку и записочки подаю о прощение грехов наших и за здравие...

Я пробовала её читать без своего имени, но потом сердце подсказала, что это по отношении именно к этой молитве не правильно...

 

Я буду благодарна если за меня будет кто молиться в любой молитве и в любой форме....

 

Спасибо вам и простите меня грешную... :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...