Перейти к публикации

Наша Аптечка


Мамуля_Юля

Рекомендованные сообщения

от кашля Эреспал нам хорошо помогал, а мне стодаль, лазолван мне вообще непомог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кашля ...................мне стодаль

100% мне тоже стодаль отлично помогал. Я еще Беременная сильно заболела, дак Стодать от кашля, оциллококцинум от температуры да и вообще от вирусных инфекций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага оцилококцилум тоже форева!!!! его если успеешь при первых симтомах выпить, то может и вообще болезнь пронесет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такое предложение как вы отнесетесь к тому что бы писать не только лечение но и от чего или в следствии чего заболели??

например : гуляли был сильный ветер на след день ТТ ну и тому подобное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки! Нам седня назначили лазолван от кашля. Врач сказала - не более 5 дней. Да и с другими противокашлевыми препаратами не принимать - это затрудняет отхождение мокроты, так как кашль проходит.

 

А кому-нибудь назначали кальция хлорид? нам уже второй раз назначают. первый пили, а вот сейчас не хочу давать. я так понимаю, это альция? Я лучше сама буду творог есть. Нам врач говорит, что верхние зубы вот-вот. только яэто уже от невролога слышала на приеме в 6 месяцев ))) С тех пор только нижних два вылезло. что скажете?

 

Кстати, насчет того, почему заболели. сначала у нас был насморк. Подозреваю, что на фоне зубов, так как сопли были неболезненные, прозрачные. так я, мамаша, блин, заботливая, укрыла сына ночью теплым одеялом, которым той зимой укрывала. Ну так кашль е заставил себя ждать - утром уже кашлял. Вывод - не перегревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам при кашле и насморке назначали:

-сироп Проспан

-свечи Лаферобион по 1 шт 2раза в день

-капли увл.Отривин беби

-капли сосудосуж.Називин для младенцев

 

у нас кашель и сопли были на фоне прорезывания зубиков :sorry: как вылезли-так все симптомы исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Список лекарств в дорогу: (Египет)

ЮляшкКа, вот мой список в египет (мы были там в 9 месяцев)

Бепантен

Нурофен (или другое жаропонижающее)

Вибуркол

Називин (в самолете в нос перед взлетом-посадкой)

Деринат(или другие капли в нос)

аквалор

мирамистин или хлорфиллипт (от боли в горле)

Виферон (как перевозила - вааще смех))) в маленький термос льда и свечи туда, на месте в холодильник)))

глазные капли (я брала левомицетин)

отипакс (капли в уши, если продует)

фенистил

пантенол от ожогов

много солнцезащитного, желательно 2 вида (вдруг аллергия)

гель для зубов

отравления, понос:

Смекта

аципол (давала по 1 капсуле в день для профилактики) перевозила так же в термосе, т.к. надо в холодильнике хранить.

Энтерофурил (ротовирус)

 

Эти лекарства советовала bazi, у них ротовирус был, их так лечили. bazi, поправь меня, если что то упустила)))

 

термометр

соплеотсос

зеленка

пластыри

перекись

вата

бинт

маленькие ножницы

спирт

много-много антибактериальных салфеток или можно спрей

 

взрослым

мезим

акт. уголь

парацетамол

но-шпа

и от простуды свое лекарство

смекта (1 пакетик на 50 мл воды- растянуть на 3 раза в день), аципол- развести в воде или молоке- по 1й капсуле (вычыпать содержимое из оболочки) з раза в день (хранить в холоде), от температуры нурофен (если понос, то не в свечах а жидкий), регидрон-пакет на литр воды, сколько выпьет.. а вообще как можно больше воды, если сам пить откажется, возьми шприц большой и вливай волу насильно." ...во, твоя цитата :)про этерофурил ты не писала, но там в инструкции все есть.

Кирюше Слава Богу не пригодился этот рецепт лечения, а вот маме с папой :m0591: ... наелись просроченного торта и утро перед самолетом было веселенькое))) со страхом ехали в аэропорт, но энтерофурил - это весЧь!!! :D очень помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...