Перейти к публикации

Роды с мужем


ℬนќă❀

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить волнующую меня тему - роды с мужем. Поделитесь кто рожал с мужем и как это было? Я склоняюсь к родам вдвоем, так хочется чтобы любимый муж был рядом, держал за руку. Но хочется узнать мнение тех, кто уже через это прошел. Действительно присутствие мужа помогает или он только мешается в такой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего ребёнка рожала с мужем , он выбегал как я начинала орать , но когда ребёнок выходил был рядом и пуповину отрезал ...Честно скажу от был в шоке и как только начинался разговол о следующем ребёнке говорил ,,ТЫ ЧТО РОЖАТЬ ЖЕ БОЛЬНО !,, импотентом он не стал , чего многие боятся и мы не развелись .... Но я всётки рада что он был на родах ... на родах была и моя мама именно она держала меня за руки , муж оказался трусишкой ... на вторые роды не хотел идти отбрыкивался как мог и я не стала настаивать ... сейчас даже не страшиваю , знаю не пойдёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем первого ребенка. Он мне не мешал, сидел себе спокойно и просматривал журналы, но когда нужна была его помощь, то и лицо вытерал и воду давал пить, и руки держал, когда я от акушерки отбрыкивалась, когда она мне уколы ставила. Не знаю, в момент родов и потуг мне совершенно не хотелось держать кого нибудь за руку или чтобы меня держали за руку. Совершенно не было до романтики. Самое главное, для меня было то, что муж сфотографировал появление малыша и нашу первую встречу, ну и конечно обрезал пуповину. На счет импотенции и всякой остальной ерунды, он у меня совершенно не заморачивается. Он у меня местный и они на это совершенно по другому смотрят, для них это естественный процесс, без всяких заморочек. И тут больше удивятся на то, что муж не пришел рожать вместе с женщиной. Это даже не обсуждается, роды только вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала без мужа,жалею,теперь только с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, я честно сказать и не заметила что держу маму за руки пока она не начала их выдёргивать я ей всё пальцы ,,раздовила ,, ... во 2ой раз дежалась за ручки кушетки на который рожала и была одна все были на работе пока муж приехал я уже была с ребёнком в палате , а сфотала всё акушерка , пуповину сама отрезала сынуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну вот у всех видно по разному. Я настолько была сосредоточена на потугах ( они у меня почти 50 минут шли, ребенок был очень крупный), что мне никто не нужен был рядом, кроме акушерки. Мы с ней искали удобное положение для этого дела, так как у меня ноги в паху сводили судорги и в первые потуги не могла нормально тужится из-за этого. Поэтому тужилась приседая. В тот момент мне никого не надо было рядом совершенно. Хотя роды прошли совершенно легко и без всяких сильных разрывов, но в этот раз я выбрала кесарево сечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, КС да зачем ? второй ребёнок рождаеся в 2 раза быстрее и болей раз 10 меньше , я очнутся не успела как второго родила ... мужа не было и вообще ни кого только я и акушерка с врачём всё прошло быстро и гладко ... а после КС будишь ещё шов лечить , а потом он срастётся и будит складкой свисать ... если нет показаний к КС лучше самой рожать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня первый ребенок 4750 гр был и 57 см, сейчас под наблюдением, так как есть вероятность, что второй ребенок тоже будет крупный. Должны сделать еще дополнительные анализы на сахарный диабет, который возникает во время беременности. У меня первого малыша не знали, как вытащить из мамы. Я его родила на 42 неделе и 2 дне. Как таковых родов я не боюсь, первого родила за 5 часов. И самочувствие было такое, что готова была горы сворачивать. Я очень тяжело востанавливалась после родов, почти 2 месяца приходила в себя. Поэтому я сознательно выбрала КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пойду одна рожать..Думаю, что это мое таинство и муж только переживать будет , если будет видеть мои боли. Нет, я знаю, он не откажется, но я сама не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, Да уж я бы тоже КС выбрала ...У меня мелкие детки и ТТТ диабета не было у подруги был и ребёнок был 3900 /хоть ей и говорили 4500/ и 56 см сама родила говорит еле как голова вылезла а дальше ни как ...

а мне бы хоть 3кг родит в этот раз чтобы Г меня не гоняла по проверкам , 1 ребёнок был 2400 г 46 см , а 2ой 2700 г 48 см ...Оба раз гестоз поэтому такие маленькие...

 

ИЛС, я думаю твое личное желание это тоже не последние дело , если ты думаешь что одной будит лучше , то тогда конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наверно кесарево сделают без вопросов. Тут в турции всех режут не спрашивая, им так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktoriya34, в Германии тоже чуть что сразу КС меня в прошлый раз чуть не порезали врач баран даже ШМ не посмотрел , если бы не акушерка , глянула чуть не упала срочно меня уже рожать на кушетку положила полное открытие , так этот гениколог ещё на орал на неё мол я тут врачей на КС собираю , а ты ? она не выдержала и ему в ответ ,,какое КС у неё полное открытие ,, он и глаза вылупил ,,не может быть ,, говорит ..ага час назад хотель меня домой отправить потому что схваток не было постоянных а за пол часа 3 ...Акушерка сказала он уже одну отправил так она в такси родила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь сложно найти врача, который согласится естественные роды принять. А если найдешь, то они во время родов уже пугают, что что-то не так и надо экстренное кесарево делать, тут уж конечно согласишься, не знаешь ведь вдруг и правда для ребенка опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, как у вас в Германии с КС, у нас будут до последнего тянуть, чтобы только не делать КС. У нас даже если ты носишь двойню, все равно дают возможность родить естественно. Кесарево делают только по показаниям, ну или когда действительно в этом есть необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, а у нас КС можно по желанию зделать пойти к врачу и сказать хочу КС тогда то тогда то ... они посмотрят если подходит согласятся ...

ЭХ а я 2х сам надеюсь и в этот раз тоже смогу ... Но если будит мне опять мозг компасировать что не растёт и доплер плахой попрошу роды мне вызвать у меня в прошлую Б ребёнок не рос с 34 недели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну у нас так тоже можно, но только ты об этом должна сразу сказать, когда становишься на учет. В даном случае, я так и поступила. Я долго обдумывала этот шаг и все таки склонилась к нему. КС у нас тоже с мужем делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ранее обговаривали, что хотим только вместе. Посмотрим как получится, не все роддома же дают парой рожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, pulka, я тут про свой госпиталь прочитала, что тоже любители чуть что делать кесарево :( я бы хотела сама родить. Как вспомню, как я кашлянуть не могла после лапары и ходила на полусогнутых. А тут ведь больше разрез намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toutvabien, мне почему то казалось, что за границей больше уклон делают на ЕР и делают КС только когда нужно. Не переживай ты по этому поводу, самое главное, чтобы малыш был здоровый. А каким способом ты родишь, это вообще не главное. Самое главное безопасность ребенка и здоровье мамы, все остальное это второстепенное. У меня при первой беременности, такая паника была перед родами за недели 4, просто ужас. Я так боялась рожать, не боялась совершенно за себя, а боялась за малыша. Так как он был очень долгожданный и после ЭКО и я так боялась ЕР, чтобы ничего с малышом не случилось, просто не передать. Рыдала, потом когда начала перенашивать, то мне было уже все равно, мне хотелось только от живота избавится. Так что, ты про это даже не думай, главное, чтобы здоровый малыш был и мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. И второй раз только с ним. Очень помогало его присутствие, делал массаж, всячески поддерживал, подбадривал да и вообще легче как то , когда родной человек рядом ( у меня схватки оооочень долго были, а открытия никакого) под конец я уже веся на муже засыпала. Но во время потуг он вышел и зашел уже как меня подшили ( в это время он то и не особо нужен был, я родила за 4 потуги). Видя меня в таком состоянии , с сексуальной жизнью у нас все ок ( сейчас многие доказывают обратное...), наоборот -это сближает еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, у меня бзик на том, что малыша обязательно должны положить мне на грудь сразу после родов и никуда не забирать. А при кесарево это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toutvabien, моей подруге ложили на грудь после КС как вытащили сразу положили ... И ребёночка должны обтереть хотя бы и одеть или за пеленать у кого что делают , у нас одевают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toutvabien, а чего ты думаешь, что при КС это проблематично? Ты же не под общим наркозом, ты в сознании. С одной стороны муж сидит, поддерживает. Потом, если все нормально с малышом тебе его кладут на грудь сразу же. Я не думаю, что в Бельгии другой подход к КС. Не знаю, ты узнай, возможно, что у вас перед родами будут делать экскурсию в вашем госпитале и все будут рассказывать, как и что они делают. Тебе тогда будет намного спокойнее, так как все тебе будет знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обязательно мужа возьму, т.к. когда мен больно я забываю немецкий на прочь...мозг отключается....страшно представить что будет на родах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., а мне на вторых родах повезло была акушерка которая по русски говрит .... хоть я и не боялась , а в превый раз была немка ... Оба раза были хорошие добрые заботливые , моя сейчас не работает тоже Б она молоденькая , зато вторая осталось тоже по русски говорит уже женщина в возросте наверное подловчусь к ней рожать теретего .... она ещё акупунктурой занимается если будут отёки к ней пойду ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...