Перейти к публикации

Народная медицина и бесплодие.


Рекомендованные сообщения

В этой теме мы обсуждаем рецепты, лечение бесплодия народными средствами.

Если традиционные методы лечения не принесли результата,

обращаемся к народной медицине.

fd23227cff2c.jpg

 

Давно хочу попробовать рецепт - Подорожника от бесплодия -

 

Надо заварить 1 ст. кипятка, бросить туда 1 ст. л. семян подорожника, кипятить на медленном огне минут 5-8 настаивать 1 ч. Пить по 2 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Семена подорожника помогают при бесплодии сопровождающимся воспалительными процессами в маточных трубах. Так же полезен отвар и для мужчинам. Улучшает подвижность сперматозоидов. Принимать 21 день, сделать перерыв - 7 дней . Курс можно повторить.

Также для стимуляции увеличения гормонов 3 раза в день принимать 50гр. сока моркови 30-40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда не было О, мама посоветовала Тенториум (они занимаются медом), так вот я наверное 3 месяца пила всякие горошинки, ела мед, маточное молочко, прополис...но и одновременно пила гормоны...

так вот после этого у меня появилась своя О и эндометрий стал лучше расти...правда я не знаю, что именно помогло) может все вместе)

хочу летом повторить курс лечения медом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже покупали, мне маточное молочко, а ему прополис и ещё что-то, точно не помню :think1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овулярик, у меня мама сидит на этой продукции, ей очень нравится, да и польза я думаю все равно есть, все таки мед -полезная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рецепт австрийского лекаря Рудольфа Бройса от бесплодия.

 

Мумие от бесплодия

 

При бесплодии у супругов, уменьшении половой функции, плохой сперматограмме, попробуйте принимать мумие по 0,2-0,3 гр. совместно с соком моркови, либо соком облепихи, либо с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соответствии 1:20). Курс лечения 25-28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц, и с соками некоторых лекарственных растений. Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.

Сбор от бесплодия

 

При воспалении яичников и бесплодии: смешать по 50 г листьев мать и мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов календулы и золототысячника . Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев (при полном воздержании от половой жизни во время лечения).

 

 

 

Ортилия однобокая, боровая матка от бесплодия.

 

Она лечит болезни которые приводят к бесплодию, например спайки в трубах, воспаления различной этиологии, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, даже применяется при полипах, и поликистозах, имеет мощный противоопухолевый и рассасывающий эффект. Боровая матка говорят немного снижает эстрогены. C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. Она помогает почти во всех гинекологических заболеваниях. Еще у него омолаживающий эффект. Способ приготовления: 10 грамм травы залить 1 ст. кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Можно сделать настойку.50 г травы залить 500 мл разбавленного д 40 градусов спирта (не водки), настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Считается, что настойка действует намного сильнее, чем водный раствор.

 

 

 

Забеременеть поможет Горец птичий, спорыш.

 

Для лекарства нужна свежая трава, поэтому лечитесь с весны и до осени. Возьмите стакан свежей травы спорыша, залейте 1 л кипятка, укутайте посуду и настаивайте 2 часа. Потом процедите. Этот настой надо пить, как чай. Литр выпивайте за день. Настой оказывает целебное воздействие на работу матки и яичников, снимает любые воспаления, укрепляет иммунитет. Может быть именно спорыш поможет и вам.

Забеременеть поможет шалфей.

 

Заварить 1 ст. кипятка 1 ч. л. травы шалфея и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Или можно пить сок свежего шалфея по 1 дес. л. 2 раза в день утром и вечером за 30 мин. до еды. Лечение проводить в течение 12 дней после месячных. Лечиться так 3 месяца, каждый раз после цикла. Если беременность не наступит, то два цикла надо пропустить и повторить лечение.Чтобы сок оставался свежим, его можно заморозить кубиками, а перед применением размораживать и пить. Следует помнить,что от применения шалфея может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Этот рецепт известен давно. Еще в Древнем Египте, после войн, женщин поили шалфеем, чтобы восстановить численность населения.

Подорожник от бесплодия.

 

Заварить 1 ст. кипятка 1 ст. л. семян подорожника, кипятить на малом огне 5 мин и настоять 1 ч. Пить по 2 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Отвар семян подорожника помогает в случаях, когда бесплодие спровоцировано воспалительным процессом в маточных трубах. Полезен отвар семян подорожника и мужчинам с целью улучшения подвижности сперматозоидов. Пить 21 день, 7 дней перерыв. Курс можно повторить.

Фикус от бесплодия.

 

Во многих европейских странах целители рекомендуют бесплодным женщинам завести в доме большой фикус. Его энергетика благоприятно действует на супругов и стимулирует зачатие детей.

 

 

инфа взята отсюда http://samsebelekar.ru/index/0-113

Изменено пользователем Овулярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Воспаление придатков, эрозия шейки матки

 

Женщинам, болеющим эрозией шейки матки или воспалением

придатков, рекомендую нагреть кирпич, положить его на дно ведра, капнуть на него сверху несколько капель дегтя, а затем сесть на ведро, сняв нижнее белье, закутаться одеялом и сидя париться до остывания кирпича. На следующий день следует взять на кончике чайной ложки ихтиоловую мазь, развести ее в 1 ст.л. кипяченой воды, смочить в растворе тампон из марли и ввести его на 2 часа во в?@#$%&. Выполнять процедуры ежедневно в течение месяца, чередуя их.

 

 

 

Хроническое воспаление придатков

 

 

Измельчите и смешайте по 100 г корней крушины, чернобыльника и пиона, добавьте по 75 г корней кровохлебки и девясила, затем 2 ст.л. смеси залейте в эмалированной посуде 2 стаканами холодной воды, доведите до кипения и прокипятите полчаса на слабом огне. Дайте 30 минут настояться, процедите, добавьте в отвар по вкусу мед, разделите его на 4 равных части и выпейте их в течение дня.

 

 

 

Воспаление придатков и яичников, бесплодие

 

 

Страдающим воспалением придатков матки рекомендую измельчить и смешать по 20 г травы донника и золототысячника, цветков мать-и-мачехи, а затем 1 ст.л. смеси заварить стаканом кипятка, через час процедить и пить по 1/3 стакана 6 раз в день 3-4 недели. При воспалении яичников и бесплодии надо смешать по 50 г мать-и-мачехи, донника, ромашки, календулы и золототысячника, заварить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить и принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между приемами пищи в течение 1-2 месяцев. На время лечения рекомендуется полное воздержание от половой жизни.

 

 

 

Хронический трихомонадный кольпит

 

 

В народной медицине издавна для лечения хронического трихомонадного кольпита используют плоды черемухи. 1 ст.л. сырья залить 1,5 стаканами кипятка, проварить на слабом огне 20 минут, охладить и процедить. Пить по 0,5 стакана отвара 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Одновременно применять его для спринцеваний.

Изменено пользователем Овулярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я про мёд хочу тоже сказать ,для мужского здоровья хорошо перга с мёдом на 100гр перги(через кофемолку пропустить) 100гр мёда,если нет алергии то 2 раза в день по чайной ложке,Эта смесь общеукрепляющая я её всей семье даю и сама ем,но сг улучшается - это проверенно,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Принемаю боровую матку, красную щетку, настойку пиона и отвар грушанки, также отвар манжетки. В разных циклах подбираю разные схемы, пью уже пятый цикл, надеюсь на чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...