Перейти к публикации

Идеи ландшафтного дизайна


Полезные сообщения

петунию посадить. вах, красота будет))) да еще и на стену присобачить

любительницы выращивания петуний жалуются, что петунии быстро пересыхают в таких кашпо. Девочки придумывают выстилать их изнутри пленкой и добавлять на дно гидрогель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren,  ага. Высыхают быстро. Я тоже писала уже. Но они красивее так смотрятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

0_1b0b29_dd1fee86_L.jpg

нашла на просторах интернета, хочу также теплицу устроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, Фотки не видно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии в альбоме «Неразобранное в зеленушка», автор ulana.sh на Яндекс.Фотках

 

0_1b0b9e_637b5a54_L.jpg

 

теперь видно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво конечно, но что-то я сомневаюсь в целесообразности такого сооружения. Это ж если в теплице грунт заменить со временем потребуется, то пипец... Организовать полив тоже придется потрудиться....а пролить весной такую теплицу. А в старости даже не залезешь туда...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, ого. Так это ж сколько земли нужно натаскать? Плюс не дай Бог ураган. Снесет все. У нас в Мск помню ракушки переворачивало даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне есть такое чудо. Подняли теплицу на гараж или сарай, т.к. участок маленький. Но полив, замена грунта, вскапывание грядок- проблема. Да даже слазить за помидорами для салата не быстро получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, спустили с небес на землю :D

 

буду уже ориентировать на местности, сейчас даже представить не могу где теплицу поставлю и еще отапливаемая в планах, правда о планах муж не знает) в будущем не хочется возиться с рассадой, а садить сразу в землю, если теплица отапливаемая, то в нашем климате это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сколько красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я два года назад ломала голову куда мне сажать петунии. Горшков было полно,в которых покупались цветы, кустарники, деревца. Обычные страшные черные или коричневые. Новых красивых кашпо или напольных вазонов я бы так много не купила, пришлось рукоблудить. ;) Остатками краски измалевала горшки, распечалала трафаретки бабочек, нашла желтую краску в баллончике и начала "чудить". Получалось не особо прям красиво,но всяко лучше чем было. Главное ярко!.

В этом году хочу тоже так делать, только не за пять минут и абы как, а с душой и чтоб красиво.И выбрать краски бирюзу, малину , корал. Нашла в сарае золотую краску россыпью-буду дурковатт!)))

13087409.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже который год хочу соорудить кашпо уличное больших размеров. Запаслась сеткой, цементом и камушками, но руки так и не дошли до него. Работы кууууча всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87,  это точно, работы полно.

Вот у меня тоже цемент и цементный клей есть, кошусь на одежду старую)) порезать за зацементировать ;) Только я б не делала края такими длинными.

13055699.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aalenka-87, это точно, работы полно.

Вот у меня тоже цемент и цементный клей есть, кошусь на одежду старую)) порезать за зацементировать ;) Только я б не делала края такими длинными.

13055699.jpg

опередили, пока собралась подкинуть эту идею.....))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

купила я 1 кг травы садово-парковой, теперь надо найти овес яровой. сначала думала рапс, но он очень уж быстро растет, не успеет трава газонная толком вырасти. вот вычитала, что овес самое то. если на следующей недели погода будет благоприятной, то высею первую часть газона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina,  а овес зачем? Чет не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кому понравится и пригодится. У меня есть три бочки с водой и две с растениями. Просто покрашены. Хотела радрисовать, но дико надоели эти"мальчики-девочки-бочки".

Случайно увидела такой вариант. Очень понравился! Заказала мужу краску в баллончики!)))))

 

yf4MYVWH1J.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

0_1be7f9_27f10cab_L.jpg

 

[more]

0_1be7f6_bcbc803_L.jpg

 

 

 

вот, начала процесс с бутылками...литровую выкапывать надо, а то вообще ни как не смотрится. идея была 2 2-х литровые, одна полторачка одна литровая,одна полторачка две двухлитровых. но разницы особой между полторачками и двухлитровыми не видна, а вот литровая глаз режет. но надо ждать когда песок высохнет, чтобы бутылки набирать.

 

 

 

0_1be7ff_cd0a813a_L.jpg

 

 

 

вот проект участка

 

 

 

0_1be7fa_e93c376d_L.jpg

 

 

 

это пересадила пмоны, дворовые пятнистые лилии, хосты пересадила и рядом с лилиями бархотцы всунула. это в теплый день, еще без укрытия

 

galaktina,  а овес зачем? Чет не пойму

смешать овес и газонную траву. они вместе будут всходить овес будет прикрывать газор и не давать разростаться сорнякам. а когда подрастут все скосить и так по мере скашивания газонная трава остается, а овес уходит. и плюс подкормка газона скошенным овсом. этот метод вычитала на просторах нэта

 

кстате, газон всетаки мне муж скосил. хотя в газонокосилки бак потек, поехал за клеем, заклеел и скосил. весь укос положила под актинидию как мульчу

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

0_1c036e_f2012d76_L.jpg

 

[more]

0_1c036f_46d55cbf_L.jpg

 

вот такие мини ограждения я смастерила из крепежных штучек для крыши и старых жалюзи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

galaktina, а я также бутылки сначала в ряд посадила, хотела цветник прямоугольником сделать. Выкопала ровную траншею, но ровным ряд уже с бутылками не получился. Пришлось все выкопать, и посадить кругом. В общем, мне больше кругом понравилось цветники делать. Не знаю, решусь ли еще так сделать. Хочу оградку поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, я какие было бутылки закопала. потом плюнула. на таскала обычных досок и огородила цветочные клумбы. когда до собираю много бутылок, тогда по тиху и доделаю. по позже покажу как тяп-ляп вышло.

 

в прошлом году покупала заборчик, в этом году такой же заборчик, в этом же магазине на порядок дешевле. я так расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaktina, я не дорогие заборчики посмотрела. Цена 400 в оби. Но пока решила ничего не покупать, пока все не построится. Мне тут друг покрышку хотел подарить, муж сказал, чтоб забыла всякую ерунду на участок тащить. Да и с заборчиком проще- воткнул и радуйся. Ох я в прошлые выходные с этими бутылками намучилась. И тебе советую все- таки заборчик сделать. Намучаешься с бутылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнее время стала вкапывать бордюрную ленту. Заборчики ломаются за один-два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, по возможности я буду вкапывать бутылки, мне нра как они смотрятся

 

Валюха Будько, у нас лента вокруг деревьев. но периодически земля выталкивает эту ленту. но я вкапывала на половинк, скорее всего из-за этого и вылазит.

 

а так я поке обычными досками сделала. позже покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7bf336760830.jpg

Девочки, всем привет! Заборчики покупали, но они и правда хлипкие. Еще были деревянные, вон еще видно на заднем плане, они тоже прогнили и повалились, и траву косить плохо около них и сорняки дергать между деревянными столбцами сложно. Остановились на варианте с плитками , газонокосилкой отлично траву косит вокруг. Уже 10 лет служат. Между грядками плитки побольше. Еще можно бортики из отделочной плитки сделать - вкопать в землю вертикально. Восьмиугольная плитка красиво смотрится.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...