Перейти к публикации

Хвалимся нашей красотой (фотки)


Полезные сообщения

Девочки! какая же у вас красота растет! А я начинающий цветовод. Только с этого года начала пытаться вырастить цветы. Купили домик с заросшей, неухоженной территорией и теперь с мужем стараемся привезти всё в порядок. весной купила много семян цветов, но многие погибли после высадки в грунт, но много осталось. Идей очень много, желания тоже, правда не все получается как хочется.Показать что нибудь пока особо нечего. Вот может скоро лилии зацветут, сфотографирую

9f23f5e568fd.jpg.

А пока хотела спросить про вот такие колокольчики . Сказали многолетние, высадила их в грунт уже, а вот как они зимуют не спросила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хочу еще показать вам фото начинающего цветовода

92e219316c37t.jpg

Это зацвели мои Анютины глазки

4e083c623fc6t.jpg

58ce1a3dcd59t.jpg

это мои Астильбочки. Правда еще сиреневого цвета и красная не цветут

3ae2064d3a05t.jpg

моя красавица Хоста

88f965515119t.jpg

это Альпийская горка. Пока еще мало что на ней. Только вот композиция разбитый чугун радует

Будем дальше работать над этим и создавать красоту :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, умнички! А у меня пока нет времени выложить свежие фоточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, спасибо! Стараемся! Ждем твоих фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки , а вот, что у нас выросло в этом году 367ff2e2a5f6t.jpg

b1800ca0ad1ct.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, первые фоточки от девочек уже пошли- чувствуется приближение осени :sorry:. Schatz, это у Вас для красоты или для пропитания выросло :malicious: ? Я просто такие вещи люблю для какой-нибудь художественной задумки сажать, а огороды меня в уныния вводят :D Но, у Вас очень декоративно смотрится, благодаря еще деревянному забору сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, у нас сад в садоводческом обществе, там по правилам мы обязаны некоторую часть земли засаживать овощами и фруктами, НО вот растить все это так трудно, многие уже забили, и дааавно не сажают, хоть и получают уведомления и предупреждения. А мы вот законопослушные очень, сажаем, хоть и уменьшили уже огородную часть, но я бы и эту убрала - удобрениями химическими не пользуемся, земля плохая, кроты достали - в этот раз всю морковь поели, погода - то дожди проливные и холод, то засуха, ставили теплицу, но на одну пленку разориться можно, про стекло я молчу. У меня на этом месте клубника была, так вся вымерзла, зимой было до минус 25. В отпуск тоже хочется, короче, к чему я: разозилась я в этом году и ткнула тыкву на авось, а она тааак разрослась, это вот одна, муж ее даже поднять не мог - катил, но там еще штук шесть зреет, их есть можно, но я одна тыкву ем, так что буду раздавать урожай - эту мы дочке в садик отправим, они там любять такие вещи - сначала декорации, а потом готовят - суп-пюре, оладьи, овощи тушеные, варенье и прочее.

 

МишЮля-скоро станем папмамуля, Альпийская горка очень понравилась! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Тимы, глядя на тебя откапала семена дыни и арбуза, которые лет 10-15 провалялись. Сунула в землю. Так вот сейчас наливаются 5 дынь и 6 арбузиков)))))))). Все сфоткала, но фотик на даче забыла. Через неделю ждите фото отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Мои глоксинии:DSC05303JP_6627927_5622167.jpg

DSC05304JP_8440308_5622174.jpg

DSC05305JP_4539359_5622177.jpg

И вот такая необычная традесканция,растет кустиком DSC05191JP_8258703_5622193.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Девочки,подскажите,какие цветы можно сейчас посадить семенами,чтобы они летом(июнь) уже начали цвести и хорошо бы до поздней осени.Хотела бархатцы посадить,но их лучше рассадой покупать,в том году посадила семенами и они начали цвести в конце лета.Мне понравилась годеция,очень красивые цветы...еще присмотрела лобулярию. Может еще что посоветуете?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34017-tsvety-i-kustarniki-posadka-i-uhod/#ixzz2SAWpjZdh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я в последнее время анютина глазки (виолу) мелко цветковую сажаю. Если сейчас посеешь, зацветет как раз в начале июня и до заморозков будет цвести.

 

О! Целлозию еще можно, тоже через недели 3-4 цвести начнет и до морозов

 

Настурцию. Сейчас ее какой только расцветки нет, и махровая и двухцветная и с пестрыми листочками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Весна пришла однако....

3194abeca05fe1e3bb24a199ee6ba4e3.jpg

3264x2448(3.44 MB)

хостинг изображений

4b55e70fbf21e008ffdfdfadffdd6de3.jpg

3264x2448(3.00 MB)

хостинг изображений

539645965fa4d2bc287b8b6ae299d58a.jpg

3264x2448(3.46 MB)

хостинг изображений

Изменено пользователем //♥KSU♥//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, Красота!!! :love:

Муж купил мне Лобелию. Теперь думаю как лучше сделать,посадить ее сразу на улицу и накрыть пленкой или все-таки дома и уже потом рассадой высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, В такое время я сразу в грунт сажаю (земля уже прогрелась) и пленкой накрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,начиталась как ее правильно садить(семена очень мелкие),вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красавец Рододендрон зацвел:)

big_c7ee404e7f7a09059f20130527133610.jpg

 

Купила новое растение юкка. Скоро зацветет

big_389a709ca321f5efd820130527133803.jpg

 

Вейгела во всю тоже цветет

big_d3c7c5bea007db3c4020130527133959.jpg

 

Ну и летники высадила в вазоны

 

big_dd7710fd977f03dc4b20130527134125.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSU , очень красиво, умничка! :class: Юкка у нас почти во всех садах есть, она хорошо зимует. Соседка мне даст осенью одну детку от своей. И цветет красиво! У вас не домушка садовая, а целый особняк! :D

 

А вот и мой рододендрон

be96e35b603b.jpg

И еще парочка снимков

736d69e655e9.jpg

Красный клен на заднем плане теперь сильно листвой покрылся, даже веток не видно и земли.

А это гости к нам пришли - прилетели. Газон еще не скосили, трава преттттт, а вот нужные растения никак не прорвутся, холодно у нас очень.

4f72904c6c42.jpg

 

Вот эти ромашишки Osteospermum очень благодарные , цветут с апреля до самых холодов - октябрь, ноябрь, кустики пышные разрастаются.

da2d8f330681.jpg

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz,  очень красиво. Рододендрон вы на зиму укрываете? Юкка я видела на фото как цветет. Мне очень понравилась. Но в "живую" ни разу не видела. У нас почему то вообще не распространенное растение. А клен мелколистный? А мы газон уже 1 раз косили, но как дожди зарядили он по новой 3 дня вымахал. (: . К нам ежики постоянно прибегаю и соловей в малине поселился:). А вот утки мимо пролетают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, я лентяйка, пока ничего не укрывала :confusion: Пока выжил рододендрон, а вот азалия нет, то ли померзла, то ли посохла. Клен я сфоткаю, листики да, мелкие и очень резные. У нас река рядом, там и утки, и лебеди живут, вот утки часто залетают, лебедей еще не было. А девочка одна писала, что у них еще и цапли заходят, рыбку в садовых прудиках ловят :Crazy: Кротов и полевок бы вот выселить :malicious: Не успела посадки первые сделать - лук-севок, петрушку, и тонкий лук.....ВСЕ сожрали :Laie_:

Девочки, заселяйте в сад божьих коровок - это натуральные уничтожители тли и других вредителей растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz,  А ромашки однолетние или многолетние? Очень цвет красивый.

Божьих коровок у нас много в саду, нооооо тли еще больше. Приходится кусты и розы химией опрыскивать(: . У нас раньше мыши и кроты тоже все подъедали и газон очень портили. Потом отчим смастерил вертушку трещетку и все! Даже с соседского участка сбежали. Но этой зимой опять было нашествие зайцев, снега очень много было, так они смогли достать до всех верхушек молодых деревьев и погрызли мне яблоньку, грушу, сливу и вишню(: . Речка рядом это хорошо! Рыбу ловите? Комаров от воды небось пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю однолетки, они недорогие. И разных цветов - белые, желтые, малиновые, оранжевые. Есть сорта, которые могут зимовать, но с ними мороки много.

Я прыскала мыльным раствором, толку не было, а химию не хотца.

Неее, рыбу не ловим :D А комаров, да не особо и много :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Привет садоводам-любителям:)

Петуния начала цвести. Мама сама из семян выращивала

big_e63fc8161364da5e0020130605101524.jpg

 

big_74129976badef4c83820130605101730.jpg

 

 

big_7c39a5b3a5e8f6853120130605102018.jpg

big_fd69ea088985df544b20130605102103.jpg

 

schatz,  Нашла я рассаду таких ромашек. Но стоит...мама не горюй. 200 руб. (5 евро) 1 кустик. Жаба душанула;). Попробую семена найти и на следящий год сама рассаду вырастить

Изменено пользователем //♥KSU♥//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, Очень сочные цвета :class: А моим ромашишкам и прочим посадкам трындец....... Река разлилась, сад на метр в воде стоит уже неделю :(

У нас кустик стоит от 1.29 до 1.59 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...