Перейти к публикации

Хвалимся нашей красотой (фотки)


Полезные сообщения

Розитта =),Ир, я тоже такой хочу, как его точное название, семена куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//♥KSU♥//, она раскрывает цветки только к вечеру или в пасмурную погоду...в простонародье НОЧНАЯ КРАСАВИЦА и аромат у нее бесподобный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розитта =),Ир, я тоже такой хочу, как его точное название, семена куплю

Называется Миралабилис, мне очень нравиться светло-желтая и белая расцветка цветов. Цветет до первых заморозков.

 

IMG3166JPG_9811705_4601005.jpg //♥KSU♥// какая красотка-помошница, а цветы на участке просто шикарные! :class: Очень нравятся такие роскошные крупноцветковые (?) бегонии как у тебя, но боюсь заводить этих капризуль (есть только вечноцветущая). Подскажи, как ты в чугунок цветы высадила- сделав отверстия в дне? А то я 2 года не могу в них ничего развести- несколько дождей и все загнивает :(

Изменено пользователем Таtka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!!

А кто выращивает глоксинии? Подскажите как от них добиться обильного цветения? Мои цветут регулярно,но цветочков,одновременно не больше 3-5 шт. У меня вот такие,

gloksiniij_4769904_4601794.jpg

glosinii1j_9907732_4601798.jpg

gloksinii2_7537035_4601804.jpg

только фото из инета,но сорта именно такие и еще несколько сортов есть,но фоток не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Таtka, ага помощница.....«помогает» мне рыхлить клумбы (косточки закапывает). В чугунке дрелью пять дырок высверлили.

У меня эти бегонии 5 лет уже живут, я вообще не заметила за ними капризности….. Они только не любят прямых солнечных лучей. Ну скажи красавицы?! Цветут все лето….

 

Называется Миралабилис, мне очень нравиться светло-желтая и белая расцветка цветов. Цветет до первых заморозков.

 

Спасибо, поищу семена……

Орхидеи сказочные. А чайная роза (гибискус) очень любит на улице летом расти

 

ca1erina, Пыталась как то давно глоксинии разводить…не вышло…все померли…хотя мне они ооооочень нравятся

Изменено пользователем //♥KSU♥//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вото-вот и у меня глоксиниия красивая - но тоже по 2-3 цветка. В том году от листка нарозмножала деток- теперь жду может они зацветут обильнее. //♥KSU♥// расскажи подробнее как выращиваешь бегонии.

 

Когда их высаживаешь- сейчас еще можно купить клубень и посадить? В какой грунт, полив, подкормки? И как хранишь зимой клубни? Очень нравятся цветы, которые зимой. в спящем виде. не требуют особой заботы ;) . Если с твоей помощью разведу бегонии - я тебя зацелую :embrace::D

 

IMG3395JPG_4530836_4603358.jpg девочки помогите, купила бегонию (она отцветала- была на распродаже уже подболевшая)-перевалила в другой горшок, добавив свежей земли. Поливаю раз в неделю, а она вот такая- подгнивает. При пересадке клубней не видела, может она уже "отжила"? Хотелось бы спасти- цветы были оч. красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, недавно где-то вычитала,что при посеве семенами и от листика,в первый год нужно обрывать все цветочки,это для того,чтобы клубень крупный был. Вот в том году посеяла глоксинии семенами,поздней осенью пересадила в горшочки,этой весной они пошли в рост и выпустили по 15 бутонов каждый. Оставила на каждой по одному бутону,чтобы посмотреть на цвет,но после того как бутон распустится,я его сразу оборву.Как зацветут выложу фотки. :D

 

Девочки подскажите пожалуйста,какое удобрение для них купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, переедем в свой дом буду с тебя пример брать,а пока мотаю на ус :D

 

А этим летом все свои комнатные растения вынесу на улицу и посмотрю что с ними будет,правда у меня большая собака по двору бегает,очень любит в клумбы хлеб закапывать. Вот так вот трудишься,все поливаешь,рыхлешь а в один прекрасные день на месте цветка большая яма!!! Так обидно.такая же картина и у меня ..щенок закапывал в пальму сворованные пирожки,кексы...а теперь эту пальму уже 2 года вылечить не могу от червеца..

 

IMG2835JPG_4460193_4605021.jpgи я сюда хочу

 

IMG3004JPG_8113201_4605120.jpgнастурция!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же картина и у меня ..щенок закапывал в пальму сворованные пирожки,кексы...а теперь эту пальму уже 2 года вылечить не могу от червеца..

он в корнях селится,и простой сменой земли тут не обойтись,надо полностью землю с корней смывать,только вот неизвестно выживет потом, после этих процедур, пальма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,

 

KSU[/font]♥//' timestamp='1334912064' post='7175014']

 

Обязательно в низу нужно просверлить дырки для слива воды. Грунт покупаю специальный для бегонии. Первый раз клубни посадила в апреле. В середине мая вывезла на дачу, развесила на перилах. Цветут все лето не прерывно. После первых заморозков верхнюю (листовую часть) обрезаю, прекращаю полив, ставлю в комнате на подоконниках. Они сами весной просыпаются (где то в марте) тогда начинаю поливать.

 

Мне кажется, она у тебя перелита. Это же клубневые растения, они боятся слишком мокрого грунта. Попробуй ее подсушить, поливай не чаще 1 раза в неделю. Удобрение для них покупаю специальное, так и называется для бегонии, жидкое.

Не ставь под прямые солнечные лучи, ожоги на листьях будут. Если на улице то постарайся найти места, где не ветрено. Я сначала их в открытый грунт высаживала, так ели много дождей было, она болеть начитала. А в кашпо, с искусственным поливом она себя прекрасно чувствует, да и осенью никакой возни, снял кашпо и в дом занес.

 

3c5ddd519cc8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleOne, какое у вас все красивое.

Орхидки обожаю просто, покупаю потихоньку, иногда они даже цветут)))

А вот как вы добиваетесь того, что цитрусовые плодоносят? Мне подарили один, он у меня почти все листики сбросил. Не могу понять отчего. Может жарко ему, поставила на балкон, а там даже в 30-тиградусный мороз было +23-24...жалко мне прямо его, погибает ведь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,

 

 

Мне кажется, она у тебя перелита. Это же клубневые растения, они боятся слишком мокрого грунта. Попробуй ее подсушить, поливай не чаще 1 раза в неделю. Удобрение для них покупаю специальное, так и называется для бегонии, жидкое.

Не ставь под прямые солнечные лучи, ожоги на листьях будут. Если на улице то постарайся найти места, где не ветрено. Я сначала их в открытый грунт высаживала, так ели много дождей было, она болеть начитала. А в кашпо, с искусственным поливом она себя прекрасно чувствует, да и осенью никакой возни, снял кашпо и в дом занес.

 

3c5ddd519cc8.jpg

у моей бабуле такая же красавица была....а у меня её цветы не цветут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы умницы! У вас очень красивые растения!

Я присоединяюсь к вам как петуньефил :) Я просто обожаю петунии! Сажаю каждый год и на участке и за окошком! Фотки если найду,покажу!

Еще обожаю пионы! Их запах просто нереален! НУ и жимолость!

Короче, я люблю посадоводить:)

 

Вот несоклько фоток:

 

Целлозия

838f4e9cb553.jpg

 

Декоративный тысячелистник. В этом году я купила еще желтый и ярко-красный.Посмотрим,что выращу

151b1c8d6298.jpg

 

Это немного петуний ( с них я собирала семена, и они прорастают еще лучше,чем те,что покупала. Самая максимальная всхожесть.

"Баскин Роббинс"

01f1f314d3b6.jpg

"Снежный шар"

f037dabbf7ed.jpg

"Тет-а-тет" - очень нравится мне е ерасцветка: нежно-сиреневая, а прожилки ярко-фиолетовые. Красавица! И семена можно собрать.

2e7f1d2ed8bd.jpg

 

А это переопылилсь "Баскин Роббинс" со "Снежным шаром" из-за близкого роста друг с другом

 

a75ec526ba1f.jpg

 

А это моя любимица,моя красавица ЖИМОЛОСТЬ,которая погибла этой осенью от рук моего свекра,который зачем-то ее выкопал...

 

8ea4c0f92ccc.jpg

e1ca1dc27a1e.jpg

 

Мои тюльпаны,так же павшие смертью храбрых в том году от рук свекра.

7dde2b296d6c.jpg

85bb3a2150d8.jpg

9f92e7f16f0c.jpg

Остальных не нашла фоток, но там еще несколько сортов было.

 

А это мои фиалочки

e1fa6c0846d8.jpg

 

 

А так цвела моя комнатная земляничка на подоконнике. Сорт не помню,но даже несоклько ягодок было.

 

761b803d0da7.jpg

 

ВОт такие арбузики выращивала я в том году. Кстати, из всех сортов самый сладкий. Не помню название. Они сверху,как дыньки, желтые, а внутри красные. И спеют быстро!

4f9c5fc9c939.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Тимы, какая красота!!!!! А свекор вредитель какой то зачем все выкопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Спасибо, девочки за советы :heart:

Мама Тимы, что ж это у вас за свекр такой зловредный :girl_box:- он что только картошку с помидорами понимает, а остальное ерунда?

У Вас очень красивые цветы, а арбуз какой прикольный- ему нужна большая площадь?

Я петунию тоже люблю (хотя я почти все люблю). Тоже есть Тет-а-тет-причем самосеется :) - одна из любимых петуний. Но в этом году я "профилонила"- не сеяла семена на рассаду, может само чего нибудь взойдет.

Изменено пользователем Таtka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, секр у меня хороший, просто противный. Что он считает ненужным, то без спроса удаляет. Это он считает,что помогает.

Таtka, арбузику этому нужно,конечно,меньше места,чем кабачку или тыкве, но он ведь ползет. В принципе, у меняя особого места не оставляется для арбузов. Они просто потом по картошке,если что,могут проплестись. А так сами арбузики маленькие - с головку новорожденного ребенка -где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы умницы! У вас очень красивые растения!

Я присоединяюсь к вам как петуньефил :) Я просто обожаю петунии! Сажаю каждый год и на участке и за окошком! Фотки если найду,покажу!

Еще обожаю пионы! Их запах просто нереален! НУ и жимолость!

Короче, я люблю посадоводить :)

 

Вот несоклько фоток:

 

Целлозия

838f4e9cb553.jpg

 

Декоративный тысячелистник. В этом году я купила еще желтый и ярко-красный.Посмотрим,что выращу

151b1c8d6298.jpg

 

Это немного петуний ( с них я собирала семена, и они прорастают еще лучше,чем те,что покупала. Самая максимальная всхожесть.

"Баскин Роббинс"

01f1f314d3b6.jpg

"Снежный шар"

f037dabbf7ed.jpg

"Тет-а-тет" - очень нравится мне е ерасцветка: нежно-сиреневая, а прожилки ярко-фиолетовые. Красавица! И семена можно собрать.

2e7f1d2ed8bd.jpg

 

А это переопылилсь "Баскин Роббинс" со "Снежным шаром" из-за близкого роста друг с другом

 

a75ec526ba1f.jpg

 

А это моя любимица,моя красавица ЖИМОЛОСТЬ,которая погибла этой осенью от рук моего свекра,который зачем-то ее выкопал...

 

8ea4c0f92ccc.jpg

e1ca1dc27a1e.jpg

 

Мои тюльпаны,так же павшие смертью храбрых в том году от рук свекра.

7dde2b296d6c.jpg

85bb3a2150d8.jpg

9f92e7f16f0c.jpg

Остальных не нашла фоток, но там еще несколько сортов было.

 

А это мои фиалочки

e1fa6c0846d8.jpg

 

 

А так цвела моя комнатная земляничка на подоконнике. Сорт не помню,но даже несоклько ягодок было.

 

761b803d0da7.jpg

 

ВОт такие арбузики выращивала я в том году. Кстати, из всех сортов самый сладкий. Не помню название. Они сверху,как дыньки, желтые, а внутри красные. И спеют быстро!

4f9c5fc9c939.jpg

арбуз такой вижу в первый раз! :) прикольный!а вот со свекром я была в такой же ситуции,сею,сажаю,а он ходит и пропалывает ....так я психанула и стала в местах посадки цветов вставлять палочки с зонтиками,которые для коктейля... :D а что делать?и бежала вперед него и показывала куда суваться не НАДО!!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Тимы, Как все красиво! Вспомни плизззззз сорт арбузиков...пока еще есть время рассаду посажу. Тоже петунью обожаю…..как фиолетовая с прожилками у меня еще малиновая с бордовыми прожилками была.

Люблю махровую......

39459665289e.jpg

38cdf9a55de3.jpg

fffbb4e0e7c7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гортензияЯ, красота какая. А со свекром "повезло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, арбуз желтенький называется "Подарок солнца" от фирмы Гавриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мама Тимы, и меня арбузики заинтересовали, надо тоже попробовать. ;)

Девочки, у меня вот была красота, но в этом году померзли, писала уже в другой темке

розочки на стволе, деревцем

9dc563e592f4t.jpg afd9df3f78b8t.jpg

А вот эта красота с каждым годом только краше, обрезаю до земли, а растет еще выше и лучше- клематис

6566ee14e5bft.jpg Сейчас уже до самого верха арки и немного заходит на другую сторону

Моя любимка 8ac3354c996bt.jpg

Это так, для украшения :D1b9becd650dft.jpg

Вот эта роза тоже оказалась морозоустойчивой, ползущая 0267e1c70e9bt.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут еще фотки мужа из нашего сада. ( В других альбомах и нас можно увидеть :reverans::girl_bye: )

http://www.reinerjun...um_id=2&index=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво.Девочки так интересно мы с разных частей света, а растения растут похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

schatz, просто нереальная красота! мои растения залипают по сравнению с твоими шедеврами! я в этом году посадила тоже розы. плетистые. посмотрим, что из этого получится.

Таtka, это точно! и везде всё очеьн красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таtka, Мама Тимы, пасибки :reverans:Мама Тимы, у нас много чего повымерзло в этом году :girl_cray: Ну, ничего, есть повод для новых идей :D Соседка уже разрешила у нее ирисы выкопать, такие они у нее красивые, а мне , глядишь, деньги не тратить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...