Перейти к публикации

Хвалимся нашей красотой (фотки)


Полезные сообщения

Девушки, выкладываем наши достижения, радуем глаз)))))

a6291c597aad.jpg

Изменено пользователем //♥KSU♥//
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

412b9e292cb8.jpg купила в Эпицентре эти орхидеи совсем замученными: почти с погнившими корнями, с 2 листиками и облепленными мучнистым червецом.( с момента покупки прошло месяцев 9). Очень люблю спасать погибающие цветы. Изменено пользователем Таtka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,красавица))))) и расцветка очень классная! А у меня орхидеи не живут(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, у меня орхидея отцвела, не подскажешь, что делать со стручками на которых цветки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, у меня орхидея отцвела, не подскажешь, что делать со стручками на которых цветки были?

Обрезать до верхней спящей почки- ее видно она какая-то "живая" не засохшая. И если орхидея здорова, с хорошо сохранившимися листьями после цветения- то зацветет через время снова. Но если она "пострадала" во время цветения и ей нужно восстановиться- то стручок все равно усохнет.

 

Таtka,красавица))))) и расцветка очень классная! А у меня орхидеи не живут(((((

А почему? Я долгое время их тоже заводить боялась, а оказалось- такая неприхотливая, что прям неинтересно :) Может смогу помочь в разведении каким-то советом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, спасибо! На двух (они засыхать начали) обрезала, третий оставила - он весь живой. теперь буду ждать когда опять зацветёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,да я их поливать забываю)))))) я вообще с комнатными цветами не дружу, вернее на работе я за ними ухаживаю и у меня их много, а вот дома......короче понятно, что живу я на работе, а летом на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,да я их поливать забываю)))))) я вообще с комнатными цветами не дружу, вернее на работе я за ними ухаживаю и у меня их много, а вот дома......короче понятно, что живу я на работе, а летом на даче

Я думаю, Вам просто грунт нужно подобрать- я взяла в магазине готовы для орхидей (с мохом и корой). Поливаю погрузив на 0.5 часа горшок в воду. Зимой раз в 2 недели, сейчас раз в неделю. А когда цветет- полив раз в неделю+ удобрение (тоже раз в неделю). И все... Ваши красавицы петунии требуют гораздо большего ухода. У меня в контейнерах они кстати такими пышными не получаются- по той же причине, что нужно вовремя поливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, а какое удобрение? Погружаешь полностью до листьев или в пол горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka,да у меня много вертикалки, их вообще каждый Жень нужно поливать летом да на солнце, Но! У меня есть мама, которая это делает, я только на выходных обрываю отцветшие коробочки.

 

Но орхидеи я обожаю. Сейчас у меня крупноцветковая чисто белая растет, на 8 марта подарили, пока живее всех живых)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой клематис 29abcd3d26d4.jpg

вечерная зорька (или как там правильно) 6bdda4926c01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таtka, а какое удобрение? Погружаешь полностью до листьев или в пол горшка?

Полностью до листьев, у меня грунт-(кора+ мох+древесный уголь)-хорошо напитует влагу, а потом постепенно отдает растению. Вообще поить нужно, когда внутри горшочка уже нет "росы" на стенках- иначе загниют корни. А еще я на выступающие над землей корни, ложу мокрую вату, чтоб и они позеленели-набрали влагу, а иначе аж сморщиваются. А удобрение у меня Florovit для орхидей.

 

Таtka,да у меня много вертикалки, их вообще каждый Жень нужно поливать летом да на солнце, Но! У меня есть мама, которая это делает, я только на выходных обрываю отцветшие коробочки.

 

Но орхидеи я обожаю. Сейчас у меня крупноцветковая чисто белая растет, на 8 марта подарили, пока живее всех живых)))))

Фото в студию!

 

Девочки, а как размножить фаленопсисы? Может у кого есть такой опыт? Могу размножить почти все, а к ним не пойму с какой стороны подступиться :Crazy:

 

50542eda5948.jpg

 

3c5eb3251215.jpg моя помошница

 

027ffa1f2f2b.jpg ВЕСНА!

 

159a18c98448.jpg- обожаю фоткать всякую такую прелесть, особено весной. Хожу радуюсь каждому вновь вылезшему цветочку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розитта =), У меня точно такой же клематис….а второй цветок многолетник?

Таtka, Очень-очень красивый и ухоженный участок. Помощница супер!

 

А это моя помощница

1ca6c8df2360.jpg

 

Еще один сорт клематиса

ac1d36e07156.jpg

 

Вот такая петунья красавица в том году у меня росла

f48990397fcb.jpg

Изменено пользователем //♥KSU♥//
=0
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, я слышала,что петунью однолетку можно сохранить. Просто пересаживаешь ее в горшок и домой до весны.А весной снова высаживаешь в грунт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ca1erina, Оооооо у меня столько подоконников нет))))) Я на зиму вывожу бегонию в длинных кашпо

 

cb4e058ddd25.jpg

4d16b60a311d.jpg

9cc80dd4e2c8.jpg

Еще же рассада помидор, перца, баклажанов и клещевины….и 1000 петуньи у мамы в 2 ряда на окнах

Изменено пользователем //♥KSU♥//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, а покажи что за кашпо такие? И разве бегонию можно на улице выращивать?Они же такие нежные...

и 1000 петуньи у мамы в 2 ряда на окнах

а куда столько?

 

//♥KSU♥//, вот такую можно на лето высадить на улицу? begoniyajp_1090422_4593784.jpg

Я вот через эту программу фотки вставляю http://pixs.ru/ ,ссылка либо Превью для форумов - увеличение по клику: либо Ссылка для форумов (вариант 1):

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая красота у вас растет! Особенно бегонии люблю!!!

Похвастаюсь своими красавицами:

 

z_53db9673.jpg

 

z_f1e4a92d.jpg

 

z_f879c8d5.jpg

 

И вот мой домашний урожай))))

 

 

z_7b27f1a3.jpg

 

z_d8ea260f.jpg

 

Вкусные кстати, когда мандаринки падают, мы их кушаем)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ca1erina,Типа таких.

 

75999.jpg

Обязательно в низу нужно просверлить дырки для слива воды. Грунт покупаю специальный для бегонии. Первый раз клубни посадила в апреле. В середине мая вывезла на дачу, развесила на перилах. Цветут все лето не прерывно. После первых заморозков верхнюю (листовую часть) обрезаю, прекращаю полив, ставлю в комнате на подоконниках. Они сами весной просыпаются (где то в марте) тогда начинаю поливать.

вдалеке видно 3 кашпо с ними

c977da8c4317.jpg

 

Петуньи много не бывает)))))))

DSC0285JPG_4642544_4594467.jpg

Спасибо за ссылку, радикал замотал)))))

Да любые комнатные растения летом прекрасно чувствуют себя в открытом грунте. Сколько раз дарили азалии, в помещении просто загибались, а на дачу высадишь, сразу оживают

 

LittleOne, Действительно красавицы. Вот такая белая у меня сейчас

Изменено пользователем //♥KSU♥//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых заморозков верхнюю (листовую часть) обрезаю, прекращаю полив, ставлю в комнате на подоконниках. Они сами весной просыпаются (где то в марте) тогда начинаю поливать.

т.е. ты их всю зиму не поливаешь? А земля у тебя не высыхает.Ведь если корни пересохнут,то они могут загнуться.......

Какая красота у тебя на даче.....Это же сколько трудов :blym::shok:

Я пробовала высаживать фиалки,загибаются,от солнца на листьях ожоги появляются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Там корни на зиму отмирают, это же клубневые бегонии. Фиалки в полутень выставляй просто в горшках, не высаживая в открытый грунт, как элементы ланшафта. Кстати, я очень много однолетников в горшки сажаю и по участку расставляю

0366faf2bdaf.jpgbcf9bf393f14.jpgbc093cc162ae.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, переедем в свой дом буду с тебя пример брать,а пока мотаю на ус :D

 

А этим летом все свои комнатные растения вынесу на улицу и посмотрю что с ними будет,правда у меня большая собака по двору бегает,очень любит в клумбы хлеб закапывать. Вот так вот трудишься,все поливаешь,рыхлешь а в один прекрасные день на месте цветка большая яма!!! Так обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Ставь повыше от земли, идеи я тебе подкинула))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, :class: :class: :class: :class: :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//♥KSU♥//, нет, он однолетний, но сеется сам по себе. поэтому растет вечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...