Перейти к публикации

ЭКО по квоте с ДЯ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Сделала два ЭКО по квоте, без эффекта. Врач предложил оформляться на 3-ю попытку и при этом оговорился что с этого года ЭКО по квоте можно делать с ДЯ . Так ли это? Просмотрела интернет ни где такой информации не нашла. Не хочется лишний раз "мотать" себе нервы, если это в действительности не так. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Muschka!

 

В настоящий момент перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), оказываемой гражданам медицинскими организациями в порядке ст. 34 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», регламентируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2011 № 1690н «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи».

В соответствии с разделом «Акушерство и гинекология» Приложения к названному Приказу (номер по порядку 10, код вида ВМП – 02.01.004) гражданам оказывается следующий вид ВМП: ЭКО при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матка, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида.

При этом показаниями к применению названного вида ВМП являются: бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, с отягчённым акушерско-гинекологическим анамнезом, эндокринными нарушениями и мужским бесплодием.

Исходя из системного анализа вышеприведённых норм, следует, что ВМП в виде «ЭКО по квоте» за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета не предусматривает ДО (ДЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Владимирович, огромнейшее спасибо за ответ!!! Не пойму только одного зачем врачу вводить меня в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Muschka!

 

Возможно, что законодательством субъекта РФ, в котором Вы проживаете, предусмотрена своя (дополнительная) программа оказания ВМП, которая предусматривает ДО (ДЯ).

Для получения полной достоверной информации Вы можете обратиться в орган исполнительной власти субъекта, осуществляющий государственный контроль в сфере охраны здоровья (Росздравнадзор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...