Перейти к публикации

От 6 до 9 лет


Полезные сообщения

:)Мамочки делимся своими идеями и опытом! Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina,у меня доче 7 в июле... идей нет - одни вопросы...... надеюсь ктото поделится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну до июля то еще много времени,глядишь народ подтянется. Еще не все знают про эту группу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Хочу рассказать, как мы отпраздновали в прошлом году 9-летие нашей дочки. Праздник устраивали дома. Сценарий я составляла сама, порывшись на просторах инета и взяв все из разных мест, выбрав то, что мне понравилось. Дочка на тот момент была увлечена феями Винкс, и я решила сделать ей праздник в стиле вечеринки этих фей. Я была ведущей, помогала мне моя сестра (поднести, унести, подготовить реквизит).

Дверь в комнату украсили наклейками Винкс, в самой комнате на дверцы шкафов наклеили цветные постеры с Винксами (нашла и распечатала на цветном принтере), на стену повесили самодельную стенгазету, добавили цветы из шариков. У меня остался сам сценарий праздника в текстовом формате. Могу поделиться. Только как его лучше тут выложить?

 

Хочу добавить, что праздник у нас делился на 3 части: Первая часть по сценарию с поздравлениями имениннице, парой кулинарных конкурсов, просмотром видеопоздравления и застольем. Потом отвели всех гостей в близлежащий кинотеатр на мультик. По возвращении продолжение сценария с конкурсами и подарками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елесик, ух ну у вас и грандиозный праздник был,с кинотеатром! На счет сценария, не знаю нужна ли отдельная тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я не про отдельную тему имела в виду, а как тут мне выложить сценарий? Прям текстом писать? В одном сообщении же все не уместишь.

Щас пойду фоточки найду, покажу часть.

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям текстом писать?

думаю да...ждем фоточки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда буду писать частями и в промежутке фотки вставлять.

Сначала про стенгазету. У меня не было времени самой заниматься раскрашиванием, поэтому я нашла в сети уже готовый цветной вариант, разделенный на 8 листов формата А4. Распечатала их на цветном принтере и приклеила на лист ватмана. Поместила фотографию именинницы, поздравление от нашей семьи и оставила пустые места для поздравлений и пожеланий от гостей.

94cf06f5c237t.jpg

Уже не помню, на каком сайте нашла этот шаблон. Будет время, попробую найти.

Вот такую прическу я сама сделала имениннице:

270beaac0333t.jpg

А вот и она сама во всей красе:

fd69b9b645c1t.jpg

 

А теперь сам сценарий:

Часть 1.

Вед.:

Ты так похожа на одну из фей,

Секреты магии, должно быть, знаешь ты,

Так загадай свои желания скорей -

и исполнятся твои мечты!

Вед: Дети, закрываем все глаза, для того чтобы оказаться в другом измерении!!! Сейчас я прочитаю заклинание и все мы окажемся в в измерении Магикс, и отправимся в школу волшебниц Алфея.

В день исчезающей луны, явятся в Измерение Магикс семеро избранных, во главе с юной девой, рожденной 20 числа 6-го месяца на границе двух созвездий Близнецов и Рака, во втором году этого века, века фей Винкс. (Здесь вставляете дату рождения своей дочки). Ждут Вас, избранные смельчаки, великие свершения и небывалые испытания, каковых не ведали до сих пор в нашем волшебном мире! И сотворят они такую вечеринку, которая останется в нашей истории на века, о ней будут говорить не только в нашем мире, но и за пределами его!

Готовы ли вы исполнить веление судьбы?

(Музыка. Детям раздаются медальки с изображением фей Винк, мальчикам с изображением помощников фей, именнинице с изображением Блум)

P.S.: Медальки сделала в Ворде. Нарисовала кружки, внутрь вставила изображения фей Винкс для девочек и их помощников для мальчиков. Распечатала, дырочки дыроколом и повесила на ленточки.

 

Вед: Добро пожаловать в Алфею, дамы и господа! Смотрите в кого вы превратились, вы узнаете себя?

Давайте посмотрим в кого превратилась наша именинница?

Фея Блум по свету летает

И про все на свете знает.

Любит творить чудеса,

Помогают ей в том небеса.

Всем, кому нужна помощь, она помогает,

Мир от злодеев она избавляет.

(Дети называют сами кто в кого превратился.)

 

Вед: У нас появились феи, и их верные помощники специалисты клуба Винкс. И для вас у меня есть заколдованное письмо, в котором находится важное заклинание. Но на него наложены чары загадочности, чтобы никто, кроме настоящих фей, не смог его прочитать. Готовы его прочитать? Тогда вперед!

 

Чтобы снять чары, нужно найти буквы соответствующие знакам (см. ключ). Поставьте буквы вместо значков и прочитайте заклинание!

 

Примечание: каждое задание, письмо выдавала детям на отдельном листочке, красиво оформленном. В данном задании набрала фразу "Винкс и доброта - сила против зла!" в Ворде, потом выделила и перевела в шрифт Webdings, получились смешные значки, а ниже ключ - каждому символу соответствующая буква.

Вот пытаются расшифровать надпись:

762a9942df28t.jpg

 

Вед. Молодцы! Вы справились с заданием! Запомните этого заклинание, и все испытания и задания, на сегодняшнем празднике, вы должны начинать с него.

(Дети пытаются запомнить заклинание, повторяют его, машут руками, кружатся).

Вед. В измерении Магикс царит волшебство. Давайте теперь посмотрим видеопоздравление для нашей именниницы.

(Видеоролик с поздравлением)

Примечание: Видеоролик нашла в сети. Слайд-шоу с набором открыток ко дню рождения под музыку. Но можно и самим сделать фильм про именинницу из фоток с самого рождения и до настоящего момента.

 

Вед: Ой, смотрите, у нас появилось еще одно письмо!!! Полина, прочитай, от кого оно?

Письмо от Трикс.

Мы злые ведьмы Трикс,

Не любим Винкс.

Что это такое, дети все поют

Винкс мои подруги,

Лучшие на свете!

Знают их подростки и маленькие дети.

Блум -сильней дракона!

Стелла-сплошной свет!

Не знаешь умножение?-

Текна даст ответ.

Флора и природа-не разлей вода!

Муза-музыкальная девушка всегда!

Лайла-сила спорта,смелая всегда!

Винкс мои подруги!

Лучшие на свете!

Знают их подростки и маленькие дети.

Не бывать этому!!!! Мы забрали всю силу у фей и у юношей специалистов Винкс, если ВЫ хотите вернуть силу, то должны устроить пир!!! Но еда на нем должна быть та, которую любим мы Трикс, если вы все это приготовите, и съедите, то волшебная сила вернется к вам!!!

Примечание: Далее идут два кулинарных конкурса. В первом дети сами делают салат Оливье, соединяя заранее нарезанные и разложенные по отдельным баночкам ингредиенты. А во втором готовят фруктовый салат.

 

Салат от Трикс

РЕЦЕПТ

В котел всыпьте поросячьи хвостики, вареные медузы и зародыши курицы. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.

Добавьте корень мандрагоры и корень бессмертия. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.

Осторожно соедините полученную смесь с жабьими лапками и глазами сполхвоста. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.

Влейте мед. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против часовой стрелки.

Тонкой струйкой залейте все экстрактом белладонны. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против. Добавьте щепотку кристаллов воздуха и малую толику яда коричневой гадюки. Помешайте 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против.

Дайте настояться одну четверть часа.

Расшифровка ингредиентов:

Поросячьи хвостики -
ветчина, вареные медузы - картошка, корень мандрагоры - морковь, корень бессмертия - репчатый лук, зародыши курицы - яйца, жабьи лапки - соленые огурцы, глазасполхвоста - зеленый горошек, мед - подсолнечное масло, экстракт белладонны - майонез, кристаллы воздуха - соль, яд коричневой рогатой гадюки - перец.

 

Примечание: рецепт написала на отдельном листочке. На баночках наклеила надписи с загадочными ингредиентами. Масло и перец не добавляла. Это уж по желанию. Оказался очень веселый конкурс. Дети с удовольствием сами мешали салат. Кучу восторга вызвали все эти смешные названия.

Вот сам процесс:

ea0ae29694a6t.jpg

 

Второй конкурс - зельеваренье (фруктовый салат)

 

Вед. А теперь давайте прочитаем эту записочку:

А теперь урок зельеварения!

 

Мы в Алфее очень любим Варить колдовские зелья из различных растений. Мы решили и вас научить делать одно очень вкусное и полезное зелье красоты. Чтобы его приготовить, мы прислали вам его рецепт и наши фрукты, они очень вкусные!!! Но названия наших фруктов не совпадают с вашими. Поэтому, прежде чем приготовить зелье, вы должны отгадать, что в него входит. Прочитайте рецепт и попробуйте угадать ингредиенты.

 

Winx

Рецепт зелья «КРАСОТА фей клуба WINX»

 

Взять два колябо (____________), один синелань (___________), одну с половиной рашуги (____________), три ивик (___________) и один нанаб (____________). Все порезать кусочками и залить стаканом тургойя (__________).

Дать постоять 1-3 минуты. Употреблять после праздничного обеда.

Расшифровка: колябо - яблоко, синелань - апельсин, рашуга - груша, ивик - киви, нанаб - банан, тургойя - йогурт.

Примечание: детям выдали пару разделочных досок, ножей. Сначала они расшифровали названия фруктов, потом некоторые чистили, другие резали. Мы с сестрой немного помогли. особенно с апельсином. Важно убрать белые пленочки ,чтобы салат потом не горчил.

 

(Праздничный обед. Дети кушают, то что приготовили. В перерыве между поеданием еды и питьем сока, произносится общий тост).

Тост

Если в дом приходят гости,

стол заполнен угощеньем,

Это значит у Полины (имя именинника):

(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

Если все подарки дарят,

сладкое едят печенье,

Значит точно у Полины

(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

Отчего играем в игры

и другие развлеченья?

Оттого, что у Полины

(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.

Пожелаем мы удачи

И здоровья пожелаем,

Лимонад мы наливаем,

Громко крикнем:

(все) ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вед: Думаю, после такого обеда, неплохо бы и поразвлечься. Давайте сходим посмотрим интересный мультфильм. А по возвращению вас ждут новые испытания.

(Поход в кино на мульфильм)

Примечание: помимо салатов, приготовленных детьми на стол ставила тарталетки с запеченным куриным филе, с шампиньонами и луком в сливках с сыром. Если интересно, напишу подробный рецепт. Можно сделать пиццу. На горячее куриные ножки/крылышки, картофельное пюре. У одного апельсина срезала дно. На шпажки нанизала маслины, сыр кубиками и воткнули в апельсин. Получился смешной ежик. Так же были разные фрукты, соки.

 

Пока папа водил детей на мультфильм, мы с сестрой навели порядок и сами отдохнули.

Вторая часть состояла уже из конкурсов и подарков. Заранее накупила на подарки разную мелочевку: наклейки. ручки, резиночки для волос, линейки, закладки, стерки. В общем все, что нашла с символикой Винкс. Мальчикам пришлось поискать с тачками и человеком-пауком. Ну, Винкс им дарить как-то не решилась. Подарки сложила каждому в отдельный пакетик и потом использовала в одном из конкурсов, о чем расскажу далее.

 

забыла написать, что в перерыве между застольем и сеансом в кино оставалось полчаса. Я купила мелки для боди-арта и мы с сестрой разрисовали всем детям мордашки. Такие красивые они и пошли в кинотеатр.

da1bef728837t.jpg

Мой средний сынок:

f766c57b78b7t.jpg

А это праздничный стол. К сожалению. мне не удалось найти скатерть и посуду с Винкс, довольствовались тем, что было.

c905423737d4t.jpg

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для детского стола на горячее еще можно сделать шашлычки на шпажках из куриного филе и кусочков ананаса. Выглядит очень красиво и со стола улетает очень быстро.

56b60f7f27fft.jpg

Вторую часть сценария выложу попозже, как сынок позволит. Так что продолжение следует. ;)

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

ЧАСТЬ II

Вед. Ну, что вам понравился мультфильм? Надеюсь, что волшебные силы к вам вернулись, пойдем, проверим их!

Конкурс: Перепутанные подарки

Реквизит и правила:

Заранее готовится 2 комплекта карточек, в первом комплекте

названия подарков, во втором действия, которые надо делать с этим подарком.

Гости достают поочередно карточку из первого комплекта и громко зачитывают: «Я подарю имениннику ………….ТОРТ».

Именинник вытягивает из второго комплекта карточку и читает: » Я сяду на этот предмет и поеду».

Карточки:

торт – съем с друзьями

зонт – спрячусь от дождя

цветы- поставлю в вазу

книга -почитаю

шарик – отпущу в небо

велосипед – надуть колёса и покататься

щенок – надеть ошейник и вывести на прогулку

шарф – обмотать шею и перестать кашлять

мандарин – разломить на двоих и съесть

зеркало – посмотреть и состроить рожицу

котёнок – почесать за ушком

шар – надуть и отпустить в небо

мочалка – потереть спинку

расчёска – причесаться

коврик – вытереть ноги

 

После этого веселого конкурса проводится кричалка «Да и нет»

Вед. Ну, что вы теперь знаете, что и как можно дарить, давайте проверим?

Что можно дарить?

-Вкусные конфеты?

-настоящие пистолеты?

разноцветные игрушки?

-мягкие подушки?

телефоны-мобилки?

-грязные ботинки?

воздушные шарики?

черствые сухарики?

с картинками книжки?

- живые серые мышки?

-красивые цветы?

- от дождя зонты?

Вед: А теперь фокусы, как же без них в нашем измерении Магикс, и нашей школе Алфея.

Блум, мы сейчас проверим, вернулась ли к тебе волшебная сила?

Фокус: Сила Блум (или отпечатки пальцев)

Суть конкурса:

Именинник с мамой выходит в коридор. Дети остаются в комнате, трогают апельсин, который лежит на стуле. Именинник возвращается и отгадывает, кто трогал апельсин, предварительно осмотрев отпечатки пальцев на апельсине.

Секрет: Апельсин тронул тот, у кого за спиной стоит помощник ведущего (в нашем случае моя сестра)

 

Фокус: Читаем книгу не открывая ее

Суть конкурса:

Фокусник, находится в комнате, с детьми и помощником. Дети называют номер страницы в книге, и номер строчки. Помощник просит фокусника выйти из комнаты. Дети читают строчку, фокусник возвращается в комнату, и водя руками по закрытой книге, отгадывает, что написано на этой строчке.

Секрет: В коридоре лежит точно такая же книга. Пока дети ищут страницу, и строчку, фокусник находит ее и читает.

Конкурс: Проверка волшебных сил и получение разрешения на использование состояния инчатикс.

Материал: шоколадные яйца с сюрпризом, секундомер.

По одному гости выходят из комнаты. Ведущий прячет шоколадное яйцо с сюрпризом. Все остальные руководят поисками. Кто быстрее найдет, у того волшебная сила больше. Для серьезности подсчетов можно засекать время. Подсказываем горячо, холодно.

Вед: Я смотрю, вы все силы почти к себе вернули!!! Самое время потанцевать!!!

(Танцы)

Примечание: для танцев я нашла музыку из мультсериала Винкс, в сети ее полно.

 

Вед: следующие задание от Текны – Текна, как никто другой может сосредоточиться, быть внимательной , и она прислала вам игру на проверку внимания.

Внимание! Внимание!

Игра в словосочетания!

— Принцессами из книжки мечтают стать … (девчонки)

— За дракой наблюдать в сторонке не будут никогда … (мальчишки)

— Ноготки на пальчиках красят только … (девочки)

— Лешей, Колей, Севочкой называют … (мальчиков)

— Любят спорт, машины, гонки настоящие … (мальчишки)

— Увидев серенькую мышку,от страха завизжат … (девчонки)

— Слезы лить без передышки способны многие … (девчонки)

— В самосвал грузить щебенку могут запросто … (мальчишки)

— Скворечник — дом для птенчиков — легко сколотят … (мальчики)

— В летних сарафанчиках ходят только … (девочки)

 

Вед: А теперь Все идем за призами. Красивая коробка, дети ее открывают, а там записка.

Мы Трикс решили пошутить над вами еще раз,

Отдадим подарки, если вы на десерт съедите цветочный горшок, в котором водятся червячки, и цветок ХАХАХАХАХАХАХА.

Вед. Ну что Феи и специалисты, у кого- нибудь есть идея, как обмануть ТРИКС или цветы мои с подоконника есть будем??

Давайте прочитаем наше заклинание три раза, и может что-то придумаем!!!

Винкс и доброта-

Сила против зла!

Придумала, давайте сделаем съедобные цветочные горшочки, земля - мороженное, червячки -мармеладные, пойдемте.

 

Кулинарный конкурс от Трикс. Десерт в цветочных горшках.

Необходимые продукты:

Кекс или рулетик

Мороженное шоколадное

Мармеладные червячки

Шоколадное печенье

Цветочки на палочках. (чупа-чупс в лепестках из цветной бумаги)

Трубочки для коктейля,

Пластиковые или бумажные стаканчики.

Как сделать:

На дно стакана кладем кусочек рулета или кекса, в который втыкаем трубочку для коктейля. Вставляем чупа-чупс.

Кладем шоколадное мороженное, червячков – так как они отлично рыхлят почву, еще слой мороженного.

Посыпаем все землей – измельченное шоколадное печенье.

 

38628e966df7t.jpg

Пока делаем горшки, кто-то другой кладет призы в коробку. После раздачи призов все идут есть десерт, и пить чай с тортом.

Тортик у нас был такой. К сожалению, на тот момент я не нашла, кто мог бы мне и торт сделать с феями Винкс, поэтому довольствовались этим. Но все он очень и очень понравился.

5b6a18ce3a2at.jpg

Вед. Надеюсь вам понравилось в измерении Магикс, наши фокусы и конкурсы? Теперь вы обладательницы магии клуба Винкс. Поздравляю вас!

Сам праздник начали в 12 часов, закончился часов в 18. Потом дети пошли гулять во двор. Всем вроде все понравилось.

В этом году через месяц у дочки юбилей, 10 лет. Но я на такой же "подвиг" пока не готова. На это время у нас намечается переезд на новую квартиру, поэтому гостей позвать домой не сможем. Скорее всего будем праздновать в детском центре или, если позволит погода, то в открытом аквапарке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елесик, вот это праздник!!!!!!!!! Как все здорово у вас было!!!! :D Да, это точно подвиг-6 часов вести праздник,прям как смену отработала :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Елесик, ca1erina,

как жаааааааааль что я не видела этот сценарий!!!!!!!!!!................................ надеюсь е угаснет ее любовь к этим феям.... к след.году .............................................

 

чудесный сценарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...