Перейти к публикации

Какие они, наши детки )))))))))))


Солох@

Полезные сообщения

Какие они, наши деточки ? Веселые, общительные, непоседы,или наоборот домоседы ? Как они учатся, как им даётся учеба ?

Моя малышня веселушка-хохотушка, душа кампании, куча подружек, любит быть в центре внимания :D Избалованная, всеми любимая первая дочка и первая внучка. Папина радость и папина копия. Мой только характер, и то частями, местами, временами. К компьютеру пока хладнокровна, пока только играет в бродилки, и то редко. Любит мастерить, лепить, вырезать, клеить. Очень творческий ребенок. Хорошо рисует. Усидчивости море ! Телевизор-наше всё ! Это наша слабость....Обожаем танцевать под Ру-тв......

А какие ваши дочки-сыночки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш сыночек наоборот - очень энергичный, эмоциональный, спокойно сидеть - это не про нас))) Родители говорят, что я его балую, я же считаю, что обращаюсь достаточно жестко. Проблема в том, что наш папа абстрагируется от процесса воспитания, поэтому все на мне.

Учится в 5 классе. Хорошист, 8,9,10.11. Но учится из-под палки, делать уроки и записывать дом.задание - это что-то невозможное. Эмоции через край, а каков актер! Это надо видеть: простое задание - прочесть текст и ответить на вопросы. Полдня собирается, потом берет учебник с видом одолжения, находит то, что надо, и начинается: "Что?!!! О, Боже! Нет, не может быть!!! Как нам могут ЭТО задавать?!! Я никогда это не сделаю! Для чего нужна такая ужасная и несправедливая жизнь?!!" - и все это с закатыванием глаз, театральными жестами вроде упасть на пол в обморок или поднять локоть ко лбу, якобы закрывая глаза, чтобы они не видели этой несправедливости мира. Или как Кот в сапогах - в глазки слезки набрать и губку дрожащую сделать. Ну невозможно ругать в такие моменты :D !

И вот каждый раз практически дом.задание с такими выбрыками.

Занимается спортом и танцами, довольно успешно.

Компьютер очень дозировано, из-за нехватки времени, постоянно занят. Во всем, что не относится к учебе, очень самостоятельный. Везде ездит сам, можно одного послать за покупками.

В общем, хороший мальчишка, очень порядочный и верный друг.

Проблема одна - желание учиться, и на сегодняшний момент (конец года) она особенно актуальна. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться и для нас огромная проблема....Моя в 3-м классе, учиться вроде не плохо, преобладают пятерки, но как нам с мужем это дается.....Уговорами, всеми возможными и невозможными обещаниями к 16.00 мы усаживаем красоту учить уроки.....и сидим до 21.00.....Это нечто.....Мои нервы просто не выдерживают порой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мой сын? Он - чудо. Нет, не так - ЧУДО. Чудо в перьях - как я его называю, чудо в колючках - как он сам себя называет))) Его характер - это такая гремучая смесь ума и рассеянности. Он очень талантливый и одарённый мальчик, который легко доводит меня до бешенства :D Отличник (кроме 9 по французскому), учится любит, вернее любит узнавать новое - оценки его не волнуют, ему интересны только знания. 2 муз.инструмента, брэйкданс и шахматы - выходных у него нет, ритм бешеный, ничего бросать не хочет. Обожает читать - это наша больная тема, переходит все рамки. За книжки прибить его иногда готова. Любой досуг променяет на книжку. Компьютер - в меру, без фанатизма. Один лучший друг, много приятелей. Уже прошёл период, когда его нельзя было обнять - но я так понимаю, это ещё вернётся. Наша проблема, и очень большая - это рассеянность. Забывает всё и вся - недавно звонит мне после тренировки и спрашивает "Мам, а я в шапке ехал" я отвечаю, естественно, в шапке на что слышу "Может всё-таки без, а то я не могу её найти" :D Проблем у нас пока серьёзных нет, и я надеюсь, не будет, но опыт других для меня очень важен, рада буду общению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя читать не очень любит, нам больше по душе рисовать, лепить и тд......А вот читать заставляем.....Хоть и усидчивая, но моментально отвлекается на кучу других дел, только б не читать.....Почерк тоже так себе....Как натренировать руку, мы уже не знаем. И прописи для первого класса покупаем, и дополнительно тетрадь линуем, всё без толку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какие ваши дочки-сыночки ?

 

Наша доча, первое что приходит на ум непоседа - никогда и ни минутки не может посидеть на месте, всегда что то нужно успеть и не опоздать. Школа так же как и у многих больное место, наше домашнее задание начинается естественно с концерта дочи и заканчивается нервным срывом мамы :sorry: Сейчас когда на улице солнышко и тепло домашнее задание делается легче, потому как пока нет Д.З. гулять мы не идем ) Оценки хорошие, но только стоит маме расслабиться как у Настёны хромают сразу все предметы, лень родилась видимо вперед моей доченьки. Хотя в остальном помочь по дому или приготовить покушать это мы запросто 10 раз повторять не нужно. Доча сама подходит с вопросом: Мамочка, тебе что нибудь помочь или давай я тебе помогу.

Помимо школы Настёнка у нас ходит на танцы в хореографическую школу, вот эти занятия она никогда не пропустит и пойдет в любом состоянии :) Характер больше похож на мальчишечий :D если кто обидел, тут же получит сдачи (раньше мы с этим боролись и говорили ты же девочка ) но поняли, что это бесполезно. Любимые игры велосипед и лазанье по деревьям. Компьютер - когда как, иногда визжит дайте поиграть, иногда сама неделями не подходит к нему. Из одежды джинсы и шорты - платья или юбки? нет, это не для нас. Опять таки убедить, что девочка должна ходить в юбочках у нас её не получилось, возможно позже, она сама это поймет.

 

СоЛоХ@, мы так же покупали прописи и тренировали руку для письма, когда доча пишет дома, медленно и хочет писать всё получается красиво, если пишет в школе (не успевает) или делает д.з. когда этого совсем не хочется, получается отвратительно, да так что иногда не возможно разобрать, что же написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоЛоХ@, Лен4ик*, можно вопрос - а зачем мучить ребёнка прописями?

 

СоЛоХ@, по поводу уроков до 21-00 вспомнилось - в начальной школе я чуть ли не головой об стенку билась - я просто присутствую в комнате, ребёнок делает все уроки моментально, меня нет в комнате - уроки не делаются! Тупо сидел, как я думала, над тетрадками. Недавно признался - у него на коленях всегда книжка лежала, и если меня не было в комнате, он её читал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мама*, это мы так пытались почерк поправить, но не помогло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Владюшка, непоседа, очень любит гулять были бы только подружки рядом больше ничего не надо!!! Телевизор тоже как наркотик не успеет глаза открыть а телек уже работает! Учеба дается ей оч легко как в прочем и все остальное, она у меня занимается музыкой, танцами и учит дополнительно английский! В школе классная зовет ее скорой помощью! Потому что сама решит контрольную быстро и вокруг себя всем помогать начинает :D !!! Характером она у меня в папу да и говорят что на него похожа, и я этому рада! Я сама оч мягкий человек и многие этим пользуются. А она у меня орешек крепкий! где сядешь там и слезешь!!! Любительница большая помочь на кухне, в магазин сбегать или попылесосить! Помню она мне лет в девять заявила когда я ее попросила не мешать мне готовить,"А вот бабушка мне даже салат резать разрешает!" С тех пор я страюсь не отбивать у нее охоту заниматься по хозяйству правда с условием что все задания по школе и музыке сделаны!!! Вот так и живем...

:confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...