Перейти к публикации

Сон наших малышей


buko4ka

Полезные сообщения

Темка для предложений организации сна и вопросов в связи с этим. Спят ли малыши в одной комнате? Если да, то с какого возраста? Будят ли они друг друга? Как организованы ночной и дневной сны? спят ли дети днем одновременно? и так далее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сон-про сон наверное надо писать много!!!!!!!!!!!ведь у малышей режим меняется каждые 2-3 месяца и вот про них наверное каждые надо отметить.начну пожалуй.

изначально я решила-так как мы в срочном порядке меняли свою однушку на трешку то сразу попробую Свету положить в отдельную комнату,для чего была куплена двухярусная кровать(с прицелом в будущем)))-решила-сделала, СВета стала спать в отдельной комнате на своей кровати-восприняла это спокойно как и должно быть-я больше переживала.

когда родился Игорь для меня было понятно-что днем мне надо обязательно спать, так что я плавно соединяла обеденный сон Светы с одним из снов Игоря,по первости это было просто-даже если случалось что Света ложится спать а Игорь ток проснулся-было не страшно,ведь он бодрствовал всего лишь 30 минут максимум,а СВета спала днем 2-3 часа, так что в любом случае я успевала поспать.

но Игорь рос.когда у него было 4 сна-утром,часов в 10-11,днем в 13,вечером в 17, и еще раз в 19, Светин сон я подгоняла под его ,который был в 13...но!и Игорь мог немного перегулять, если СВете было слишком рано ложится(полчаса у одного и у другого всегда могли как бы перекидываться).тут стоит отметить-что я как бы укладывала Свету в кровать,а дальше шла и ложилась к Игорю...СВета у меня смирная-из кровати не встаала)))но бывало пару раз что я просыпалась а Света в своей комнате играет)))так же бывало что я высплюсь(30 минут-1 час) а она еще не спит)))но потом засыпала)))

самый долгий период это у нас 3 сна-утром в 10-11,днем 13-14, вечером в 17-18.тут было уже совсем просто соединять-днем мы спали все вместе-то есть одновременно.а бывало и все вместе на одной кровати))))

ну и щас Игорь убрал вечерний сон, и спит утром в 9-10 часов(встает в 7-8) и днем мы спим с 13:00(13:30) до 16:00-вот это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!спим все вместе на одной кровати))))

вв общем,так как я люблю себя и думаю о себе-то приходилось немножко урезать детей)))лишьбы соединить их сны-иначе я бы не выжила(Игорь плоховато ночью спит, ну и канешно же кушает по ночам не реже чем каждые 3 часа). я могла чуть позже положить Игоря спать-на полчасика-если Свете слишком рано еще спать а ему пора, могла и Свету придержать со сном(ну тут проблем не возникало), могла Свету чуть раньше положить спать(тож на полчасика)-если вдруг случилось так, что Игорь выходит в сон не оч удачно(то есть если по-нормальному ему надо ложится спать относительно Светы на час раньше, то Игорь перегуливал 30 минут, а СВета ложилась спать на 30 минут раньше)-вот так))))

ну а ночной сон просто-обычно они у меня одновременно ложатся. так как и встают одновременно, но бывает и кто-то раньше, кто-то позже.

в будущем(когда закончим с ГВ) переведу Игоря в комнату к Свете-но врятли раньше чем в полтора года.

 

ах,да!!!еще оч важный момент-до 4 или 5 месяцев большее колличество снов Игорь проводил на балконе-то есть не считая того что попадал когда мы спали все вместе, и того что на прогулку попадал-это оч удобно, так как на балконе не страшно что Игоря разбудит Света(ведь детям сложно тихо себя вести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, А у тебя и ночью в отдельной комнате одна спит? :) Я хочу хотя бы приучить засыпать саму, а то надо рядом лежать обязательно, если встану, и выйду она тоже выходит.

 

Я тоже всегда старалась подгадать один дневной сон, чтоб вместе всем поспать, потом дочка ближе к 2 годам перестала вобще спать днём, а сын по ночам, это было конечно сложно, хорошо папа в отпуске был, сидели по очереди, потом вроде нормализовалось у Макса с ночным сном, правда ложится иногда всё равно попозже, на час два. А Алёнка так и не спит днём, только в садике опять приучивается по чуть чуть, т.к рано встаёт, сейчас на больничном была 2 недели, просто ложила их в кровать и она смотря на нас, сама засыпала, иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ага,Света ночью одна в комнате спит))редко когда плачет(недавно плакала-так 2 бабки вылезли-ведать беспокоили).а так она ж у меня смирная ттт)))с кровати не встает если положили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летом планируем детскую делать, так что с осени наверное туда переселятся, хватит мамину и папину кровать записивать :Crazy:

Вот только как приучить самим засыпать, помню мы когда с Максом в зале спали, а Алёнка с папой в комнате, он с утра на работу, а она ко мне, если просыпалась и видела что никого нет, вот так и досыпала у меня на краешке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот прочитала у тебя про балкон,и думаю че я такая дурная сама до этого не додумалась,чтоб Андрей не будил Глеба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :D всё таки не зря написала))))0я вот думаю щас-нахрена я однушку на трёшку меняла-как не сообразила что Игорь на балконе будет спать и мы справимся в одной комнате.щас бы уже фундамент у дома был и стены ложили б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Линка днем на балконе дрыхнет. И если на улице дождь, то как минимум одна девочка у меня всё равно гуляет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас застеклённый балкон? Жалко у меня нет, я раньше форточку открывала, но это не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у меня застекленный.был бы не застекленный все равно бы ложила туда-ток предварительно обежав верхних соседей(2 квартиры сего лишь) и предупредив чтобы окурки не кидали-ну или что-нить придумала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно поэтому на незастеклённых страшно ложить :) из за соседей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас со сном одни мучения, живем в однушке, балкон занят, всем, что не поместилось в комнате, дневной сон старшего сыночка не совпадает с младшим, младший в это время активно гуляет и мы с ним сидим на кухне, чтоюы старший поспал, такой режим очень выматывает, под вечер падаю, о совместном сне могу только мечтать в будущем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не застекленный, но лоджия называется, кажется. Ну он как бы внутри дома, а не выпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто ещё в двухэтажную кроватку не отселил? Интересно со скольки лет уже безопасно на верху спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, племяница моя стала спать на верху... в 3 года точно уже спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я хочу к сентябрю детскую уже сделать, как раз 3,1 будет) А ты когда Свету думаешь на верх? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у нас проблема))мы когда кровать заказали то когда привезли оказалось что лестницу надо было заказывать отдельно(ппц ваще!!).ну в общем в тот момент было не до лестницы,потом некогда,потом забывали...жкороче-щас хотели заказать лестницу а оказалось что там где мы заказывали-эту фирму больше не возят,сходили в другой магазин-там сказали что эту коллекцию вообще перестали делать.так что нам терь надо лестницу подбирать.вообще я думала переводить ближе к 3 годам...ну а вообще-когда Игорь слезет с ГВ и будет готов к отселению в комнату-его вниз,Свету наверх)))обычно деткам оч нравится на верху спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала там встроенные лесницы)

Я тоже мелкого вниз думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож думала встроенная))вообще то в нормальных встроенная...а может нас надули...но врятли-нахрен им лестница)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! У нас же тоже двухярусная. Купили, когда переехали в новую квартиру и сразу отселили старшую наверх, внизу спит бабуля. Через пару месцев начались истерики по ночам: она стала сама просыпаться на горшок, но еще не может этого осознать, а пока ее оттуда достанешь, она уже заходится в истерике и трудно успокоить. Вобщем, переселилась она сейчас в нашу с мужем кровать, на горшок сама пока не идет, ее надо на него отнести, обратно положить, зато истерики теперь редкость.

Вот так нам оказалось пока рановато наверх перемещаться, не знаю теперь, когда она дорастет до того, чтоб или самой оттуда слезать на горшок ночью, либо спать всю ночь не просыпаясь, но для этого нам надо убрать сначала привычку пить на ночь - бутылку мы уже убрали, но привычка пить пока осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ediana, Вооот об этом то я не подумала, моя пока в подгузнике спит, ночью не встаёт, но пару раз просыпалась писать. А в 3 года уже надо приучать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботвенок, в том и дело, у моей в 3,2 что-то переключилось в голове и все - хочу спать как большая без подгузника и буду вставать ночью писать. И встает, но плохо соображает еще отчего проснулась, а чтоб сама со второго этажа спуститься вообще пока речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

{Рыся}, ты чего? даже не жалей, что однушку на трешку поменяла. Там очень много нюансов по мимо сна. Мы жили в однушке пол года и хочу сказать, что это полная ..опа. Как переехали, сразу легче стало.

 

Мы жили в однушке пол года. Укладывать детей на ночь и вообще проводить досуг было очень трудно. Друг друга ночью как правило не будили, но все равно было не удобно. Так что если есть возможность жить хотя бы в двушке, то нужно к этому стремиться. Старшая дочка не спала днем, так что возможности с ними спать не было. А еще она специально будила малявку, а та в свою очередь отказывалась находится на балконе до 2,5мес, пока не появилась соска. Младшую с 3 мес. приучила засыпать самостоятельно и до сих пор хвалю себя за это. До этого она не спала ночами и был полный аут...

Сейчас есть отдельная детская старшую туда переселили сразу по переезду, а это было ей 2,4. Дочка была не против. Младшенькая сейчас еще спит с нами в комнате, режимы разные, по этому пока не хочу их в одну комнату. Сделаю это осенью когда пойдет в сад. От идеи с двух ярусной кроватью сразу отказалась, очень страшно мне и не понятно было как ребенку скакать на горшок ночью и как с ним сидеть когда заболеет. Спим без подгузника с 2х лет. Так что место позволяет поставить две кровати и мы их ставим, чтоб у каждого был свой угол и потом не было драки из-за того, кто на чей кровати сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, привет! а у вас малыши спят в одной комнате или в разных? с рождения? или как?

у меня практически с рождения девчонки спали в разных комнатах, по-причине того что будили друг друга. мне говорили что со временем они привыкнут и перестанут реагировать на плачь, но сил и терпения это проверять у меня небыло) а вот сейчас думаю что зря тогда не настояла,да? сейчас собираемся попутешествовать, и думаю что не всегда будет возможность снимать двухкомнатные апартаменты. младшая спит всю ночь не просыпаясь, а вот старшей то сны страшные снятся, то пописать просыпается...вобщем, беспокойно. как думаете, сейчас они еще могут привыкнуть к плачу друг друга? или уже не заморачиваться и подождать пока их сны нормализуются и станут спокойными? а может рассмотреть вариант детских беруш? или это уже вобще жесть?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perfection, мои спят в одной комнате с рождения и сейчас. Старшая вообще редко просыпалась из-за младшей, и младшая к 2-м годам стала спать крепче. Сейчас на даче они даже спят в одной кровати, правда уложить их вместе проблемно, но если уж уснули, то до утра. Кстати, про отдых, в этом году решила экономить и взяла нам стандарт, посомтрим, как мы там все уживемся. В прошлом году брали двухкомнатный, но с нами еще свекровь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...