Перейти к публикации

Наши транспортные средства - Коляски для погодок!


buko4ka

Рекомендованные сообщения

Девочки, в этой темке напишите, пожалуйста, отзыв о своей коляске. Её плюсы и минусы. Особенности. Фотографии приветствуются!

Здесь не обсуждаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4770_0.jpg

В общем-то, хочу вот такую коляску для погодок "abc design tandem plus". Пока коляску не опробовала, так что не закидывайте помидорами, если она плохая))

 

В общем-то не совсем удачное изображение коляски, но приглянулась она мне тем, что заднее сидение может расладываться, чтобы в него положить младшего ребенка, так же плюс большая закупочная корзина, передние колеса хорошо вращаются, тем самым очень легко проходить даже резкие повороты, когда коляска сложена, то, в принципе, не больше обычной комби-коляски (по крайней мере, у нас, ну и в конце концов, самое большее для меня преимущество в том, что эта коляска просто мне понравилась, а чем конкретно, навреное даже не скажу. Но вот минус, как мне кажется, это то, что второму малышу сзади видно улицу только по бокам, уж слишком близко от него спинка сидения братика/сестренки. Хотя, может это и не так...

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас колясочка ABC Zoom

e2e8c8dbfb4d.jpg

Пользуемся окло 2-х месяцев.

Плюсы для меня:

У старшего и младшего полноценные коляски по потребностям:у младшего -люлька,у старшего прогулка,но она раскладываеться,он там может и поспать.

Как для двойной коляски очень маневренная и легко катаеться,довольно компактная.

Влазит в багажник если разобрать,разбираеться-собираеться очень быстро,у меня это занимает не более 5 минут.

Очень нравиться что сиденья и люльку можно между собой всячески переставлять в разном направлении,к примеру если старшему в лицо ветер,легко сама пеставляю сидетье лицом в другую сторону.

Коляска хорошего качества.

Минусы:нужен грузовый лифт,в обычный не входит.

Без лифта стащить будет думаю проблематично.

Не дешевая(хотя она своих денег стоит)

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вот такая

d411adfbdbdcx.jpg

 

 

 

пока используем больше для одного, фото живьем

 

9221371cf78bx.jpg2a612e989563x.jpg

 

Из плюсов:

 

большая корзина внизу, плюс в варианте с одним ребенком сумка для продуктов, пробовали возить полный набор продуктов на неделю на четверых, влезло все, коляска ехала легко.

нравится как она разбирается - собирается, маленькое лего))))

все снимается, меняется, стирается.

 

Из минусов:

люлька узкая, для 5-7 месячного ребенка в меховом конверте не подойдет

кап у люльки не защищает от ветра и солнца, продувает(

 

 

а так конечно супер, только цена кусачая :(

Изменено пользователем pluta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Zooper.

7907a9397688.jpg

Плюсы:

Отличное качество, вместительная, раскладывающее в положение лёжа сиденье (оба),передние колёса на 360 градусов вращения, большой капюшон с карманами, огромная кразина снизу.

Минусы:

Один единственный - тяжёлая.

Когда младшия была совсем бэйби, было легко, а сейчас больше 20 кг на двоих, плюс вес коляски - весомо-таки)))

Для нас отличный вариант был - младшая в Эрго, старший в лёгкой трости или в машинке, потом младшая отказалась в эрго сидеть - в ход пошла эта коляска. сейчас думаю лучше бы взяла лёгкую двойную трость Jeep, всё равно в положении сидя уже с 6 мес можно катать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала у нас была Graco DUO.

Первый месяц нашей совместной жизни,дочке 6 дней, сыну 1.4. Дочка лежит в комбезике просто пристегнутая, без всяких вкладышей. b253d631dae0t.jpg

Детям 1,6 и 2 мес. e8cd3c2c6ab7t.jpg

Сыну 1,7, толкает наш паровоз)) f006d49b1d99t.jpg

Плюсы

-низкая цена, 6-7 тысяч

-она достаточно узкая и прискладывается, можно катать в маленьком лифте

Минусы

-громоздкая, тяжелая

-старший ребенок сидит далеко

-старшему ребенку на переднем сиденье неудобно, оно маленькое, его нельзя разложить, чтобы ребенок отдохнул

Сейчас у нас Phil and Teds Dash, приехала она к нам в 3,5 дочкины месяца, так и катаем с удовольствием)) Эта коляска для нашей семьи идеальный вариант. Если нужна легкая,компактно складывающаяся,супер-маневренная коляска, если маме хочется отходить подальше - это то, что нужно))) Также особо хочу отметить, что обоим детям в этой коляске комфортно, оба сиденья откидываются, молнии расстегиваются и вообще чудеса происходят)) Оба ребенка "под рукой" можно сказать, не надо старшему аууу кричать. Минус- высокая цена, мы отдали почти 30 тысяч, но не пожалели пока ни на минуту, ведь эта коляска дарит нам комфорт, и на на один год)) Потом, когда страший не будет сидеть там, можно будет уже испрользовать для одного ребенка, просто отцепив одним движением доп. сиденье. Вообще же производители пишут, что коляска рассчитана до 4-х лет детей, и я им склонна верить, потому что сидения длинные и широкие)) Дальше фотки. Тут младшая лежит в положении для новорожденных внизу, детям 1,8 и 4 мес.

513650d7b0dct.jpg

Оба ребенка с комфортом спят, 1,8 и 4 мес. Сиденье верхнее не ксается нижележащего ребенка

831bb938e01bt.jpgc607d97a9610t.jpg

Ноябрь 2011, 1,10 и 6 мес.

ec9a0eec7d80t.jpg

Зимний вариант. 2,2 и 10 мес., старший с удовольствием ездит сзади, и это хорошо. потому что дочка сзади уже отказалась бы ехать)) Замечательные большие колеса,что особенно важно зимой. Кроме того большие колеса позволяют буквально "взлетать" на поребрики, не нужно так надывать поясницу, как с паровозом Грако например.

24148f3afa33t.jpg

Фото сегодняшних дней, таких я привезла спящих детей., старший внизу, 2,3 и 11 мес. Оба с комфортом спят))

33c5785a8114t.jpg

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным, потому что помню я пока выбирала помучалась...

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас вот такая

d411adfbdbdcx.jpg

 

 

 

пока используем больше для одного, фото живьем

 

9221371cf78bx.jpg2a612e989563x.jpg

 

Из плюсов:

 

большая корзина внизу, плюс в варианте с одним ребенком сумка для продуктов, пробовали возить полный набор продуктов на неделю на четверых, влезло все, коляска ехала легко.

нравится как она разбирается - собирается, маленькое лего))))

все снимается, меняется, стирается.

 

Из минусов:

люлька узкая, для 5-7 месячного ребенка в меховом конверте не подойдет

кап у люльки не защищает от ветра и солнца, продувает(

 

 

а так конечно супер, только цена кусачая :(

 

а что за фирма и модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дополнение к коляске ABC DESIGN ZOOM, о которой писала Nastuwka: установлен еще один МИНУС: почти ничего не снимается с постирать нельзя. Особенно обидно, что не снимается та часть, что под ногами - ведь там у детей всегда грязно.

 

Вот наша новая колясочка Koelstra Simba Twin (T3 или нет - не знаю):

16d1d924c16b.jpg

 

 

 

Плюсы:

  • довольно легкая
  • очень узкая, даже в нашу дверь (73 см кажется) проходит
  • спинки опускаются до лежачего положения
  • все спинки, часть для ног, капюшоны регулируются независимо друг от друга
  • ручка по середине!! благодаря ей коляску можно вести 1 рукой, если второй переводишь старшего через дорогу или держишь мобильник
  • самозащелкивающийся механизм при складывании
  • складывается и раскладывается в прямом смысле слова 1 рукой! пробовала, держа во второй руке младшего ребенка
  • приятная цена в районе 200 евро
  • коляска действительно компактная

Минусы:

  • по идее от 6 месяцев
  • узкая, поэтому и сиденья для детей узкие. Но мои пухлики не жалуются :)
  • нет перекладины спереди, т.е. детей, особенно маленьких, нужно каждый раз пристегивать
  • корзины нельзя назвать очень большими. Ну так. Мы туда игрушки для песочницы сложили - и одной корзины как не бывало. Но есть вторая!
  • ручка по высоте не регулируется и наш папа задевает ногами колеса (он это делает со всеми колясками, у которых ручка не регулируется по высоте)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, красотень!!!!!!!!!!!!!а у другой коляске может надо что-то где-то отвертеть?или ты смотрела?у меня у транса все можно снять при желании-просто болты открутить надо(ну я думаю ты бы и сама открутила-значит и права не снимается-плохо канешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы все с мужем обсмотрели. Сняться-то все снялось, но там внутри картонки зашиты. В некоторых местах на липучках - там вытащили, а в других именно сшито все - такое не постирать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, решила выложить фотки и с нашей коляской. У нас такая же, как у Марго, - Фил&Тед'с, только модель Спорт (сейчас эта модель уже не выпускается, появились более современные улучшенные модели по более низкой цене). Мы свою покупали в апреле 2010 за 27 тыщ.руб. в инетмагазине в Москве.

Младшая погодка родилась в начале июня. Начали мы кататься вот так (здесь младшей 10 дней):

14640c049d8b.jpg

Было еще не очень жарко, а ребетенок совсем мелкий, поэтому, чтоб ей там было уютнее, я ее клала в сумку-переноску. Когда наступила жара (это был 2010 год), катались без переноски. Старшая сидела сверху (младшей месяц, старшей 1,7):

8486d79888e9.jpg

Зимой я младшую клала в меховой конверт и до февраля (8 месяцев младшей) она каталась еще в положении лежа. Вот так: 1777fea73000.jpg

К концу зимы она стала больше бодорствовать на улице и по приходу в парк я переставляла доп.сидение с верхнего положение в нижнее и приподнимала спинку основного сидения, чтобы был обзор у младшей. Вот так (правда здесь спинка опущена, видимо мелкая спит):

186d7329ff2d.jpg

А вот мы в ТЦ заехали (младшей 8 месяцев): 2caa6c05c76f.jpg

А так мы катаемся сейчас (здесь старшей 3,5, младшей почти 2 - обе спят, а мы с мужем отдыхаем)))):

ef8806aaba5f.jpg 4c9678349004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И мы тоже с Филом ;) У нас модель Експлорер. Купили а Химках (инет-магазин) за 25 650 руб :)

 

Увеличивается по клику :)

 

5mjx5q-vcx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

graco_phoenix-color1.jpgУ нас ГРАКО ФЕНИКС. Катаемся только месяц. Но впечатления кое-какие есть. Начну с того, что на заднее сиденье я ставлю люльку-переноску с младшей. Старшая сидит спереди.

Минусы:

- жёсткая (старшей дочке ничего, а младшую на ямах раскачивает дай боже!!!)

- чтобы заехать на бордюр, нужно навалиться на коляску всем телом

- нет регулировки ручки коляски ( муж 1,90 и ему бы повыше ручку настроить, но в этой модели такой функции нет)

- переднее сиденье не раскладывается, только положение сидя

Плюсы:

- очень не дорого!!! В Украине новая ГРАКО ФЕНИКС стоит около 1700грн, мы брали б-у за 1100грн.

- маневренная как для коляски-паровозика (я одной рукой качу коляску, другой - держу у уха телефон)

- большая корзина (для меня это актуально, так как за собой таскаю пакет игрушек для старшей, 1,5 литра воды для себя плюс небольшие покупки в виде кефира-молока-хлеба)

- не надувные колёса!!! (для меня это важно, так как в предыдущей коляске постоянно пробивали одно и то же колесо)

- компактность (легко складывается-раскладывается и помещается даже в небольшой багажник авто)

- всего 14,5 кг (моя прошлая коляска-трансформер для одного ребёнка весила 18кг)

- вращающиеся передние колёса, что даёт возможность легко входить в повороты без особых на то моих усилий

 

Думаю, потом ещё чего-то добавлю из плюсов-минусов :) По мере эксплуатации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот фото как детки катаются в Грако Феникс

655e0a10587bt.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет девочки, так здорово, что вы выкладываете сюда фото колясок, чтобы посмотреть. У нас вот сейчас Bugaboo Cameleon, и я вот думаю если рожу в конце года малыша, то наверное придётся менять коляску. Мамы, у кого малыши примерно 1,9-2г. Скажите пожалуйста, в этом возрасте уже реально ездить на подставке или всё-таки ребёнок ещё хочет кататься в коляске?

 

Пока поглядывают на Bugaboo Donkey DUO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, почему то при рождении малыша по-моему большинству резко становится охото ездить в коляске)))даже те,кто в этой коляске ездить не хотел до того)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bugaboo Donkey DUO.

Cтарший в 2 и 9 еще на коляске ездил. Если вывозала младшего в одинарной коляске приходилось в одну усаживать. Сейчас снега много, гуляем только под домом или на санках, поэтому без колясок. А что будет весной в 3 и месяц пока не знаю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ясно, просто я подумала вот о такой штуке для нашей коляски.

twoo-bugaboo-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну я поняла про седёлки.они тож ничего и есть девочки которые ими пользуются-кажется в теме про способы перемещения написано про них))вот с такой мне кажется всти коляску будет ппц как неудобно-колесо будет под ноги попадать,к ручке придется тянуться,ребенок сидит как то стремно-высоко а без спинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, согласна с {Рыся}, ,какой-то стремное сиденье)мне кажеться ребенко может грохнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Nastuwka, ясно, спасибо девочки.

 

Будем думать дальше)) Наверное, всё таки возьму бугабу донкей дуо, только вот куда бы продать бугабу хамелеон :)) надо искать варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вам тут отвечу, а то в Болталке потом сообщения потеряются)) а ведь тема колясок очень интересная))

 

Strawberries, так а вы ее и в живую катали? я ее в магазинах даже не видела. Ну и цена, если честно, мне кажется высоковатой. Хотя сейчас уже нет :)) раньше казалось. Хотя она широкая, в нашу дверь и не прошла бы, поэтому мы паровозиком покупали. Ну и дизайн мне у зума нравится :) да вообще фирма хорошая.

 

Да цена кусачая, согласна, особенно если со всеми аксессуарами, согласна. Но я вообще не пожалела, как же удобно её возить. Да у нас в одном магазине Natalys её продают. Туда с мужем приехали и катали её между рядов. Магазин маленький, скорее бутик в центре города, там обычно самые дорогие вещи продают. Ещё у нас очень популярна STOKKE она тоже не дешёвое удовольствие, но мне она показалась тяжелой и какой-то слабо подвижной по сравнению с Бугабушей. Я веду коляску между любых рядов и по улице одной рукой свободно всегда, несмотря на то что 9кг+10кг ребёнок, почти 20 кг. Она разбирается вся, и очень удобно возить в машине, в путешествие мы с ней ездили я очень довольна. В лес, на пляж или по городу сплошное удовольствие от передвижения.

 

Привет! А мы купили коляску Phil and teds navigator сегодня в первый раз вышли с ней гулять.....это просто кайф никто не убегает спокойно можно дойти куда нужно никого не нужно тащить на себе, едет легко, в любую дверь и даже в узкий лифт входит. Я довольна!

Я вот её тоже смотрела, интересная коляска, но меня смущает несколько деталей, например что второй ребёнок находится где-то снизу, и ничего по сути не видет впереди. Как-то грустно :( Что ваш второй малыш делает? Куда смотрит?

 

Кстати, у Зума тоже меня это смущает, да и у других производителей колясок для погодок, почему они одного сажают за другим, ведь ему ничего не видно. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в Зуме один малыш сидит повыше :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, привет)) делюсь отзывом о нашем новом приобретении

колясочка GRACO QUATTRO TOUR DUO

 

0_ad419_835fc651_L.jpg.jpg

опробовали сегодня первый раз, поэтому это только первое впечатление, возможно в процессе длительной экплуатации чтото изменится в ощущении))

переднее место корнечно мало, как зимой в толстом костюме\комбезе не представляю, деть держится за счет ремней, без них бы выпал. конечно оочень длинная, но вполне маневренная, и не очень тяжелая в управлении, хотя одной рукой у меня не получилось управлять) на бардюры нормуль забираемся, поднажать хорошенько на ручки и готово, главное резко не бросать)))) колеса порадовали,боялась что будут маленькие как на трости и дрибезжать, конечно не очень то по нашим дорогам\тротуарам с ямками и выбоинами, но сносно, а если гулять по хорошему покрытию то супер всё. лежачее заднее кресло с неочень твердой спинкой, у нас на жетемовской трости и то жестче. в общем, в целом я довольна, управлять надо приспособиться за пару тройку раз, к остальному привыкаешь)

 

а ну и места дома она много занимает, но можно сложить, только придется снять капюшон с переднего кресла, мы живем в доме, поэтому у нас нет необходимости, ставим на веранде, и тяжелая она, в многоквартирном доме только с лифтом, так по ступенькам нереально))))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, молодец))) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...