Перейти к публикации

Возраст наших деток


Солох@

Рекомендованные сообщения

Сколько лет вашим деткам ? Моей дочке Анастасии почти 10 лет)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 12! Уже 12 ... ещё 12 ... пока 12... всего лишь 12...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мама*, приветик ! Очень рада тебя видеть в нашей группе !

12 это серьёзный возраст, и признаться, для меня самый страшный....у многих девочек в этом возрасте приходят первые месячные, а я пока с дочей на эту тему даже не знаю как поговорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашему мальчику 11, но уже чувствуется наступление подросткового возраста, из милого белого и пушистого ребеночка превращается в колючего дикообраза. Мама и папа ничего не понимают, и "никто меня не любит!", :mama:

Изменено пользователем mamaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaK, приветик ! Та же проблема.....никто меня не любит, вы меня не понимаете.....Наши любимые фразы.....К несчастью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возраст такой, думала, попозже будет, а оно вот уже. Перетерпеть нужно просто - и все. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моему сыну 14 лет. Не могу сказать, что столкнулись с какими-то проблемами. Ну в школе там сложности с поведением, так и раньше тоже были. Правда он у нас позднего развития, может все еще впереди. Но надеюсь, что проскочим. :D А лет в 10 тоже говорил, что "вы меня не любите, потому, что заставляете за собой убирать". Сейчас уже не говорит. Уже точно знает, что лЮбим, хоть и заставляем убирать.

 

Сейчас даже лучше контакт с ним, чем раньше. Может рождение сестрички помогло. А может то, что папа в школе по справедливости разобрался и сына в обиду не дал ни классному руководителю, ни директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем :flower:

У нас тоже дочуня подросток, уже не малыш, а вроде бы совсем недавно ещё без мамы ни куда :) Доче почти 10 лет, зовут Настёна, прям как у СоЛоХ@ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, приветик ! Наверное появление маленькой сестренки спасло вас от проблем с переходным возрастом. Сын понимает, что он старший, скорее всего помогает вам с дочкой, это его и отвлекает от плохих мыслей.

Лен4ик*, привет ! Какое класное совпадение, тот же возраст и имя тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю всю прелесть переходного возраста вот уже два года как....... Сыночку 12 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Моей доче 11, но переходный период не пришел видимо еще! Может потому что она у нас оч самостоятельная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ещё тоже не в полную силу.....Наверное пока это только начало. Иногда она становиться опять послушной малышкой, а иногда ёжиком колючим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. :Hello: Моей старшей уже почти 14.Ой,как время летит.)))

Переходный возраст проявляет своим длинным язычком.Ничего не скажи,сразу 1000ответов.Приходится хорошо продумывать каждое свое обращение :sorry:

12 это серьёзный возраст, и признаться, для меня самый страшный....у многих девочек в этом возрасте приходят первые месячные, а я пока с дочей на эту тему даже не знаю как поговорить.....

А я поговорила на эту тему как заз в 10 лет.Оказалось,вовремя,месячные в 11 начались.

Я сказала так.Ты растешь.Сначала ты была маленькая девочка,теперь уже большая девочка,а скоро станешь девушкой.-Мама,это как?-Это когда девочкин организм растет и потихоньку становится взрослым и готовит девочку к тому моменту,что когда-нибудь она станет мамой.У каждой девочки есть женские половые органы-матка-это то место,где будет расти ее ребенок,и яичники-они вырабатывают яйцеклетки,которые в один день соединившись со сперматозоидам,дадут жизнь твоему ребенку.Так вот,когда девочка растет и становится девушкой,ее яичники начинают работать.И каждый месяц по нескольку дней у девочек идут месячные.Это хорошо,это означает,что организм растет и работает правильно.На что моя красавица спросила:-Мама,а это лечится?))))))))Пришлось еще раз объяснить,что это лечить не надо,это просто означает,что девочка растет. :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! моей красотке Дарье 15, детский подростковый период плавно перерастает отроческий!..много было всякого и есть, все решаемо, иногда конечно со слезами и истериками, но все проходит! к первым месячным готовила с 11 лет, так как специалист обследующая сказала, что вот-вот ждите! дождались в 12 лет, как сейчас помню в августе, я в командировке, она звонит: " Мам, ты помнишь мне сказала, когда ЭТО случится тебе обязательно сказать!" Такая трогательная сцена, я даже расплакалась, поздравила её!!! помню как со мной случилось, моя мама мне не рассказывала, хотя мы детки и так все знаем друг от друга, у моих одноклассниц уже было! Тем не менее я испуганно позвала маму в ванную и показывая трусики с ужасом спросила "Что это со мной?!"

Сейчас с ребенком разговаривают много и в школе и по телевидению, но и дома я стараюсь мягко о темах любви, близости, о парнях и влечении, о бушующих гормонах разговаривать! Уже такие детские разговоры о том что " вы меня не любите, так как заставляете убирать свои вещи" - нет! Зато есть другие! Хочется свободы, кажется, что весь мир только для них и нет преград...мы взрослые волнуемся, хотя когда то были также отважны и желали покорить весь мир...Проблем нет в этом возрасте - есть задачи, которые хочется решать дружно и мирно, между нами нет конфликтов, есть взгляды со своей колокольни, как говорится! Стараемся учитывать все складывающиеся моменты и все получается! Ровности и гладкости нет, но и бугров, ям и колючек постоянных тоже нет! Совсем недавно была на собрании по поводу экзаменов и ловлю опять себя на мысли "сколько же времени прошло с момента когда я сдавала экзамены!?! как же быстротечно время! и какая взрослая уже моя маленькая девочка!?!" :mama::22_smart::girl_nelzya::smilie_girl_089::princess::kiss1: Пусть все у них будет хорошо! Для нас как и для наших родителей детки всегда остаются детками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Моей дочке 11лет, летом уже 12. Наверно, уже пора поговорить о месячных... У меня самой начались в 13. но кто знает, сейчас дети раньше развиваются :) Не знаю, как удобный момент подобрать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Лирок- мама змееныша 2013//, расскажите обязательно! Любой момент будет удобнее по сравнению со стрессом, который дочь может пережить, если М начнутся, когда она о них ещё толком знать ничего не будет! А начаться они могут уже в любой день - у сына в классе у многих девочек М начались в 10-11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мама*, надо конечно, но как ? Мне почему-то кажеться, что я не смогу с ней на эту тему говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоЛоХ@, мне с девочкой было бы легко. Мне кажется, почти любой разговор можно свернуть на эту тему. У меня подруга (ей за 50, и у неё дочка почти моя ровесница), рассказывала, что сама разделась и дочку раздела, поставила дочку перед зеркалом и все различия на примере объяснила. Ну и заодно про М. Способ вообще-то необычный, но мне нравятся её методы воспитания и, главное, результат. Я не призываю пользоваться этим методом, тем более её дочке тогда лет 7 было, в подростковом возрасте девочки уже могут стесняться.

Можно свернуть на предмет взросления при примерке дома каких-либо обновок, начать как-то типа "Ты уже такая красавица, уже скоро девушкой станешь. А знаешь, когда девочка взрослеет и становится девушкой, в её организме происходят изменения. Знаешь какие? Увеличивается грудь, начинают расти волоски подмышками и т.д." Или обняв дочь "Ой, ты уже почти с меня ростом, растешь..." и далее по предыдущему тексту. Это конечно кратко, но мне кажется как-то так .

И сейчас такое обилие хороших книг на эту тему, что если тяжело говорить, можно купить книжку и дать почитать со словами "ты взрослеешь, в твоём организме будут происходить определённые изменения, которые происходят со всеми девочками, в этой книжке об этом написано, если будут вопросы или просто захочешь поговорить, спрашивай, я тебе обязательно всё объясню". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей доченьке 13, а сыночку 10. В принципе проблем с детьми особо нет. Единственное, что беспокоит, так это то, что дочь патологически ленива. Все делает из под палки, и лишь бы как. На кухне убрать это подвиг. А мне за ней потом еще кучу работы на "убранной" кухне сделать надо.

С сыночком пока ладим. Он меня очень любит и всегда боится обидеть. Поэтому пока все ок. Ждем переходного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоЛоХ@, да, понимаю, что надо поговорить))) Все-таки время так быстро летит, еще недавно только в первый класс пошла, все за ручку ходила. Я и сейчас хочу за ручку с ней ходить, а ей перед подружками, видимо, неудобно становится, не дает мне руку))) раньше всегда до школы провожала, сейчас нужно, чтоб только довезла - "Мам, я сама дойду, не надо меня провожать". Взрослеют наши детки, крылышки "крепчают" girl_smile.gif Ох, даже не представляю, как буду вести себя, когда с мальчиками начнет встречаться.

 

Ой, почему-то шрифт жирный получился))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моему сыну в сентябре уже будет 12 - становится взрослым :) Легкие проблемы переходного возраста уже ощитили, главная наша проблема сейчас это любой предлог, чтобы не пойти в школу. Пока боремся более-менее успешно. Надеюсь и дальше будем находить общий язык :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cтаршей 14, в сентябре уже 15 будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы ещё совсем малявки, по сравнению с вами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот, наконец-то я поговорила со своей дочкой о месячных, оказывается, в классе с девочками они уже это обсуждали :) , сказала ей, будут вопросы, спрашивай, короче, она готова. Еще дала книжку по гигиене для девочек, там все доступно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...они вообще много чего знают и обсуждают с девчонками, это нам кажется, что они еще малявки! я иногда (знаю, что это не совсем хорошо) заглядываю в её переписку в контакте, так для профилактики! когда она некорректно выходит со своей странички, у меня есть возможность узнать,чем они живут! ей не говорю, конечно, не ругаюсь, если что не так, а жду подходящего момента, чтобы поговорить и внести свои знания и опыт! знаю, что не всегда они прислушиваются, но мы не затем с ними, чтобы прожить их жизнь, а для того чтобы быть рядом в трудную минуту и поддержать, направить и успокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...