Перейти к публикации

Неформалы и ваше отношение к ним


Nansi

Рекомендованные сообщения

К какой субкультуре вы себя относите и вообще насколько это для вас важно?

Что значит быть неформалом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, к какой отнести. Я была панком, потом скорее рокером. Конечно, уже не хожу в косухе, но слушаю рррррррок))) Вот 28 пойдем на концерт КиШа с мужем, я понастольгирую, эх... мои 15 лет)))) Муж КиШ и вообще панк не любит, слушает рок, был фанатом Кино в своей бурной молодости))))) (сейчас ему 24). Общих музыкальных пристрастий мало почему-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой-то определённой субкультуре себя не отношу)))Но скорее всего punk girl - и это состояние души,в этом смысл жизни.Атрибутику обожаю - косуха, стиллы, клетка,, кеды.... Надеюсь это навсегда,жизнь покажет)

Мои предпочтения в музыке готика и панк!,и конечно всем известные легенды.

А муж так вообще Панком родился им и умрет )))

Конечно очень хочется, чтоб и детишка вырос таким.Но это, увы, только его выбор,мы не в праве навязывать...

Неформалов обожаю-уважаю, они тоже люди и все такие разные

202fb69fc0eb1971f0a586daf3ae7475.gif

 

Shyusha, знаешь меня вообще последнее время на ирокез пробило))))муж никак не соглашается...(думаю всё-таки уговорю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, Ого))) Ирокез - это круто)) У меня был, правда давноооо)))

Последнее, что было интересного на голове - дреды ровно год назад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа наш панк-рок музыкант,тусовка соответствующая ) Да и меня потихоньку затягивает,всегда на концерты с ним хожу,напьюсь там,потом всякой фигни всем его друзьям наговорю,что надо дружить семьями,давайте на море летом бла-бла-бла, и все так умиляются, где ж он меня нашел и как заставил выйти замуж за него) Не могу сказать,что мы прям неформальные,нет. Но вот в окружении нашем очень много семей - "панков",рокеров и байкеров.Очень интересно смотреть как резко меняются люди после рождения детей. Вроде бы такой раздолбай с ирокезом,на сцене орет и прыгает,жена с ирокезом, сын с ирокезиком,а дома они так мило воркуют, мама грудью кормит малыша второго,первый помогает по хозяйству.Папа заботится. Почти не пьют, не курят.Веганы. В сто раз лучше семья,чем расфуфыреные блондинки с бизнесменами., но бабки в след шипят - нищету расплодили,срамота )))

Изменено пользователем МакаронкЭ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю неформалов, легко мне с ними. Что касается самого стиля, я особо его не придерживалась, в плане одежды. Но обувь, настоящую, обожала как не знаю, что. После родов всё поменялось. Полбеды, что в мои любимые мартинсы я не влезаю лапками, но организм перестал воспринимать такую тяжелую обувь, очень устаю. Но когда появляются аналоги, только полегче, всё равно посматриваю. Последний раз, правда, купила неудачно. Был брак в ботинке, но брак весьма существенный. С тех пор ничего подобного больше не попадалось.

Муж мой стилю всё-таки верен, иногда, конечно, одевается и попроще, но в целом - не изменился.

 

Из музыки я всегда предпочитала Арию, но еще с Кипеловым, сейчас, разумеется, воспринимаю его работы, Ария забыта, за исключением альбомов еще с Кипеловым.

КиШом переболела. Новое абсолютно не нравится. По юношеству было прикольно, а вот когда растешь, а у ребя совершенно ничего не меняется, становится скучно.

Кино - это классика, это даже без комментариев.

Вообще как факт, обожаю Nightwish. Но только с Тарьей. С новой вокалисткой только первый альбом. На днях слушала новый. Скучный, на мой взгляд, не цепляет совершенно. А вот альбомы Тарьи жду с нетерпением всегда. Есть парочка особых, которые мне не очень, но в остальном - потрясающая женщина, голос, музыка - всё, что мне надо для души.

 

Девочки, для нас всех :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакаронкЭ, неформалы - тоже люди! У нас например, из той тусовки почти все женаты,кто-то гражданским живет, кто-то беременный,кто-то вот-вот родит, а у кого-то уже детки. Но мы не теряем друг-друга,всегда встречаемся,общаемся семьями,когда и на концерт сходим, как-то так...

Ещё вспомнила прикол))) Я беременна,стоим с мужем на остановке,подходит бабушка какая-то и говорит ему "Ну что ж ты сынок с собой наделал?(он в косухе, в гадах и с пирсингом)ты посмотри какая у тебя жена красивая.....и бла-бла-бла в том же духе" и я рядом стою в кедах, британский флаг на толстовке,у самой больше пирсинга!!!"Бабуль,всё хорошо,упокойтесь" Здесь меня только на ха-ха пробило)))))))

*Зюзя*, согласна с тобой)) Кипелов тоже своё время нравился, КиШом никогда не увлекалась - смешно, дядькам под 40,а они всё про вурдалаков)))) щас ТАРАКАНов! слушаю, ностальгирую - с них всё начиналось....эх...

 

Shyusha, d713abdc6b4ct.jpg

это я в 2007))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, Хаха, у меня такое же отношение как раз к Арии и Кипелову как у тебя к Кишу)))) Хотя пару песен Арии люблю. А КиШ для меня - ностальгия) Я с 2006 года их новых альбомов даже не слышала, пару песен только. Просто тут концерт - 10 лет спустя называется... Эх, ровно 10 лет назад был мой их первый концерт)

Отличная прича))))

А у меня фотки с тех времен только напечатанные, эх)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарно!Я б тоже сейчас сходила на концерт....,а то после рождения Ромки мы только в театр сходили) намечается Год Змеи", но нам чет не хочется на них((( Вообще наше развлечение последние годы, это ездить в Самару на "Рок над Волгой"))))) Не знаю как в этом году......Ромку же не оставлю на 2-е суток...ну если подумать то пережить это можно,съездить в 13-ом году))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, Дааа, мы мечтаем в сл. году на Нашествие с Захаром вместе уже! :Crazy: А лучше на Соседний мир в Крыму...ммм... Фест на море - это самое крутое!

А мы еще никуда не выходили " в свет" после рождения Захара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,да вы отважные! кто знает,может и я решусь с 1.5 годовалым ребёнком.

 

Наша мечта это KUBANA!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, Мы пока тоже только мечтаем) Но очень хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сын неформал :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plauen, интересно как вы к этому относитесь?Мои родители ТАКУЮ панику наводили....мама довольно быстро смирилась,благодаря нашим с ней разговорам,а отец только после моей свадьбы успокоился))))

Ещё тётя масло в огонь подливала в свое время,когда заметила на моей голове вместо длинных волос -ИРОКЕЗ!!!))

такого родителям наговорила,с тех пор не общаемся с ней............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня папе было как-то все равно. А мама наоборот поддерживала) Она понимала, что все это временно и пройдет)) Философски относилась. Я считаю, это самое правильное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, у меня мама быстро смирилась, к тому ж я особо и не усердствовала. Ну и она выбирала из двух зол. Когда я в 12 лет начала пользоваться косметикой, да так, что гнездец, лица не видно было, у мамы была истерика. А когда минимум макияжа, но исколоты уши, черно-синие волосы, на ногах гады и т.д. - пережила, один фиг, к такой особо не прицепятся мужики, если что :Crazy: А вот когда я жить со своим мужем начала, тут у мамы тоже был приступ ярости, правда впоследствии прошел.

Ну а сейчас я скорее спортивный стиль в одежде предпочитаю, ну а муж повзрослел, и одевается попроще. и в любом случае чистенько. поэтому нормально.

Хотя нет-нет, да и проскальзывает у мамы, что посмотреть на него - детский сад.

Но у нас и с мамой отношения сейчас никакие, поэтому её мнение на сей счет меня мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, повезло) рада за тебя!

Я тоже буду такой мамой)Не надо запрещать что-либо,а вовремя направить чадо, в нужное русло! так сказать)))*Зюзя*, знаю, многие так относятся к своим детям,и ненавидят друг друга, и отказываются друг от друга..... печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, печальку я уже пережила и переросла. Теперь понимаю, что мне стало легче. От самого осознания "насильно мил не будешь". Осознала, убрала из своей жизни обременяющие и меня, и маму отношения, и всем стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, Что-то ты в декабрята редко заходишь! Не пропадай :)

С мальчиками вообще все не так, как с нами - девочками. Вот и кто знает, какими мы будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, так я захожу, почитать!)))

С мальчиками вообще все не так, как с нами - девочками. Вот и кто знает, какими мы будем)))

да уж придется постараться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nansi, стараюсь относиться к неформальности сына с пониманием)

Отчетливо помню, как мне приходилось отстаивать перед своими родителями право на черный лак на ногтях и боевую раскраску лица (на самом деле, я очень скромно выглядела, особенно по сравнению с тем, как сейчас народ самовыражается, однако ж моего папу внешний вид дочери бесил бесконечно, скандалы были ежедневные, как вспомню - даже не верится, что это происходило в моей семье)

Папа у сына был музыкант-металлист с подобающим внешним видом.

Мальчик мой тоже на гитаре играет тяжелую музыку, волосы у него очень длинные, ну и наряды соответствующие heavy metal'y.

Думаю, мое спокойное отношение базируется на теплящейся надежде, что с возрастом ребенок обретет обычный среднестатистический внешний вид, но пока предпосылок к изменениям нет.

А меж тем окружающие не очень дружелюбны к неформально выглядящим гражданам: в университете не довольны (говорят: у нас же не театральный институт)))), преподаватели мгновенно замечают если сын прогуливает пару (такого парня не сразу забудешь))), соседи косятся (еще бы, стройный жгучий брюнет 190 см ростом особенно приметен) и подозревают его во всех грехах сразу. А еще есть бабушка, дедушка, мой муж - практически всем не нравится музыка, прическа и одежда моего сына. У меня нет выбора: я просто обязана поддержать парня)))

Одним словом, меня очень беспокоит тема: общество и неформал. Встречают везде по-прежнему по одежке...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plauen,

Nansi, стараюсь относиться к неформальности сына с пониманием)

Отчетливо помню, как мне приходилось отстаивать перед своими родителями право на черный лак на ногтях и боевую раскраску лица (на самом деле, я очень скромно выглядела, особенно по сравнению с тем, как сейчас народ самовыражается, однако ж моего папу внешний вид дочери бесил бесконечно, скандалы были ежедневные, как вспомню - даже не верится, что это происходило в моей семье)

Папа у сына был музыкант-металлист с подобающим внешним видом.

Мальчик мой тоже на гитаре играет тяжелую музыку, волосы у него очень длинные, ну и наряды соответствующие heavy metal'y.

Думаю, мое спокойное отношение базируется на теплящейся надежде, что с возрастом ребенок обретет обычный среднестатистический внешний вид, но пока предпосылок к изменениям нет.

А меж тем окружающие не очень дружелюбны к неформально выглядящим гражданам: в университете не довольны (говорят: у нас же не театральный институт)))), преподаватели мгновенно замечают если сын прогуливает пару (такого парня не сразу забудешь))), соседи косятся (еще бы, стройный жгучий брюнет 190 см ростом особенно приметен) и подозревают его во всех грехах сразу. А еще есть бабушка, дедушка, мой муж - практически всем не нравится музыка, прическа и одежда моего сына. У меня нет выбора: я просто обязана поддержать парня)))

Одним словом, меня очень беспокоит тема: общество и неформал. Встречают везде по-прежнему по одежке...

интересно как.. побольше б таких Людей как вы в наше ОБЩЕСТВО

Встречают везде по-прежнему по одежке...

к сожалению это так,НЕВАЖНО что человек умен, самостоятелен,сообразителен, талантлив и т.п. - ГЛАВНОЕ внешний вид не соответствует СТАНДАРТУ,и в большинстве случаев на нем ставят крест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я вообще музыкальная помойка,но года так 4 отношу себя к готике больше)))нравится мне музыка,стиль,да и вообще интересные и веселые люди в готике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем слушаем Metall bands. Ну я еще могу послушать что-то легенькое типа Cranberries, Сreed и т.д.

Мы не курим, не пьем, негативно относимся к наркотикам ( к траве в том числе), общаемся с друзьями, часто выезжаем в длительные походы, проводим тематические праздники. В Новом году 2013 были панками с ироказами. и со всеми атрибутами, ну как полагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет:-) сейчас по мне и не скажешь, что я неформал:-) зато раньше выглядела как типичный металлист- гот. С мужем познакомились на концерте Арии, вот уже 10 лет вместе. Он музыкант, у него своя группа в стиле фолк-металл:-) не курим, муж раньше пил пиво, сейчас вообще ничего не пьет. К наркотикам относимся резко негативно

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...