Перейти к публикации

Малыши на море...


Полезные сообщения

РенатаS, я брала 3. но нам еще не пришло. придет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Violetta, Я СЕЙСЧАС купила ботиночки 3 размер там нам до коца лета точно хватит..... впритык адо было 2 брать нам... или не плохо что запас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я выкладывала в ссылках, что детскую обувь нельзя братьв притык. запас 1 см должен быть. А про размер, ты меня прям успокоила :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня отель подтвердил бронь. 17 июня мы летим на .... Кипр :D:Crazy::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, уррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Violetta, кстати! я прибываю дай Бог 15 июня - может ты попросишь девочек супермодеров чтобы мне стали доступными функции соединения тем хоть темы соединять буду поздравлялки... или??

или сразу поздравлялку создать отдельной темой сплошной - или в тот сборник все закинь и впредь туда делать??? как считаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я на тебя попрошу свои обязанности возложить :D

сегодня разговаривала с подружкой бывалой, что брать на море. нам нужен ... самосвал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: самосвааааал)))))))))))))))))

а ты список составляла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, самосвал детский песок возить :D но такой тоже не помешает

нет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, я думала список настолько велик что не чемодан нужен а самосвал)))))

мес нужны?а игрухи какие для 7 мес нужны??? :think1: :think1: :think1:

 

возьму игрушки согласно статье)))

 

Игрушки и игры для детей 6 -9 месяцев

 

 

Игрушки в возрасте 6, 7, 8, 9 месяцев.

Пирамидка, матрешка, мячики, воздушные шарики, кукла, машинки, наборы для игры с водой, с песком, кубики, телефонный диск, копилка, игрушка на палочке, стаканчики, наборы животных, домашняя утварь, посудка, коробочки, тюбики, баночки, игрушки из киндер-сюрприза, тряпочки(желательно различной фактуры для ощупывания), книжки, пальчиковые краски, бумага для разрывания.

Игры и занятия с ребенком 6 – 9 месяцев.

Под влиянием окружающих людей у ребенка с 7 месяцев начинают формироваться привычки, влечения, вкусы. Поэтому, для правильного развития ребенка взрослым необходимо помочь малышу понимать родную речь (называть отдельные предметы и действия в окружающей среде, на картинках и т.д.), учить ребенка вступать в контакт с людьми, способствовать дальнейшему развитию его двигательных навыков. Занятия с ребенком 7, 8, 9 месяцев, в основном, должны быть ориентированы именно на это.

Игра в возрасте 6 – 9 месяцев – самый эффективный способ обучения ребенка, при котором повторяющиеся элементы движения или навыки осваиваются с удовольствием. Все, что встречает малыш на своем пути, служит ему игрушкой: любые предметы, растения, домашние животные, дети и взрослые (знакомые), домашняя утварь и т.д. – все это ребенку необходимо исследовать, Поэтому игра для ребенка – как работа для взрослого – исследуя, ребенок фиксирует, сосредотачивается, запоминает, утомляется.

К таким универсальным игрушкам относятся кубики, пирамидки, наборы фигур животных, приспособления для нанизывания предметов, матрешки, стаканчики, лепка и др.

Ребенок 7,8,9 месяцев снимает кольца с пирамидки и раскладывает их на полу. Он может удерживать колечко сначала только в одной руке, затем перекладывать его из руки в руку, потом удерживать по колечку в каждой руке, трясти их, стучать ими друг о друга. Далее малыш будет за счет совершенствования координации движения рук пытаться нанизывать кольца на пирамидку, не соблюдая последовательности размера колец.

В этом возрасте дети любят прятать небольшие игрушки в коробку с крышкой, в которой имеется прорезь, а также вынимать их оттуда. Вообще, различные виды пряток – любимая игра этого возраста. Малышам очень нравятся такие занятия, когда их накрывают пеленкой, мама прячется под платком или прячет под него игрушку. Можно взять 3-4 одинаковых салфетки и на глазах у ребенка под одну из них спрятать игрушку.

В возрасте 6 – 9 месяцев также появляется интерес к ярким машинкам, особенно издающим звуки. Игрушки, которые можно тянуть за собой или толкать перед собой развивают ощущение веса предметов, дают новые впечатления от необычайных навыков – особенно у детей, начинающих ходить.

Примерно в 7-8 месяцев у ребенка формируется принципиально новый навык – противопоставлять большой палец всем остальным. Он старается брать “пинцетным” захватом крошки со стола, мелкие предметы. Таким образом, появляется мелкая моторика, а значит и интерес к подобным предметам – колечкам, монеткам и т.д. Для дальнейшего развития моторики пальцев ребенок пытается открывать и закрывать различные коробочки, замочки, отвинчивать крышки, вращать подвижные части игрушек, крутить диск телефона, пользоваться ложкой самостоятельно. Сначала все движения размашистые, неуклюжие, но пренебрегать ими нельзя – только через их совершенствование малыш сможет быстро овладеть соответствующими навыками. Для игры ребенку 9 месяцев, а особенно к 1 году, можно давать мягкие игрушки – в этом возрасте они способствуют умению формировать и проявлять эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категория: В отпуск с детьми Автор: Alex

spisok_vesej_v_otpusk.jpgВ отпуск с ребенком! Мужчинам как обычно на всё "дзынь", а мамочки мучаются мыслями, какие же вещи брать в отпуск ребенку. Сколько вещей и каких может понадобится в дороге и в самом отпуске за много-много километров от дома, где как известно есть всё. И это далеко не все вопросы, которые терзают молодых родителей, отправляясь в отпуск с маленьким ребёнком.

Чтобы хоть как то облегчить сборы вещей в дорогу и «чемоданное» настроение стало бы лучше, предлагаемый наработанный собственным опытом список вещей для ребёнка в дорогу. Естественно, что вещи подбираются под детей до 3-4 лет, т.к. со старшими можно договорится.

Список вещей для ребёнка в дорогу

 

Для начала давайте определим два важных момента. Путешествие состоит из двух частей. Перелет на самолете + трансфер в отель, и неделя проживаниея в отеле. Многие забывают, что во время полета и переезда у вас не будет под рукой всего вашего багажа. Поэтому в отдельную сумку сложите все вещи которые могут понадобится ребёнку в пути:

  • Питание, жидкость попить, печенье, леденцы чтобы не укачивало при переезде или перелёте. Пить ребёнку лучше давать из посуды-непроливайки, чтобы уменьшить риск облиться.
  • Сменная одежда, слюнявчик. Дети, как правило, то обольются, то испачкаются. И учтите перемену погоды. Имейте в сумке одежду на более теплую и прохладную погоду, чтобы в любой момент могли ребёнка переодеть по погоде.
  • Влажные салфетки, туалетная бумага.
  • Развлечения в дороге, это могут быть какие-то любимые игрушки, раскраски, карандаши, книжки. Много не стоит брать с собой, чтобы ребёнок за занятиями с игрушками не пропустил новые впечатления.

Никто не знает вашего ребенка лучше чем вы, поэтому стоит включить в список вещей и теоритически возможные запросы вашего ребенка, например, любимая заколка, которая обязательно понадобится в самолете :)

Список вещей для ребёнка в отпуске

 

Для начала, обдумайте как будете проводить время в отпуске, куда какая одежда может понадобиться и уже из этого делайте выводы, какие вещи взять в отпуск ребенку.

  • Одежду ребёнку берите из расчёта один комплект на один день, себе можно одна одежда на два дня. Одежда для пляжа и одежда для выхода на ужин, экскурсии.

kid-on-the-beach.jpgЕсли вы едете в пятизвездочный отель, прочитайте сначала отзывы и всю информацию о правилах одежды в отеле. Часто бывают требования в таких отелях в одежде на ужин. Если отель не требует вечерних туалетов, одежду берите попроще. Простые футболки, шорты, юбочки. Всё что по проще и не жалко, так как всё будет в песке и солёной воде. Особенно красивых нарядов брать не стоит, они, как правило, остаются не тронутыми в чемодане.

  • Детские плавочки, купальники, лучше по 2 пары – пока одни сохнут, оденете другие. Не стоит деткам голышом бегать по пляжу. На пляж не забудьте взять тонкую кофточку, чтобы избежать солнечных ожогов.
  • Панамка. Без головного убора в отпуске не обойтись! Взять с собой на смену несколько головных уборов.
  • Крема ДО, ДЛЯ и ПОСЛЕ загара. Детям фактор не менее 30. Себе берите крема в зависимости от своего типа кожи. Первые дни лучше воспользоваться кремами с большим защитным фактором, потом можно перейти и на меньший.
  • Тёплая кофта или джинсовка. Вечера могут быть прохладными или просто от перегрева на солнце может знобить. Имейте что то, что можно накинуть на плечи и согреться как вам так и ребёнку.
  • Пляжные игрушки, небольшой бассейн. Не стоит брать много игрушек. Достаточно какой то машинки, перевозить песочек, ведёрка и лопатки. Маленький надувной бассейн не помешает чтобы ребёнку не перегреться на солнце и играть с водой, укрывшись от солнца под зонтом а не в море плескаться. Надувные круги и нарукавники тоже пригодятся ребенку .
  • Зонт от солнца. Если на пляже предусмотрены они, то с собой не стоит и брать. Проще заплатить за зонт на пляже и не мучиться в дороге с его перевозкой.

Аптечка в отпуск

 

Хоть и многое можно приобрести на месте отдыха, рекомендем взять всё с собой, дабы не бегать не искать, если вам или ребёнку что то срочно понадобится из медикаментов, например, после ужина когда все аптеки закрыты. На всякий случай возьмите с собой следующие медикаменты:

  • От головной боли;
  • Для пищеварения и от поноса
  • От ожогов и ссадин
  • От аллергии
  • Термометр
  • Жаропонижающее
  • Капли от насморка и морскую водичку для промывания
  • Капли в ухо. На море частое явление боль в ушах.
  • Капли для глаз. На море возможен коньюктивит и попадание песка в глазки.
  • Пластыри, бинты.
  • зелёнка

Все крема, принадлежности для пляжа, безусловно, можно приобрести и на месте отдыха, но тогда имейте в ввиду что в первый день своего отпуска придётся не отдыхать от переезда и перелёта, а бегать и искать, всё, что не захотели взять с собой в отпуск ребёнку и себе, и конечно за всё надо будет переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляж не забудьте взять тонкую кофточку, чтобы избежать солнечных ожогов.

особенно с длинным рукавом, очень нужная вещь для белокожих. У меня однажды плечи и руки обгорели до волдырей и я нигде не могла найти футболку с длинным рукавом (сплошь топики, маечки и футболочки), а с собой была только вязаная кофта на вечер, пришлось купить длинную футболку и обрезав низ нашить (надставить) на рукава (заодно и брату так же сделала, хоть он и не обгорел, но тоже склонен). Я потом в ней и купалась и днем шастала. Так что для меня теперь это пункт номер 1, как для себя, так и для ребенка. Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, молодцы! Тема шикарная! Мы очень любим путешествовать, в этом году поедем с дочей на моря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигринка, куда собрались то? поделись! когда едите? список составляла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мы поедем на п-ов Балюзек в июле, а потом еще и в августе. Список еще не составляла. Тщательно буду изучать, но и из вашего опыта тоже подчерпну, вы раньше отдохнете, работу над ошибками сделаете уже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ты уже подгузы для купания брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигринка, ого я такого и не знаю даже п-ва......

Violetta, неее я в германии брать буду - я не дотащу я ж одна лечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мы тоже решили, что берем только на дорогу питание. Вовку будем кормить свежими фруктами из ниблера. Гербер банки там продают. Возьму только подгузы свои, а то нам не все подходит, и кашу, они все равно легкие.

 

РенатаS, у тебя связь там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, в германии да а в испании не знаю...... наверно и не вспомню про комп но вас будет не доставать привыкла ж уже капитально

 

Violetta, да и я банок 10 возьму... унас то гв основа и молока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неполный список

 

Яся на мне в эрго-рюке. за спиной рюкзак- она же ручная кладь и чемодан

 

Ручная кладь:

  1. 2 баночки по 130 гр. – банан и яблоко с тыквой (с учетом ГВ основного не мало вроде, может в дороге вообще не дам пюрешек)
  2. Бутылочка с водой
  3. Пустышка запасная и ленточка + чесалка для десен
  4. Салфетки влажные 1 упаковка + тряпичные салфетки 8 штук
  5. Одноразовые подгузники 8 штук
  6. «матрасик» - 1 шт, пеленка - 2 штуки
  7. Запасной комплект одежды для ребенка х/б и теплый
  8. Погремушки, музыкальная игрушка
  9. Одеяльце в дорогу

  10. Полоскалка для рта, щетка зубная, расческа, зеркальце, резинка для волос,
  11. Слюнявчик
  12. Фотоаппарат, камера

  13. Гаджет типа мп4 плеера )

 

В машину. И пакет вещей в дорогу на машине

  1. Подушка 2 штуки
  2. Одеялко
  3. Памперсы 5 штук
  4. Салфетки влажные + тряпичные салфетки + бумажные салфетки
  5. Еда и питье для мамы и папы
  6. Пюрешка для дочи

 

В чемодан:

  1. Подарки
  2. Блок сигарет – просили привезти )))))
  3. Питание гербер на первое время планирую баночек 10 брать - там докуплю

  4. Сумка пляжная
  5. Обувь пляжная и сменная

  6. Одежда Ясмине
  7. Одеджа мне: купальник, парео 2 шт, платья-сарафаны 3шт, шорты короткие и джинсовые, кофты для кормления с длинным рукавом х/б 2 штуки, джинсы, футболка, майка, длинная юбка 1, спальный набор 2 шт, белье нижнее, халатик легкий,
  8. Средства гигиены для Яси
  9. Средства гигиены, макияжа и демакияжа для меня, всякие цацки-браслетики, сережки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а незаполненные пункты - это что-то интимное? или еще дорабатываешь спиську?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, :D неее это я нечаянно Яся как дала напечатать напечатла. коегде местами переставляла и получились пустые графы. но туда смело можно вписать ежедневки, тампоны на всяк случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечка взрослая (проверенная многократно)

  1. энтеросгель
  2. бифиформ/фталазол/лопедиум
  3. активированный уголь
  4. андипал
  5. аспирин
  6. тавегил
  7. эриус
  8. седал
  9. но-шпа
  10. ранитидин/фамотидин
  11. энзистал
  12. мирамистин спрей
  13. дифлюкан
  14. крем спасатель/д-пантенол/бепантен
  15. бинт стерильный
  16. пластырь
  17. эластичная повязка
  18. парацетамол
  19. для нос/квикс/аквамарис
  20. перекись в пластике
  21. зеленка фломастер
  22. йод фломастер
  23. фурацилин
  24. фуразолидон
  25. регидрон
  26. гевискон/ренни

детская аптечка дополнительно

  1. смекта
  2. бифидутбактерин форте порошок
  3. энтерофурил
  4. зиртек капли
  5. мазь виферон
  6. нурофен свечи
  7. флемоклавсолютат
  8. назол/називин детский
  9. глицелакс свечи
  10. пантенол
  11. калгель

 

 

с собой неодежное

  1. железная кружка
  2. кипятильник
  3. нож
  4. вилка
  5. ложка
  6. телефон
  7. зарядка от телефона
  8. наушники к телефону
  9. фотоаппарат
  10. Sd-карты
  11. зарядка фотоаппарата
  12. кабель
  13. магниты своего города (даришь персоналу и тебя ооочень любят ;) )
  14. фен (я только свой признаю)
  15. расческа
  16. москитол и фумигатор с пластинками
  17. паспорт
  18. деньги
  19. чай в пакетах
  20. салфетки влажные
  21. салфетки бумажные
  22. средства от загара
  23. средства после загара

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я еще детский список не делала. что у тебя в Ясиной аптечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенатаS,

Violetta, Девчонки, какие же вы молодцы, тема супер, нам после вас гораздо легче будет собираться в дорогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...