Перейти к публикации

"Губы в родах" и прочие вкусности


kuptan

Полезные сообщения

рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое вообще? Да и звучит как-то не очень аппетитно... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, это хит-рецепт в мартигриках. обозван в честь опечаток автора. ну надеюсь она скоро придет и напишет все сама.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЛИЧ

на 1 литр теплого молока кладем 1 пачку дрожжей саф-момент (или 120 гр сырых дрожжей)+ 1 ст сахара+3 ст муки, просеянной через сито (это насыщает муку кислородом и делает тесто более воздушным) - перемешиваем и ставим в теплое место подойти. Замачиваем цедру и изюм и даем постоять. отдельно запариваем. цедра с 1 апельсина... а изюма 150 гр примерно. Берем 6-8 яиц отделяем желтки от белков. Белки взбиваем, желтки расритаем с сахаром и добавляем ванилин. 100 гр размягченного масла втираем в желтки.

В подошечшую опару кладем изюм цедру и желтки с сахаром и маслом. Бросаем щепотку соли и наливаем пол-стакана растительного масла. Затем аккуратно вмешиваем взбитые до устойчивых пиков белки, добавляем по ложке и вмешиваем...снова добавляет...этот процесс не терпит суеты))))... Потом начинается самое интересное))) так же постепенно начинаем добавлять и вмешивать муку... сколько нужно муки НЕ ЗНАЮ! все зависит от муки и процента ее клейковины....я каждый год делаю и каждый раз количество муки разное уходит... тесто в итоге должно получиться однородное, мягкое, упругое, воздушное какое-то, руке очень приятно в ней ковыряться))) и отделяется от руки во время замеса.... оставляем тесто подходить... 3 раза должно подняться.... каждый раз аккуратно применаем, немного вымешиваем и снова оставляем в теплом месте. Формы смазываем не жадно так растительным маслом.... отрываем кусок теста...немного разминаем его и укладываем в форму, форма заполняется на 1/3 от высоты....оставляем подойти минут 30.... после этого в духовку... температура выпекания 180 градусов... выпекается в зависимости от величины форма 30-50 минут (за 30 маленькие у меня диаметром 15 см и высокие такие как ведерки есть...вот они 30 минут примерно....55 примерно выпекается большая форма диаметром 25 см)

достаем из духовки... немного даем постоять в формах...вытаскиваем куличи из форм еще теплыми... потом кто как любит украшаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Губы в родах" -это автоматическая коррекция правописания телефоном. В оригинале рецепт называется "Шуба в ролах"

Тема долго смеялась с данного казуса и рецепт закрепил за собой свое новое название

 

Сам рецепт повешу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица, запеченная с лимоном

 

1 курица весом около 1,5 - 2 кг

1 крупный лимон

3 веточки розмарина

Соль и молотый черный перец по вкусу

 

Лимон разрезаем пополам. От каждой половинки отрезаем по 2 ломтика. Аккуратно просовываем пальцы между кожей и мясом курицы и засовываем под кожу ломтики лимона в район грудки и ножек. Солим и перчим курицу изнутри и снаружи. Связываем ножки бечевкой. Внутрь кладем оставшиеся лимоны и розмарин. Кладем курицу в огнеупорную форму, смазанную растительным маслом.

Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем, пока кожа не станет золотисто-коричневой, а сок, вытекающий из прокола между ножкой и грудкой, не будет прозрачным.

Перед разделкой развязываем ноги и даем готовой курице постоять при комнатной температуре 10 минут. Время приготовления 60-70 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селедка под шубой в роллах или "Губы в родах"

0ed1dea63831t.jpg

http://astafik.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас на ужин

картофельная запеканка

 

Для приготовления картофельной запеканки в духовке нам будет нужно:

 

0,8кг картофеля ;

0,4 кг фарша (любой)

 

1 крупная луковица;

2 яйца;

4 столовых ложки сметаны;

немного растительного масла;

соль и перец по вкусу.

Сначала советую браться за лук, в противном случае, картофель успеет потемнеть. Итак, лук измельчаем и обжариваем в растительном масле до золотистого цвета. Отдельно обжариваем фарш. Картофель чистим, моем и натираем на средней терке. Перемешиваем его с жареным луком, фаршем; солим, перчим и выкладываем в смазанную маслом форму.

Сметану смешиваем с куриными яйцами, подсаливаем слегка, перчим и смазываем этой смесью нашу запеканку будущую. Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40 – 50 минут. Обратите внимание на размер формы для запекания… желательно, чтобы слой картофеля в ней не превышал 4 см. И я смотрю по виду - румяная и аппетитно пахнет - готова! Подаю со сметаной и овощным салатиком. Приятного аппетита!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заварные блины на кефире

с этого количества получаются примерно 16 блинов

яйца 2 шт

соль четверть чайной ложки

сахар 1 ст.л

кипяток 1 стакан

кефир 1 стакан

сода четверть чайной ложки

мука 1 стакан

подсолнечное масло 2 стл в тесто и немного для жарки

 

взбиваем хорошо яйца до пены,добавляем соль и сахар

не прекращая взбивать вливаем кипяток,затем кефир

затем просеянную муку с содой(соду не гасим)

и напоследок подсолнечное масло

я еще суть-чуть молоком разбавляю,чтобы блины потоньше были

разогреваем сковродку и смазывем ее маслом с помощью силиконовой кисточки например,выпекаем на большом огне))))

приятного аппетита

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИрог с ревнем и творогом на немецкий лад

 

Продукты расчитаны на 16 кусочков(правда это должны быть большие куски

вообщем у меня противень примерно 45 на 25

 

итак

для теста

размягченное масло 250 грамм

сахар 150 нрамм

пакетик ванильного сахара

яйца 3 штуки размера L

сливки у меня жирность 33% ,но думаю можно и меньшей жирности 100 грамм

мука 250 грамм

пекарский порошок полпакетика примерно 7-8 грамм

 

для начинки

яйца 4 шт

сахар 100 грамм

пакетик ванильного сахара

пакетик ванильного пудинга

пекарский порошок 1 ч.л

обезжтренный творог 500 грамм

ревень 750 грамм

 

для крошки

мука 100 грамм

сахар 100 грамм

масло сливочное 70 грамм

щепотку корицы кто любит

 

для украшения взбитые сливки,можно и без них

 

1. Делаем тесто

масло и оба сахара смешиваем до кремообразного состояния,добавляем сливки и яйца и взбиваем дальше,добавляем муку и пекарский порошок,распределяем тесто по противню,который предварительно застилаем пекарской бумагой

2.делаем начинку

разделяем 4 яйца на белки и желтки,белки ставим в холодильник

желтки,оба сахара,пуддинг и пекарский порошок взбиваем в однородную массу,добавляем творог,хорошо перемешиваем.Достаем белки из холодильника,добавляем чуток соли или лимонного сока для лучшего взбивания.Белки лучше всего взбивать в стеклянной посуде,ну это по моему опыту,взбиваем до состояния пиков

осторожно движениями снизу вверх вмешиваем в нашу творожную начинку

Начинку аккуратно распределяем вторым слоем на тесто,предварительно почищенный и порезанный на маленькие кусочки ревень кладем сверху

 

3.Делаем крошку

смешиваем муку ,сахар и масло и корицу в крошку,распределяем и ее на пирог

 

ставим в духовку ,конечно предварительно нагретую

на 180 градусов на 50 минут,у меня пеклось 45

По желанию украшаем уже на тарелочках взбитыми сливками)))

 

времени занимает подготовка 45 минут и в печке 50 минут

Приятного аппетита!!!

1e2d02e1498ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лаймовый тарт с клюквой"

Мука — 200 г

Сахар (40 грамм в тесто плюс 150 грамм в начинку) — 190 г

Масло сливочнoe — 150 г

Вода холодная — 4 ст. л.

Лайм — 2 шт

Сливки — 200 мл

Маскарпоне — 250 г

Ванильный сахар — 1 пакет.

Яйцa сырые — 2 шт

Клюква сушеная — 200 г

 

 

 

 

 

Итак ,первый этап-делаем песочное тесто.Для этого смешиваем муку,сахар,размягченное масло и воду.Тесто должно быть мягкое .Я размешивала ложкой.Больше муки добавлять не надо,а надо поставить в холодильник на полчаса.Тогда тесто затвердеет ,и с ним будет легче работать.

 

Пока тесто в холодильнике ,займемся начинкой.

Для этого надо облить кипятком наши лаймы,размолоть их в блендере с сахаром и ванильным сахаром

 

Затем добавим в размельченный лайм яйца и маскарпоне.

Затем добавим взбитые сливки ко всему этому и хорошо перемешаем.

 

Следующим этапом достаем тесто из холодильника и на хорошо присыпленной мукой поверхности раскатываем круг диаметром примерно 28 см.

Я это делала на силиконовом коврике.

 

Затем переносим аккуратно тесто в смазанную форму ,распределяем аккуратно,ровняя края,протыкаем во многих местах вилкой.

В рецепте советуют еще положить на тесто пекарскую бумагу и сверху сухой горох ,но я этого не делала.

Ставим форму в предварительно нагретую духовку на 200 градусов и ждем 15 минут.

 

Вынимаем форму из духовки и убираем горох,если таковой был.Температуру в духовке убираем до 160 градусов.

Распределяем по тарту 3/4 количества клюквы,то есть 150 грамм.

 

 

Затем сверху выливаем начинку .Ставим в духовку на полчаса примерно.

 

Посыпаем сверху оставшимися ягодами и пудрой.

Приятного аппетита!!!

62835133ac6ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюня77, кто такой маскарпоне? :D и чем его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфира, маскарпоне это итальянский сливочный сыр,делается из жирных сливок.Как раз случайно увиднла как сднелать в домашних условиях,просто жирным сливкам дать отвисеться :)

вот рецептhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/18775

а вот картинка

121304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты для "Бисквитный рулет с клубникой и шоколадом"

Рецепт "Бисквитный рулет с клубникой и шоколадом" 530092.jpg Вот что нам нужно для бисквита.На этот раз я делала в два раза меньше,то есть брала в два раза меньше продуктов чем я указала.Форма была примерно 35 на 25.

Ингредиентов ,указанных выше хватает на целый большой противень.

530093.jpg Для начала возьмем 100 грамм шоколада и растопим его.Можно это сделать на водяной бане,а можно как я в микроволновке,ну чтоб посуду не марать,у меня получилось на 1000 мощности примерно полторы минуты.Но у всех микроволновки разные,так что смотрите сами.Оставшийся шоколад,то есть 50 грамм размолем блендером на мелкие кусочки или можно настругать ножом.

530094.jpg Яйца,сахар и воду взбиваем миксером в течении 8 минут и добиваемся пенистого состояния.

530095.jpg Отдельно смешиваем муку,крахмал,пекарский порошок,какао.Я в бисквит какао не добавляю и без него шоколадно.Вмешиваем аккуратно в яичную массу растопленный шоколад и мучную смесь движениями снизу вверх.

530096.jpg Ставим в предварительно разогретую духовку на 175 градусов примерно на 10-15 минут.У меня маленький пекся 10 минут.А большому хватает примерно 15-20 минут.Но у всех по-разному.

530097.jpg Во время,пока пекется бисквит займемся кремом.Вот что нам нужно.

530098.jpg 5 листов желатина заливаем небольшим количеством воды и оставляем минут на 5.Потом сливаем воду и ставим в микроволновку до полного растворения секунд на 30,но следите ,чтобы не закипел.

530099.jpg Режем клубнику достаточно мелко.

530100.jpg Смешиваем йогурт с сахаром.Добавляем 5 столовых ложек йогурта в желатин и хорошенько размешиваем.Затем постоянно мешая ,соединяем с остальным йогуртом.Взбиваем хорошенько 200 грамм сливок.Я беру всегда от Рама.Это самые лучшие сливки для взбивания.Взбиваются сразу и никогда не подводят.Это не скрытая реклама,а дружеский совет.))))Аккуратно вмешиваем сливки в йогурт.

530101.jpg Делим наш крем на две части.В одну добавляем клубнику,в другую шоколадную стружку.

530102.jpg Вынимаем наш бисквит и сразу кладем на влажное полотенце и сворачиваем вместе с полотенцем.Этот процесс запечатлить не удалось,так как надо было действовать быстро.

530103.jpg После остывания разворачиваем наш бисквит.На этом этапе его лучше переложить на доску.Но я как то упустила этот момент,честно говоря не подумала.Не буду рассказывать,как я извращалась как Чингачгук,пытаясь ,уже рулет с кремом переложить с полотенца на доску.К счастью у меня это получилось.)))Итак ,покрываем наш бисквит сначала шоколадным кремом,затем клубничным.

530104.jpg И заворачиваем его снова.Хочу заметить,что крема получается много,когда заворачиваешь он выходит наружу.То есть по идее можно взять немного меньше крема,остальное можно скушать как дополнительный десерт.)))После того как справились с заворачиванием,отправляем наш рулет в холодильник,примерно на 2 часа.

530105.jpg Затем взбиваем оставшиеся 200 грамм сливок и покрываем ими охлажденный рулет.

530106.jpg Сверху посыпаем какао и украшаем клубникой.Я еще сварганила типо украшения из шоколада в виде то ли сердечек,то ли неизвестно каких фигурок.)))

Вуаля,вкуснятина получилась.Фото в разрезе нет,торопились к родителям,там и попробовали,но уверяю в разрезе тоже бесподобно.))

Это мои картинки,просто я на поваренке выставляю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну ты рукодельница! :plus1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня все.... просто и без затей))))

 

 

Оладьи из кабачка

кабачки, лучше всего цуккини - 800 гр.

яйцо - 2 шт.

соль - щепотка

сода 1/2 чайной ложки, гасить уксусом

чеснок - 2-3 зубчика

манка - 5 ст. ложек

мука - на глаз до нужной консистенции теста.

 

Из кабачка удаляем семечки, в цуккини не надо их там нет почти, трем на мелкой терке, отжимаем сок! Добавляем соль, яйца, соду, чеснок, хорошо все перемешиваем. Всыпаем манку, перемешиваем и даем постоять минут 10, что бы манка взяла оставшуюся воду и набухла. Затем добавляем муку (у меня уходить примерно 4-5 ст. ложек) до нужной консистенции теста.

Жарим)))) и наслаждаемся)))

66cd1f2c951at.jpg 6eee25d195dat.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюня77, обалдеть!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пирог с черешней:

 

 

1 яйцо (желток отделить от белка)

1 дес.л. сахара для присыпки

ТЕСТО:

250 гр муки

180 гр слив. масла

2 ст.л. сахара

50 мл воды

НАЧИНКА:

800 гр черешни

50 г сахара

1 ст.л.муки.

50 г измельченного миндаля

Форма со съемным бортиком-20-22см

 

 

Масло нарезать мелкими кубиками, добавить остальные ингредиенты и быстро замесить однородное тесто. Накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 30 минут.

Помыть черешню, удалить косточки. Добавить сахар, муку, перемешать и отставить в сторону.

На стол высыпать немного муки, выложить 2/3 теста и раскатать корж толщиной около 3мм. Выложить в форму(20см)со съемным бортиком. Смазать желтком (чтоб тесто не размокло при выпекании) и выложить черешню и половину миндаля. Из оставшегося теста раскатать корж, которым накрыть черешню. Края защипать. Белок взбить и смазать им пирог. Присыпать сахаром с оставшимся миндалем.

Выпекать в разогретой духовке 210*С-15 минут. Снизить температуру до 180*С и печь еще 25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем пробывать

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто раз

Рецепт "Тесто "Утопленник" с сухими дрожжами"

Молоко — 0.5 л

Дрожжи сухие (саф 11г.) — 1 пач.

Маргарин (или масло) — 150 г

Соль (чайная ложка с верхом) — 1 ч. л.

Сахар — 2 ст. л.

Яйцо — 2 шт

Мука — 1 кг

 

 

. Вообще можно брать, что угодно: кефир, сметану с водой, просто воду. Только не меняйте объем жидкости. И в первый раз сделайте все же с молоком.

1. Подготовительные процедуры.

Вытаскиваем из холодильника яйца и маргарин. Они должны быть комнатной температуры.

2. Легкая опарка.

Подогреваем молоко, растворяем в нем сахар и размешиваем дрожжи. Ставим эту смесь в теплое место минут на 10-15, чтобы вспенилась. Если ни теплого места, ни времени нет - плюем и замешиваем невспененной, все равно получится, но с опаркой все же лучше: подходит быстрее и пышнее будет.

3. Замес.

В подходящую для замеса емкость наливаем наше молоко с дрожжами и разболтанные яйца. Добавляем соль и натираем маргарин на крупной терке. Размешиваем все это дело. Затем туда же просеиваем муку. Просеивать обязательно! Сколько муки? Обычно килограмма хватает и на тесто, и на разделку, и на подсыпку. Когда в пакете с мукой останется примерно треть, начинаем вымешивать. Вымешиваем тщательно, сначала ложкой, затем рукой, постепенно подсыпая муку. Тесто должно быть упругим, но не плотным. В итоге, у вас остается примерно стакан муки. Теперь тщательно его, тесто, вымешиваем. Из теста формируем шар.

4. Утопление

В большую кастрюлю или ведро наливаем холодной-прехолодной воды. Опускаем туда наше тесто. Без марли, без пакетов, а-ля-натюрель, так сказать. Все, оно утонуло.

У нас есть время заняться начинкой. Времени немного, минут 10-20. Зависит от того, как вымесили. Всплыло?

Достаем его, промокаем полотенцем, слегка вымешиваем с чуточкой муки, оставшейся от замеса, и даем отдохнуть минут 10 под салфеткой.

5. Послесловие.

Дальше все, как с обычным тестом: формуем пироги, пирожки, рулеты, плюшки, беляши, ватрушки, даем расстояться минут 15, печем или жарим. Из этого количества теста у меня получилось 50 пирожков. Разделывала на кусочки размером с грецкий орех. Ну вот и все. . Вкус замечательный. Тесто мелкопористое и однородное. Да, забыла! При выпечке здорово увеличивается в объеме. Так что оставьте ему "жизненного пространства".

 

Тесто два(мое любимое)

Нам понадобится (на 20 пирожков)

 

1 ст. кефира

0.5 ст. рафинированного масла

1 ст.л.сахара

1ч.л.соли

1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей

3 ст. муки

начинка любая

 

Приготовление

 

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния

2.Добавить сахар,соль,перемешать.

3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом.

4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)

5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.

6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр

замечу,что если делать двойную порцию то количества масла можно оставить как и здесь,не увеличивать.

 

Тесто дрожжевое для жареных пирожков

Итак, на 50 средних по размеру пирожков нам понадобится:

4 стакана с горкой муки

1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю)

50 г свежих дрожжей или 7 грамм быстрорастворимых

Очень важный момент: если используете сухие дрожжи, то именно безопарные, которые добавляют к ингридиентам сухими,

1 ст. ложка сахара

1 ч.ложка соли

3 ст. ложки подсолнечного или растительного масла

1 стакан крутого кипятка.

Приготовление:

1. В миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешиваем.

2.Тем временем чайник греется на плите.

3.В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки.

4.Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто!

Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут)

При надобности подсыпаем муки.

 

Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!!

Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими!

Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3 , т.е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными!

Огонь делаем средний, они жарятся очень быстро!

 

ну ии последнее

Ингредиенты.

250 мл молока

250 мл воды

2 яйца

40гр дрожжей ( у меня кубик даже 42гр) ( сухих можно взять 20 гр )

1 ч.л. соли

1 кг муки ( примерно )

растительное масло

Приготовление теста.

Отмеряем 250мл воды

добавляем 250мл молока . Подогреваем . Я же беру горячую воду и холодное молоко , главное, чтобы смесь была тёплой.

Разводим дрожжи

Добавляем 2 яйца и 1чайную ложку соли.

Всё хорошо взбиваем венчиком, добавляем 900-950гр. муки и руками замешиваем тесто.Тесто будет липнуть к рукам, добавим растительного масла ( 1 ладошку ), сформируем из теста форму шара и присыпем мукой. Дозу закрываем крышкой и ставим в тёплое место для подъёма .

Летом я ставлю на солнышко , зимой -либо к батареи , либо ( чаще всего ) в тёплую воду . Можно ещё укутать .

Тесто выкладываю на стол, присыпаю немного мукой, обминаю и даю ему подойти ещё минут25-30

Затем смазываю руки и столешницу растительным маслом,от теста отщипываю небольшие кусочки и формирую из них колобки . Даю им подойти минут 15.

можно жарить

 

все рецепты использовала ни один один раз-всегда получались)))

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряники гони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>kuptan, лично для<br>

50 грамм масла сливочеого<br>

1 яйцо<br>

0,5 стсахара<br>

1ст л меда с горкой<br>

0,5 ст орехов грецктх<br>

1,5 ст муки<br>

0,5 ч.л сода<br>

Для начала необходимо измельчить пол стакана грецких орехов либо блендером, либо ножом.<br>

Затем замесить тесто: в отдельную чашу/ кастрюлю нужно положить одно яйцо, 50грамм сливочного масла.<br>

Затем добавить ложку меда.<br>

Насыпать пол стакана сахара.<br>

Кастрюлю с содержимым поставить на водяную баню.<br>

Постоянно помешивая, довести массу до однородности.<br>

Затем добавить пол чайной ложки соды и размешивать пока масса не загустеет.<br>

Далее кастрюлю убрать с водяной бани, всыпать полтора стакана муки и хорошенько перемешать.<br>

В самом конце добавить измельченные орехи, вмешать их в тесто.<br>

Теперь, смачивая руки водой и набирая тесто столовой ложкой, скатать шарики.<br>

Шарики уложить на небольшом расстоянии друг от друга в пароварку или в чашу для варки на пару от мультиварки.<br>

Готовить 40минут.</p>

<div style="overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; text-decoration: none; border: medium none;"><br>

 </div>

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог со сладкой черешней

 

Тесто:

мука - 375гр

Дрожжи - 7гр (1 пакетик)

Сахар - 125гр

Тёртая цедра 1 лимона

Молоко - 175мл

Сливочное масло - 75гр

Яйца - 1шт

 

Начинка:

Черешня - 1кг

 

Заливка:

Сметана - 250гр ( я брала 30%)

Яйца - 3шт

Сахар - 75гр

 

1. Замесить дрожжевое тесто. Муку просеять в миску, добавить дрожжи, 125гр сахара, цедру лимона и щепотку соли, перемешать. Молоко слегка нагреть в небольшой кастрюле. Добавить в него сливочное масло, растопить. Вбить 1 яйцо, перемешать. Яично-молочную смесь соединить с мучной и замесить тесто. дать ему подойти в теплом месте 20 мин.

 

2. Черешню вымыть, косточки удалить. Форму смазать или выстлать бумагой для выпекания. Тесто размять и раскатать по дну формы. Сверху ровным слоем распределить черешню, дать тесту еще раз подойти (20мин).

 

3. Духовку нагреть до 180. Для заливки пирога смешать сметану, яйца и сахар в однородную массу. Полить смесью черешню и выпекать пирог 45-60мин.

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИРОХ ДЛЯ ЛЕНТЯЕК))) особо,имеющих мультю :D

 

Ингридиенты:

2-3 тонких лаваша

500гр куриного фарша

1 луковица

1 яйцо

2 стакана кефира

200 гр твёрдого сыра

зелёный лук,специи

 

1.Обжариваем фарш с мелко нашинкованным луком на масле растительном в сковороде.Солим немного,не забываем,что в сыре соль.

2.Натираем на тёрке мелкой сыр,добавляем к фаршу.

3.Добавляем мелко нарезанный зелёный лук,кто сколько любит и всяческие специи,какие душе угодно :D Начинка готова.

4.Размещаем один лист лаваша на дне кастрюльки мульти.в один слой.остальные 1-2 лаваша рвём на кусочки и замачиваем их в кефире,взбитом с яйцом.

5.Вываливаем треть начинки на лаваш,покрываем кусочками лаваша в кефире полностью,затем ещё треть начинки,опять слой из кусочков лаваша,и последняя треть начинки,покрываем оставшимися кусочками лаваша и запаковываем всё это дело свободными частями лаваша-основы и поливаем оставшейся кефирно-яичной смесью.

6.Ставим Выпечка 60 мин.

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...