Перейти к публикации

Сколько минут держать градусник.....?


Полезные сообщения

Мой электронный тоже "пищит, будит ребенка" великовозрастного, но ртутными градусниками я теперь боюсь пользоваться после того, как спросонья размазала градусник по стене со всеми вытекающими. Сейчас провела опыт - держала эл.градусник 10 минут, температура после второго "писка" не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаете девочки, я тоже мерю по 7 мин. Я думаю что, не надо менять, как уже начала мерить так и мерь до конца. Главное, чтоб ошибки были одинковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

всем привет я новенькая ))..планирующая..можно ли начать мерить бт с 10 дц?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вот вопрос - почему вы все ректальным способом меряете , оральным ведь проще , под язык ???Объясните ваш выбор измерения , хочу бэби до не могу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я меряю ректально, это самый достоверный способ. Меряю ртутным термометром и держу от 7 до 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я измеряю БТ 1й цикл ртутным, но похоже недодерживаю, по 3 минуты держала всего. Буду держать по 10 теперь, как опытные девочки говорят:) Видимо поэтому темпа низковата :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держу градусник минут 5, боюсь с ним уснуть, мне кажется этого не достаточно :unsure:

почему эл.градусники реже используются? чем они хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла для себя, что нужно мерить БТ примерно в одно и то же время, и по времени 8-10 минут, все равно она вырастет до того градуса, который есть в настоящий момент, не больше. Не может же она расти бесконечно. Поэтому 8-10 минут самое то. По градусникам есть отдельная темка, посмотри:) Рекомендуют ртутные, они показательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ измеряю 5 минут ртутным градусником ректально (примерно в одно и тоже время). как только начала измерять БТ - делала орально, но врач сказала, что это все равно что под мышкой измерять, точнее будет в задн.проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я меряю 6 минут...теперь буду наверное минут 7-8..как все советуют :) ...А будильником у меня служит муж , и подавальщиком градусника:grin: , благо на работу нам в одно время, а просыпается он всегда раньше...только переспрашивает иногда сколько засекать? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасти! 1 цикл мерила электронным(пищал где-то через 3-4 мин),вторая фаза до 37 не доходила. 2 цикл решила попробовать ртутным,измеряю орально около 5 мин, теперь буду мерить 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новенькая, ждем бебика уже больше 2 лет.. Вот решила начать измерять БТ, и тоже вычитала в правилах на сайте про 3-5 мин. - так и меряла.. :doh: Девочки, скажите, а обязательно в одно и тоже время каждый день измерять??? У меня ну никак не получается себя дисциплинировать:( то раньше будильника проснусь.. то будильник спросонья отключу и наоборот просплю.. Какая максимальная погрешность возможна? разница 10-30 мин. нормальна? И еще, почему все используют ректальный метод, он намного надежнее что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я держу 3 минуты...если и 5 мин. то БТ не меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

меряю 5-7 мин,читала,что если меряешь ректально,достаточно 3-4 мин,но держу применро 7,для достоверности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я меряю от 5 до 10 минут. Ртутным, ректально.

Не всегда получается одинаково стараюсь вообще-то по 5 минут держать, но бывает, что усну и получается чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я вобще меряю двумя градусниками сначала электронным (быстро до писка 2 мин.), потом ртутным - гдето минут 10..и всегда!!!! температура на обоих градусниках была одинакова :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже измеряю ректально электронным минуты 2 (до сигнала). Сначала пользовалась ртутным - но это так неудобно! Электронный в самый раз - тоненький, гибкий, быстро выводит показатели и практически никакого дискомфорта :) Хай тэк вобщем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой электронный всегда показывает на 0,1 градуса меньше чем ртутный - негодяй :club: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь буду тоже ректально мерить, до этого мерила во в?@#$%&.... обычно 7 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а у меня такой интимный вопросик ,вы чем-нибудь смазываете градусник перед введением туда? он так очень плохо заходит и иногда больно даже. Извиняюсь за подробности,но очень хочу услышать ваше мнение :blush: . А так меряю я 7 минут,но сейчас задумываюсь о 10 мин. :hmm: . Девочки, а если утром немного пошевелиться и как бы не много проснуться(не вставать конечно) а потом мерить,то БТ будет ниже или выше? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мокаю кончик градусника в вазелин перед сном(кончик в тюбик засовываю).Если без,то действительно больно!!!!Я меряю электронным,но задумываюсь перейти на ртутный.Не знаю,как у кого но ведь шевеления всёравно происходят:выключить будильник,взять градусник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федориночка,спасибо за ответ! пожалуй тоже прикуплю вазелин :friends: а ты его меняешь каждый день?или просто окунаешь туда и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я каждый день мою градусник,а перед сном окунаю в тюбик и всё.Только смотри,что-бы вазелина на градуснике было не много т.к градусник из за этого будет" выскальзывать из попы"(сори за такие подробности) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!Может,вопрос не в ту темку,заранее сорри!БТ меряется только 2 способами:ректально и вагинально,да? :rolleyes: А во рту мерить есть ли какой смысл? :blush: А то я с начала этого цикла мерею электрон. градусником во рту :blush: ,и у меня эта Т(наверное,её нельзя назвать БТ :blush: ) прыгает от 36 и 6 до36 и 1,и всё.Хотела график построить,а там нет 36,1графы :blink: Стоит ли поменять место измерения? и как график то поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во рту нет смысла мерить,нужно мерить ректально и не как иначе,это уже доказано. Только в этом случае будет правильная температура ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...