Перейти к публикации

Свадебные кольца. Какие?


gasmin

Полезные сообщения

Думаю, что обручальные кольца должны быть классическими, а кольцо с бриллиантом это уже ювелирное украшение.

Да, ну, что Вы? Моя сестренка тоже захотела себе такое колечко с брюлликом, когда выходила замуж. Они тоже обручальные, только у них вставка есть. Очень красивое. Я б тоже попросила себе такое, но мне сказали, что нельзя кольца менять обручальные, они у нас еще и венчальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, кольцо должно быть одно. Можно потом купить и с брюлликом. У меня обручальное кольцо с гравировкой, мы их долго выбирали. Не один день по магазинам ходили, То в одном магазине цвет золота не тот, в другом гравировка не понравилась. Переругались помню с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, кольцо должно быть одно. Можно потом купить и с брюлликом. У меня обручальное кольцо с гравировкой, мы их долго выбирали. Не один день по магазинам ходили, То в одном магазине цвет золота не тот, в другом гравировка не понравилась. Переругались помню с ним.

А вы скажите, кто обручалки за час покупает?))

Конечно, разве заставишь их по магазинам ходить. Мы тоже намучились помню с кольцами. Тоже жених бурчал, что на меня не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас таких проблем нет. Сейчас обручальные кольца можно в интернет-магазине заказать. Не надо ходить по магазинам. Можно молодым потратить один вечер за компьютером и выбрать себе кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скажите, кто обручалки за час покупает?))

Конечно, разве заставишь их по магазинам ходить. Мы тоже намучились помню с кольцами. Тоже жених бурчал, что на меня не угодишь.

Мы, купили кольца за пять минут, что их выбирать!? Классические они все одинаковые, ширина только разная.

А по поводу компьютера и интернета...скоро и в туалет без него не выйдете :D

Лучше уж по ювелиркам прошвырнуться, чем в инете что-то покупать. Во-первых могут не то прислать, а во-вторых стрёмно как-то, сейчас мошенников хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сразу выбрали классику платиновые и все. Пошли и купили. Размера только моего не было, так что муж покупал без меня их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, уже 21 век на дворе, да вы что в интернет-магазинах себе ничего не покупаете? Везде обманывают, что ли?

Да хоть 22й век, мошенников от этого меньше не стало. Да, не все дурят, но не хочется проверять лично на себе, да и мне больше удовольствия доставляет хождение по магазинам. С инет-магазинов выписываю, НО только посадочный материал цветов (у меня цветочный бизнес), и то с проверенных и надёжных. Раз даже рискнула заказала корсет, ну как и предполагала цвет оказался далеко не как на фото, вот больше не экспериментирую с эдакими покупками. Эт всё равно, что кота в мешке покупать. Хотя если курьером - эт другой вопрос, но мы живём далеко от цивилизации, поэтому нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю носить 2 кольца вместе-обручальное и помолвочное. Обручалка простая, гладко-литая, 4мм шириной, а помолвочное из белого золота с камушком 0.4 карат.

Изменено пользователем FIALOCHK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам все говорили что нужно самые простые, но мы решили что галвное чтобы нам нравилось) делали на заказ, через своего ювелира и остались довольны)

x_b4eb40dc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наши кольца выбирал муж.. мы люди не суеверные, поэтому от гладких колец отказались сразу. Да еще из расчета, если будем венчаться когда-то, к нашим кольцам докупим обычные тонюсенькие колечки и будем носить оба вместе как положено. Красиво!

 

b134fa9998d5.jpg

 

Это золото. В накладке золото лимонное. Камень - брюлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в суеверии, я далеко не суеверный человек, но кольца у нас гладкие, скорее это традиция, да и классика - всегда в моде, всегда красиво...

А вот кое-что с инета:

Обручальное кольцо

может рассказать о его

владельце очень

многое

Есть любопытная

закономерность:

обручальные кольца и

манера их носить явно

соотносятся с тем, как

складывалась у этих

людей супружеская

жизнь.

- Тонкое «классическое»

кольцо (шириной 2 - 5 мм)

- удовлетворенность

партнером, владелец не

склонен искать

сексуальных связей на

стороне, брак может быть

долгим. Но в будущем

отношения могут стать

рутинными.

- Толстое утяжеленное

кольцо (более 5 мм) -

неуверенность в

прочности отношений,

надежности партнера,

интуитивное желание

предотвратить будущий

разрыв.

- Обручальное кольцо с

«изысками» (рисками,

насечками, мелкими

бриллиантами) -

владелец подсознательно

стремится к более

«ярким», пылким

отношениям, чем имеет

сейчас в союзе с

партнером. Или опасается,

что «огнедышащей лавы

страстей» хватит

ненадолго и в скором

будущем все подернется

пеленой скуки.

- Кольцо отсутствует

вообще. Лишь малый

процент таких людей -

тайные эротоманы, не

желающие показывать,

что состоят в браке.

Большинство из тех, кто

не носит обручальное

кольцо, подсознательно

противятся «семейному

гнету», хотя живут в

общем-то нормальной

супружеской жизнью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мы обручальные кольца заказывали одному знакомому ювелиру..который сказал что это будет бесплатно, в качестве его подарка нам на свадьбу..но поставил условие, что разработает дизайн сам..учитывая наши характеры и т.д......в итоге мужу досталось классическое..а мне..(я даж подумала, нифигасе у меня характер)....вот фотка....

 

ПыСы:..на годовщину обещал классику подарить..)

post-140606-0-72018300-1340012985_thumb.jpg

Изменено пользователем diana-vvf
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы обручальные кольца заказывали одному знакомому ювелиру..который сказал что это будет бесплатно, в качестве его подарка нам на свадьбу..но поставил условие, что разработает дизайн сам..учитывая наши характеры и т.д......в итоге мужу досталось классическое..а мне..(я даж подумала, нифигасе у меня характер)....вот фотка....

 

ПыСы:..на годовщину обещал классику подарить..)

обалдеть у вас кольцо:)

у нас обычные гладкие, я за классику, и муж, как оказалось, тоже.

но у меня в колечке маленький бриллиантик, это была инифиатива мужа, очень хотел, чтобы мое колечко было аккуратненькое, и с маленьким камушком:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть у вас кольцо :)

у нас обычные гладкие, я за классику, и муж, как оказалось, тоже.

но у меня в колечке маленький бриллиантик, это была инифиатива мужа, очень хотел, чтобы мое колечко было аккуратненькое, и с маленьким камушком :)

:D да уж..я сама когда увидела, был шок..абсолютно не обручальное..

я тоже надеялась на классику..нам пришлось в срочном порядке покупать мне кольцо-времянку, в коем и хожу сейчас.. :) ..но как говорила выше - жду на годовщину обещанную классику.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да уж..я сама когда увидела, был шок..абсолютно не обручальное..

я тоже надеялась на классику..нам пришлось в срочном порядке покупать мне кольцо-времянку, в коем и хожу сейчас.. :) ..но как говорила выше - жду на годовщину обещанную классику.. :)

зато очень оригинальное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое оригинальное последнее кольцо)))

А мы кольца купили в Праге. Так хотели там пожениться, но я после предложения не хочу год ждать, решили, что хоть кольца там купим.

Купили в последний день отдыха, в первом же магазине, в котором были обручальные кольца. Сначала вообще хотели что-то из платины, но мне не понравились. Выбрали кольца одинаковые, 2 золота, посередине канавка небольшая, и сами кольца ребристые, на моем пальчике вообще зашибенно смотрится))

Вот теперь жду не дождусь, когда красоту на пальчик надену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:reverans::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самые простые, классические. К чему все эти выкрутасы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые простые, классические. К чему все эти выкрутасы?!

Так вот и хотели мы классику.....но ювелир по велению своей души увидел мой характер таким..вот и сотворил..ну ничего..в декабре муж купит классику..а этот перстень теперь только в театр ношу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обычные гладенькие колечки. А вот подружка замуж выходила, парилась...хотела, чтобы у них колечки были выплавлены, или как правильно сказать, из одного куска золота, нашли :D, но я до сих пор сомневаюсь, что их не обманули :m0591: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня любимый - сторонник всего классического. А я хотела бы что-нибудь интересное. Когда-то давно видела в Интернете какие-то кольца с резьбой, которые по заказу делаются. Так захотелось! Но в итоге, скорее всего, будет классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что кольцо можно взять классическое, но добавить на него гравировку какую-нибудь. Вроде одновременно и классика, и оригинально.

..имена, к примеру..на его кольце её имя..у неё его имя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас безумно красивые кольца из розового и лимонного золота, как и мы сами :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем кольца совсем разные. У него из желтого золота и сверху колечко из белого, а у меня намного толще с камушками и резьбой, одна знакомая как-то сказала уведев мое кольцо, что столько на нем неровностей, столько и трудностей будет в жизни, а я думаю что трудности никак не связаны обручальным кольцом, а вот женская зависть точно существует, особенно к красивым украшениям. А может насколько красивее кольцо настолько и жизнь красива, выбирайте то что сердцу мило, главное в семейной жизни не вид кольца, а любовь и отношения.

Изменено пользователем марика85
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в приметы эти уже не верю В первое замужество так и хотела- гладкие, чтобы всё было ровно. Нет, ерунда это всё. Поэтому когда второй раз замуж вышла- кольца у нас не только не гладкие, так ещё и разные: у мужа с алмазной огранкой, а у меня с тремя маленькими бриллиантиками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...