Перейти к публикации

Аптечка


Caline

Полезные сообщения

Спасибочки всем :) за разъяснения, не буду больше волноваться из-за этого гормона, будем принимать, как сказал доктор медипред и верить, что нашим малышам он никак не навредит:)

Мне сегодня назначили схему отмены метипреда. Думаю, если у тебя гормошки придут в норму и шейка будет хорошей, тоже отменят. А если не придут, то лучше с лекарством. Главное не волнуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Продуло шею. Хочу намазаться согревающей мазью. Только вот - нашла в инструкции - при беременности принимать с осторожностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, ну так на многие лекарствах указанно!!

но лучше у врача спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите, пожалуйста, собираюсь отменять Утрожестан. 14 недель сегодня. Пью 300 мг. Собираюсь с 14-15 недель - 200, с 15-16 недель - 100. Потом с 16 недели всё. Нормально ли? Своей Г. от ЖК не доверяю!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, рано отменяешь, мне 2 врача сказали с 16-ти недель отменять, а так конечно сама смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, думаю пока, так-то страшновато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите, пожалуйста, собираюсь отменять Утрожестан. 14 недель сегодня. Пью 300 мг. Собираюсь с 14-15 недель - 200, с 15-16 недель - 100. Потом с 16 недели всё. Нормально ли? Своей Г. от ЖК не доверяю!....

Мне вот так отменяли: изначально 3 утрика по 200, 8 неделя- убрали 1 утрожестан, 14 неделя- убрали 1 утрожестан, 16 неделя - убрали 1 последний утрожестан. У тебя тоже нормальная схема отмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

just4yulia, спасибо за твой ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот назначили

сорбифер (железо)

фольку

и дюфастон ещё 2 недели пить по 2 таблетки а там снижать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

just4yulia, спасибо за твой ответ! :)

 

да, схема у вас хорошая. У меня была в первую беременность поддержка до 16 недель (бесплодие в анамнезе), до 12 недель по 200 вагинально, потом до 14 100 мг, потом до 16 недель увеличивала промежуток между приемами и в 16 полностью все убрала.

 

мне вот назначили

сорбифер (железо)

фольку

и дюфастон ещё 2 недели пить по 2 таблетки а там снижать будем!

 

хммм, а почему так долго дюфастон, есть показания? Уже организм должен был приспособиться и начать вырабатывать свой....К тому же обычно не беременным назначают дюф, а беременным утрожестан, т.к дюф синтезированный гормон, а утр - натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, ну всем по разному назначают, мне вот так, а какой он мне все равно, главное выносить.

а вот утрик вагинально ставить как-то не очень хочу, здесь выпила и пошла!

а пьем так т.к. отменили магний(типо тонус по узи)и врач боится мало ли, сказали пока пить, мне не сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня все то же самое, только я и магий пью, тонус не проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, ну всем по разному назначают, мне вот так, а какой он мне все равно, главное выносить.

а вот утрик вагинально ставить как-то не очень хочу, здесь выпила и пошла!

а пьем так т.к. отменили магний(типо тонус по узи)и врач боится мало ли, сказали пока пить, мне не сложно .

 

Просто разница в скорости метаболизма в кишечнике. У всех усваиваются разные дозы активного вещества, а вагинально-сразу до места так сказать.

Я спросила потому только, что обычно поддержку после 16н только по показаниям ставят. Я в первую беременность со своими адовыми диагнозами (2,5 года бесплодие) уже сама была как ходячая энциклопедия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, ну у меня был выкидыш и врач всего теперь боится, и моё бесплодие побольше длится , тоже много читала и до 20 недель, это нормально пить дюф.!

вообще дюф выбрала сама, т.к. вагинально не хочу вставлять.

trio5551, а ты и железо и магний принимаешь?

просто вместе нельзя т.к. не усваивается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, железо не пью...дюф+магний+валерьянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки ,подскажите, пожалуйста, у меня голова болит почти каждый день, ни давления ни температуры нет, к врачу только 20ого. а сегодня вообще гудит, не наклонить не встать...вот лежу целый день. Какие таблетки можно пить Б от головной боли? Может кто сталкивался с этой проблемой и Вам чтониб назначал врач?

?duedate=07.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я цитромин пила но когда прям реально не выносимо, а так типо звездочкой мазала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, а цитрамон целую или половинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya-katerina87, безвредных лекарств к сожалению нет :( В составе цитрамона кофеин(вызывает тонус матки) и парацетамол(жаропнижащее, обезбаливающее). Ищите причину болей-может для вас давление высокое или низкое. Попробуйте снижать или поднимать и следите за болями. Возможно нехватка кислорода или сильно душно и жарко.Если уж пьете цитрамон, то начните с половинке,а если не поможет, то через 30мин еще половинку. Можно попробовать валерьяночки попить, чтоб исключить неврологические боли (и вреда от нее нет) Выздоравливайте!

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Спасибо!

Давление 100/70, вроде для беременных это нормально....но до Б, конечно было чуток повыше. Выпила на ночь ношпу (прочитала в показаниях к применению, что при спазмах сосудов головного мозга можно пить) и по Вашему совету валерьянки 2 таблетки, вроде стало полегче. Сегодня голова уже не так сильно болит.

?duedate=07.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katya-katerina87, у меня вот с давлением и т.д., все в норме голова очень редко болит, за всю Б всего 2 раза, но очень сильно из-за чего не понятно(

я пила по целой, а когда мигрень мазала звездочкой вески и вроде легче становилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, мне сказали плавно начинать отменять дюфастон.......по полтаблетки в неделю....с сегодня начинаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ира, на собственном опыте говорю, отменяй по 1/4 в 3 дня (в неделю как раз получается пол таблетки). Тем более у тебя тонус такой...

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, спасибо, Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, мне пока не отменяют(

сказали пока принимаю железо пить также, пропью курс вернем магний и дюф отменять начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...