Перейти к публикации

Аптечка


Caline

Полезные сообщения

Надоело:( мне, что-то кажется, что меня от дюфастона тошнит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алька-разбойница, ну что поделаешь, зато к 20уже все, я вот сама от него устала, меня вообще от таблеток тошнит.

annainemi, конечно может не правда но мама сказала что лучше папаверин от но-шпы детки с плохим зрением типо у меня из-за того что она будучи Б колола её у меня и зрение -5.я стараюсь её не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, а какая у тебя доза утрожестана.я принимаю 600 в день.на следующей недели буду снижать до 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дюф. Доза не большая. 2т. в деньД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Ну что ж сделаешь, терпим таблетки эти ради малявочек.

alena07, Меня бесит что папаверин вытекает потом :( Поэтому я сначала пью нош-пу, а если не помогла то и свечу можно засунуть :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а курантил никому не назначали? мне Г сказала с 12 недели пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ой меня это очень тоже бесит(((((не люблю я папаверин(

Катеринчик, мне пока не назначали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свечи Бетадин никому не назначали? Что-то я побаиваюсь их как-то, начиталась :Crazy: Да и как то неприятно от них сначала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, не встречала такой информации. От папаверина у меня жуткий запор и он противопоказан при заболеваниях щитовидки ( которое я имею в наличии). А с но-шпой я вроде не переусердствую. Спасибо за заботу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annainemi, странно вот у меня от папаверина на оборот все как часы!!!

а такую инфу может и не найдете мама говорили 29 лет назад её!!!но результат на лицо!маме кололи ношпу в итоге у меня очень резко падало зрение сейчас -5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, а ттг не сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проконсультировалась с гинекологом по поводу приема Дюфастона, сколько пить и когда снижать дозу. Сейчас пью по 1 т 3р/д. С 14 недели перехожу на 2 т/д, потом 1т. и так до 16 недели. Фоливую надо пить до 12 недель. Но-шпу, свечи Вибуркол, валерианку только при необходимости. Кстати и вит Е отменила. Вот так легче стало меньше таблеток глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, а ттг не сдавала?

Нет, меня вообще ни на какие гормоны не направляли сдавать. Я сдавала год назад, у частного гинеколога. ТТГ был 3,38 при норме 0,4-4. Но я не относила результаты этих анализов к гинекологу, к которому встала на учет. Подумала, что они уже давнишние. Гормоны - это ведь такая вещь нестабильная. А сейчас мне девочки в темке "Декабрята" говорят, что это значение высокое и что если этот показатель и сейчас высокий - то опасно для малыша(

Изменено пользователем Allmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, так сходите скорее сдайте ттг и к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро начинаю с табл Метипреда 4мг (пила по 1/2 таб 2 раза в день, пульманолог узнала, отругала. пить нужно строго утром как в инструкции с 6 до 8)

2 раза в день пью утрожестан по 200мг

витамины элевит пронаталь + витамин Е 100мг

по состоянию, если живот тянет - утром нош-пу 1табл через час после утрожестана, вечером свечку папаверина

 

Про Метипред пульманолог меня расстроила - сказала раз ты принимаешь его во время беременности ребёнку до 9 месяцев никаких прививок, пока иммунитет его не сформируется и никаких прививок от гепатита и от туберкулёза (как раз что прививают в роддоме) - теперь главное отследить и не дать уколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро начинаю с табл Метипреда 4мг (пила по 1/2 таб 2 раза в день, пульманолог узнала, отругала. пить нужно строго утром как в инструкции с 6 до 8)

2 раза в день пью утрожестан по 200мг

витамины элевит пронаталь + витамин Е 100мг

по состоянию, если живот тянет - утром нош-пу 1табл через час после утрожестана, вечером свечку папаверина

 

Про Метипред пульманолог меня расстроила - сказала раз ты принимаешь его во время беременности ребёнку до 9 месяцев никаких прививок, пока иммунитет его не сформируется и никаких прививок от гепатита и от туберкулёза (как раз что прививают в роддоме) - теперь главное отследить и не дать уколоть.

А мне врач сказала метипред вечером пить... и про прививки первый раз слышу... что-то забеспокоилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью метипред строго с 16 до 18 так врач назначила по 1/4 таблетки, я так поняла в разное время суток он действует по-разному. Еще знаю, что если мальчик то метипред нужно отменять к 16 недели, так как он подавляет мужские гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала темку.. Жаль что сейчас так мало жкнщин могут выносить без таблеток.. Я принимала фолькутри месяца по 2 таблетки в день .. до зачатия.. тогдаже пропила вит е. И полгода пила кальций-магний.. Но не аптечный.. когда наступила беременность отменила все таблетки.. Иногда при болях в спине и боку ставила папаверин.. Пару раз пила ношпу, но как то раз маме проговорилась про нее.. А она мне сказала что когда быламной беременная.. Ношпа была запрещена для беременных.. Я в шоке.. После этого не пила...забыла на писать, месяц до зачатия пила курс йодомарина.

Изменено пользователем Milhert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет всем:) я вот тоже медипред пью, в частной клинике когда наблюдалась назначали по 1т на ночь, а вот на учет встала она мне дозу понизила до 1/2 и тоже на ночь и сказала будем с него уходить совсем. Да, а у вас какой 17 ОН прогестерон? Мне его назначили так навсякий случай, т.к. до беременности он был в пределах нормы, но ближе к верхней границе, и больше не контролировали, а вот сейчас он повышен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлясик@baby, так это же прогестерон, он и должен подниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, ну мне сказали его почему-то отслеживать из-за приема именно медипреда, да у инвитро есть нормы, по триместрам, вот я в них и не вхожу! думала, раз есть люди, что тоже принимают этот препарат, может расскажут, что к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем :) я вот тоже медипред пью, в частной клинике когда наблюдалась назначали по 1т на ночь, а вот на учет встала она мне дозу понизила до 1/2 и тоже на ночь и сказала будем с него уходить совсем. Да, а у вас какой 17 ОН прогестерон? Мне его назначили так навсякий случай, т.к. до беременности он был в пределах нормы, но ближе к верхней границе, и больше не контролировали, а вот сейчас он повышен!

я до беременности принимала дексаметазон 1/2таблетки.когда узнала,что беременная,врач перевел на метипред 1 таблетку на ночь.мне его прописывали в связи с он-прогестероном.он тоже был к верхней границе нормы.врач предупредила меня если не пить эти препараты,то мужские гормоны могу скакануть и в результате произойдет замершая беременность на раннем сроке.препарат буду отменять только после 20 недели беременности.

не путай он-прогестерон и прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлясик@baby, так это же прогестерон, он и должен подниматься!!!

Аленка, это другой прогестерон, отвечает за андрогенизм женщины(повышает мужские гормоны)...у меня он тоже был повышен и до Б и во время....но метипред мне не разрешили пить, поскольку это очень серьезный гликостероидный гормон и влияние его не изучено как следует, особенно у Б женщин, я забила, вроде все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем :) я вот тоже медипред пью, в частной клинике когда наблюдалась назначали по 1т на ночь, а вот на учет встала она мне дозу понизила до 1/2 и тоже на ночь и сказала будем с него уходить совсем. Да, а у вас какой 17 ОН прогестерон? Мне его назначили так навсякий случай, т.к. до беременности он был в пределах нормы, но ближе к верхней границе, и больше не контролировали, а вот сейчас он повышен!

Мне назначили, хотя гормоны все в норме. Врач сказала, что так как шейка не очень хорошая, надо пить по 1т. метипред, иначе может быть невынашивание. Я боюсь, но пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем :) за разъяснения, не буду больше волноваться из-за этого гормона, будем принимать, как сказал доктор медипред и верить, что нашим малышам он никак не навредит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...