Перейти к публикации

Аптечка


Caline

Рекомендованные сообщения

Ох, девочки, сколько всего приходится нам пить... Жаль, что сейчас мало кто вынашивает лялек без всяких "добавок" и поддержек...

Я пью: утрожестан - 2 раза по 100 , дюфастон - с утра 10 мг, вечером 20 мг, йодомарин 200, фольку по 3 мг, Витрум пренатал форте по 1 табл, через день вит Е по 100, а со вчерашнего дня еще и Метипред по одной таблетке (думаю, может все-таки по половинке пить???!!!), в крови нашли антитела к хгч, нельзя их оставлять без внимания, до 16-ти недель придется сидеть на нём... Голова кругом от всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вит. Е 400 мг ц в сутки, фолиевая к-та по 1 (дозировка 1 мг в 1 табл) табл 3 р в день, но-шпа по 1 табл 3 р в день, свечи папавериновые. У меня по фольке вопрос, адекватная дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katemay, фольки даже малова-то. Её норма 4мг или 400 мкг. У тебя получается 3мг. можно увеличить. Лишней фолька не бывает :) При переизбытке просто выводится организмом. Я пью 4мг в составе витаминов комплексных+5мг отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katemay, фольки даже малова-то. Её норма 4мг или 400 мкг. У тебя получается 3мг. можно увеличить. Лишней фолька не бывает :) При переизбытке просто выводится организмом. Я пью 4мг в составе витаминов комплексных+5мг отдельно.

ок, значит добавлю еще одну таблеточку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в поддержке:

утрожестан 200 * 4 р/день

прогинова 1 т. 1 р/день

прегнил 1500(хгч) 1 раз в неделю (вначале был через 3 дня, потом уменьшали частоту приема)

ну и при мазне - транексам (по ситуации)

при болях и тонусе - но-шпа, папверин и вибуркол.

Магне В6 не назначают, сама пью по инерции (раньше пила), фолиевую не назначают вообще, я ее купила, но так и не начала пить.

Плаценту композитум колола ДО, остались несколько ампул, вот думаю, может, применить их? Хуже-то не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала по телефону,что принимать,т.к. она в отпуске.утрожестан 4 таблетки,йодомарин 200,л-тироксин 50,дексаметазон 1/2(потом перейду на метипред 1 т.)фолиевая кислота 4 таблетки,витамин е 400мг,магний в6 2 таблеки.как она выйдет из отпуска,сразу к ней.а Вам врачи,то что выписали при приеме,Вы эти лекарства бесплатно получили в жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katemay, фольки даже малова-то. Её норма 4мг или 400 мкг. У тебя получается 3мг. можно увеличить. Лишней фолька не бывает :) При переизбытке просто выводится организмом. Я пью 4мг в составе витаминов комплексных+5мг отдельно.

Извините, но в ваших расчетах по-моему ошибка: в одном миллиграмме (мг) содержится 1000 микрограмм (мкг), а у вас вместо 1000 стоит 100. Таким образом, потребность в 400мкг с лихвой перекрывается 1 таблеткой.

Про потребность в фолиевой кислоте вот здесь очень хорошо написанно: http://www.9months.r...ovieberem/1047.

 

Цитата из статьи:

В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефи­цита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кис­лоты особенно опасен на первых неделях беремен­ности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца), а также в течение всего периода вына­шивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кис­лоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолие­вой кислоты в день или поливитаминов, содержа­щих в числе прочих этот витамин, перекрывает су­точную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.

У женщин с лечебной целью дозу могут увели­чивать до 5 мг в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Высокие дозы фолиевой кислоты в период подготовки к беременности и в первой ее трети на­значают также женщинам, у которых уже были случаи рождения детей с фолиевозависимыми по­роками развития.

Изменено пользователем teona1089
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вопрос про вит Е.Половина знакомых гинекологов говорит пить,вторая говорит не надо(сама врач поэтому советчиков тьма).Первую беременность точно не пила.

Кто что слышал?я вообще ленивая да таблеток.Фольку никак 4 раза в день не могу пить-обязательно забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Als 17, Фольку можно по 2 таблетки пить утром/вечером. Не обязательно прям 4 раза по 1 таблетке.

Про Е. Тоже мнения разходятся, мне врач не назначила, сказала не обязательно. Но я пью, по 1 таблетке в день, и через день или через два. Когда как. Вит. Е имеет свойство накапливаться, много его действительно не нужно. Но я пила его еще и во время планирования несколько месяцев, поэтому теперь между приемами могу сделаить несколько дней перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюфастон 1 т 3 раза в день

Е -3 раза в день

фольку 3 раза в день

йодомарин и Эутирокс 50 т.к. ТТГ повышен

иногда внутримышечно папаверин когда много хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Als 17, Фольку можно по 2 таблетки пить утром/вечером. Не обязательно прям 4 раза по 1 таблетке.

Про Е. Тоже мнения разходятся, мне врач не назначила, сказала не обязательно. Но я пью, по 1 таблетке в день, и через день или через два. Когда как. Вит. Е имеет свойство накапливаться, много его действительно не нужно. Но я пила его еще и во время планирования несколько месяцев, поэтому теперь между приемами могу сделаить несколько дней перерыв.

Спасибо.Значит пить не буду.Меня первую беременность сыпало на все витамины.Таких прыщей сроду на себе не видала.Буду пить фольку и йодомарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допила Цитофлавин-сказали менять на витрум пренатал форте

плюс фемибион-1, эутирокс 50, утрожестан 200 на ночь +100 утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я определила, что у меня горечь во рту от фольки. Вечером забыла выпить и горечи как ни бывало, с утра специально не пила и все ок.

прям аналогично. К 9-10 неделе заметила что после того как выпью живот начинал буянить и тошнить. Мне прописали 2табл -2р в день до 13 недел. Со вчерашнего дня отменила фольку.

А еще выписывали витамин Е, 2табл-1 раз в день до 12 недель. До беременности я пила курс этих витамин, но врачь настаивала пить. Заметила что в ногах стали судороги, незнаю от них или нет. Но перестала пить на 6-7 неделе.

Сейчас исключительно кушаю фрукты, овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я пила только цитрамон от головной боли, при планировании принимала Дуфастон, фолио и вит.Е. А сейчас при беременности пью таблетки горстями, плюс свечи, т.к. нахожусь на сохранении, Дз: угроза выкидыша, ретрохориальная гематома, тонус матки. Мне прописали: Дуфастон по 1т. 3р/д, вит.Е 200 1т. в день, Фолио (фол.к-та 400мг и йод) 1т. в день, Этамзилат по 1т. 3р/д., Но-шпа по 1т. 3р/д, валерианка по 1т. 3р/д, свечи Вибуркол 1 на ночь, Пимафуцин 1 на ночь ( обнаружилась молочница), Транексам по 2т 3р/д. Переносимость препаратов нормальная, только бывает, что забываю про очередной прием таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера врач подтвердила, что никаких витаминов до 12 неделек принимать не нужно. В итоге, я пью фольку (если не забываю) и дюфастон 2 т. 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до беременности был Витрум Пренатал

А сейчас пью:

1. с утра витамин е (400) и

2. фолацин (фолиевая кислота 5 мг)

3. на ночь дюфастона 1 таблеточку. думаю, из-за того, что я сказала Г.,что тянет низ живота.

 

Еще мне говорила вставлять свечи с папаверином 3 раза в день, я всего раза 3 поставила - мне не понравилось и я больше их не использую

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем врачи назначают витамин Е, если нет угрозы? Ведь даже в инструкции написано, что его пьют при угрозе по 1 таблетке в день всего-то 7-14 дней. При нормальном течении беременности не рекомендуется его пить. А мне его назначили пить, когда я еще не знала о беременности по 3 таблетки в день по 100мг., потом когда узнала, сказали еще пить 3 недели, через три недели сказали продолжать пить. Зачем? И еще назначили йодбаланс по 1 таблетке утром, ферретаб (препарат железа) по 1 таблетке в день утром натощак, рибоксин по 1 т. три раза в день, фоливую кислоту по 1 т. 3 раза в день. У меня мама вообще в шоке от такого количества препаратов и против этого. Говорит раньше ничего такого не пили и детки здоровее были, а сейчас их уже с рождения всякими таблетками начинают пичкать, потому что рождаются больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, я тоже не понимаю, почему в России всем поголовно вит. Е назначают. Это может быть также вредно, так как по некоторым исследованиям, вит. е может вызвать мутации плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Наверное не буду его пить. Просто наши врачи перестраховываются. Есть угроза, нет, сохраняют беременность, не думая о здоровье будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюф - 1т в день

фолька - 4 табл

 

при угрозе пила е по 1 таб в день, ношпу 2 т в день, валерианку, и свечи папаверина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тонуса спаскупрель, метипред из-за склонности к андрогении. Утрожестан 100+100+200. Эскупан 50мг, фемибион1, магне б6, плацентум композитум.

Много всего, но мы стимулированные, так что буду придерживаться рекомендаций, т.к. врач адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили еще йодактив, не знаю зачем. Тут кто-то писал, я читала, что йодомарин можно назначать только после посещения эндокринолога. Не знаю, будет вред или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит. Е 100мг 2 р.в день (угроза).

Фолиевая к-та по 1 мг 2 р. в день.

При болях св. Вибуркол, папаверин в/м.

 

Свечи ставлю, а пвапаверин не колю - принимаю таблеточку но-шпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, на каком сроке вам сказали начать отмену прогестероновой поддержки? Мне только в 16 недель врач сказала дозу снижать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, я буду потихоньку отменять на акушерском сроке 18 недель. Эмбриональный будет 16,5. А что смайл то грустный? ;) Что долго ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...