Перейти к публикации

Витамины, питание и ВкусНЯШКИ


AnnaMary

Рекомендованные сообщения

Девочки, а меня очень тянет на морковь и капусту по-корейски. Прямо аж руки дрожать начинают, когда вижу, хотя раньше была равнодушна. Не вредна ли такая острая пища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я с трудом представляю, как буду пить комплексные витамины типа Пренетала во втором и третьем триместре... Я их никогда не переносила. На любые, дешевые или дорогие у меня начинается тошнота (и так наверно с детства). Сейчас пью фолик, вит.Е и йодомарин. Посмотрим, что врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а попробуйте витамины пить на ночь-и усваиваются лучше и тошноты не будете чувствовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в свои ряды ;)

Хотела сегодня в аптеке купить витамин Е и фольку, а у меня спрашивают какой дозировки...

Витамин Е взяла 0,1 г 50 капсул. Я так понимаю суточная доза, если 2 раза пить, 200 мг.

А фольку какой дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью по 4 таб в день

 

а вит Е мне не назначили... интересно,почему?)))

со старшим пила,а тут нет. врач забыла,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), мне назначали Вит Е по 100*2р,а фольки много не бывает :) лишняя выводится с организма норма ее - 400 мкг в сутки. В аптеке есть дозировка 0,1 и 0,5. Если по 0,1, то 4 таблетки,а если 0,5, то 1 таблетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с вами, девочки. Мне назначили фольки и вит. Е по 400 млг, я тоже по 2 утром и по 2 вечером пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, спасибо огромное))

А то я пока к врачу не хочу идти, не много позже.

А витамины после зимы не помешают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), так может стоит попить комплексные витамины для беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ранних сроках их лучше не пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АннаР, здесь мнения врачей расходятся 50%/50%

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, решила пока ограничится витамином Е и фолькой, и дышать по-больше морским воздухом.

Еще на днях сделала себе вкусняшку: дробленные грецкие орехи + мед + лимонный сок.... очень вкусно и полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), я тоже дышу морским воздухом, а еще двумя заводами-гигантами :) Мариуполь-это круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от фольки может тошнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Фолиевая кислота считается безопасным компонентом, побочные эффекты редки. Передозирока может вызвать тошноту, вздутие, газы и бессонницу. Но сама понимаешь, что нужно пить,хотя бы 400мкг в сутки. Попробуй на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, мне г. сказала пить по 200 мкг в день. Я вообще хотела в эту б. без витаминов обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Я против такого. Я считаю, что женщина сейчас не достаточно здорова, чтоб полноценно обеспечить ребенка всеми компонентами. Вернее, ребенок возьмет из организма мамы всё необходимое,но что останется у мамы тогда? Тут проблемы вылазить начинают, кожа плохая, зубы сыпятся, волосы вылазят,ногти ломаются. Мы не питаемся так, чтобы восполнять потребность витаминов в организме. Я за витамины! А фольку сейчас рекомендуют ВСЕМ И ВСЕ пить за 3 месяца до беременности и первый триместр ОБЯЗАТЕЛЬНО!

И глупо считать, что витаминка из аптеки вредней "искусственного" яблочка или грушки.

 

Кстати тошнота может быть от нехватки витаминов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже у многих интересовалась, в том числе фармацевтов, что фольку надо 400 мкг в сутки, можно и больше.

А за витамины, врачи говорят за 3-4-и месяца до планирования начинать принимать...

Изменено пользователем Маленькое чудо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю Б и планирование без витаминов....а откуда их получать???? если в магазине все химическое, дай Бог у нас будут летние месяцы с натуральными фруктами\овощами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы, но я пивыкла доверять своей интуиции. Не могу себя заставить пит комплексные... рука не поворачивается их купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я поддерживаю девочек. Малыш высасывает из мамы все витамины а что с мамой тогда потом будет?? в беременность нужно пить много необходимого.. я пью очень много.. т.к. много проблем со здоровьям.

и при нехватки каких то компонентов может родиться не полноценный ребеночек. В фруктах и овощах нет всех тех компонентов которые нам необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я считаю, что питаться можно вполне сбалансированно. У моего свекра свой огород, так что овощи-фрукты будут точно. Мы совсем недавно были в Италии, там хорошо питалась. Рыбные продукты у нас хорошие и на любой выбор, мясо я ем мало, молочку мы берем на ферме. До октября точно можно без искуственных добавок прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Про витрум пренаталь тут пишите что не желательно(вообще комплексные), а мне его назначили еще на стадии планирования и сказали пить до 12 недель... Вот и пью сейчас витрум пренаталь и дюфастон. Уже дня три как ужасный токсикоз, не успею утром глаза открыть, как меня тошнит очень сильно.... Особенно когда желудок пустой это так неприятно((( Кто чем спасается при токсикозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Двойню!, я на витруме первую беременность замечательно выносила и токса не было. Сейчас периодически бывает ,но терпимо. Пью витамины Прегнакеа еще с момента планирования. Можно утром не поднимаясь с постели съесть печеньку, сухарик,изюмчик или что-то подобное. Мне помогает только соленная минералка,но у меня тошнит вечером,а утром я герой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня вечерами мутит сильнее, чем по утрам. И соленая минералка здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...