Перейти к публикации

Как же быть?


Полезные сообщения

Любовь Владимировна, помогите советом.

Мне скоро приезжать к Вам в клинику на диагностическую гистероскопию, сейчас я жду месячных (до них еще 7 дней как минимум) чтобы записаться на процедуру. Сдала мазок, анализы на инфекции и сегодня получила результат одного из анализов - положительный(((. Сдавала методом ПЦР на ДНК Gardnerella vaginalis и анализ пришел положительный, остальные отрицательно. Да и сама я заметила, что как только с мужем стали использовать @#$%&ы, начался какой-то дискомфорт (зуд), но никакого "рыбного" запаха нет.

Половым путем заразиться я не могла, т.к. после операции с мужем не жили половой жизнью, я сдавала все анализы и мазки и все было хорошо, а когда через месяц разрешили - мы начали использовать @#$%&ы и вот теперь анализ плохой.

Сейчас до начала месячных я начала лечение (свечи с метронидазолом, таблетки). После месячных я пересдам анализ, но я боюсь, что результат будет готов позднее чем 10 день цикла, а на гистероскопию надо приехать до 10 дня цикла. Ведь месячные у меня идут дней 6, а результат на инфекции ПЦР готовится у нас как минимум 3-4 дня. Как же мне быть?

Ведь начало следующего цикла ждать так долго, да еще у меня начало следующего цикла попадает на майские праздники, т.е. теперь ждать начало ИЮНЯ, чтобы только подтвердить диагноз УЗИ???

Я очень переживаю... не хотелось бы тратить столько времени и ждать назначения лечения.

С мужем теперь придется вообще не общаться в интимном плане, поскольку ему андролог запретил без @#$%&ов до мая, а у меня на них реакция, точнее на смазку спермицидную.

Может быть есть какой-то выход? Допустят ли меня до диагностической гистероскопии после лечения, если еще не будет готов анализ ПЦР. Может быть на месте в клинике можно сдать мазок перед процедурой, чтобы убедиться, что лечение прошло успешно?

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, у Вас есть мой личный мобильный телефон, можно решить какие-то вопросы дистанционно. Мне необходимо видеть Ваши анализы (для этого их можно прислать на клиническую электронную почту с пометкой для врача Измайловой). После чего сделать звонок и обсудить результаты. Минигистероскопия делается до 10 дня МЦ, примерно 6-10 день, если мазок будет готов к 10дню, МГС можно сделать на 10 день. Более того, клиника работает в постоянном режиме без праздников и выходных. Следовательно, ждать ничего не надо. Мы же не просто так Вам даем свои личные телефоны. Не совсем поняла, что значит андролог запретил, это Вы о нашем андрологе ведете речь ? Может Вы что-то не поняли. Гарднерелла не относится к ИППП, она отражает состояние биоценоза влагалища, т.е. другими словами гарднереллез- это дисбактериоз влагалища. Местной санации бывает достаточно. Для минигистероскопии необходимо наличие обычного урогенитального мазка. Если в мазке все впорядке, проведение МГС откладывать не надо.

В любом случае пришлите анализы на почту и сделайте контрольный звонок. Не у каждого есть возможность позвонить лично врачу, наша клиника предоставляет такую возможность своим пациентам. Глупо этим не пользоваться по важным вопросам.

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...