Перейти к публикации

Подсадка эмбрионов при ЭКО, если было кесарево сечение)


Лилюнчик

Рекомендованные сообщения

Всё,я поняла.МРТ -это то же ГСГ(вводят контраст и всё такое)только в 3д.Не-е-е,мне такое низя......

У меня высокий риск перфорации от канюни.Врач на повторное ГСГ меня не взял.Сказал,что такой риск на себя не возьмёт.У меня есть один снимок,тоже хорошего качества(ещё до второй перфы),там видно рубец хорошо.

А твои снимки как-нибудь можно глянуть?

 

Тинсу, ну почитайте в интернете, что такое МРТ..это совсем не ГСГ.., а то у вас уже каша в голове :P Яндекс знает всё))

Я лично начинаю планирование, не буду смотреть что у меня там со швами, будь что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, удачи!!!! :kulachki:

Мне перед протоколом сказали обязательно посмотреть швы, тк у меня истончение стенки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсу, ну почитайте в интернете, что такое МРТ..это совсем не ГСГ.., а то у вас уже каша в голове :P Яндекс знает всё))

Я лично начинаю планирование, не буду смотреть что у меня там со швами, будь что будет)

Да всё хотела почитать,то одно, то второе,а тут уже и Alesiya ответ написала.Вот что лень матушка делает :D

Каши нет,всё" трезвенько"

.Viki38 пусть всё получится :D удачи))))

 

**Тинсу**, у меня первый раз была перфорация в 2010 году,когда делали чистку после В в 21 неделю. Перфорация была сильная, 2 см и делали полосную.

У меня матка обычного размера,как и была.

Вот это меня волнует больше.Мне,честно говоря,не понятно как после перфорации в 2см матка осталась прежнего размера????

Вот вы хоть что сделайте,но такого просто не может быть????!!!!!!

На матку же не "латку" наложили,а ушили перфорационное отверствие!!!Я не понимаю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ,ну да бог с ним....Главное,что бы всё закончилось рождением малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, во первых зависит еще от того, какая матка была до этого, у меня двое детей, те матка растянута, потом было еще 2 беременностей до большого срока, те матка была прилично растянута. Когда сделали перфорацию, то у меня матка была увеличена из за Б, те те 2 см потом могли сократиться и сейчас небольшой шов.

А вообще размер матки не имеет такого значения,как наличние самой полости, хорошего эндометрия и крепкого шва. Матка так и так будет растягиваться и расти во время Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно.Профиль закрыт а про Б так-то и не догодаться.Конечно матка рожавшей женщины больше в размерах.Всё встало на свои места.У тебя уже двое деток?Какая прелесть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, у тебя тоже скоро будyт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было КС. Состояние шва определяли по УЗИ. Всё прекрасно видно.

При ЭКО можно подсаживать не более 2 эмбрионов. Вынашивание двойни при наличии рубцов на матке - большой риск. Необходим постоянный контроль состояния рубца, т.е. госпитализация с 12 недели Б, а-то и раньше.

Девочек с рубцом принимает на ест. роды только один спец.род.дом в Москве. Ну и к КС тоже желательно подготовиться посерьезнее ( выбрать роддом, врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сколько возможно при подсадке эмбрионов? надо ли решать вопрос с работой, мы живем от клиники в 120 км.? могут ли с начала протокола дать больничный? кто сталкивался, не сочтите за труд подскажите, а то осталась неделя, а я же вся извелась. Заранее спасибо. Всем удачи.

 

количество эмбрионов на подсадку будет зависеть

1. от состояния здоровья на момент переноса. перенос могут вообще отложить на другой цикл.

2. от качества и количества самих эмбрионов.

 

больничный с начала протокола брать можно спокойно. В вашем растоянии от клиники есть смысл брать где-то с 6-8 дня стимуляции, т.к. там и контроль будет чаще и самочувствие может поменяться, а еще важно не схватить какое-нибудь ОРВИ от коллег.

 

Всем привет, девочки!

Присоединяюсь к темке. У первый сын ЭКО, рожала КС. Хотим весной забрать крио-малышей. Хотелось бы перенос 2, т.к. в первый протокол из 2 прижился 1. Читаю, что многие врачи не сажают 2 после КС. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки. помогите, пожалуйста. Хотела уже консультироваться на сайте клиники, но увидела здесь тему, меня волнующую. Через 6 месяцев уже можно планировать беременность и идти на ЭКО после КС? У меня пока прошло только 4 месяца. Но не хочу ждать год, как советует участковый гинеколог. Ведь всё равно перед протоколом надо будет сдать множество анализов. Так глядишь, и еще месяц- другой пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та_Нюша, все зависит от того как зашивали. Мне оперирующий хирург разрешил роды через 12 месяцев. через 24 в ЕР. Подруге у меня после двойни КС разрешил оперирующий хирург следующую Б через 6 месяцев. Вам нужно сначала проверить шов.

 

Та_Нюша, я вам как эко-мама и мама годовасика очень не советую идти в протокол до ребенкиного года. ЭкоБ - это много рисков и медикаментов + сохранения. Второе полугодие очень тяжелое у ре, особенно пока не пойдет. да и организму нужно хоть как то восстановится после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо большое за ответ!

Шов смотрели путем Узи через два месяца после родов. Написали "без особенностей". Но я так понимаю, что так многим пишут, т.к. после соращения матки, трудно увидеть его реальное состояние. Мой хирург - сложный человек, к ней я уже, наверное. не обращусь за советом...

Не хочу в этой теме писать о грустном, но чтобы было понятно, кратко объясню. Я бы с радостью ждала год, а может и больше, если бы вышла из роддома с ребенком...А так очень трудно ждать. Вы правы, год необходим, чтобы организм восстановился. Но тут еще и возраст "поджимает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та_Нюша, примите мои соболезнования. тем важнее для вас благополучное течение следующей Б и легкие роды. полгода не такой огромный срок, как кажется. лучше съездите отдохните куда-нибудь: и сил наберетесь и голова поуспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки. помогите, пожалуйста. Хотела уже консультироваться на сайте клиники, но увидела здесь тему, меня волнующую. Через 6 месяцев уже можно планировать беременность и идти на ЭКО после КС? У меня пока прошло только 4 месяца. Но не хочу ждать год, как советует участковый гинеколог. Ведь всё равно перед протоколом надо будет сдать множество анализов. Так глядишь, и еще месяц- другой пройдет

Мне говорили что полгода хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо! Были недельку с мужем на море. Там вроде забылась, а как вернулась, так сил нет, как хочется ребеночка. Видимо включился материнский инстинкт...Теперь вышла на работу, это отвлекает.

**Тинсу**, Спасибо, это обнадеживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока прошло только 4 месяца. Но не хочу ждать год, как советует участковый гинеколог. Ведь всё равно перед протоколом надо будет сдать множество анализов. Так глядишь, и еще месяц- другой пройдет

конечно... пока вы всё посдаёте, пока определитесь с видом протокола... пока его начнёте... то и месяцы пролетят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, вступила в протокол. 2 июня пункция. Врач ни в какую не соглашается подсаживать более одного эмбриона. Так что не везет мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подсадили одну пятидневку!!! Вторую заморозили. Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня пролет, месячные пришли на 11 день подсадки. Но у вас должно получится, девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне после КС запретили беременеть в течении 1 года, а лучше больше, что б организм успел восстановить свои силы как после Б так и после гормонов.

Все это время мониторили мой шов. Когда дело дошло до переноса Э сказали, что с моим швом спокойно можно переносить 2 снежинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...